Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Выбор ножа для повседневного ношения., Какой нож лучше.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
ВЫ когда его брали?У них на самых первых  был такой косяк и народ попадал,потом,вроде ситуация изменилась
давненько... лет 13-15 назад
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

лет 13-15 назад
У человека был первых серий.Я где-то на ю-тьюбе про это косяк смотрел обзор
Такой же косяк был у СКИФА ,но там вообще жесть
https://www.youtube.com/watch?v=rZt2pS0vJ5k
Изменено: Николай Бондаренко - 02.05.2017 10:38:46
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Не жалко кизлярца на кухне юзать?
Жалеть ЭТО явно не стоит.
Вообще странное мнение, что на кухне должно быть что попроще. Кухня как раз то место, где место настоящему инструменту. Лично у меня самый дорогой bp имеющихся дома ножей именно для кухни и заказывался.
Цитата
Iyonishe пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

Не жалко кизлярца на кухне юзать?

Жалеть ЭТО явно не стоит.

Вообще странное мнение, что на кухне должно быть что попроще. Кухня как раз то место, где место настоящему инструменту. Лично у меня самый дорогой bp имеющихся дома ножей именно для кухни и заказывался.
От части согласен.На кухне должны быть ножи,ориентированные именно на приготовление пищи:легкие,острые,мобильные,специализированные для разных кухонных функций,неприхотливые в обслуживании.Согласитесь-не очень комфортно резать хлебушек  штыком-ножом от АК ,или чистить картошку викториноксом
Изменено: Николай Бондаренко - 02.05.2017 21:03:56
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
От части согласен.На кухне должны быть ножи,ориентированные именно на приготовление пищи:легкие,острые,мобильные,специализированные для разных кухонных функций,неприхотливые в обслуживании
Ну вот не совсем согласен, например типично кухонный нож - цай дао, назвать его лёгким и мобильным сложно, но как он отлично разделывает курицу.....А вот насчёт неприхотливости в обслуживании таки не совсем согласен - нож это инструмент, а хороший инструмент требует хорошего обращения, "японские" (я использую территориальное название, как описание скорее ножевой традиции) ножи требуют аккуратного обращения, специализированной заточки (оселком можно просто испортить), но зато отлично режут и редко точатся.
Цитата
Артем Бессонов пишет:

Кто вам сказал, уважаемый, что тунгом я пропитываю кухонники, и покупаю масло исключительно для ножей? Если у меня есть его определенный запас, неважно откуда, неважно, что оно не дешевое, почему я не могу его использовать как хочу? Мне на нем картоху жарить или что?

Простите. Я не подумал. Это не я, это все голоса в моей голове...
Разумеется, вы используете тунг для других целей

Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Iyonishe пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

От части согласен.На кухне должны быть ножи,ориентированные именно на приготовление пищи:легкие,острые,мобильные,специализированные для разных кухонных функций,неприхотливые в обслуживании

Ну вот не совсем согласен, например типично кухонный нож - цай дао, назвать его лёгким и мобильным сложно, но как он отлично разделывает курицу.....А вот насчёт неприхотливости в обслуживании таки не совсем согласен - нож это инструмент, а хороший инструмент требует хорошего обращения, "японские" (я использую территориальное название, как описание скорее ножевой традиции) ножи требуют аккуратного обращения, специализированной заточки (оселком можно просто испортить), но зато отлично режут и редко точатся.
Под "неприхотливые в обслуживании" я имел в виду-легко мылись,не имели нефункционального декора.Насчет заточки-ну это уже  тема для  другого разговора.Оселком ,по-моему,уже даже и зубила не точат ..
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Под "неприхотливые в обслуживании" я имел в виду-легко мылись,не имели нефункционального декора
Хохлома в принципе зло.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Оселком ,по-моему,уже даже и зубила не точат ..
На самом деле "европейские" кухонники (и снова я имею в виду школу "проектирования" ножей) можно править хоть о булыжник, хоть об оселок, ну как минимум я бы смог поправить.
Цитата
Iyonishe пишет:
Хохлома в принципе зло.
+1
Цитата
Iyonishe пишет:
Хохлома в принципе зло.

Только если эта "хохлома" не результат обработки металла.
Изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Iyonishe пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:



Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

На самом деле "европейские" кухонники (и снова я имею в виду школу "проектирования" ножей) можно править хоть о булыжник, хоть об оселок, ну как минимум я бы смог поправить.
"европейские" кухонники"-это как?
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Iyonishe пишет:



Только если эта "хохлома" не результат обработки металла.
Такой на кухню жалко..
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Такой на кухню жалко..

Почему жалко? Хотя если на домашнюю, повседневную кухню, то да.

А на лесную самое то. Но якуты не очень удобны для порезать, все-же разделочный нож. Односторонняя заточка дает о себе знать.
Изменено: Владимир Назаров - 04.05.2017 23:27:48
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:



Почему жалко? Хотя если на домашнюю, повседневную кухню, то да.



А на лесную самое то. Но якуты не очень удобны для порезать, все-же разделочный нож. Односторонняя заточка дает о себе знать.
Смотря что порезать.Козочку,зайчика-самое то,вот для кабанчика нужно что нить по-специфичней.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Только если эта "хохлома" не результат обработки металла.
Как мне однажды сказал один человек - подобные результаты это не желание доделать работу до конца. Не уверен, что он прав на все сто, но такой взгляд имеет право на существование, одно дело - аутентик, другое дело вполне современный нож, на котором сие смотрится как желание немного сэкономить на шлифовке.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
"европейские" кухонники"-это как?
Ну существуют условно две традиционные школы - японская и европейская. Первая это более твёрдый металл, иногда даже из суперсталей, которые сложно править и точить, но зато они редко точатся и европейская - из более мягкой стали, когда нож легко и быстро правится на мусате, но требует сравнительно частой правки. Например тот же Прокопенков, который делает возможно лучшие кухонники в нашей стране считает, последние таки лучше, а я пока не сделал выбор, для разных целей мне удобнее пользоваться разными ножами, например для тёжлях работ (тот же йай-дао) лучше наверное "европейсикй" нож, который быстро правится и выправляется, а вот для филейника лучше таки "японский".
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Такой на кухню жалко..
А что такого особенного в якуте ?
Вообще говорят, что на кухню из национальных ножей лучше всего пчак или корд, но лично меня бесит качество металла на традиционных пчаках и кордах, оно там отвратное.
Вот мой кухоннолюдоедский набор:точить приходится часто,за то моются и чистятся великолепно. Мэйд ин Чина,приобрел по акции в "МАГНИТЕ"-собирал наклейки.
Рисунок
IMG_0035.JPG (234.46 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 06.05.2017 09:02:29
В моем полку Викториноксов пополнение:вот такого малыша сегодня мне подарила ....мама
Гансовский ножичек подогнали. Золинген. Клейма присутствуют.
Изображение
img0001.jpg (74.57 КБ)
Какие серьёзные темы))) Ношу Buck  186, с клинком из S-30 от Buck 110. Вполне хорош. А в рюкзака- барсетках живут Викториноксы.Куда же, без них?!
Рисунок
IMG-0553.jpg (433.88 КБ)
Изменено: Алексей - 08.03.2023 20:45:08
Посидел вечер над ножичком с мелкой наждачкой и шлифовальной пастой - еще лучше стал. Друган - однокаропчанин - земляк Е. Шустеров обещал чехольчик кожаный к нему сделать, он сейчас, помимо танков, еще и с кожей работает. Пригодится в походах, люблю такие вещички с историей. :)
Изображение
img0001.jpg (72.79 КБ)
Изображение
img0002.jpg (59.85 КБ)
С рекламой моторного масла  :)  Порыл интернеты, тогда подобное практиковалось. Фашизм фашизмом, а бизнес бизнесом...
Изображение
Снимок.JPG (20.06 КБ)
А мне нравятся ножики побольше.))
Рисунок
000.JPG (954.96 КБ)
У меня вот такая пара для походов и рыбалок.
1. Пластун
2. Офицерский-2М НОКС (складной)
Был случай поехали на рыбалку с ночевкой и забыли топор для заготовки дров на ночь, так пластуном быстренько завалили пару небольших по диаметру сухостоев .
Вообщем выручил.  
Рисунок
IMG_5192.jpg (322.74 КБ)
Рисунок
IMG_5188.jpg (376.82 КБ)
Рисунок
IMG_5190.jpg (324.84 КБ)
Рисунок
IMG_5191.jpg (318.5 КБ)
Изменено: Jokker - 16.03.2024 08:43:56
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А так в середине 90х был BUCK 119  классный нож, но его со временем признали холодным оружием, пришлось подарить другу охотнику на юбилей.
Сейчас его подделывают Китайцы  в матерчетом чехле китайский нож у родного made in usa был кожаный чехол из буйволиной кожи черного цвета ,а так как братья близнецы.
Рисунок
30969250_31175.jpg (185.07 КБ)
Рисунок
$_57.jpg (356.41 КБ)
Изменено: Jokker - 16.03.2024 08:40:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Нож для выживания и комплекта НАЗ(носимый аварийный запас).
Рисунок
IMG_8552.JPG (1.78 МБ)
Рисунок
IMG_8553.JPG (1.77 МБ)
Цитата
Александр Лобанов
Видел такой, но по моему с черными накладками на ручке
могу ошибаться
нет сейчас посмотрел были такие.
Рисунок
IMG_5203.jpeg (948.38 КБ)
Изменено: Jokker - 16.03.2024 14:00:32
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Лучший нож - это пистолет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
РПГ. Вскрывает любую консервную банку!  :)  
Цитата
Лучший нож - это пистолет.
Интересно,  как пистолетом выполнять работу,  выполняемую ножом?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат