Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Выбор ножа для повседневного ношения., Какой нож лучше.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

.

Нож плюс ножны
Да понял я,профан,понял..:-)А про штык нож к чехословацкому маузеру ничего не знаете?
unk()
Рисунок
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Ну вот объясните мне,мужики,может я че-нить не понимаю:если ты кабинетный работник или продавец,или рабочий ,или менеджер -ну на фига с собой таскать что-то финкоподобное или ятаганообразное по городу?На мой взгляд человек идущий по улице с ножом  на поясе выглядит более чем глупо и вызывающе.

Поддерживаю. Вот я, например. Я с людьми работаю. Зачем мне нож? Даже резиновый. Я топоры люблю :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

Владимир Назаров  !А каково назначение отверстия на клинке Вашего ножа?

В армии служили? АК в руках держали? Штык нож от него видели? Вот точно такое-же назначение. Это штык-нож от М-16.

О господи. И нас пиндосы еще почему-то считают супервояками :)

Крепление для оптики. И аварийной подачи сигналов для привлечения внимания к себе путем выдувания углекислого газа из ротового отверстия.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:



Поддерживаю. Вот я, например. Я с людьми работаю. Зачем мне нож? Даже резиновый. Я топоры люблю  

Я не поддерживаю отсутствие ножа в кармане,но я отрицаю необходимость в повседневном ношении чего-то типа НР-40,Штрафюат,М-9 и прочих конструкций.Нож типа Викторинокса или мультитул -это необходимое содержимое кармана или сумки.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Цитата
Svarog v4.0 пишет:

Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

Поддерживаю. Вот я, например. Я с людьми работаю. Зачем мне нож? Даже резиновый. Я топоры люблю  

Я не поддерживаю отсутствие ножа в кармане,но я отрицаю необходимость в повседневном ношении чего-то типа НР-40,Штрафюат,М-9 и прочих конструкций.Нож типа Викторинокса или мультитул -это необходимое содержимое кармана или сумки.

Не скажите. Есть такие мультитулы, после демонстрации которых, полицейский сам попросится проводить вас до дома, или вызовет скорую. В ожидании неотложки, он будет горестно смотреть на вас и сочувственно гладить, время от времени, по голове, приговаривая: "Да вы не волнуйтесь... Ох, беда-то какая... Ну, с кем не бывает - отлежитесь, и с головка-то пройдет..."
Изменено: Svarog v4.0 - 28.04.2017 12:18:06
Sua cuique sunt vitia.
...хотя иногда, попадаются раритеты :)
Sua cuique sunt vitia.
...ну а теперь, я, все-таки, покажу свой мультитул.
Пользователь добавил изображение
i.jpg (39.79 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Ну зачем так иронизировать....
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Ну зачем так иронизировать....

Вы не верите? Хоитите, я селфи выложу - мое, и мультитула? Или вы не верите в его функциональность? Или то, что человека можно зашестигранить досмерти? Или вам еще не сказали ничего про меня? :)
Sua cuique sunt vitia.
Давайте по-порядку:
-от вашего сэлфи вместе с мультитулом-не откажусь
-функциональность его фантастическая,в ваших опытных руках это я думаю пострашнее саперной лопатки
-про Вас мне не рассказали,но определенное мнение о Вас сложилось
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
...ну а теперь, я, все-таки, покажу свой мультитул.
И еще,уважаемый Svarog v4.0!Этот мультитул-не Ваш,на нем нет ни каких следов эксплуатации и ношения:-))
Ну что же, очевидно, что ветка превращается в филиал Ганзы. Так и до обсуждения свойств сталей докатимся.
В самом начале ветки был вопрос: "Что лучше Викторинокс или Венгер?"
Насколько я знаю, один из этих брендов выкупил другой. Качество должно быть примерно равное (есссно у оригинальных изделий).
Одним словом, то же самое вид сбоку.
Весь остальной базар о предпочтениях. Найфоманы и примазавшиеся к ним растекаются мыслью по поводу ношения ножа по городу, как это классно и сов.безопасно и не так уж и незаконно. Люди, мыслящие практично, не согласны с ними, говоря о том, что нож - это прежде всего инструмент, и если уже нож и таскать то швейцарец - лучший выбор.
Я принадлежу ко вторым, опыт пребывания первым тоже имею.
Очевидно, что первые со вторыми никогда не согласятся (как Запад и Восток). Каждый ищет в этом увлечении свое. Для кого-то обладание ножом и его ношение - это удовольствие, которого лишать себя не хочется, а кто-то просто пожмет плечами и покрутит пальцем у виска.
Каждый по своему прав. Только не стоит забывать про то, что нож (не во всех его проявлениях, конечно) - штука довольно опасная и носить его и использовать нужно соблюдая закон и технику безопасности.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Ув .коллега!Само название темы"Выбор ножа для повседневного ношения., Какой нож лучше" подразумевает под собой обсуждение НОЖА и все что связано с ним.На мой взгляд пока все придерживаются регламента .ИМХО6немного не согласен с названием темы "какой нож лучше".Лучшего ножа в природе не существует!!!
Изменено: Николай Бондаренко - 28.04.2017 14:25:20
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
...ну а теперь, я, все-таки, покажу свой мультитул.
рекомендую.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Оригиналов мало по причине высокой цены, реплик китайских, хоть жопой ешь.
Ну оригиналов на самом деле очень много,  то, что Вы показали не совсем серийка, эта лапа - клеймо Марфионе, владельца фирмы, с лапой и правда дороже, ибо он их кастомизирует, как правило в количестве до 10 штук и уходят они от 1500 долларов где-то, соответственно у перекупщиков цена только растёт, обычная хала значительно дешевле, да и немало их.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Напомню, у Спартана лезвие на 3мм короче чем у пятого Хало..
Да хоть длиннее - спартан не автомат, чистый мануал, даже полуавтоматы разрешены, автоматы нет. Тут главный оченочный критерий не толщина или что-то иное, а именно совокупность системы автоматического открывания и длины клинка.
Что касается продаж - ну ежели снять пружину, можно и легально продать, было бы желание, а остальным удачи - просто пока ещё приобретение холодняка не наказывается, а для продажи важен умысле, то есть ты должен дяде полицейскому чётко сказать, что знал о том, что продаваемый нож ХО (ну или запрещён к обороту, как хала)
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Я понимаю, что Вы, назвав М-9 стоящий на вооружении более 30 лет, ушлепством, стали в уровень с конструкторами ножей военного назначения с мировым именем.
А Вы можете назвать хоть одного конструктора мирового уровня, который разрабатывает ножи для армии ? Или напомнить, как появился знаменитый UCMS ? Главное качество военного ножа это цена, всё остальное от лукавого, засим армейские ножи как правило и правда УГ по сравнению с действительно продуманными конструкциями. Полюбопытствуйте по серии RAT (раньше делал кстати основной поставщик армейских ножей США - OKC), самое смешное, что это реально ножи для выживания, продуманные специалистами по выживанию (rat это абревиатура курсов выживания).
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Открою секрет, в городе его тоже можно таскать, при наличии разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия. Только вы его не носите, а ТРАНСПОРТИРУЕТЕ.
Я несколько дополню, право на ношение огнестрельного оружия не даёт права на ношение ХО. Транспортировка ножа никак не регламентируется законодательством, то есть вот ношение запрещено, а хранение и соответственно переноска требуют некоего оформления, но сама процедура оформления в законе не прописана и никаких санкций за отсутствие этого оформления тоже нет, засим получается, что буквально любой гражданин имеет право переносить нож.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
В самом начале ветки был вопрос: "Что лучше Викторинокс или Венгер?"
Насколько я знаю, один из этих брендов выкупил другой. Качество должно быть примерно равное (есссно у оригинальных изделий).
Одним словом, то же самое вид сбоку.
Венгера больше нет, викторинокс его прикрыл, так как они просто дублировали друг друга, так что вопрос более просто не стоит.
Цитата
Владимир Титов пишет:

В
По госту это не является ножом ввиду отсутствия как минимум режущей кромки и рукояти.
Цитата
Iyonishe пишет:
Да хоть длиннее - спартан не автомат, чистый мануал, даже полуавтоматы разрешены, автоматы нет.

Мы о чем с Вами говорили? О свободной покупке в российских магазинах, без предъявления разрешений и лицензий.
Закон запрещает оборот автоматов с клинком более 900мм, но с таким-же успехом, под этот закон можно подвести и Спартан, ибо
Цитата
«В соответствии с требованиями ст. 6 Федерального закона «Об оружии» запрещены к обороту на территории Российской Федерации разделочные, шкуросъемные и туристические ножи (с длиной клинка более 90 мм), автоматические пружинные, инерционные, типа «бабочка» и иные, конструкция которых позволяет извлекать клинок ускоренным движением».
свой Спартан я раскрою рывком одной руки.
Цитата
Iyonishe пишет:
А Вы можете назвать хоть одного конструктора мирового уровня, который разрабатывает ножи для армии ?
Что-бы далеко не ходить
ТЫЦ
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Iyonishe пишет:
Цитата
Владимир Титов пишет:



В

По госту это не является ножом ввиду отсутствия как минимум режущей кромки и рукояти.

Ну коллега,Вы не правы!Может обладатель сего в душе художник и видит в этом девайсе конструкцию совершенно нового,не веданого ранее типа ножа,который,как покажет время станет ИДЕАЛЬНЫМ НОЖОМ по всем показателям:-))
Швейцарский у меня
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Ну что же, очевидно, что ветка превращается в филиал Ганзы. Так и до обсуждения свойств сталей докатимся.
Ну, любому православному тру-ножевику и так ясно, что самая лучшая сталь - дамаск. После рессорной разумеется...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
что самая лучшая сталь - дамаск.
А почему не булат?
Пользователь добавил изображение
DSC00383.JPG (127.53 КБ)
Цитата
Бунша И. В. пишет:
А почему не булат?
unk() почемуто...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
почемуто...
Ну это от не знания, исключительно.
Видимо от незнания того, что булат является разновидностью дамасской стали.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Видимо от незнания того, что булат является разновидностью дамасской стали.
Все стали чьи то разновидности,хотя вот есть мнение-"Разновидностью дамасских сталей булат не является (хотя в английском языке обычно используется такая классификация, а в русском — наоборот, дамаск иногда относят к разновидностям булата)." а вот проблем присущих дамасску например у булата нет,да и жёсткость по шору по выше будет и заточку дольше держит.
Изменено: Бунша И. В. - 28.04.2017 20:35:38
Цитата
Athlon пишет:
Ну, любому православному тру-ножевику и так ясно, что самая лучшая сталь - дамаск. После рессорной разумеется...
тепловозный клапан на третьем месте
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Athlon пишет:

тепловозный клапан на третьем месте

Третье делит с кольцом от подшипника.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Мы о чем с Вами говорили? О свободной покупке в российских магазинах, без предъявления разрешений и лицензий.
Нет - изначально я говорили о том, что хала запрещена к обороту, а то, что её можно купить есть факт, печальный, ибо нелегально, но да - присутствующий, тут я вынужден согласиться.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Закон запрещает оборот автоматов с клинком более 900мм, но с таким-же успехом, под этот закон можно подвести и Спартан, ибо
В законе не прописаны категории ножей, категории прописываются в ГОСТах, именно по ним и проводят экспертизу.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Что-бы далеко не ходить
О кей - он конструктор мирового уровня, я например п..ол мирового уровня, мы с ним оба мировые ребята, но речь шла о том, что бы человек был широко известен, как например Элишевиц, Банос, Марфионе, Терзуола и тому подобные.
В любом случае в сравнении с гражданским качественным ножом от хорошего мастера, армейская продукция довольно сильно проигрывает.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Ну коллега,Вы не правы!Может обладатель сего в душе художник и видит в этом девайсе конструкцию совершенно нового,не веданого ранее типа ножа,который,как покажет время станет ИДЕАЛЬНЫМ НОЖОМ по всем показателям:-))
Ну с такой логикой спорить сложно.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Третье делит с кольцом от подшипника.
Вы таки будете смеяться, но некоторые сорта сталей, традиционно либимые найфоманами, на самом деле разрабатывались для подшипников, так что тут никакой шутки - истинная правда, из подшипника и правда получится хороший нож.
Цитата
Iyonishe пишет:
из подшипника и правда получится хороший нож.
если мастер не запорет термичку
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат