Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Поколение Пепси
Цитата
Baly пишет:
А я из музыки ЛЮБЭ предпочитаю...
+100 и Розенбаума
Цитата
Паша пишет:
Цитата
Baly пишет:

А я из музыки ЛЮБЭ предпочитаю...

+100 и Розенбаума
Да, хоть подробно с его творчеством не знаком, но если вдруг попадаются его песни с удовольствием слушаю. Приятные они, душу греют.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
М-да..Розенбаум..только питерский еврей может так петь об извечной тоске донского казака по Рассее :D
Я в Вашем возрасте Baly,
только ДДТ и Крематорий признавал %D  ...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
ReZZZaK пишет:
Не хочу тему читать, а наговорили уже много) Поясните вкратце о чем речь?)
В кратце:раньше было лучше.воздух-воздушнее,вода-водянистее,человеки-человечнее  crezy
...
Изменено: Паша - 23.11.2010 13:28:41
С Monochrome согласен в общем. Тоже оптимизьма маловато.. на наш век цивилизации хватит..


Любая цивилизация приходит к своему закату, и полной деградации.. чтобы возрадиться снова в новом прочтении.
Так было с греками до тёмных веков.. а как с 17 века классической эллинской культурой начали восхищаться, и на ее развалинах учится..

Рим победил Греков и всё.. назовите великих Римских философов, учёных... напрягите мозг.. бестолку.. Да?... ни одного имени?..  их нет.
В РИМе остались в истории только либо воители, либо императоры, либо забавные личности типа Каллигулы, либо предатели типа Брута.. но не великие учёные или философы.... Так что ещё вопрос кто в то время был варваром...

вот этот момент похоже и медленно проистекает в мире.. глобальное изменение.. европеиды ранее бывшие лидерами, постепенно задавливаются менее интеллектуально развитыми черно###. Нео фашизм есть ответная реакция европейской нации на такое распространение... как бы вам это нравилось или нет..

политкорректность - самое дурацкое изобретение европеицев, именно оно помогает мочить еворпейцев втихую прикрываясь этой догмои...
недели 2 назад в Москве был празник.. несколько баранов сбежало из под ножа.. Было весело!!
Изменено: EXPrompt - 23.11.2010 13:26:40
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
uuh давайте не будем про отсутствие у римлян (древних) философов и учОных  uuh
Изменено: Svarog - 23.11.2010 16:22:18
Sua cuique sunt vitia.
Про ученых действительно эт вы того - погорячились. Нас только в художке, помнится, на скульптуре задрачивали Сенекой и Цицероном (в смысле бюсты их копировали).

Но в целом с направлением мысли согласен. На обломках Римской империи возникли новые европейские государства, которые мы сейчас и знаем... и так далее.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Ха-ха, Пинк Флойд, говорите? AC/DC у вас?

http://guitarland.by/forum/index.php?topic=985.0

Примерный перечень зарубежных музыкальных групп и исполнителей, в репертуаре которых содержатся идейно-вредные произведения

...19. Пинк Флойд (1983)
- извращение внешней политики СССР ("Агрессия СССР в Афганистане")
...11. Ай Си Ди Си
- неофашизм, насилие
Это они не слышали кэжлов, эксплоитов (почему? в 85 они уже во всю играли), алису (они тоже играли, на них можно фОшызм скинуть  crezy ), а уж про коловрата я вообще молчу... нацизм в чистом виде.......
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Цитата
Филипп Грошев пишет:
на них можно фОшызм скинуть...
Ссылку на текст песни, или по строке из "Все это рок-н-ролл" такое суждение?
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
EXPrompt пишет:


Рим победил Греков и всё.. назовите великих Римских философов, учёных... напрягите мозг.. бестолку.. Да?... ни одного имени?..  их нет.
Цицерон, Тацит, Арриан, Флавий, Тит Ливий... это так, что сразу вспомнилось...
Если не знаешь, то лучше молчать... (bay)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Homer_S пишет:
Цитата
Филипп Грошев пишет:
на них можно фОшызм скинуть...
Ссылку на текст песни, или по строке из "Все это рок-н-ролл" такое суждение?
Во первых, это был сарказм на тему запретов в СССР. Типа символ фОшызма на флагах на концертах (см. прикрёплённое фото)
Во вторых я сам все эти группы слушаю (кроме коловрата), не хотел обидеть, а только пошутить  :D .
Пользователь добавил изображение
x_dd8f9a0d.jpg (47.74 КБ)
Изменено: Филипп Грошев - 23.11.2010 18:54:18
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Филипп Грошев,
Сарказм понял. Шутку оценил. Флага такого раньше не видел, увы мне, пойду разгрызу диски...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
ReZZZaK пишет:

Не хочу тему читать, а наговорили уже много) Поясните вкратце о чем речь?)

В кратце:раньше было лучше.воздух-воздушнее,вода-водянистее,человеки-человечнее  
http://www.youtube.com/watch?v=JxzvscT4aeE&feature=player_embedded#!
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Цицерон, Тацит, Арриан, Флавий, Тит Ливий... это так, что сразу вспомнилось...
Если не знаешь, то лучше молчать

Скажу вам ровно то же...Если не знаешь, то лучше молчать
Марк Туллий Цицерон - скорее политик, нежели философ.
Тацит - историк
Флавий - историк
Тит Ливий - историк
Вы путаете исторические тексты с философскими школами... Это немного разные вещи
Изменено: EXPrompt - 23.11.2010 19:30:41
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цельс, Сенека...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Цельс, Сенека...
Убойную силу сразу вспомнил. Излишек пищи, мещает тонкости ума. (с) Сенека.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Цитата
Hindenburg пишет:
Цитата
Homer_S пишет:

Цельс, Сенека...
Убойную силу сразу вспомнил. Излишек пищи, мещает тонкости ума. (с) Сенека.

Видимо, тоже историки :)
Sua cuique sunt vitia.
Не знаю как сказать но вот я например очень сильно занимаюсь плавательным спортом (ну и конечно МОДЕЛИЗМОМ)у меня вообще нет времени на распивание спиртных напитков и скитания во дворах, я то и дело успеваю прийти домой с учёбы и сразу на тренировку, так что совет родителям  заставьте  ходить детей на спортивные секции и у детей не будет времени на всякую хУ....!!!!!!!!!!!!!!!!!
Золотые слова! drink
Sua cuique sunt vitia.
Я баскетболом занимаюсь,а хрень шляться мне не интересна.Да и ни времени ни сил не хватает.
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
AC/DC? Фашизм? Где?


Самые популярные песни:

HIGHWAY TO HELL
(Young - Young -Scott)
Livin' easy, lovin' free, season ticket on a one-way ride
Askin' nothin', leave me be, takin' everythin' in my stride
Don't need reason, don't need rhyme
Ain't nothing that I'd rather do
Goin' down, party time, my friends are gonna be there too
I'm on the highway to hell
Highway to Hell
I'm on the highway to hell
No stop signs, speed limit, nobody's gonna slow me down
Like a wheel, gonna spin it, nobody's gonna mess me around
Hey Satan, payin' my dues, playin' in a rockin' band
Hey Mumma, look at me, I'm on my way to the promised land
I'm on the highway to hell
Highway to Hell
I'm on the highway to hell
Don't stop me
I'm on the highway to hell
On the highway to hell
Highway to Hell
I'm on the highway to hell
And I'm going down, all the way
I'm on the highway to hell
© 1979, J. Albert & Son, Pty.









BACK IN BLACK
(Young - Young - Johnson)
Back in black, I hit the sack
I been too long, I'm glad to be back
Yes I'm, let loose from the noose
That's kept me hanging about
I keep looking at the sky cause it's gettin' me high
Forget the hearse cause I'll never die
I got nine lives cat's eyes
Abusing every one of them and runnin' wild
'Cause I'm back
Yes I'm back, well I'm back
Yes I'm back
Well I'm back back
Well I'm back in black
Yes I'm back in black
Back in the back of a Cadillac
Number one with a bullet I'm a power pack
Yes I'm, In a bang with the gang
They gotta catch me if they want me to hang
'Cause I'm back on the track and I'm beatin' the flack
Nobody's gonna get me on another rap
So look at me now I'm just makin' my play
Don't try to push your luck just get out of my way
'Cause I'm back
Yes I'm back, well I'm back
Yes I'm back
Well I'm back back
Well I'm back in black
Yes I'm back in black
Well I'm back, yes I'm back
Well I'm back, yes I'm back
Well I'm back back
Well I'm back in black
Yes I'm back in black
Well I'm back (I'm back)
Back (I'm back), back (I'm back)
Back (I'm back), back (I'm back)
Back, back in black
Yes I'm back in black
Outta sight
© 1980, J. Albert & Son, Pty.





THUNDERSTRUCK
(Young - Young)
thunder, thunder, thunder, thunder
I was caught
in the middle of a railroad track
I looked round
and I knew there was no turning back
my mind raced
and I thought what could I do
and I knew
there was no help, no help from you
sound of the drums
beating in my heart
the thunder of guns
tore me apart
you've been
Thunderstruck
rode down the highway
broke the limit, we hit the ton
went through to Texas, yeah Texas, and we had some fun
we met some girls
some dancers who gave a good time
broke all the rules
played all the fools
yeah yeah they, they, they blew our minds
and I was shaking at the knees
could I come again please
yeah them ladies were too kind
you've been
Thunderstruck
I was shaking at the knees
could I come again please
Thunderstruck, Thunderstruck, Thunderstruck, Thunderstruck
it's alright, we're doin' fine
it's alright, we're doin' fine, fine, fine
Thunderstruck, yeah, yeah, yeah
Thunderstruck, Thunderstruck
Thunderstruck, baby, baby
Thunderstruck, you've been Thunderstruck
Thunderstruck, Thunderstruck
You've been Thunderstruck

© 1990, J. Albert & Son, Pty.





Rock N Roll Train


One hot angel
One cool devil
Your mind on the fantasy
Livin' on the ecstasy
Give it all, give it
Give it what you got
Come on give it all a lot
Pick it up, move it
Give it to the spot
Your mind on fantasy
Livin' on ecstasy

Chorus:
Runaway Train (Running right off the track)
Runaway Train (Running right off the track)
Runaway Train (Running right off the track)
Yeah the Runaway Train (Running right off the track)

One hot ringin' bell
Old school rebel
A ten for the revelry
Diamond of the agency
Shake it, Shake it
Take it to the spot
You know she make it really hot
Get it on, get it up
Come on give it all you got
Your mind on fantasy
Livin' on the ecstasy

Chorus:
Runaway Train (Running right off the track)
Yeah the Runaway Train yeah (Running right off the track)
On the Runaway Train (Running right off the track)
Runaway Train (Running right off the track)

(Angus Guitar Solo)

One hot southern bell
Son of a devil
A school boy spelling "bee"
A school girl with a fantasy
One hot ringin' bell
Old school rebel
The ten on the revelry
Diamond of the agency
Shake it, Shake it
Take it to the spot
You know she make it really hot Yeah
Get it on, get it up
Come on give it what you got
You know she's just like a

Chorus:
Runaway Train (Running right off the track)
She's coming off the track
Runaway Train (Running right off the track)
Get it on, get it up
Come on give it all you got
Runaway Train

(Running right off the track)
Runaway Train

(Running right off the track)
И это самые "Грубые" ]}[{  ]}[{  ]}[{
Цитата
EXPrompt пишет:
Вобщем народ, я уже не так однозначно негативно смотрю на последнего генсека Горбачёва, как смотрел лет 10 назад... Я вообще не понимаю таких людей, чего вам хочется обратно в СССР.. В бараки на строительстве строек коммунизма, или в очередь за колбасой, а может в очередь в цуме за валенками на меху... Чего там хорошего? Cильная рука? ну сидели еще бы севернее в тех же бараках и землянках только в зоне...

твердое плечо рядом... да ,за это надо платить некоторым ограничением личной свободы ... сейчас расцвет одиночек .. примерно как у америкосов в начале века.. но они с самого освоения континента создают общество... а у нас его уничтожили.. идею объединяющую людей убрали (может она была и плоха , но именно она держала государство), а новую как то вот подыскать не удается .. нет общей веры.. и пока она не появится - не будет крепкого государства.. какое может получится государство из космополитов-единоличников? и не важно пьет народ или учится, ходит в джинсах или парусиновых штанах.. самое главное это одна общая идея ... все бывшие республики ухватились за национализм..им проще .. Россию объединять  по национальному признаку сложновато.. до революции держалось на вере, царе и отечестве.. при коммунистах - партия.. щас партий море , веры нет (а если есть , то каждый в свое), царя у нас и то щас два  crezy , а отечество для большинства - пустой звук .. ибо дом хотим в англии , деньги в швейцарии и в доллорах, а оттопыриваемся в таиланде и египте ... а родная страна  - рудник по добыче бобла..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
ибо дом хотим в англии , деньги в швейцарии и в доллорах, а оттопыриваемся в таиланде и египте ... а родная страна - рудник по добыче бобла..
Да вот не поверите!..на отдых дальше Украины не выезжал (и не хочу..хотя-на Аляску и в Исландию съездил бы)..Дом в Англии вапще не нужен (меня и в Тюмени устроит), деньги в кармане (и чуток на карте..).. :D ..
Шутка..
А если серьёзно- детьми заниматься надо..шоб не расслаблялись..пришёл со школы- на секцию..вечером вернулся, и в подушку лицом...Тогда всё пучком будет..надеюсь.. unk()
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот немного...Мопед не мой :D

"К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок"  
— Папирус Присса, примерно 3350 г. до н.э .

«Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру»  
— Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н.э.  
«У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция..»  
— Глиняная табличка, найденная там же. 2800 год до н. э.  
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.»  
— Гесиод, ок. 720 до н.э.  
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.»  
— Сократ, ок. 380 до н.э.  
«  Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя:богатыри — не вы!  »  
— «Бородино». Михаил Юрьевич Лермонтов, первая половина XIX в.  
«  И вечность прежде была поосновательнее.
 »  
— Станислав Ежи Лец, XX в.  

В общем, нытью этому уже больше 9000 лет.

Уже не тот (кит. 此一时, 彼一时 cǐyīshí, bǐyīshí) — тенденция и общий мем, применимый ко всему, что изменяется со временем. Является всего лишь жалким подобием классической, еще доинтернетной, формулировки «раньше [сущ. ед. ч. в им. п.] было [прил. ед. ч. в срав. степ.]» (солнце было ярче, водка слаще, люли суровее) или классической русской народной «нонеча не то, что давеча», в свою очередь являющейся формой классического старперского брюзжания, известной как минимум еще с начала письменной истории человечества. Предположительно является источником эсхатологических настроений, сопровождаемых параноидальным вопросом «куда катится мир?»

Особенно часто возникает у недовольных при каких-либо изменениях, ещё чаще — при изменениях неоднозначных. Также возникает в популярных местах при вытеснении олдскул-народа глупыми новичками. Впрочем, глупость новичков не является необходимым критерием. Чаще всего старперов ущемляет сам факт пришествия людей, которым глубоко по барабану на то, что олдфаги-то 1к гет в /b/ видели, первого Президента Грузии Ненастоящего помнят, самого Мицгола в Федо травили и форум админили, ещё когда нубы пешком под стол ходили. Да и вообще, какие бы то ни было реальные изменения для возникновения подобных жалоб совершенно необязательны. Короче, «уже не тот» представляет собой выражение недовольства, наполненное нытьём и тоской по «старым добрым временам» чуть менее, чем… по-разному.
Изменено: Monochrome - 24.11.2010 10:45:07
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
"К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок" — Папирус Присса, примерно 3350 г. до н.э .

«Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру» — Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н.э. «У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция..» — Глиняная табличка, найденная там же. 2800 год до н. э. «Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.» — Гесиод, ок. 720 до н.э. «Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.» — Сократ, ок. 380 до н.э. « Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя:богатыри — не вы! » — «Бородино». Михаил Юрьевич Лермонтов, первая половина XIX в. « И вечность прежде была поосновательнее. » — Станислав Ежи Лец, XX в.
Так они все действительно исчезли и канули в историю кроме России которая идет к этому с упорством глупца так что не зря они писали про молодежь которая в последствии все просрала.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Hindenburg,
цитата не моя...С вами я совершенно согласен..как пелось в одной песне.."П..ец уже близок..Вот он несётся.." %%
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
EXPrompt пишет:

Скажу вам ровно то же...Если не знаешь, то лучше молчать

Марк Туллий Цицерон - скорее политик, нежели философ.

Тацит - историк

Флавий - историк

Тит Ливий - историк

Вы путаете исторические тексты с философскими школами... Это немного разные вещи

Кажется ваше...
Цитата
EXPrompt пишет:
Рим победил Греков и всё.. назовите великих Римских философов, учёных... напрягите мозг.. бестолку.. Да?... ни одного имени?..  их нет.
А историки так то ученые... если вы не знали... и это лишь краткий список, далеко не полный, ибо Римом интересуюсь лишь вскользь, и если честно нет желания объяснять что да как, но в Риме было все.
Изменено: Friedrich Erkhard - 26.11.2010 00:35:48
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Hindenburg пишет:
России которая идет к этому с упорством глупца

Ага. А еще все люди с упорством глупца идут к смерти. Вот идиоты, да? Нет ничего вечного, все умирает, государства тоже. Говорить, что это глупо - все равно что называть глупостью смерть человека. Так есть, вот и все. Даже если гос-во тысячу лет просуществует, с точки зрения истории это тьфу, мгновение.

А вообще, национальные государства в привычном понимании уходят в прошлое постепенно, да и нафиг они нужны, если вдуматься.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат