Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Выбор ножа для повседневного ношения., Какой нож лучше.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Хватает, так-же как для того что-бы добраться из точки А, в точку Б, хватает Жиги, или трамвая.
В таком случае - рекомендую.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
В таком случае - рекомендую.

А у меня есть, правда такой..
Рисунок
e50d8edfc025.jpg (157.97 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А цепная пила вокруг лезвия есть?
Рисунок
Николай  Бондаренко,
а я разве говорил что мои ножи похожи эскалибур????обычные раскладушки просто клинок потолще да форм попроще...в ноже для дела это полезнее чем  всякие коллекционные выпендрёжи..и конечно они острые и гвозди я ими не рублю..если только состояние крайней необходимости
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Athlon пишет:
А цепная пила вокруг лезвия есть?
Конечно. К нему еще винтовка в комплекте шла... ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Хватает, так-же как для того что-бы добраться из точки А, в точку Б, хватает Жиги, или трамвая.
В таком случае - рекомендую.
О да тут еще одна интересная подтемка нарисовывается :"Нож Рэмбо"
Смех смехом,а благодаря такому ушлепству в свое время была сведена на "нет"культура русского охотничьего ножа...
Владимир Назаров !А каково назначение отверстия на клинке Вашего ножа?
Кошмар...) Мало думали значит=))[/QUOTE]

Почему Вы так считаете?Я же писал, "ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОГО НОШЕНИЯ" т.е порезать лимончик,колбаску,намазать паштетик на хлебушек,разрезать упаковку.Для охоты и походов у меня другие девайсы[/QUOTE]
я только один думаю, что для ПОВСЕДНЕВНОГО НОШЕНИЯ нож не нужен....? работа, транспорт, магазин, всякие сбербанки,с собачкой погулять, где тут резать колбаску и мазать паштетик простите ?
Алексей ,полностью с Вами согласен!Ососбенно нож актуален в сбербанке и в походе в магазин.Я,помню,как на Почте России  достал Викторинокс и начал распаковывать посылку,так у тамошней работницы при виде ножа глаза округлились,и она выдала перепуганным голосом одну фразу:"Вы что ,с ножом ходите???"!Представляю,как на Вас посмотрят верные слуги Грефа,когда Вы достанете ,что-то больше,чем,скжем Опринель №10 и начнете отрезать какой-нить корешок.
Изменено: Николай Бондаренко - 27.04.2017 23:40:11
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Владимир Назаров  !А каково назначение отверстия на клинке Вашего ножа?

В армии служили? АК в руках держали? Штык нож от него видели? Вот точно такое-же назначение. Это штык-нож от М-16.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Жарко сегодня в этой теме, жарко... =)
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Владимир Назаров  !А каково назначение отверстия на клинке Вашего ножа?
То же самое, что и здесь.
Рисунок
14_3.jpg (171.85 КБ)
Рисунок
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Смех смехом,а благодаря такому ушлепству в свое время была сведена на "нет"культура русского охотничьего ножа...

Смех смехом, а вам было-бы не плохо научиться разбираться в квалификации ножей и их назначении. Я понимаю, что Вы, назвав М-9 стоящий на вооружении более 30 лет, ушлепством, стали в уровень с конструкторами ножей военного назначения с мировым именем.. \%/
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Кстати, тут кто то выше писал по поводу того, что с гражданским холодным оружием можно только ходить на охоту, и находиться в охотугодьях. Открою секрет, в городе его тоже можно таскать, при наличии разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия. Только вы его не носите, а ТРАНСПОРТИРУЕТЕ. В чехле (ножнах) прямо как огнестрельное оружие, в чехле, и разобранное. Точить несете, например. Переезжаете. Другой вопрос, зачем вам ХО в городских условиях.
Одно время таскал опёнок-10.после покупки викса номад,опёнок стал не нужен.Викс перекрывает все бытовые потребности в условиях городского существования.На природу финка лаппи или кизлярский "Коршун-2"
Цитата
Челкар пишет:
Одно время таскал опёнок-10.после покупки викса номад,опёнок стал не нужен.Викс перекрывает все бытовые потребности в условиях городского существования.На природу финка лаппи или кизлярский "Коршун-2"

Хороший выбор =)
Опинель это опинель... Его или ненавидят, или прям превозносят, как Николай.
Владимир Назаров !Вы знаете,мне вот в армии не довелось служить,но штык нож от АК держал,впечатления ,мягко скажем не из приятных...Простите меня профана за мой профанский вопрос,насчет отверстия,я действительно не разбираюсь в особенности штыков-ножей.В ножах я тоже не спец-имеющиеся у меня ножи подбирал под себя и исключительно для пользования на охоте(а именно-разделка туш,шкуросъемные работы).
ну просто война и немцы... лично мое мнение, в повседневной жизни нож с собой на постоянку, ну на фиг не нужен, ну если нет желания конечно с мент..., простите с полицией объясняться, у них очень своеобразные и часто диаметрально противоположные суждения ...на то что многим кажется совершенно нормальным. А вот касательно надобности разбираться в ножах, при всем уважении, не могу согласится с Владимиром, по простой причине , а на хрена ? есть у меня викторинокс для грибов и тд и вот такой еще, на фига даже не знаю, купил когда то, захотелось, так никого и не спас=)
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Цитата
Челкар пишет:



Хороший выбор =)

Опинель это опинель... Его или ненавидят, или прям превозносят, как Николай.
Я ни кому не навязываю Опиинели,викториноксы ,я высказываю свое мнение ,и говорю о том,что удобно и приемлемо для меня с моими потребностями и образом жизни.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Простите меня профана за мой профанский вопрос,насчет отверстия,я действительно не разбираюсь в особенности штыков-ножей.
проволоку перекусывать в основном,
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Владимир Назаров !Вы знаете,мне вот в армии не довелось служить,но штык нож от АК держал,впечатления ,мягко скажем не из приятных...Простите меня профана за мой профанский вопрос,насчет отверстия,я действительно не разбираюсь в особенности штыков-ножей.В ножах я тоже не спец-имеющиеся у меня ножи подбирал под себя и исключительно для пользования на охоте(а именно-разделка туш,шкуросъемные работы).

Штык нож от АК действительно говно. Но не в плане функционала, а в плане изготовления. Плюс ломается на раз два. Но это в Первую очередь орудие для убийства, а не многофункциональный нож. Тоже самое относится и к М-9, правда по качеству он на много голов выше.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров ,а что Вы можете сказать про штык-нож к винтовке маузера чехословацкого производства?
Была такая история...
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (112.59 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Владимир Назаров ,а что Вы можете сказать про штык-нож к винтовке маузера чехословацкого производства?

Это вам надо к автору текста с картинки. По штык-ножам он спец...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Поверьте!Штык от маузера об коленку даже трем  авторам текста не сломать.
ну понеслось.....=)
Цитата
Алексей пишет:
ну понеслось.....=)
ПРи чем тут "Понеслось",я просто по интересовался мнением спеца по штакам г-на Назарова. Может у Вас есть свое мнение об этом штыке?
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Цитата
Алексей пишет:

ну понеслось.....=)

ПРи чем тут "Понеслось",я просто по интересовался мнением спеца по штакам г-на Назарова. Может у Вас есть свое мнение об этом штыке?
ибо все начало потихоньку перерастать в некий холивар =) Нет, к сожалению или счастью у меня нет мнения по поводу данного девайса, ибо к ножам я отношусь, как бы это... прохладно =) мне огнестрельное оружие как то более импонирует, эффективность лучше наверное =)
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Штык нож от АК действительно говно.
В армии был свидетелем удивительного случая. Мой хороший друг, сидя на стуле втыкал ШН в пол. Просто брал за за рукоять, вертикально клинком вниз, потом разжимал пальцы и ШН втыкался в пол. Он его снова брал в руку, отпускал и тот опять втыкался и так много раз. Иногда не втыкался и падал на бок. А один раз упал видимо не плашмя, а как-бы на торец, перевернулся, встал на рукоять клинком вверх, покачался и застыл. Мы даже прифигели слегка, стоит ШН на рукоятке, жалом смотрит на хозяина...  :o . Поставить вертикально на рукоятку его можно, но не очень уверенно он на ней стоит, падает в основном, а тут сам такой кульбит учинил и стоит ровненько...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Простите меня профана за мой профанский вопрос,насчет отверстия,я действительно не разбираюсь в особенности штыков-ножей.
Нож плюс ножны
Изменено: Athlon - 28.04.2017 02:27:38
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат