Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Проигравшие с честью, повесть про войну в Тараве
###
Sua cuique sunt vitia.
дык интересно, вот сами напишите, а потом... суп с котом... посмотрим, хде интереснее
Рисунок
http://lurkmore.ru/Сперва_добейся
Рисунок
Цитата
XWA пишет:
войну начинают старики,а умирают молодые.
Войну выиграла молодёжь!
Между прочим, для 14-летнего вполне приличный текст. Пиши вторую главу.

Однако посоветую прежде чем писать, изрядно почитать, в первую очередь японских авторов. Специфику изложения мыслей, менталитета нужно как следует изучить, писать - это серьезный труд. Лично мне японская литература совсем не близка, тем более современная, но классические трактаты особый род восхищения вызывают несомненно. "Хагакурэ" сильно на меня повлияла в свое время. И "Письма мастера дзэн мастеру фехтования", и прочие предания о Такуане. Европейскому сознанию на самом деле сильно не хватает капли буддизма.
Да вы чего?
Еще предложите написать эту повесть в форме долгой рэнги...
Почему японец времен второй мировой должен излагать события языком XVIIв.?
Мне вот Мураками нравится...
Изменено: Сварог - 24.01.2011 11:07:30
Sua cuique sunt vitia.
Скажу словами классика.."Садааки не читал..Но ОСУЖДАЮ!"  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Сварог, Тссс... Это педагогический прием ;)

Но вообще, языком-то, конечно, не надо таким писать, но чтобы писать про японцев, необходимо понять и осознать, что творится у японца в голове, как он думает и как примерно видит мир и других людей. Это справедливо не только в отношении японцев.

А Х.Мураками - автор американский, скорее. Несмотря ни на что. Это как анимэ, снятое в США - уже все равно подделка под западный вкус. В принципе, соответствует, конечно, современным настроениям среди японской молодежи.
Цитата
Садааки Акамацу пишет:
Все, затушили.. не буду ниче писать.. partizan,  прежде, чем такое писать, глянул бы ко мне в личку. там недавно выставленный и успешно попавший в галерею нем. т-2.

Это все просто с новогоднего бодуна были,такую фигню непонятного света в галерею выложить.Мне это просто не понятно.
Не по теме, прошу не обижаться.

Япония - страна восходящего солнца.
Корея - страна утренней свежести.
Россия - страна утренней несвежести.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:

Но вообще, языком-то, конечно, не надо таким писать, но чтобы писать про японцев, необходимо понять и осознать, что творится у японца в голове, как он думает и как примерно видит мир и других людей.

...В 1992 году в небольшом немецком городе Ротенбург побывал японский турист, коего звали Йошио Табаги. Поднявшись на башню ратуши, он процарапал на деревянной балке свое имя. Через некоторое время здесь побывали другие японские туристы. Случайно они заметили каракули соотечественника, осквернившие памятник старины. Рассказали об этом дома. Вскоре злоумышленника Табаги нашли и предложили ему вернуться в Германию и попросить прощения у бургомистра Ротенбурга.

Он так и сделал. Ведь на карту была поставлена не только его репутация, но и доброе имя всех японцев. "Поступай так. чтобы не было стыдно тебе, а значит твоему народу!"...

Вот так. Думают японцы, действительно по-другому. "Я" они говорят реже, чем остальные народы, на публике громкая речь или эмоции, грубость - будут расценены, как признак нервного человека, даже психа.

А еще у них самое образцовое иммиграционное законодательство. Статус гражданина получаешь только через 10 лет...
Sua cuique sunt vitia.
Это современные японцы.
Современные немцы тоже не кидаются на евреем с автоматом.
Рисунок
Цитата
panzerfaust пишет:
Цитата
Садааки Акамацу пишет:

Все, затушили.. не буду ниче писать.. partizan,  прежде, чем такое писать, глянул бы ко мне в личку. там недавно выставленный и успешно попавший в галерею нем. т-2.



Это все просто с новогоднего бодуна были,такую фигню непонятного света в галерею выложить.Мне это просто не понятно.
ТЫ МАСШТАБ ВИДЕЛ!? 1:112! *%;№":***%:;%%:;;;№"№%:!
Изменено: Садааки Акамацу - 24.01.2011 17:24:19
Цитата
Athlon пишет:
Это современные японцы.

это просто японцы.. разговор был о культуре , а она не изменилась.. и основана именно на долге и эстетике.. вот только понятие долг у японцев гораздо шире.. что касается грязных способов войны.. война - эт в общем то само по себе дело грязное .. и правым остается победитель.. для любителей обвинять японцев в бесчеловечных экспериментах .. еще раз повторюсь.. этим занимались все державы.. время было такое .. основы современной генетики были заложены именно тогда .. и судить по делам правителей о целом народе как то малость ошибочно.. так то за гитлера может всю немецкую культуру объявим основанной на насилии и жестокости?..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
panzerfaust пишет:
Цитата
Садааки Акамацу пишет:

Все, затушили.. не буду ниче писать.. partizan,  прежде, чем такое писать, глянул бы ко мне в личку. там недавно выставленный и успешно попавший в галерею нем. т-2.



Это все просто с новогоднего бодуна были,такую фигню непонятного света в галерею выложить.Мне это просто не понятно.
ИЗЫДИ!
Цитата
RASSOMAHA пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Это современные японцы.



это просто японцы.. разговор был о культуре , а она не изменилась.. и основана именно на долге и эстетике.. вот только понятие долг у японцев гораздо шире.. что касается грязных способов войны.. война - эт в общем то само по себе дело грязное .. и правым остается победитель.. для любителей обвинять японцев в бесчеловечных экспериментах .. еще раз повторюсь.. этим занимались все державы.. время было такое .. основы современной генетики были заложены именно тогда .. и судить по делам правителей о целом народе как то малость ошибочно.. так то за гитлера может всю немецкую культуру объявим основанной на насилии и жестокости?..
прально говоришь!
Цитата
RASSOMAHA пишет:
так то за гитлера может всю немецкую культуру объявим основанной на насилии и жестокости?..
Совершенно верно. Немцы никогда не отмоются от того, что они творили во время войны. И на детях и на внуках и на правнуках их будет эта кровь.
Война - дело конечно нелицеприятное, но что-то ни СССР, ни союзники не строили концлагерей, не пытали там фрицев миллионами, не делали из тел мыло а из кожи абажюры для ламп в промышленных масштабах. Хотя имели на это полное моральное право.
Изменено: Athlon - 24.01.2011 17:58:44
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
но что-то ни СССР, ни союзники не строили концлагерей,

а чего СССР было строить? они уже были.. ну и немцев почему то не мучили.. видимо своих хватало.. вообще странная страна ... самое лучшее за границу , своим то што по хуже да по дороже.. пленных немцев на стройки с трехразовым питанием , а своих на лесоповал и в лаборатории для опытов и натощак..

союзники лагерей не строили.. а вот ученых проводивших эксперименты спасли и усадили за работу.. те же самые эксперименты до конца доводить..


Цитата
Athlon пишет:
Немцы никогда не отмоются от того, что они творили во время войны. И на детях и на внуках и на правнуках их будет эта кровь.

смелое заявление.. у вас наверно поэтому и моделей нет ? все коробки немецкого китайского и японского производства - ф топку их  crezy .. а самодел сделать лапки кривые?
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Итак. Совершали японцы зверства во время Великой войны? Да, совершали. Тока им проще было. Одно дело - ты знаешь, что издеваешься над другим человеком, личностью. Совсем другое - ты пытаешь Америка-дзинов. Это же тэнгу, только внешне на человека похожи. Недочеловек это. Такого в лагере гнобить - Аматерасу лично завещала. Англичане-французы? Да тоже самое! Русские?

Вот про Россию:
"...Россия? Страна далекая, страшная. Большая, где-то в Азии (не сразу найдешь). Там холодно. Очень холодно. И ничего нет. Холодильников, и то нет. Поэтому русские закапывают мясо в землю (чтобы сохранилось)..."

Теперь, про русских:
"...Русские - алкалоиды (это потому, что мы водку залпом пьем). Злые. Они на нас в 1945г. напали. Поэтому злые. Не такие, как Америка-дзины. Сильные, грубые, все ломают. Обязательно обманут, верить им нельзя..."

Про водку:
"... всем известно, что русские пьют водку. Даже дети. Даже странно предлагать русскому выпить что-то другое. Воду? Не смешите мои васаби..."

Про русских женщин:
"...Они красивые. Блондинки. Высокие. Щас модно иметь такую... (как жену)"

При этом японцы всех иностранцев считают чужаками. Вне зависимости от национальности. И сколько времени, они бы там в Японии не прожили - на них всегда будут тыкать пальцем: "гайдзин". И хорошо, если не добавят "бака". В лицо, правда, ничего такого тебе не скажут - все дело в генетической вежливости. Японца с детства учат не говорить "нет" и улыбаться. Но за всем этим маскарадом, трудоголизмом, ответственностью запрятан истинный японец - он будет вежливо кланяться тебе, но никогда не будет считать своим. Стать гражданином другого государства для нас не кажется чем-то аморальным. А вот для японца быть гражданином Японии и быть японцем - почти одно и тоже. Понимаете? Если ты - не японец, то и полноценным гражданином обыватели тебя считать не будут. Любые твои попытки учить язык, принять их культуру, веру будут расценены (я утрирую, конечно) как попытки обезьяны подражать человеку. Забавно, да. Но и только.  

Захочешь поселиться в Японии? На тебя будут смотреть, как на Аватара, в лучшем случае...
Изменено: Сварог - 24.01.2011 18:28:21
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Захочешь поселиться в Японии? На тебя будут смотреть, как на Аватара, в лучшем случае...
Вот облом!
Цитата
Сварог пишет:
Захочешь поселиться в Японии? На тебя будут смотреть, как на Аватара, в лучшем случае...

совершенно верно,потому што што бы быть японцем - надо родиться и вырасти в японии ..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Минамото то еще алкаш был crezy  кто нибуть из великих людей Руси, имел такую репутацию, алкоголика или пьяницы?
Рисунок
Рисунок
на фоне поголовно пьющих - легко прослыть трезвенником , а вот на фоне трезвенников - алкаша видно прекрасно..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
а чего СССР было строить? они уже были.. ну и немцев почему то не мучили.. видимо своих хватало.. вообще странная страна ... самое лучшее за границу , своим то што по хуже да по дороже.. пленных немцев на стройки с трехразовым питанием , а своих на лесоповал и в лаборатории для опытов и натощак..
Девушка, вы путаете теплое с мягким. Вы сравниваете ИТК с концлагерем!!!...
В ИТК не сахар, не дай бог никому попасть, но я уверен, любой из Освенцима поменялся бы с обычным зеком местами по курсу год лагерей за день Освенцима.
Ввиду вашего полного незнания вопроса, а также болезни под названием Японофилия счмтаю дисскусию законченной.
На прощанье хочу пожелать вам на своей шкуре пережить, когда ваш дом сожгут, ваших родителей разденут догола, загонят в сарай и сожгут, вашу семилетнюю дочь у вас на глазах изнасилуют десять солдат, вырежут на ее спине звезду и подвесят на крюк за ребро. А потом тоже самое сделают с вами. Под веселую губную гармошку, шнапс, хохот и обсуждение ваших сексуальных достоинств. Может быть тогда вы поумнеете.
Цитата
RASSOMAHA пишет:
смелое заявление..
Я не боюсь скасать то что думаю, особенно в отношении законченных мразей убивших одного моего деда и сделавших инвалидом другого.
Цитата
RASSOMAHA пишет:
.. а самодел сделать лапки кривые?
Это как то имеет отношение к теме японцев и немцев?
Если да, то отвечаю: самому сделать лапки кривые.
Всего хорошего.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Я не боюсь скасать то что думаю, особенно в отношении законченных мразей убивших одного моего деда и сделавших инвалидом другого.

ооооо как грозно.. а моего деда по ложному доносу пустила в расход тройка.. другой был в кгб.. за мягкое обращение с врагами народа , свои же выбросили на ходу из машины в ущелье (типа несчастный случай .. сам упал).. одна бабушка с малолетним сыном бегала по северной осетии (шоб тож в расход не попасть), а другая с малолетней дочерью прошла всю войну фельдшером в прифронтовом госпитале...

и кого мне прикажете мразью считать?..  за пожелание отдельное спасибо.. как говорится - "и вам не страдать.. "..

Цитата
Athlon пишет:
Вы сравниваете ИТК с концлагерем!!!... В ИТК не сахар, не дай бог никому попасть, но я уверен, любой из Освенцима поменялся бы с обычным зеком местами по курсу год лагерей за день Освенцима.

плохо вы знаете итк .. то што об этом информации мало.. дак мы секреты хранить умеем .. я не говорю про обычные зоны.. пусть даж строгие.. кроме них были еще и специального назначения..

Цитата
Athlon пишет:
Это как то имеет отношение к теме японцев и немцев?

если вы так ненавидите японию и германию, как вы можете пользоваться продукцией этих стран и собирать модели вражеской техники? это же крайне не патриотично..
Изменено: RASSOMAHA - 24.01.2011 19:54:41
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:

плохо вы знаете итк ..

Вообще-то, я там работал. Три года.
А вот вы не знаете нихрена.
Еще раз откланиваюсь. Японцам привет.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Вообще-то, я там работал. Три года.

в таком случае вы плохо осведомлены.. современное итк строгого режима малость отличается скажем от легендарного гулага..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Господи, ну не надо показывать свою глупость так настойчиво.
Ничего легендарного в ГУЛаге нет, ничем заключенный вашего гулага не отличается от обычного зека, сидящего за кражу. Это я вам говорю, как знающий человек.
Я не патриот. Вас это удивляет? Потому и пользуюсь продукцией Германии и Японии.
Я не ненавижу японцев и немцев. Я просто говорю, что для меня и многих жителей России эти люди никогда не отмоются от зверств, которые они учинили на нашей земле.
Как сказал один известный и умный человек "Когда во всем мире слушают Раммштайн, то слышат музыку. Я же слышу топот сапог и крики десятков миллионов невинно замученных."
Рисунок
И еще: поменьше читайте Солженицына. Он на зоне вообще-то "козлом" был, то есть активно сотрудничал с администрацией, которую потом так радостно поливал дерьмом в книжонках.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Господи, ну не надо показывать свою глупость так настойчиво.

ой какая я глупая..

тут

Пользователь добавил изображение

и это не освенцим.. и не за кражу.. просто их родители стали врагами народа..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат