Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Дальность прицельной стрельбы, что это
Цитата
Otstoy пишет:
крупнокалиберный импорт, с заявкой на 1500 м.эти винтовки тоже не в состоянии попадать в предмет размером с голову человека, но способны попадать в легкобронированную технику и убивать в ней всех, одной разрывной пулей 12 или 14 мм. Также они способны выводить из строя радары, антены, локаторы и другую спецтехнику, имеющую приличный размер.
Собчтвенно, для чего они и предназначены, а вовсе не для того, чтоб по людям стрелять.
Рисунок
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну что я могу сказать, 2км конечно круто но вот на 1км в башку попасть можно но только действительно не с СВД а со специально подготовленного винтаря как минимум а лучше по спец заказу, причем он должен быть болтовиком а не полу автоматом. В вармитинге есть выстрелы по сурку до 1-1,2км. Для меня самого не проблема попасть в сурка на дистанции 200м из моего Лося 7,62х51, но 300 это предел, самый дальний выстрел примерно 250м.
Макс,дурной вопрос-сурков стреляют ради интереса,или с них что-то можно взять(ну там шкура или мясо)?
Дмитрий сурчиное мясо на мой взгляд самое вкусное из всех, жена с тещей сначала нехотели его есть но потом попробовав еле оторвал себе кусочек. Теперь жена просит ей на день рождение только его готовить, у нас в семье дичь готовлю только я.
Ну еще шкурки и самое главное жир, он лечебный.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Опять опытные флудеры забили тему.
 Ну а я по теме:

 из "Наставление по стрелковому делу.
7,62-мм снайперская винтовка обр. 1891/30 г. с оптическим прицелом ПУ"

"Прицельная дальность снайперской винтовки с оптическим прицелом ПУ 1300м. Наиболее действительный огонь из нее достигается на дальностях до 600м."

И это при увеличении 3,5 крат и светосиле 36. Глаз у человека не может в отличие от прицела увеличивать изображение. Да еще на снайперские винтовки брались самые качественные стволы которые принимала комиссия.
трёхлинейка с оптикой на много лучше СВД и по прицельной и общей дальности,оптика проще в обращении, единственное что отдача больше чем у СВД
Цитата
Alias пишет:
Просто немец, как и вы не был снайпером и не знал, что на таком
расстоянии пуля описывает такую высокую дугу, что под ней поместится
даже баржа, метра полтора, два высотой.
А прицел..тоже по дуге видит?  :D  :D  :D  :D  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
В посте 21 я давал ссылочку.. Сверхдальняя стрельба дело очень дорогое..но вполне реальное.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Лысый.... ты зашо зайца завалил? изверг :cry2
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Totenkopf (Лысый Макс),
То есть в Вашей семье, фраза "День сурка" имеет несколько другое значение.. ;)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Чтобы не делать большие и удивлённые глаза,услышав фразу (прицельная дальность 2000 метров),надо для начала знать азы ВНЕШНЕЙ БАЛЛИСТИКИ .Между тем элементарный вопрос Альяса имеет не менее элементарный ,вполне конкретный ответ: (Расстояние от точки вылета до пересечения траектории с линией прицеливания называется ПРИЦЕЛЬНОЙ ДАЛЬНОСТЬЮ),в свою очередь ЛИНИЯ ПРИЦЕЛИВАНИЯ,это прямая проходящая от глаза стрелка через середину прорези прицела(на уровне с её краями)и вершину мушки в точку прицеливания. А точка на цели или вне её,в которую наводится оружие,называется ТОЧКОЙ ПРИЦЕЛИВАНИЯ.  П.С  Так что прицеливаться на 2000 метров можно,но куда вы попадёте :D , это уже другой вопрос!
Изменено: myurat-74 - 01.04.2011 10:33:25
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
myurat-74,
Дак вопрос не в определении..а в порядке цифр в ТТХ  :D  Насколько они "от лукавого". )8(
Изменено: Monochrome - 01.04.2011 10:32:38
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
myurat-74,  

Дак вопрос не в определении..а в порядке цифр в ТТХ     Насколько они "от лукавого".  

а "от лукавого" они конкретно...ибо как доказало разбирательство, "сказка-ложь!"
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Бород@,
Маркетологи..будь они не ладны. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
myurat-74,  

Дак вопрос не в определении..а в порядке цифр в ТТХ     Насколько они "от лукавого".  
Там нет не чего лукавого,на прицельной планке указано деление от 100 до 2000 метров согласно ТТХ. Всё по честному.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
myurat-74,
да понятно это всё..просто смысл в такой шкале, если процент попадания при такой дальности стремиться к нуля. Целиться вроде можно, а вот попасть..уже натужно. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
myurat-74

Выше или раньше (как вам удобнее) было приведено много примеров того, что ПРИЦЕЛЬНО , а именно точно в цель, на расстояние в 2 км. нереально. то же Мосин с оптикой покрывал всего лишь 800 м. а планка это как спидометр на жигулях....Есть, а смысла НЕТ.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Парни вы не забывайте есть ещё такая вещь как групповой сосредоточённый огонь для подавления какойто конкретной цели,дак вот  прицельная планка в купе с дульной энергиёй винтовки Мосина позволяет решать такие огневые задачи.Например  "слепая стрельба" противник на обратной стороне ската.
Изменено: myurat-74 - 01.04.2011 10:49:12
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
myurat-74,
Пример, о том, что во времена создания Мосинки в атаку ходили в рост и колоннами, я уже приводил. Тогда конечно можно попасть..хоть куда-то и с 2-х км. :D
Все и всё понимают..просто тема изначально флудильная...потому и стебаются все. );
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
нихрена...возьмите Мосина в руки поставьте планку на отметку в 2000 м. и попробуйте прицелится...при попытке смотреть через планку на мушку вы увидите в лучшем случае макушки сосен, а в реале небо. о каком прицеливании можно тут говорить?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Monochrome пишет:
myurat-74,  

Пример, о том, что во времена создания Мосинки в атаку ходили в рост и колоннами, я уже приводил. Тогда конечно можно попасть..хоть куда-то и с 2-х км.  

Все и всё понимают..просто тема изначально флудильная...потому и стебаются все.  
Согласен всё :D .
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Лучшее средство для прицельной стрельбы это "Тополь"!!!
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Лучшее средство для прицельной стрельбы это "Тополь"!!!
на том и порешили. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
И вообще..На выставке Джеймса Дикейна (США) Da Yoopers Tourist Trap в Ишпеминге (Мичиган, США) демонстрируется действующая винтовка длиной 10,8 м, которая стреляет пулями с помощью пропана и кислорода на расстояние 4 км.
Пользователь добавил изображение
26868234.jpg (102.06 КБ)
Изменено: Monochrome - 01.04.2011 11:04:10
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
интересен калибр сего чуда... и стоит ли этот дядя на учете в дурке?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
и стоит ли этот дядя на учете в дурке?
а ты его туда помести..я думаю у него дома, "пукалок" стандартного размера погреб целый  crezy
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Револьвер "Pfeifer Zeliska" в калибре .600 - является самым мощным револьвером в мире. Вес 6 кг. Длина 55 см
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
раз стрельнул и руки в 6 местах поломало
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Не,ну серьезно - как из него стрелять-то? Там наверняка приклад должен быть
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Там наверняка приклад должен быть
нет.это не спортивно.с этой хрени стреляют по металлическим силуэтам барана,кролика и ещё каких-то зверюг.силуэт имеет большую массу и чтобы его опрокинуть(что и считается попаданием) нужна очень мощная пушка.а вообще,изобретатель этой стволины-яркий пример,подтверждающий величие теории дедушки Фрейда.
Т.е. оружие на тему спортивной стрельбы... Ничего себе!
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
планшеты с функциями телефона