Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Выбор ножа для повседневного ношения., Какой нож лучше.
Вот много хорошего читал про штык-нож от СВТ. Может кто просвятит про эту вещь?
Один из этих двух "складней" постоянно ношу в кармане, как в городе, так и "в поле".
Универсальный инструмент на все случаи жизни, например сегодня два часа назад открывал свой почтовый ящик, заела защелка замка.
Вчера пришлось резать картон, а про консервы и колбаску можно и не говорить...
Пользователь добавил изображение
P1280340.JPG (144.33 КБ)
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Вот много хорошего читал про штык-нож от СВТ. Может кто просвятит про эту вещь?
Наверное от тех кто поросят закалывает? я думаю особенно ценен у них об.38 года.
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

?

Наверное от тех кто поросят закалывает? я думаю особенно ценен у них об.38 года.
Именно 38 Годв 4 назад он около десятки стоил
А ни кто не пользует советские складные ножи(типа такого)?По качеству ведь не хуже викториноксов были?У меня такой был,только ручка по другому была оформлена
Пользователь добавил изображение
5016057975_0.jpg (70.59 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 28.04.2017 22:16:48
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Именно 38 Годв 4 назад он около десятки стоил
Ну понятно,длинный,узкий,самое то что бы профессионал с одного удара да прям в сердце поросёночку,а вам для чего?для хозяйства не удобно,толстый ,длинный,в первую очередь всё таки штык,так к чему он вам? :)
Изменено: Бунша И. В. - 28.04.2017 22:16:39
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

Именно 38 Годв 4 назад он около десятки стоил

в первую очередь всё таки штык,так к чему он вам?  
Просто в свое время удивляла необычно высокая цена
Изменено: Николай Бондаренко - 28.04.2017 22:18:25
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Просто в свое время удивляла необычно высокая цена
Спекулянты,что говорить. :}{
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
А ни кто не пользует советские складные ножи(типа такого)?По качеству ведь не хуже викториноксов были?У меня такой был,только ручка по другому была оформлена
Вот не скажу,ни разу не попалось с нормальной сталью,фигня одна была, а вот швейцарский,родной подарили в 80тых,это да,заточил так что брился месяц,заточку держал великолепно,жаль потерял.
Цитата
Iyonishe пишет:
Вы таки будете смеяться, но некоторые сорта сталей, традиционно либимые найфоманами, на самом деле разрабатывались для подшипников
Какие могут быть смех..ечки в столь серьезном вопросе, как поковка суперпрочного сверхострого самозатачивающегося ножа для нарезания колбасы на пьянке охоте!
Рисунок
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Вот много хорошего читал про штык-нож от СВТ. Может кто просвятит про эту вещь?
Что про него святить? Можно им резать, можно колоть. В общем-то все.
Рисунок
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
А ни кто не пользует советские складные ножи(типа такого)?По качеству ведь не хуже викториноксов были?У меня такой был,только ручка по другому была оформлена
Есть такой, один в один, от деда достался, только накладки розового цвета. И кончик так же отломлен, один в один...
Не знаю, может и не патриотично, но нож на сегодняшний день херовенький, особенно если через руки прошло их достаточное количество и есть с чем сравнить... Но таких усов для 12 и 16 калибра конечно в современных не встретишь, да.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Вот много хорошего читал про штык-нож от СВТ. Может кто просвятит про эту вещь?
Такой же миф, как наикрутейшесть 78 Глока... Как штык хорош, в остальном - "дерьмо массовое, армейское, штампованное, обыкновенное" (С)
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
А ни кто не пользует советские складные ножи(типа такого)?По качеству ведь не хуже викториноксов были?У меня такой был,только ручка по другому была оформлена
точно такого не было,но была "белочка".не в том смысле,что Delirium tremens, ()() а нож с накладками в виде стремительных белочек.тогда казался хорошим.сейчас понимаю,что викс по качеству стали уделывает белочку влёгкую.
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Ну, любому православному тру-ножевику и так ясно, что самая лучшая сталь - дамаск. После рессорной разумеется...

тепловозный клапан на третьем месте

Коллеги, вы забыли еще метеоризное железо!
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Iyonishe пишет:

Вы таки будете смеяться, но некоторые сорта сталей, традиционно либимые найфоманами, на самом деле разрабатывались для подшипников

Какие могут быть смех..ечки в столь серьезном вопросе, как поковка суперпрочного сверхострого самозатачивающегося ножа для нарезания колбасы на  пьянке  охоте!

Особенно, если колбаса еще не знает, что она - колбаса, и готова сопротивляться.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

Вот много хорошего читал про штык-нож от СВТ. Может кто просвятит про эту вещь?

Что про него святить? Можно им резать, можно колоть. В общем-то все.

Купите просто штык. От мосинки.И ни один полицейский не заподозрит в нем нож - слово даю!
Sua cuique sunt vitia.
Мужики!А кукри никто не пользовал?
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Мужики!А кукри никто не пользовал?
Пользовали... Правда, в эрзац варианте так сказать... Теперь дома лежат в шкафу. Мелким правда кости рубить на кухне удобно.
Рисунок
2017429023329.jpg (190.93 КБ)
Ну и коль тут филиал Ганзы, пара фоток любимейших ножей... От Кондрата правда может у кого то случиться пожар в одном месте...
а Пелтонен М-95 он и есть Пелтонен... Почему то про него не вспоминал тут никто...
Рисунок
2017429023827.jpg (200.08 КБ)
Рисунок
2017429023600.jpg (182.81 КБ)
Цитата
Артем Бессонов пишет:
а Пелтонен М-95 он и есть Пелтонен.
Годный вариант.в новой версии зачем-то поменяли геометрию спусков,сделали от середины клинка.превратили хороший резак в ломик.да и пластиковые ножны приблизили пелта к морам.осталось отказаться от фиксирующего ролика,и всё.получится мора за бешеные бабосы
Цитата
Артем Бессонов пишет:
От Кондрата правда может у кого то случиться пожар в одном месте...
да,возгорания бывают.судя по тестам,кондрат (при всей внешней специфичности) режет очень даже гут.и в народном хозяйстве применим всяко лучше,чем боевой  шпатель под названием "НДК-17"
а вот рекон-суть ломик-стамеска,незаслуженно распиаренная и непонятно как возведённая в топы
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Артем Бещё онов пишет:

а Пелтонен М-95 он и есть Пелтонен.

Годный вариант.в новой версии зачем-то поменяли геометрию спусков,сделали от середины клинка.превратили хороший резак в ломик.да и пластиковые ножны приблизили пелта к морам.осталось отказаться от фиксирующего ролика,и всё.получится мора за бешеные бабосы
Моры тоже есть, на кухне живут...
А Пелт этот старый, даже на ножнах еще ремешок из кожи, на более свежих уже из кордуры шел... Или пластиковые ножны, да...(
В пластике у меня Кондор Кизлярский, Рекон Танто... Практично конечно, но кожа приятнее в разы...)
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Моры тоже есть, на кухне живут... А Пелт этот старый, даже на ножнах еще ремешок из кожи, на более свежих уже из кордуры шел... Или пластиковые ножны, да...( В пластике у меня Кондор Кизлярский, Рекон Танто... Практично конечно, но кожа приятнее в разы...)
не,ну куда же без моры :)
есть ножи,которым пластик противопоказан.это как смокинг в сочетании со штанами "абибас".пелтонен-один из них.его улучшать-только портить
У Рекона кстати развесовка такая, что из рук выпускать не хочется... А так да, ломовитая штука, довольно бесполезная, которой сложно придумать назначение в походно-лесной-полевой жизни...
Завтра будет настрой, сфоткаю что найду в ближайшей досягаемости)
Цитата
Артем Бессонов пишет:
У Рекона кстати развесовка такая, что из рук выпускать не хочется... А так да, ломовитая штука, довольно бесполезная, которой сложно придумать назначение в походно-лесной-полевой жизни...
у моих корефанов немного странные ножевые пристрастия,поэтому периодически удаётся воочию увидеть то колдстиловского колоссуса (складную сковородку),то реконом поразмахивать,то убедиться,что глок-78-это обычная серийная штамповка из пластилиновой стали.то превратиться в Бармалея с кизлярским "бургутом" crezy
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Артем Бессонов пишет:

У Рекона кстати развесовка такая, что из рук выпускать не хочется... А так да, ломовитая штука, довольно бесполезная, которой сложно придумать назначение в походно-лесной-полевой жизни...

у моих корефанов немного странные ножевые пристрастия,поэтому периодически удаётся воочию увидеть то колдстиловского колоссуса (складную сковородку),то реконом поразмахивать,то убедиться,что глок-78-это обычная серийная штамповка из пластилиновой стали.то превратиться в Бармалея с кизлярским "бургутом"  
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Цитата
Челкар пишет:

Цитата





ы

Практично конечно, но кожа приятнее в разы...)

Кожаные ножны ,конечно ,и брутальней и эстетичней,чем пластик или кордура,НО..,кожа  обрабатывается химическим способом,и не всегда удается ее полностью промыть от солей.При длительном хранении клинка в кожаных ножнах может возникнуть коррозия,и тогда клинок может потерять вид и функционал.Несколько лет назад мой товарищ приобрел какой-то дорогущий японский клинок,он у него в кожаных ножнох полежал год и его пришлось выкинуть.Коррозия просто его угробила.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Кожаные ножны ,конечно ,и брутальней и эстетичней,чем пластик или кордура,НО..,кожа обрабатывается химическим способом,и не всегда удается ее полностью промыть от солей.При длительном хранении клинка в кожаных ножнах может возникнуть коррозия,и тогда клинок может потерять вид и функционал.Несколько лет назад мой товарищ приобрел какой-то дорогущий японский клинок,он у него в кожаных ножнох полежал год и его пришлось выкинуть.Коррозия просто его угробила.
есть такое дело.ножи вообще лучше хранить отдельно от ножен.совмещать только на время ношения
Он год клинок не вынимал из ножен?)) Нахрена, простите, ему "дорогущий японский клинок", если он даже не собирался так скажем, эстетически им насладиться в течении года?)
У многих, кстати, у того же Пелтонена, в кожаных ножнах идёт пластиковый вкладыш, из тонкого пластика, и ножны не порежешь, и нет контакта клинка с кожей. Все уже придумано до нас)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат