Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Проигравшие с честью, повесть про войну в Тараве
Класно!
шмякнулся точно - классно..  ()()
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Хм... двойственные впечатления.... много сленга - бяка, плохо. Малая  детализация - бяка, плохо.
Знаешь, надо разбавить повесть рассуждениями главгероя о прощлом/будущем/семье/любимой девушке, находящейся в опасности.
Ввести вторую сюжетную линию, которая будет подчеркивать события основной. А пока как-то однообразно. Пиши еще, посторайся воплотить то, что я сказал!


п.с. слова "я" все еще много
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
По сравнению с первой главой, очень слабо, какая то расхлябоность в общении военных людей, и еще бака, надо заменить на дурака,  болвана. =) Единственное порадовало
[/QUOTE]и Онидзука[/QUOTE]
GTO рулит \8/  }%{
P.S. тоже когда пыталсо писать, довольно кропотливое дело. Одну главу можно неделями писать =)
Изменено: Zodiak - 29.01.2011 16:06:27
Рисунок
Рисунок
Словесный таракан "извиняюсь" у японцев наерняка не имеет аналога)))
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
кто словесный таракан?
Слово "извиняюсь" - словесный таракан, неприемлимый в русском языке))) Плюс, маки-дзусин и рисовые шарики, онигири, это разные блюда. Маки - это ролл с нори, по определению. Формально, продукты те же самые могут быть, но рис для онигири обычный и способ приготовления другой.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Kurtz пишет:
Слово "извиняюсь" - словесный таракан, неприемлимый в русском языке))) Плюс, маки-дзусин и рисовые шарики, онигири, это разные блюда. Маки - это ролл с нори, по определению. Формально, продукты те же самые могут быть, но рис для онигири обычный и способ приготовления другой.
маки-дзуси- это рисовые шарики. я читал об этом в саге про Сибуро Сакаи. Ими его вырвало, когда он пытался поесть во время того, как он заблудился. Ну, отбился от конвоя самолетов.
Перевод кривой))) Не веришь мне, ходившему в Японию, почитай книгу по японской кухне или порой кулинар.ру. (hi)
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Kurtz пишет:
Перевод кривой))) Не веришь мне, ходившему в Японию, почитай книгу по японской кухне или порой кулинар.ру.  
Хорошо, хорошо, вам виднее...)))
Вообще, в плане еды японцы редкие эстеты и гурманы. Угорь приготовленный на якиами до сих пор для меня самое вкусное из опробованных блюд.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
а рыбу фугу пробовали?
К сожалению нет, всегда хотел, но в Тояме не нашел.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
КАКАЯ ФУГУ НА ФРОНТЕ ?!
Sua cuique sunt vitia.
и потом, фугу обычно пробуют только один раз...
Sua cuique sunt vitia.
в первый и последний)))
Если она сделана неправильно. Японская рулетка)))
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Kurtz пишет:
Если она сделана неправильно. Японская рулетка)))
я об этом и говорю)
Песшы есчо
Рисунок
После долгого творческого кризиса продолжаю писать:


ГЛАВА 3


В плену


Я очнулся от резкого удара по щеке. Повеял ветерок. Стало ясно, что я находился на улице, то есть, на пляже. Кругом царила тьма. Лишь по гулу техники, гулу, который я слышал даже в забытье, стало понятно, что мое место дислокации- американский лагерь. "Ну почему у меня постоянно что-то болит?"- спросил я  у самого себя, ибо тело ныло от боли. Меня привязали к стулу. Я еле  двигался, и мог смотреть только в ночное  небо. Когда боль в шее прошла, я смог расслабиться, и голова сама по себе откинулась налево. И сразу захотелось отвернуться от уведенного: Это был рядовой Хаихиро, судьба которого мне оставалась неизвестной, до сегодня. Он, сильный человек лет двадцати семи, с правильным лицом, черными подстриженными волосами и аккуратными усами, сейчас сидел, привязанный к стулу с зияющей дыркой в голове. Они застрелили его, и я бы предпочел ту же участь, нежели торчать здесь, глядя на лицо человека, которого я подвел и несознательно отправил в царство мертвых. Мне стало грустно, потом плохо, потом я потерял сознание.
Я снова гулял по парку в Токио со своими детьми. Они со смехом возились у меня под ногами, бегая вокруг и весело смеясь. Доченька повела меня к лавочке неподалеку, и мы с ней стали учить Суеми делать оригами. У дочери получился журавлик( хоть ей и 5 лет, но оригами она делает отлично), а у Суеми нечто, похожее на бесформенную жабу. Мы посмеялись, встали с лавочки и пошли дальше...
Я снова очнулся. Резкий толчок в ребра вывел меня из грез... Кто это такой вежливый? Невысокий гайдзин с рыжими волосами безрозборно молотил по мне кулаками. Удар в челюсть вернул меня в сон, но я находился уже не в парке, на лодке вместе с Акяки. Он как раз поймал сома, и теперь, пытался затащить его на лодку. Рыба, темно-зеленая, с метровыми усами, желтым пузом и могучим, серым хвостом, чем- то напоминала мне Акаяки. Куросава неистово орал " Ах ты рыбина, а ну расслабься! Обещаю, больно не будет, будет очень больно, когда я сделаю из тебя суши!" Я просто не мог сдержаться, когда сом ударил нашего великана по носу, и тот с дикими воплями упал в холодную воду, и засмеялся. Акаяки, услышав меня, со поддельно- злорадным хохотом скинул меня в реку....

Снова я проснулся.. Да что это такое? Ни туда, ни сюда! Я почувствовал, что меня розвязали, подхватили, и я, как тряпка, бессильно повис на чьих-то руках. Стало чуть светлее. Похоже, меня вывели на улицу... Погулять? Мне было все равно. Тело ныло от боли- Рыжий здорово меня поколотил. Меня куда-то тащили. Интересно, куда? Спустя минуту я понял. Два рослых, молчаливых солдата, несли меня к какому-то тенту: Большому, с флагом США перед входом. Когда я туда вошел, меня ослепил резкий, яркий свет из ближайшей лампы. Когда глаза вновь стали нормально видеть, меня уже подвели к столу из красного дерева, за которым сидел их, как я догадался по форме, офицер. Толстый, с выпуклыми скулами, черезчур далеко посаженными глазами, выделяющимся лбом и редкой, противной бородкой офицер уставился на меня, и почти минуту не отводил взгляд. Мне стало неудобно. Он взял со стола флягу, с позолотой, хлебнул, смачно крякнул, и хрипящим басом загоготал:
- Ду ю андерстэнд ми?- спросил он.
- Ес, офкоз, ай лент инглиш ин скул.
Дальше я буду говорить, как обычно, чтобы было понятнее.
- Где ваша дислокация?- спросил он с пытливым взглядом.
- Не знаю.- сказал я совершенно спокойным тоном.
- Как ты можешь не знать то, что знаешь?
- А как я могу знать того, что должен знать, зная, что зная то, что вы у меня спрашиваете, может подвести мой взвод? Вывод: лучше ничего не знать!
Майор призадумался, ища в своей голове ответ на мое парирование. Так я смог выиграть время.
- Эээ....мэээ.... так.... увести его!-крикнул он, отхлебнул еще глотой отравы из фляги, достал из стола сигару, и закурил.
Таким образом я на время избавился от дальнейшего допроса. Вот как я познакомился с майором Джонсоном, и знакомство это не из приятных...

Меня отвели в небольшую палатку, связали мне руки и расставили вокруг охрану. В палатке было очень темно, и мне приходилось довольствоваться  голосами и кряхтением командных машин. Я вспомнил про свой отряд, и мне стало тревожно, вдруг их уже уничтожили, ибо Тэнгу его знает, сколько я пробыл в забытье. Двое американцев подошли к палатке и стали громко говорить:
- Когда они думают этого япошку расстрелять, как предыдущего?
- А кто их знает, это начальство. Майор про первого ничего не говорил. Тихо среди ночи пристрелил его....
- Что тут за разговорчики!?- услышал я знакомый голос Джонсона.- А ну работать! Молчать! Приказ не обсуждается!
Голоса затихли. Я поклялся себе убить этого гайдзина-Джонсона собственными руками,поняв, что он убил Хаихиро. Я скучал по Онави, Инекоши, Хиротару, по всем своим ребятам, и, конечно, по Акаяки, лучшему другу, с каким я прошел и огонь и воду. Как я мог вернутся к друзьям, ведь я понимал, что кровь Онидзуки и Хаихиро на моих руках... Я и не надеялся встретить своих бойцов снова, но был уверен, что скоро встречусь в Царстве Мертвых с Онидзукой и его товарищем. Я хотел попросить у них прощения, за то, что они не увидят больше своих родных. Вдруг меня осенило: А что случится с моей семьей? Ну нет, я буду боротся, чтобы вновь увидеть их! Прочь меланхолию! Я выберусь отсюда любой ценой! Никто меня не остановит! Но сейчас надо отдохнуть и набратся сил... Тихо прокляв всех америка-дзинов, я заснул.
Пользователь добавил изображение
untitled.png (63.93 КБ)
Изменено: Садааки Акамацу - 07.06.2011 23:17:53
ну молодец))) дырка в голове... как ты не проснулся от выстрела?
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
дырка в голове...
Отстань ты ) "Ясно, как божий день" - уже не "восточное понятие"... Чел передает своё настроение "типа на восточный лад"...
Садааки, прости, если грубо выразился. Ни в коей мере на хотел останавливать тебя на твоём Пути.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
FaustPatron пишет:
ну молодец))) дырка в голове... как ты не проснулся от выстрела?
Я же был без сознания)))
В бессознательном состоянии не бредят, это точно.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
В бессознательном состоянии не бредят, это точно.
А кто нас, японцев, знает?? crezy
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат