Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Взрыв эмоций
Доброго времени суток всем!
Три дня отхохотал вместе со всеми каропчанами от души, (надеюсь не нужно объяснять по какому поводу), со вчерашнего вечера задумался: а когда, при каких условиях и почему возникает подобный феномен. Что вдруг, не особо выдающаяся и не особо интересная тема, всех так "цепляет". Почему вдруг просмотр новым поколением выступления Эдуарда Хиль породил такой взрыв эмоций и появление "мистера Тро-ло-ло"? Почему "Битлы" словили такую славу, когда в то время была куча групп их уровня и мастерства?
Почему четвёртый день "не отпускает" даже серьёзных каропчан тема "Не умирай!"
Вообщем, ничего серьёзного, просто интерестно какое ваше мнение.
есть такая сказка ..

принцессе пора замуж.. устроили конкурс.. кто совершит самое невероятное - того и та... фу.. невеста.. приехал принц и силой любви вырастил прекрасную розу .. все были единодушны - это невероятно!.. и король уже собирался огласить итог, как явился еще один претендент.. и одним движением смял эту розу , а потом втоптал в грязь.. а все воскликнули - это невероятно!!!
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Люблю сказки. ;)
Интересное мнение, но, имо, здесь не тот случай.
Отвратных работ в песке и даже в галерее было уже предостаточно, но ни одна из них не вызывала такой ажиотаж. Вот об этом феномене я спрашиваю ваше мнение, коллеги.
Лично меня привлекло шедевральное в своей нелогичности и абсурдности описание (причем совершенно не связаное с показанной пластилиновой феерией).
Во загнул...:rolleyes:
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Ну да, по любому описание зачотное. Очень напоминает давнейшую забаву перегнать с помощью авто переводчика (плохого) общеизвестный текст какой-нибудь (ту же сказку, например) дважды. С русского на аглицкий, например, а потом обратно. Получался такой вынос мозга, почти Хармс. )))
Именно текст и выносит мозг. %))
Найди Манштейна и почитай, редкий талант.
Кое-кто от смеха клаву кофе заливал...и не раз :D
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
угу:)жалко что пропал он:)
Сергей aka ASW
Не удержусь, приведу пример конкретного выноса мозга.
Кто осилит текст до конца — герой.

Русская-народная, блатная-хороводная сказ.

Lebten-waren в лесу скрипичная струна и зайка. Они жили не далеко друг друга. Осень наступила. Простуженный в лесу. Они решили хижины в течение зимы, чтобы базироваться. Скрипичная струна базировалась хижина от снега, и маленький заяц - от перенесенного ветром песка. Они имеют в новых хижинах geüberwintert. Это - весна, пригрело, который открыло солнце. Хижина таяла скрипичные струны на, и затраты зайкина как выдержано. Лиса вошла в зайкину хижина, выбросила зайку, и осталась в его хижине. Пошел зайка от суда, который плачет деревни под берёзкою и. Там идет волк. Видит - крики зайка. - кого Вы кричите, зайка? - Волк спрашивает. - как не кричать меня, зайке? Мы жили со скрипичной струной около друга около друга. Мы создали нас хижины: я - от перенесенного ветром песка, и их - от снега. Весна сломала это. Их хижина таяла, и, затраты, моющиеся как выдержано. Скрипичная струна прибыла, выбросила меня моей хижины и осталась в ней жить. Я сижу к вину только. - не кричит, зайка. Мы пойдем, я помогу Вам, я выброшу скрипичную струну Вашей хижины. Они пошли. Прибыли. Волк стал на пороге хижинами и прогулкой на скрипичной струне: - Вы в иностранной хижине почему hineingekrochen? Крутой разыскивают, лиса, от печи, я иначе упаду, я поражу Вам плечи. Скрипичная струна не была получена испуг, отвечает волку: - Oj, волк, забота: мой хвост, что прут, - как леди, так же как смерть Вам здесь. Волк наутёк был получен испуг. И зайку уезжает. Имеет самостоятельно снова зайка под березой степенно и горько кричит. Там идет лесом медведь. Видит - маленький заяц сидит под березой и криками. - кого, сделайте зайка, Вы кричите? - Медведь спрашивает. - как не кричать меня, зайке? Мы жили со скрипичной струной около друга около друга. Мы создали нас хижины: я - от перенесенного ветром песка, и их - от снега. Весна сломала это. Их хижина таяла, и, затраты, моющиеся как выдержано. Скрипичная струна прибыла, выбросила меня моей хижины и осталась там жить. Таким образом я также сижу к вину. - не кричит, зайка. Мы пойдем, я помогу Вам, я выброшу скрипичную струну Вашей хижины. Они пошли. Прибыли. Медведь стал на пороге зайкиной хижины - Почему уменьшил с зайки хижину? Крутой разыскивают, лиса, от печи, я иначе упаду, я поражу Вам плечи. Скрипичная струна не была получена испуг, отвечает медведю: - Och, медведь, забота: мой хвост, что прут, - как из леди, так же как смерти Вам здесь. наутёк медведя был получен испуг и зайку, который каждый имеет в запасе. Снова пошел зайка от суда, деревень под берёзкою и криками горько. Внезапно видит - там идет лесом петух. Видел маленького зайца, приблизился и спрашивает: - кого, сделайте зайка, Вы кричите? - Да, чтобы не кричать, как мне, зайке? Мы жили со скрипичной струной около друга около друга. Мы создали нас хижины: я - от перенесенного ветром песка, и их - от снега. Весна сломала это. Их хижина таяла, и, затраты, моющиеся как выдержано. Скрипичная струна прибыла, выбросила меня моей хижины и осталась там жить. Я сижу к вину. - крики, зайка не, я выброшу лису Вашей хижины. - делает крик Oj, петенька, - зайка, - где Вам их, чтобы выбросить? Пущенный в ход волк - не выбросил. Пущенный в ход медведь - не выбросил. - и если я становлюсь Этим, петух вошел в хижину, стал на пороге, кукарекнул, и позже будет визжать как: - Я - Hahn-tschebetuch, Я - pewun-lopotun, на коротких ногах, на высоких ногах. На плече коса, которую я несу, лисе голова, которую я унесу. И скрипичная струна находится и говорит: - Oj, петух, забота: мой хвост, что прут, - как леди, так же как смерть Вам здесь. Флаг порога подскочил в хижине и снова идет: - я - Hahn-tschebetuch, Я - pewun-lopotun, на коротких ногах, на высоких ногах. На плече коса, которую я несу, лисе голова, которую я унесу. И - прыг на печи лисе. Клюнул лисе в спине. Как лиса подпрыгнет как то, потому что от зайкиной хижины убегут, и ударили зайка и дверь для нею. Только он оставался жить в хижине вместе с флагом.
Цепляет пока необычно, ново, неординарно. Вспомните, как запоем смотрели первые выпуски Масяни: "Пива? неее пива не нада я девушка приличная". Или как народ в 90х смотрел не моргая Рабыню Изауру и Поле чудес. Вот и тут порадовала необычность выложеного по сравнению с общепринятым) Вот и похохотали) Жалко все потрется при чистке песка...
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
напомнил яндекс реферат) хотел себе скачать что то необычное, генератор же, но можно такую байду сгенерить)) к примеру
а тут видимо перевод через гугел целого немецкого текста, хотя так даже прикольней, на некоторых моментах улыбка превращается в сме, нет в ржач))))))
Рисунок
Цитата
напомнил яндекс реферат) хотел себе скачать что то необычное, генератор же, но можно такую байду сгенерить)) к примеру
напомнило нетленку про гуртовщиков мыши

Перевод куска текстовика к хелпу Win95 без основного словаря Переводчиком Poliglossum с медицинским, коммерческим и юридическим словарем.

Гуртовщики Мыши Microsoft компания получает много откликов после появления Окон 95. Мы выявили, что много пользователей встретили проблему мыши. В этом документе Служба Техничного Упора Microsoft компании сводит вместе всю полезную информацию о возможных проблемах с мышами и гуртовщиками мыши и забота-стреляние. Если вы только что закрепили себе Окна 95, вы можете увидеть, что ваша мышь плохо себя ведет. Курсор может не двигаться или движение мыши может проявлять странные следы на поверхности стола, окнах и обоях. Мышь может неадекватно реагировать на щелчок по почкам. Но не спешите! Это могут быть физические проблемы, а не клоп Окон 95. Почистите вашу мышь. Отсоедините ее поводок от компьютера , вытащите гениталий и промойте его и ролики внутренностей спиртом.

Снова зашейте мышь. Проверьте на переломы поводка. Подсоедините мышь к компьютеру. Приглядитесь к вашей прокладке (подушке) - она не должна быть источником мусора и пыли в гениталии и роликах. Поверхность прокладки не должна стеснять движения мыши. Может быть вам стоит купить новую мышь. Мы настоятельно рекомендуем Microoft мышь. Она эргономично спроектирована, особо сделана под Окна 95 и имеет третью почку в виде колеса, которые могут завивать окна. Совокупление Microsoft мыши и Окон 95 делает вашу повседневную работу легко приятной. Испытайте все это. Если проблемы остались - ваш гуртовщик мыши плохо стоит под Окнами 95. Его придется убрать. Вам нужен новый гуртовщик мыши. Если вы пользователь Microoft мыши посетите Microsoft Слугу Паутины, где в особом подвале вы сможете опустить-загрузить самого текущего гуртовщика Microoft мыши.Если производитель вашей мыши другой, узнайте о ее гуртовщике.
Все основные производители мыши уже имеют гуртовщиков мыши для Окон 95. Перед тем как вы будете закреплять гуртовщика мыши, сделайте заднюю-верхнюю копию ваших досье. Почистить ваш винчестер имеет смысл. У вас должен быть старт-вверх диск от Окон 95. После того, как вы закрепили нового гуртовщика, скорее всего ваши проблемы решены. Если они остались, напишите в Службу Техничного Упора Microoft, и вашим случаем займется Особый Отдел. Для эффективной помощи техничного упора, наш инженер должен знать торговую марку вашей мыши, тип (в-портовая мышь, периодическая мышь, автобусная мышь, Полицейский Участок /2 мышь, без поводка мышь, гениталий на гусеничном ходу и т.п.), версию гуртовщика, производителя компьютера (матери-доски), положение портов и рубильников на матери-доске (и расклад карт), а также содержимое досье Авто-#####.bat, config.y и Сапог-полено.txt.

Кроме того, несколько полезных советов:

1) не закрепляйте себе Окна 95 в то же самое место, где у вас закреплены Окна 3.икс, вы не сможете хорошо делать кое-что привычное.
2) если вы новичок под Окнами 95, привыкните к новым возможностям мыши. Щелкните по левой почке - выделите пункт, щелкните по правой кнопке меню с контекстом всплывет, быстро ударьте два раза по левой почке - запустите повестку в суд.
3) отработайте быстрый двойной удар по почкам мыши с помощью специального тренажера на пульте управления Окнами 95
4) специалисты Microoft компании после большого числа опытов выявили, что наиболее эффективной командой из-под Окон 95 является "Послать на ...", которая доступна в любом времени и месте при ударе по правой почке мыши. Если вы только что закрепили себе окна 95, вы сумеете послать только на А (Б) и в специальное место "Мой портфель". Но по мере того как вы будете закреплять себе новые программы для Окон 95, вы начнете посылать на все более сложные и интересные места и объекты. Особую эффективность команда "Послать на ..." приобретет при передачи посланий через Е-почту и общение с вашими коллегами и друзьями в местной сети-работе. Попробуйте мощь команды "Послать на ...", и вы быстро убедитесь, что без нее трудно существовать под Окнами 95. Пишите нам и помните, что Microsoft компания всегда думает о том, как вас лучше сделать.
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
я ща лопну)))))))))))))))))))))
Рисунок
Афигеть!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Пишите нам и помните, что Microsoft компания всегда думает о том, как вас лучше сделать.
__________________
Вот это вообще добило :D
Shikata Ga Nai.
Цитата
Попробуйте мощь команды "Послать на ...", и вы быстро убедитесь, что без нее трудно существовать под Окнами 95. Пишите нам и помните, что Microsoft компания всегда думает о том, как вас лучше сделать.
:D :D :D  Гы-гы...
Цитата
вытащите гениталий и промойте его
:D :D :D :D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Einstürzen,:) .
Помнится в середине веселых 90-х пытался перевести песни любимого "Pink Floyd" с помощью мега-программы Promt, ибо английский тогда не знал абсолютно.
Вывод был однозначным - братья тексты своих песен пишут явно под стимуляторами...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
кстати, кому интересно, сейчас рулит X-trans (облегченная версия того же Promt'a). Советую. Не помню какой ща последний Discovery чтоли... Без особых проблем позволяет добиться отличного понятно перевода, а если еще не поленится словари подключить вообще отличный текст получается.
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Цитата
напомнило нетленку про гуртовщиков мыши

Перевод куска текстовика к хелпу Win95 без основного словаря Переводчиком Poliglossum с медицинским, коммерческим и юридическим словарем.

.... Попробуйте мощь команды "Послать на ...", и вы быстро убедитесь, что без нее трудно существовать под Окнами 95. Пишите нам и помните, что Microsoft компания всегда думает о том, как вас лучше сделать.
Пипец просто:D :D :D  пацсталом%))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
:D
Цитата
гениталий на гусеничном ходу
А самый главный перл никто и не заметил:D
Все, с таким оружием БТТшники точно побьют авиаторов %)) %)) :D
Shikata Ga Nai.
Цитата
Einstürzen,:) .
Помнится в середине веселых 90-х пытался перевести песни любимого "Pink Floyd" с помощью мега-программы Promt, ибо английский тогда не знал абсолютно.
Вывод был однозначным - братья тексты своих песен пишут явно под стимуляторами...

Твоя правда, Homer_S. Я в то время как раз баловался — переводил тексты Битлов (тогда аглицкий знал и чувствовал очень не плохо) и пришёл к точно такому же выводу! )))
Оригинал:............................................................Гугл переводчег: Вернуться в черном, я попал в мешок
Я слишком долго, я очень рад вновь оказаться
Да, я, выпускать из петли
Вот держал меня вертится
Смотрю на небо, потому как получаешь меня высокая
Забудьте катафалк потому что я никогда не умру
У меня глаза девять жизней кошачьих
Злоупотребление каждый из них и бежать "дикого
Потому что я вернулся
Да я вернулся, а я вернулся
Да я вернулся
Ну я вернулся обратно
Ну я снова в черном
Да, я вернулся в черном
Вернуться в задней части Cadillac
Количество 1 с пулей Я силовой установки
Да Я, В взрыва с бандой
Они Gotta поймать меня, если они хотят меня повесить
Потому что я вернулся на трек, и я бьют 'паблисити
Никто не догонят меня на другой рэп
Так что смотрите на меня, я просто Makin 'моя пьеса
Не пытайтесь продвинуть Ваш удачи просто уйти с дороги
Потому что я вернулся
Да я вернулся, а я вернулся
Да я вернулся
Ну я вернулся обратно
Ну я снова в черном
Да, я вернулся в черном
Ну я вернулся, да, я вернулся
Ну я вернулся, да, я вернулся
Ну я вернулся обратно
Ну я снова в черном
Да, я вернулся в черном
Что ж, я обратно (Я вернулся)
Назад (Я вернулся), обратно (Я вернулся)
Назад (Я вернулся), обратно (Я вернулся)
Назад, назад в черном
Да, я вернулся в черном
Outta взгляд

                                                     
Back in black, I hit the sack
I been too long, I'm glad to be back
Yes I'm, let loose from the noose
That's kept me hanging about
I keep looking at the sky cause it's gettin' me high
Forget the hearse cause I'll never die
I got nine lives cat's eyes
Abusing every one of them and runnin' wild
'Cause I'm back
Yes I'm back, well I'm back
Yes I'm back
Well I'm back back
Well I'm back in black
Yes I'm back in black
Back in the back of a Cadillac
Number one with a bullet I'm a power pack
Yes I'm, In a bang with the gang
They gotta catch me if they want me to hang
'Cause I'm back on the track and I'm beatin' the flack
Nobody's gonna get me on another rap
So look at me now I'm just makin' my play
Don't try to push your luck just get out of my way
'Cause I'm back
Yes I'm back, well I'm back
Yes I'm back
Well I'm back back
Well I'm back in black
Yes I'm back in black
Well I'm back, yes I'm back
Well I'm back, yes I'm back
Well I'm back back
Well I'm back in black
Yes I'm back in black
Well I'm back (I'm back)
Back (I'm back), back (I'm back)
Back (I'm back), back (I'm back)
Back, back in black
Yes I'm back in black
Outta sight
© 1980, J. Albert & Son, Pty.
Песня AC\DC "Back in Black"
Цитата
Твоя правда, Homer_S. Я в то время как раз баловался — переводил тексты Битлов (тогда аглицкий знал и чувствовал очень не плохо) и пришёл к точно такому же выводу! )))
а у меня было разочарование. Иностранные текстовики казались богами по сравнению с нашими "стоят девчонки юбки по колено у перехода в метрополитене". И так я думал пока не стал переводить тексты... Оказалось у них не намного лучше с этим делом. Особенно добивает их привычка сокращать слова (видимо, чтобы в ритм ложились) и крайне примитивные образы. Речь о попсе иностранной ессно, рокеров не трогал. Опять же отметилось, что у итальянцев с текстами получше - как-то поинтереснее сама песня получается.
(напевает) Вся в слезах ты моя любимая, но признаться себе так больно, не меня ты любила и история наша кончена... не о мне душа твоя пела, и в любовь уж другого вера, горьким наше вино стало, было что как мед...  (Челентано - Конфесса)
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Самое забавное - переводить песни от Rammstein.
Без знания немецкого - даже иногда напевать хочется. А если вникнуть в тексты - сплошной промискуитет и патология. И как-то уже не поётся...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
А чё таково с Раммами не так? Да, они поют про тёмные стороны человека, но чего такого противного в их песнях?
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Филипп Винтарь Грошев,
Кому как, батенька, но лично мне песни про инцест и содомию не кажутся приятными... Ибо консервативен!
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Вершина "тупизма" в поэзии, по моему принадлежит Гребню! Сами попробуйте.... и у Вас получится! Ещё Битлы стебались по поводу смысла своих псен. Написать текст "Ни о чем" не составляет никакого труда! Мало того, все начнут искать в нем подтекст, и ведь НАЙДУТ! А вот протянуть сюжетную линию (рассказ) - архи сложно! Так что "мурка" - рулит.
А вообще английский язык - суперский! Слова короткие и не склоняются.... ни тебе приставок , ни суффиксов, ни бесконечного количества окончаний......
В Русском языке все эти конструкции слов - жестко завязаны на смысл, а в англицком - полная ЛАФА.
Изменено: PoruchukGT - 15.08.2010 18:10:27
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Да, уж... Как пел в свое время "Чиж" - "Напишу-ка глупенькую песню, сочиняя буду хохотать - я уверен бросятся ребятки тайный смысл под строчками искать..."
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Homer_S,
Ну я не знаю немецкого, но знаю тексты и мне всё равно нравится. Мне сама музыка нравится, звучание песен, а не тексты.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Филипп Винтарь Грошев,
Edem das seine...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат