Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Минск и Беларусь, Море, танчики и замки. Недорого!
Продолжу.
О жрачке.
Все почему-то заморачиваются белорусских продуктах, но я ничего такого не заметил, разве что колбаса тут вкуснее, и есть несколько видов сгущёнки (с орехами, с кофе, с цикорием, с шоколадом, ещё с чем-то). По моему мнению белорусам надо ещё сделать алкосгущёнку. Я-бы купил...

Ещё здесь во всех кафе подают драники. Я думал, что везде подают ещё зразы и крамбамбулю, но зраз так и не увидел, а крамбамбуля оказалась весьма редким напитком даже в Минске. Зато вот порция из трёх драников со сметаной в кафе стоит 120 российских рублей. А 50 грамм водки "Бульбаш" в ресторане 60 рублей. Согласитесь, это почти задаром.
Изменено: Кристо - 14.07.2016 21:54:45
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Однако есть ещё одна интересная вещь, которая мне понравилась: местные конфеты.
Весьма неплохие, и стоят в два раза дешевле, чем аналогичные в России.
А ещё поразили объёмы конфетных коробок. В России покупаешь девушке коробочку конфет, а там жалкие 300 грамм, а внутри один картон.
Здесь же 926 грамм! Представьте - даришь любимой девушке такую, а она от неожиданности роняет эту тяжесть на ногу и ломает палец...
Шучу, конечно.
Цена такой коробки 550-600 рублей. А ещё были по килограмму и больше.
Рисунок
DSC04579.JPG (333.62 КБ)
Рисунок
DSC04580.JPG (263.81 КБ)
Изменено: Кристо - 14.07.2016 21:55:14
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ещё купил в подарок таких вот штучек 60-70 рублей за коробочку. Пока не открывал.
Рисунок
DSC04583.JPG (350.31 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Однако есть ещё одна интересная вещь, которая мне понравилась: местные конфеты.
Да. белорусские конфеты и шоколад очень хорошие - производства минской "Коммунарки" и гомельского "Спартака". В основном предпочитают "Коммунарку" - они вкуснее.
Очень приятно, Когда такие отзывы про Беларусь! Значит не зря мы здесь живём и трудимся!
Служил я срочную в Белоруссии. А теперь почитав все это захотелось на старости лет съездить и в Беларусь.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Служил я срочную в Белоруссии. А теперь почитав все это захотелось на старости лет съездить и в Беларусь.
А где именно в каком городе?
Цитата
рыбачок пишет:
А где именно в каком городе?
Километрах в 10 от Минска. Лазил на "точке" на антенну 40м (конечно когда она не работала) на город посмотреть. И не лень было, в сапогах, и все перегородки стрелы стоят под 45 градусов.
С уважением Владимир.
Цитата


Я родился в СССР. В Белоруссии. А вот название Беларусь, появилось уже в 91 году. Подозреваю, что это Белоруссия, только на белорусском
Как и все бывшие республики СССР. Например, Молдавия стала нназываться молдовой.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Эх, через 2 недели тоже отбываю в Минск, а затем в Бобруйск. На недельку.
Цитата
Кристо пишет:
А я вас уважаю, и даже хочу, чтоб Лукашенко стал президентом России.

Цитата
Всех хотящий, приглашаю на экскурсию - выживание. Попробуете найти работу здесь (а лучше в маленьком провинциальном городе) или начать свой бизнес. Посмотрим, что скажете после

Терпи!
Что ты за белорус!?
Где твоя толерантность!?
Давай, включи ее на полную!!!

Если не получится - пересмотри хронику 5-го Всебелорусского народного собрания 10 раз перед сном.
Изменено: Вася Пуговкин - 15.07.2016 16:55:42
Ошибочное сообщение, прошу удалить.
Изменено: Вася Пуговкин - 15.07.2016 16:57:06
Цитата
Кристо пишет:
Ещё здесь во всех кафе подают драники.
Драники, они же деруны - шикарная штука! Раньше обожал. Мог килограмм съесть за один раз.Сейчас состояние здоровья не позволяет их есть.
Цитата
gekko75 пишет:


Всех хотящий, приглашаю на экскурсию - выживание. Попробуете найти работу здесь (а лучше в маленьком провинциальном городе) или начать свой бизнес. Посмотрим, что скажете после

В России ситуация не лучше. Если хватит вдохновения, то размещу фотки из поездки по Карелии (2 дня) и, конечно, колыбели человечества - Вологодской губернии (3 дня). Вот где реальный трэшак будет!
Изменено: Кристо - 15.07.2016 19:53:04
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А пока Минск.
Вот слева от этой полукругой крыши есть симпатичный тир. Здесь я выиграл ДВЕ игрушки для дамы стреляя из пистолета. Что удивительно - по пистолету у меня всегда тройки были. Но тут реально просто: всё оттого, что локти можно на стол класть, и держать его двумя руками. Зайдите, не пожалеете! Ой, я почувствовал себя капец каким крутым мужыком!
Стрельба - 6 местных рублей (180 российских).
Рисунок
DSC04485.JPG (311.52 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ещё был парк Челюскинцев (типа парк развлечений). Фотки все получились смазанные, так что размещать не буду.
Цены смешные.
"Американские горки" 75 рублей
"Чёртово колесо" 150 рублей
Карусель "Ромашка" на которой катался Сыроежкин 90 рублей
Качель "Лодочка" 33 рубля.

Я думаю, москвич приехавший туда покататься мог бы купить весь парк. Я не смог - вестибулярный аппарат плоховат.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Бобруский район. Город Кировск.
Если эту тему читает Вячеслав Вельдюхов, то он наверно улыбнётся.
Обратите внимание, какое пузо я отъел на драниках. Ой-ой...  :oops
Рисунок
DSC04381.JPG (269.27 КБ)
Рисунок
DSC04382.JPG (304.03 КБ)
Рисунок
DSC04369.JPG (317.7 КБ)
Изменено: Кристо - 15.07.2016 22:32:54
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
В Кировске ничего интересного: вот такие резные колонки, солнечные часы, и местное творчество.
Дома на 80% частные, где народ выращивает кислые вишенки.
Рисунок
DSC04384.JPG (177.46 КБ)
Рисунок
DSC04385.JPG (266 КБ)
Рисунок
DSC04370.JPG (251.52 КБ)
Рисунок
DSC04373.JPG (368.88 КБ)
Изменено: Кристо - 15.07.2016 20:01:58
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Но что удивительно: вот поселковая кировская дорога, и как видите, ни одной ямы и насколько хватает глаз вдоль дороги посажены цветы календулы.
В Кировске, где живу я вдоль дороги заросли травы с собачьим дерьмом пополам и БАРЩЯВИК!!
Зато мы надуваем щёки и говорим: "Мы великие! Ура! У нас горнолыжный курорт! Ааа! Турысты! Ууу! Градообразующее предприятие! Ах, ах!", а у самих всё обосрано. Хотя вот траву на проспекте Ленина всё же подстригли...
Рисунок
DSC04387.JPG (182.2 КБ)
Изменено: Кристо - 15.07.2016 20:02:50
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ещё ездил в Заславль посмотреть на этномузей.
В авиамузей (попал под дождь).
В Лидский замок (ах Радзивиллы, ах Радзивиллы...).

В заключении хочу сказать, что для страны, где нет ни капли нефти Беларусь выглядит неплохо.

Вот такая она Беларусь!

PS футболка с принтом из Бобруйского универмага. 200 рублей. Бесценно...
Рисунок
DSC04577.JPG (264.04 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
В заключении хочу сказать, что для страны, где нет ни капли нефти Беларусь выглядит неплохо.
Чего нет? Нефти? Не сказать, что ей можно залиться, но есть богатый выбор между российской и венесуэльской  :D (свои речицкие месторождения в расчет не берем).
Изменено: Вадим Шибирин - 15.07.2016 21:14:35
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат