Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Празднование 100 летия ВВС России в Жуковском 11-12 августа 2012 г., Сбор информации: что, где, когда, по-чем.

В этом году отмечается 100-летие ВВС России. Готовится грандиозное мероприятие в Жуковском. Есть интерес к данному событию, но мало информации.
Хотелось бы точно знать программу мероприятий, как добраться, вход платный или бесплатный, если платный, то цена вопроса и т. д.?
Если есть неравнодушные к данной теме, можно организоваться в команду, как говорится "гуртом и батьку бить легче" :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.

А почитать ветку на шкале о том же?

Мероприятие закрытое, приглашения, и Путин с кодлой. Вот и все.
Билетов судя по всему не будет.
Приятного вам прздника россияне )))
Изменено: EXPrompt - 27.07.2012 09:27:27
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do Wal (Do15), Do 18, Do 24, DO 26.[/COLOR]
на стапелях -JU88a17, Heinkel He-119v5

Интерес есть, мероприятие закрытое вход бесплатный, но по пригласительным билетам, которые распространяются через в/ч, ветеранские организации, различные тематические фонды и так далее.
Буду в Жуковском с утра 11 числа.
"Одинаковое одинаковому-рознь"
Изображение

?!!! То есть енто такой ВИП-междусобойчик? Простым смертным вход заказан? А для кого, собственно праздник? Или все-таки есть возможность увидеть хоть что-то?

Цитата
Александр Краснюков пишет:
?!!! То есть енто такой ВИП-междусобойчик? Простым смертным вход заказан? А для кого, собственно праздник? Или все-таки есть возможность увидеть хоть что-то?

По информации, которая есть у меня, пригласительных билетов около 100000 штук, праздник для военнослужащих и ветеранов ВВС, членов их семей, ну и различных делегаций.
В частях сейчас формируются списки желающих посетить праздник и отправляются в Москву, информация проверенная, но все-же думаю тем у кого не будет пригласительных, в воскресенье ехать надо.
Изображение

Блин, хрень какая-то. Ехать-то хочется да путь не близкий, а протрястись 1000 км чтоб возможно что-то узреть (а может и не узреть), как-то стремно, можно ведь и обломаться. Хотелось бы какой-то большей определенности :(

Вы в какой стране живете?  
Вы хоть понимаете?
В этой стране хоть другие расклады возможны, хотя бы теоретически?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do Wal (Do15), Do 18, Do 24, DO 26.[/COLOR]
на стапелях -JU88a17, Heinkel He-119v5

Место проживания - Республика Беларусь, от-того и спрашиваю. Я все понимаю, дурдом у нас один, только палаты разные :), но надежда умирает последней.

Цитата
Александр Краснюков пишет:
Хотелось бы какой-то большей определенности  

Я сказал что знаю, информация достоверная, шансов попасть не много.
Изображение

Понятно, спасибо.

Полеты можно посмотреть с другого берега Москвы-реки. Сам пытаюсь сейчас получить аккредитацию. В общем "хотели как лучше - получилось как всегда". Почему-то в Норвегии на 100-летие ВВС вход был свободным...

Да , жаль , что праздник закрыт для обычных граждан . Очень запомнилось когда был на День военноморского флота ( 300-летие) . Представляете если бы и это мероприятие было бы закрытое ? ))) Абсурд.
Изображение

Цитата
Илл пишет:
Полеты можно посмотреть с другого берега Москвы-реки
Подглядывать в замочную скважину? Нет уж, увольте.
Цитата
Илл пишет:
Почему-то в Норвегии на 100-летие ВВС вход был свободным...
Видмо по той же причине в свое время о наших ВВС проще было узнать из западных печатных изданий, нежели из отечественных.

Есть хорошее место, куда вполне можно съездить - Музей ВВС в Монино, к празднику реставрируются несколько бортов, Экспозицию малость переставили. В общем вполне интересно.

Александр, если замочная скважина у тебя над головой, то зачем толкаться в толпе на поле? Да и солнце как раз светит со стороны реки - все фото в контре если с поля снимать.

Цитата
Илл пишет:
Есть хорошее место, куда вполне можно съездить - Музей ВВС в Монино
Оно конечно так, но дем. полеты и статика это небо и земля в прямом смысле :)
В общем, в раздумьях я...
Изменено: Александр Краснюков - 27.07.2012 11:06:44

Саша, полеты в Жуковском лучше всего смотреть именно из-за забора))

Цитата
Илл пишет:
Саша, полеты в Жуковском лучше всего смотреть именно из-за забора))

Или с КДП.. ;)
Изображение

Ну, с КДП мне не светит в любом случае, а из-за забора... Там конечно есть местечко, Вертячево, кажется называется, как раз у излучины реки, метров 500-600 до полосы, вот только чем туда доехать? Железки с той стороны нет, своим транспортом не поеду точно.

Вот те раз..! Юбилей называется! Вход для остального народа заказан...Ну и фиг с ними! У нас тут будет свой праздник с выставкой!
В работе: МиГ-29 (9-12) Trumpeter M1/72 (временный перерыв)

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Буду в Жуковском с утра 11 числа.
Вов, фотоотчет будет? :)

Подтверждаю, что полёты лучше смотреть из-за забора. Как с другого берега, так и с того же (там дачи между рекой и ВПП). Солнце с правильной стороны (за спиной), самолёты летают и разворачиваются вокруг вас и над вами. Возможно поеду, посмотрю полёты, живу рядом.

ж/д станция Фабричная (окраина г.Раменское) - есть чудный карьер!!! Загар и просмотр обеспечен!!! :)
как раз возле самой длинной ВПП

Мне одобрили аккредитацию, посему 12-го планирую быть в Жуковском. 11-го думаю поехать на другой берег.

Цитата
Ляш Игорь пишет:

Вов, фотоотчет будет?  

Все зависит от того, что получится наснимать....Пока вроде все срастается, благодаря хорошим людям, вроде как включили в список участников от организаторов ретро части(позволит находится в технической зоне)
и в список прессы, если получится попасть на КДП ( есть шанс ) и будет хорошая погода, то фото будут.
Изображение

Отлично! Будем ждать.... :)

Для страждущих http://100letvvs.ru/?r=ticket&

Цитата
Антон Плотников пишет:
Да , жаль , что праздник закрыт для обычных граждан . Очень запомнилось когда был на День военноморского флота ( 300-летие) . Представляете если бы и это мероприятие было бы закрытое ? ))) Абсурд.

9 мая - Красная площадь . Вход по пропускам. И ни кто ещё не разу не возмутился . Куда  смотрят белоленточники ?  :cry2
На самом деле появление простейших фильтров на входе в город  - явно учитывается опыт Макс и прочих мероприятий на свежем воздухе . Аэродром в Жуковском - крупнейший в Европе , но точно не резиновый. И почему так возмущает преимущественное право для тех, кто действительно имеет отношение к ВВС ? Хотя чтоб могли на пару вопрос простейших о ВВС ответить ( как просят здесь http://100letvvs.ru/?r=ticket& ).  А так  небо ни кто не закрывает, как и вид на Неву в 1996.

Цитата
Илл пишет:
Для страждущих http://100letvvs.ru/?r=ticket&;
Хе-хе, забыли добавить: иностранцев (белорусов, украинцев и прочих там немцев) просьба не беспокоить.

Опыт МАКСа вряд ли там учитывается, ибо занимается всем министерство обороны.

Насчет вместительности Жуки - ни разу не видел 100% забитости поля перед полосой. Места там на всех хватит. если ограждать с умом (это спорный момент)

Насчет иностранцев - в тексте нет ни одного слова о том, что регистрация только для граждан РФ. Попытка - не пытка, за спрос денег не берут.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему