Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Выбор ножа для повседневного ношения., Какой нож лучше.
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Почему не рассматриваете великолепный Rebar?
Из-за ножа. У перечисленных моделей он доступен сразу, и лезвие побольше
Цитата
ilovesu33 пишет:
Цитата
Артем Бессонов пишет:

Почему не рассматриваете великолепный Rebar?

Из-за ножа. У перечисленных моделей он доступен сразу, и лезвие побольше

Что значит доступен сразу?? Он там есть по умолчанию... Сменного в нем только вставки для кусачек... Хочется большого лезвия берите 300 ый)
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Что значит доступен сразу??
Можно доставать в сложенном виде. А ребар, или 300 нужно раскрывать.
Да и слишком большие габариты самого мультитула, тоже не хочу.
Цитата
ilovesu33 пишет:
Цитата
Артем Бессонов пишет:

Что значит доступен сразу??

Можно доставать в сложенном виде. А ребар, или 300 нужно раскрывать.

Да и слишком большие габариты самого мультитула, тоже не хочу.

Цитата
ilovesu33 пишет:
Цитата
Артем Бессонов пишет:

Что значит доступен сразу??

Можно доставать в сложенном виде. А ребар, или 300 нужно раскрывать.

Да и слишком большие габариты самого мультитула, тоже не хочу.

Чесссслово, когда покупал мультитул, даже ни на секунду нее возникало мысли, как там достается клинок? Главное, что он есть, это же мульт, он предназначен складываться, раскладываться... Может я чего то не понимаю, но чем так принципиально открытие ножа без разворота мульта?
Цитата
Челкар пишет:
Первого как-то пропустил.второй-складни по цене подержанного авто.вычёркиваем.Третий-ноу коментс (по этическим соображениям)Четвёртый-ножи для орков,урук-хаев и какой-нибудь нежити.РВС-вот да,приятные на вид пыряльники.Основа команды-это тот старый,нормальный "Южный крест" начала 2000-х
Шокуров таки да - дорогват и как по мне, так слишком. По Чебуркову - вообще не понял, что не так ? По Киму - помимо пары самооборонных девайсов (правда в нескольких размерах) у него большое количество вполне нормальных по форме ножей, по моему он даже на складни замахивался. По РВС, от креста там уже мало кто остался, разве что Душелов, но не уверен, что он был в той компании, но ножи так да - приятственные.
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

А чем конкретно он "прикольный"?

Не самая лучшая сталь. Не самая лучшая геометрия клинка. Рукоять прямоугольная в сечении, не самая ухватистая. Конская цена, да. Как охотниче-рыбацкий не катит, для грибов есть в разы удобнее... При таком коротком клинке его толщина вызывает вопросы. Непонятна абсолютна его ниша для человека. Ах да, по легенде им пилоты снабжаются... Не завидую им)
Соглашусь с Вами в плане рукояти-и материал и сама геометрия-просто зло.А вот клиночек на охоте на некрупную дичь вполне так годный.В плане снабжения пилотов-это смех.
У меня еще где-то вот такое чудо валяется ,абсолютно нулячее,выбросить жалко,а подарить-стыдно
Цитата
Iyonishe пишет:
По Чебуркову - вообще не понял, что не так ?
пообщайтесь с его менеджером (и,вроде,женой по совместительству) поймёте crezy
Почитал. Попытался что - нибудь понять... Не шмог. задам вопрос от чайника: я тут на охоту собрался. Чтобы купить за недорого (тыщ до 5)?
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
alyans пишет:
Почитал. Попытался что - нибудь понять...Не шмог. задам вопрос от чайника: я тут на охоту собрался. Чтобы к Дёшево и за недорогоо (тыщ до 5)?
Любой нож из так называемой "речной серии" Кизляра. Так и гуглите. Мне больше всего Иртыш и Амур по душе. Товарищу дарил Колыму. Дешево и сердито.
А если хочется антуража, купите КО-2. Кинжал Охотничий. Только он холодный. И бесполезный, окромя если вы кабана им добирать не собираетесь)
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Любой нож из так называемой "речной серии" Кизляра.
+100
Кизлярцы научились термичить AUS-8.по осени разобрал по суставам небольшого свинёнка кизлярской "дрофой".в процессе не подправлял.После чего жена забрала этот нож на кухню и не отдаёт. %)- А у речной серии есть минус-съёмные рукояти.в процессе разделки кровища и прочие гОвна попадают в полость между рукоятью и хвостовиком.Но,с другой стороны,они так же легко оттуда вымываются после разборки.И ещё,если предполагаете грязную работу,берите варианты ножей с эластроновыми рукоятями (речная серия вся такая)Некоторые ножи кизляр делает и с эластроном и с деревяхами.Деревяхи требуют пропитки и ухода.изначально с завода они идут ничем не пропитанными и после первого же мытья начинают ворситься
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

У меня еще где-то вот такое чудо валяется ,абсолютно нулячее,выбросить жалко,а подарить-стыдно

Возьмите с собой ЭТО,ведро с цементом и канистру с водой.Выйдите в чисто поле.Выройте ЭТИМ яму,из принесённых ингредиентов замесите раствор.Киньте ЭТО в яму и залейте получившимся раствором  

:D Примерно так я в свое время и поступил.У меня был один пациент,который  занимал определенную должность в системе исполнения наказаний.Наблюдался он у меня более  10-ти лет .2-3 раза в год он приходил ко мне на прием.И каждый раз дарил мне  джентельменский набор:(1-2 ножа от ЗК-пром, нарды,и бутылку коньяка.За 10 лет у меня скопилась  увесистая  сумка ЗК-промовских ножей : от ножей в стиле мега-РЭМБО,до выкидушек с 2-мя лезвиями.Продукция ЗК-пром естественно полный шлак по всем показателям.Подарить-стыдно,выбросить -как-то в лом,да и хранить все это дерьмище-место жалко. Взял я   старое ведро,сложил весь этот забавный арсенал,набил фольги и включил сварочный аппарат.Не знаю из какого дерьма урки это все делают,но металл просто кипел. :D
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Артем Бессонов пишет:

Любой нож из так называемой "речной серии" Кизляра.

.Деревяхи требуют пропитки и ухода.изначально с завода они идут ничем не пропитанными и после первого же мытья начинают ворситься
И не только Кизлярцы. Всякая деревянная рукоять если вообще не пропитана,то пропитана наскоро.Вощить надо всякую деревяху. Я вощил даже свой Опинель .
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Я вощил даже свой Опинель .
для опёнка такая обработка обязательна.иначе при малейшем намокании рукоять разбухает.Причём,вовнутрь,заклинивая лезвие.я свою десяточку в льняном масле вываривал.
кстати,АиР-овская финка лаппи приехала с неплохо пропитанной рукоятью из карелки.хотя при заказе я этот момент не оговаривал
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

Я вощил даже свой Опинель .

.я свою десяточку в льняном масле вываривал.
Я еще в льняное мало добавлял канифоль и свечной воск.А после проварки грел строительным феном и несколько раз натирал обувным воском от САЛАМАНДРЫ(кстати очень полезная штуковинка)
Изменено: Николай Бондаренко - 01.05.2017 09:17:14
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Я еще в льняное мало добавлял канифоль и свечной воск.А после проварки грел строительным феном и несколько раз натирал обувным воском от САЛАМАНДРЫ(кстати очень полезная штуковинка)
интересный рецепт.спасибо.
а я делал восковую натирку из смеси воска и скипидара.все кухонные трамонтинки этой жижей пропитал
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

Я еще в льняное мало добавлял канифоль и свечной воск.А после проварки грел строительным феном и несколько раз натирал обувным воском от САЛАМАНДРЫ(кстати очень полезная штуковинка)

интересный рецепт.спасибо.

а я делал восковую натирку из смеси воска и скипидара.все кухонные трамонтинки этой жижей пропитал

Пропорция примерно такая .3 части льняного масла и 1 часть воска 1 часть перетертой в пыль конефоли. Масло по-максимуму греем на водяной бане,затем туда канефоль до растворения и в конце воск.И в этой смеси варим рукоятку  пока не перестанут выделяться пузырьки.Затем недельку в сухое теплое место для полимеризации ,затем обрабатываем Саломандрой  и вуаля!
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

Пропорция примерно такая .3 части льняного масла и 1 часть воска 1 часть перетертой в пыль конефоли. Масло по-максимуму греем на водяной бане,затем туда канефоль до растворения и в конце воск.И в этой смеси варим рукоятку  пока не перестанут выделяться пузырьки.Затем недельку в сухое теплое место для полимеризации ,затем обрабатываем Саломандрой  и вуаля!

Понятно. Щаз еще пойдут рецепты про холодное воронение в домашней духовке.  #$#
Sua cuique sunt vitia.
Даст Бог, и до подбора напильников вперемежку с железными полосами дойдем!..
Рисунок
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:





Понятно. Щаз еще пойдут рецепты про холодное воронение в домашней духовке.  
А есть еще такой феномен ,как Svarog .
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:



Пропорция примерно такая .3 части льняного масла и 1 часть воска 1 часть перетертой в пыль конефоли. Масло по-максимуму греем на водяной бане,затем туда канефоль до растворения и в конце воск.И в этой смеси варим рукоятку  пока не перестанут выделяться пузырьки.Затем недельку в сухое теплое место для полимеризации ,затем обрабатываем Саломандрой  и вуаля!



Понятно. Щаз еще пойдут рецепты про холодное воронение в домашней духовке.  
нет, пойдут приготовления из клоунов, то есть из сварогов которые пытаются выставить себя идиотами, коими не являются,
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

интересный рецепт.спасибо.

а я делал восковую натирку из смеси воска и скипидара.все кухонные трамонтинки этой жижей пропитал
Я Вам не советую пользовать скипидар и другие минеральные жидкости и масла-лет пять и древесина  просто начнет рассыпаться : сначала потемнеет по краям ,а потом и сам массив превратится в какашку.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Я Вам не советую пользовать скипидар и другие минеральные жидкости и масла-лет пять и древесина просто начнет рассыпаться : сначала потемнеет по краям ,а потом и сам массив превратится в какашку.
эти трамонтинки столько не проживут :)
Тунговым маслом тоже можно неплохо обработать дерево на рукояти, хотя оно несколько для других целей, но от воды защищает просто отменно...
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

.

эти трамонтинки столько не проживут  
Блин,ну я не знаю,что нужно сделать,чтоб убить кухонный нож,пусть даже он от Трамонтина
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Тунговым маслом тоже можно неплохо обработать дерево на рукояти, хотя оно несколько для других целей, но от воды защищает просто отменно...
Ну если совсем по-богатому,то советую Даниш Оил(Датское Масло) -не нужно ни с какими конефолесаламандрами заморачиваться,оттенков целая гамма,но цена ,правда, кусается.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Блин,ну я не знаю,что нужно сделать,чтоб убить кухонный нож,пусть даже он от Трамонтина
я тоже не знаю.кух.ножами заведует жена.
У меня на кухне давно рулят ножи от ИКЕЯ ,а год назад по акции от "МАГНИТа" собрал набор ТОМАС
Икеевские точно рулят. Посмотрел кизлярцев, понравились. Куплю.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Не жалко кизлярца на кухне юзать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат