Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Выбор ножа для повседневного ношения., Какой нож лучше.
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Тунговым маслом тоже можно неплохо обработать дерево на рукояти, хотя оно несколько для других целей, но от воды защищает просто отменно...

Я просто не понимаю. У вас есть полоска железа. Дешевого, тонкового и из самой мягкой стали. Скрепленная деревяшкой. Всему этому некий афтор придал форму мало-мальски приличного лезвия и даже назвал созвучно какому-то бренду. Вопрос: нафига на него тратить протирки, пробирки, притирки и промывки, которые по сумме выйдут дороже самого ножа?

Пусть лежит себе на кухне. Вашей жене глубоко  гламурно на то, чем вы его там пропитали. На охоту вы с этим не пойдете. На улицу - тем паче. Он сгниет раньше, чем вы его гордо передадите своему отпрыску со словами: "Вот, сынок. Владей. Мне от прадеда достался. А тот его из копчика турецкого паши под Азовым вынулЪ"

С таким же успехом пропитывайте деревянную доску для раздела мяса. Хоть толк выйдет.

Собственно, поэтому, мне нравятся полимерные, или обрезиненнные рукоятки. Из них лучше подобрать ту, что удобнее будет лежать в руке. И поможет нарезать колбасу аккуратными, тоненькими кружочками.
Изменено: Svarog v4.0 - 01.05.2017 21:51:27
Sua cuique sunt vitia.
Прошу пардона, еще вопрос. А про "Феникс-2" что скажете?
Изменено: alyans - 01.05.2017 21:58:20
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
alyans пишет:
Прошу пардона, еще вопрос. А про "Феникс" что скажете? А, на него разрешение надо.

Хороший кухонный нож.
Sua cuique sunt vitia.
Спасибо. Артем и Николаи, особенно интересно Ваше мнение.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Феникс-2 кто производитель?
Просто этих Фениксов -море.
Держал в руке  Феникс от САРО. На практике  сам не пользовал,но по посадке в руке и по геометрии клинка ,по массе -годный разделочный нож для мелкой копытной  дичи на уровне козы или косули .
От  охотников и туристов  слышал хорошие отзывы.
Кизляр
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
alyans пишет:
Прошу пардона, еще вопрос. А про "Феникс-2" что скажете?
Глянул Феникс -2 от Кизляра.Мнение на вскидку:поход,выживание,ножевой бой,война,контактное уничтожение противника,разбить окно -самое то,на охоте абсолютно бесполезен.
Изменено: Николай Бондаренко - 01.05.2017 22:35:33
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
Цитата
Артем Бессонов пишет:

Тунговым маслом тоже можно неплохо обработать дерево на рукояти, хотя оно несколько для других целей, но от воды защищает просто отменно...



Я просто не понимаю. У вас есть полоска железа. Дешевого, тонкового и из самой мягкой стали. Скрепленная деревяшкой. Всему этому некий афтор придал форму мало-мальски приличного лезвия и даже назвал созвучно какому-то бренду. Вопрос: нафига на него тратить протирки, пробирки, притирки и промывки, которые по сумме выйдут дороже самого ножа?




Пусть лежит себе на кухне. Вашей жене глубоко  гламурно на то, чем вы его там пропитали. На охоту вы с этим не пойдете. На улицу - тем паче. Он сгниет раньше, чем вы его гордо передадите своему отпрыску со словами: "Вот, сынок. Владей. Мне от прадеда достался. А тот его из копчика турецкого паши под Азовым вынулЪ"



С таким же успехом пропитывайте деревянную доску для раздела мяса. Хоть толк выйдет.



Собственно, поэтому, мне нравятся полимерные, или обрезиненнные рукоятки. Из них лучше подобрать ту, что удобнее будет лежать в руке. И поможет нарезать колбасу аккуратными, тоненькими кружочками.

Кто вам сказал, уважаемый, что тунгом я пропитываю кухонники, и покупаю масло исключительно для ножей? Если у меня есть его определенный запас, неважно откуда, неважно, что оно не дешевое, почему я не могу его использовать как хочу? Мне на нем картоху жарить или что?
Изменено: Артем Бессонов - 01.05.2017 22:45:09
Цитата
Артем Бессонов пишет:
[QUOTE]Svarog v4.0 пишет:

[QUOTE]Артем Бессонов пишет:



Артем!Я не советую Вам реагировать на посты г-на Svarog.Он только и ждет,чтоб развязать срач. Потом Вы в бан,а ему- как с гуся вода.Его просто нужно незамечать!
Изменено: Николай Бондаренко - 01.05.2017 22:50:58
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Цитата
alyans пишет:

Прошу пардона, еще вопрос. А про "Феникс-2" что скажете?

Глянул Феникс -2 от Кизляра.Мнение на вскидку:поход,выживание,ножевой бой,война,контактное уничтожение противника,разбить окно -самое то,на охоте абсолютно бесполезен.

Феникс-2 не берите. У меня есть Кондор, так вот у него клинок аналогичный, довольно бестолковое ребро жесткости при вогнутых спусках... Непонятно, что им предполагалось резать/рубить. Чем он так вас привлек? Если уж нравиться такая форма клинка, берите Енисей.
И кстати, покупать нож и интернет магазине, не подержав в руках - не очень хорошая идея... Нож должен лечь в руку, быть удобным, ухватистым. Вот берете в руку - и чувствуете, это мое. Поэтому заказывать можно, повертев его в магазине вживую, или у друзей/знакомых посмотрев.
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

Цитата
alyans пишет:





.



Феникс-2 не берите. У меня есть Кондор, так вот у него клинок аналогичный, довольно бестолковое ребро жесткости при вогнутых спусках... Непонятно, что им предполагалось резать/рубить. Чем он так вас привлек? Если уж нравиться такая форма клинка, берите Енисей.

Смотря для чего он нужен человеку.Мне из такой линейки больше Егерьский Кизляр приглянулся
Цитата
Артем Бессонов пишет:
И кстати, покупать нож и интернет магазине, не подержав в руках - не очень хорошая идея... Нож должен лечь в руку, быть удобным, ухватистым. Вот берете в руку - и чувствуете, это мое. Поэтому заказывать можно, повертев его в магазине вживую, или у друзей/знакомых посмотрев.

Эт точно,я так со златоустовским "Медведь" http://zok.ru/product_3516.html  попал
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Цитата
Артем Бессонов пишет:

И кстати, покупать нож и интернет магазине, не подержав в руках - не очень хорошая идея... Нож должен лечь в руку, быть удобным, ухватистым. Вот берете в руку - и чувствуете, это мое. Поэтому заказывать можно, повертев его в магазине вживую, или у друзей/знакомых посмотрев.



Эт точно,я так со златоустовским "Медведь"  http://zok.ru/product_3516.html   попал

А что с ним не так? Как по фото - не самый страшный экземпляр, смущает разве что мизерная толщина клинка и в теории капризная рукоятка... Себе бы не взял =)
Цитата
Артем Бессонов пишет:
На деле оказался клинок с инкрустацией и пилка в добаво,чего на фото не было.Рукоять была адаптирована на терминатора и в руке смотрелся он как нож Боуи.Шлак полный.
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

Цитата
Артем Бессонов пишет:











А что с ним не так? Как по фото - не самый страшный экземпляр,

На мой взгляд вот самые страшные экземпляры:-)))
Пользователь добавил изображение
6658.970x0.jpg (109.72 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 01.05.2017 23:41:38
А вот такой сранью человек пилил ветку,и получилось так,что сам себя пыркул в бедро(в положении "пила" к кончик лезвия торчит наружу).Провалялся 4 недели по больницам .
Рисунок
oboroten_nd_2_enl.jpg (330.33 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 01.05.2017 23:48:22
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
А вот такой сранью человек пилил ветку
ух,какая рафинированная,породистая скрылёвщина. :facepalm:
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

А вот такой сранью человек пилил ветку

ух,какая рафинированная,породистая скрылёвщина.  
Это все срань,которую в большинстве клепает САРО ,но есть у них вполне и крайне годные экземпляры.Финский и Кречет пользую сам
Пользователь добавил изображение
nozh_sova_enl.jpg (24.7 КБ)
Рисунок
finskiy_nd_4_enl.jpg (206.07 КБ)
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
А вот такой сранью человек пилил ветку,и получилось так,что сам себя пыркул в бедро(в положении "пила" к кончик лезвия торчит наружу).Провалялся 4 недели по больницам .
это "оборотень", ничего там не торчит. у меня такой в машине валяется
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

.

это "оборотень", ничего там не торчит. у меня такой в машине валяется
Не знаю что у Вас за модель,но в состоянии "пила"кончик выходит за пределы рукояти.
А еще у этого производителя есть вот такой шлак   [:](
Изменено: Николай Бондаренко - 02.05.2017 09:24:58
А мне вот такое по наследству досталось,это что вообще такое? подделка?сталь вообще то очень качественная.
Рисунок
DSC00384.JPG (202.74 КБ)
Цитата
Бунша И. В. пишет:
А мне вот такое по наследству досталось,это что вообще такое? подделка?сталь вообще то очень качественная.

А ХЗ?
Вот,в полный рост.
Рисунок
DSC00385.JPG (178.88 КБ)
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Вот,в полный рост.
Китай со средины 90Х-до  средины 2000х клепал такие а-ля РЭМБО. Характерные накладки для китайпрома. На вскидку годный походный девайс
Изменено: Николай Бондаренко - 02.05.2017 10:07:06
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Китай со средины 90Х-до средины 2000х клепал такие а-ля РЭМБО. Характерные накладки для китайпрома. На вскидку годный походный девайс
Спасибо,вообще да, у меня он для походов на шашлык,мясо порезать, помедорчики,щепок нарубить,второй год заточки не требует,для Китая очень качественный девайс получился.
Изменено: Бунша И. В. - 02.05.2017 10:12:55
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

Китай со средины 90Х-до средины 2000х клепал такие а-ля РЭМБО. Характерные накладки для китайпрома. На вскидку годный походный девайс

Спасибо,вообще да, у меня он для походов на шашлык,мясо порезать, помедорчики,щепок нарубить,второй год заточки не требует,для Китая очень качественный девайс получился.
Как не странно,они были качественные.Продавались на вокзалах,в аэропортах ,и цена была более чем бюджетная.У меня выкидной из этой серии где-то валяется. Меты любили к ним привязываться.
Изменено: Николай Бондаренко - 02.05.2017 10:24:26
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Не знаю что у Вас за модель,но в состоянии "пила"кончик выходит за пределы рукояти.
нож "оборотень", ещё раз повторю что там ничего не выходит.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

Не знаю что у Вас за модель,но в состоянии "пила"кончик выходит за пределы рукояти.

нож "оборотень", ещё раз повторю что там ничего не выходит.


ВЫ когда его брали?У них на самых первых  был такой косяк и народ попадал,потом,вроде ситуация изменилась
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат