Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
Хуже дурака только дурак с инициативой. Изъяли бы бюсты влепили ТМ штраф на круглую сумму, чтоб другим неповадно было и успокоились. Наказание рублем работает всегда. Так нет в преддверии праздника нужно показательно отработать. Раздуть великий заговор. Как показывает практика в Москве сейчас показательно проведут дело, а в регионах потом отголоски пойдут.
У меня на полке стоит вот этот тип. И я не знаю что мне делать. Мало того, что вооружен до зубов, не приведи Бог, еще рот раскроет. И начнет произносить речи нацистского содержания. А у меня семья, кошка. Ума не приложу. Пока что, бегу в аптеку, всем покупать бируши ( и кошке тоже ) :o
Рисунок
1-121019105017.jpg (182.96 КБ)
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
У меня на полке стоит вот этот тип. И я не знаю что мне делать. Мало того, что вооружен до зубов, не приведи Бог, еще рот раскроет. И начнет произносить речи нацистского содержания. А у меня семья, кошка. Ума не приложу. Пока что, бегу в аптеку, всем покупать бируши ( и кошке тоже )
Разоружите, поставьте рядом двух красноармейцев. Фрицу в руки плакат "фашисты козлы".
Цитата
Dave пишет:
Разоружите, поставьте рядом двух красноармейцев. Фрицу в руки плакат "фашисты козлы".
А что, это вариант. Но надо осторожно, главное что бы он не успел огонь открыть.
Изменено: Viktor Sergynov - 06.04.2015 17:24:04
Только так и никак иначе!!!!
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Только так и никак иначе!!!!
Караул!!! Заднеприводные Мюллер и Штирлиц. Это Боря Моисеев с ними такое сделал?!! Ну полный алес капут!!! :o
Как же хорошо, что они только в ЦДМ зашли... Представляю, как шок они испытают, когда случайно забредут в страйкбольный магазин. А там - ШМАЙСЕРЫ! КАСКИ! КОЛОТУШКИ! ШТЫКИ!

Я уж не говорю про Центральный музей Вооружённых Сил... Там же ихние пулеметы - россыпью...

А Кубинка? Вот ведь самое гнездо пропаганды фашизма...
Изменено: Svarog v2.0 - 06.04.2015 18:01:08
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Как же хорошо, что они только в ЦДМ зашли... Представляю, как шок они испытают, когда случайно забредут в страйкбольный магазин. А там - ШМАЙСЕРЫ! КАСКИ! КОЛОТУШКИ! ШТЫКИ!



Я уж не говорю про Центральный музей Вооружённых Сил... Там же ихние пулеметы - россыпью...



А Кубинка? Вот ведь самое гнездо пропаганды фашизма...
Что Вы наделали? Вы же дали прямую наводку. Теперь они отправятся по вышеуказанным адресам. cry1
Изменено: Viktor Sergynov - 06.04.2015 18:22:45
Простите за оффтоп, но значит ли это всё, что за символ DAK (пальма со свастикой) на модели будут банить всякие ФСБ МВД и прочие государственные люди, но уже в реальной жизни?
tl;dr: можно ли выставлять машины с эмблемой DAK?
Цитата
SuwakoMoria пишет:
Простите за оффтоп, но значит ли это всё, что за символ DAK (пальма со свастикой) на модели будут банить всякие ФСБ МВД и прочие государственные люди, но уже в реальной жизни?

tl;dr: можно ли выставлять машины с эмблемой DAK?

Лично я уже подготовил зацензуренный вариант, на случай уголовного преследования.
Рисунок
a6ef1-clip-64kb.jpg (202.67 КБ)
Цитата
Viktor Sergynov пишет:

Что Вы наделали? Вы же дали прямую наводку. Теперь они отправятся по вышеуказанным адресам.  
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
У меня на полке стоит вот этот тип. И я не знаю что мне делать. Мало того, что вооружен до зубов, не приведи Бог, еще рот раскроет. И начнет произносить речи нацистского содержания. А у меня семья, кошка. Ума не приложу. Пока что, бегу в аптеку, всем покупать бируши ( и кошке тоже )  

не волнуйтесь, этот "немец" одет так, что его свои же примут за русского шпиёна и расстреляют...
Пользователь добавил изображение
681222_original.jpg (96.21 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Я тут человек новый, поэтому выскажусь крайне робко.)))
Практически вся техника Германии побывала (и повоевала) в качестве трофеев Красной Армии. Так что меняем декали - и алга!
А еще была масса разведчиков и партизан, переодевавшихся в форму вермахта и СС для выполнения заданий партии.
Пишем, что это не Рудель, а полковник Исаев.))))
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Цитата
Viktor Sergynov пишет:

У меня на полке стоит вот этот тип. И я не знаю что мне делать. Мало того, что вооружен до зубов, не приведи Бог, еще рот раскроет. И начнет произносить речи нацистского содержания. А у меня семья, кошка. Ума не приложу. Пока что, бегу в аптеку, всем покупать бируши ( и кошке тоже )  



не волнуйтесь, этот "немец" одет так, что его свои же примут за русского шпиёна и расстреляют...
Вы мне просто камень с сердца сняли. Большое спасибо. {dans}
На эмоциях звучит красиво. "Нацистская символика... запретить... посадить..." А дальше начинаются суровые будни. Практика. И первое, что надо сделать - дать определение того, что мы собственно запрещаем. И на каждое определение, вот голову на отрез, выкатят пример, картинку скорее всего, которая это определение развалит. Появится куча исключений, разъяснений... В которых определение утонет. Этим всё и закончится.
Моё убеждение: запрет не эффективен. Мало того, часто он даёт обратный результат. Запрещаем, на первый взгляд - борьба, а на самом деле - пропаганда. Что, собственно, и случилось в советские годы.
Если посмотреть на наши отзывы о новинках, как мы реагируем на очередную "тройку" от того же Драгона? Правильно! "Шо, опять???" Без всяких запретов немчура активно вытесняется с рынка нашими. Нажрались фрицев до блевоты. Но журналюге в этом разобраться... не дело его высокого ума.
Цитата
Черномор пишет:
Лишь бы наши дуроломы модели техники разных врагов не запретили, а то и так с этой обстановкой в мире хреново стало по ценам. Ведь техника тут ни причем: и фашистская трофейная техника фрицев лупила и наши тридцатьчетверки в руках фрицев наших дедов ложили.

На некоторых отечественных судомодельных форумах уже давно существует запрет на корабли кригсмарине. Сначала было запрещено показывать свастику на флагах и палубах, а потом вообще судейство стало обходить их стороной.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Как сотрудник правохр.орг скажу так, 282 УК РФ здесь и близко нет. У продавца и владельца магазина умысел на реализацию исторической миниатюры, а не на пропаганду нацистской символики. Формально можно натянуть на админ. ответств. (тот же маразм).Но проблема в другом. Закону о запрете уже год, дел нет, а их требуют. Есть статья 282, но совсем о другом, тут и решили возбудить, а может и сунуть в суд. Но с учетом судебной (политической) практики последних уголовных дел, где заключают под стражу всех кого угодно по принципу есть труп значит должен быть виновник смерти (дело траулера "Дальний восток",пожара на рынке в Казани и много других)могут и за "солдатиков" осудить. Реально скажу в 90-х такого не было.
Так к слову,магазин ТМ в Олимпийском закрыт.очевидно до выяснения
Цитата
Алексей Никитин пишет:


На некоторых отечественных судомодельных форумах уже давно существует запрет на корабли кригсмарине. Сначала было запрещено показывать свастику на флагах и палубах, а потом вообще судейство стало обходить их стороной.....

Насколько мне известно, в Питере это "правило" еще с незапамятных времен существует. Самому с семеркой отказывали в участии в КУ, несмотря на то, что тех-же японских кораблей, там полно. Глупый пережиток прошлого, который все  в лету кануть не может.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Шутки шутками, но то что клуб ТМ в Олимпийском закрыли, серверы изъяли, провели обыски в домах руководства магазина, это уже не смешно.

Моделист или реконструктор теперь производитель экстремистских материалов.  &*^
Ура, товарищи. Готовимся к обыскам и изъятию архивов.

Во всей этой истерии более менее адекватно разобрались www.metronews.ru, цитата:

"Сами покупатели такой подход не оценили.
–   Я готов подписаться против этого. С кем тогда будут воевать мои советские солдатики? – сказал Metro коллекционер и моделист Олег Иванович, выбирая вместе с детьми новую бронетехнику в опальном магазине.
Однако, по словам юриста, пострадать от воссоздания баталий Второй мировой могут и сами любители солдатиков.
– Любое распространение  фашистской символики является нарушением закона. То есть действия моделистов, которые раскрашивают солдат, можно трактовать как «производство экстремистских материалов», также, как и работу над костюмами для фильмов и постановок, – объяснил Metro юрист Герман Вишневский. – В 2007 году был такой случай с магазином в Екатеринбурге, но это было квалифицировано как административное преступление, а не уголовное. Возбуждение дела по 282-й статье похоже на популизм."
Поскольку Владимир на скале мой пост потер, спрошу здесь.

Ни у кого нет желания написать отрытое письмо в защиту сотрудников магазина, разместить его на данном сайте и организовать сбор подписей?

Собственно все понимают, что в дальнейшем это может коснуться и выставок и даже самих модельных сайтов. Ни в коем случае не оправдываю поступок сотрудников ТМ, но очевидно, что подход "православных активистов" не верен принципиально и требует хоть какой-то реакции со стороны модельного сообщества...

Готов первым подписаться. Кто-то сформулировал бы внятно и оформил технически.
С уважением, Евгений.

Рисунок
Цитата
Поскольку Владимир на скале мой пост потер, спрошу здесь.

Я не тер ни чей пост, разберитесь для начала в работе функции блокировки сообщений. Ваше сообщение заблокировал пользователь, посчитавший его неуместным.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Насколько мне известно, в Питере это "правило" еще с незапамятных времен существует. Самому с семеркой отказывали в участии в КУ, несмотря на то, что тех-же японских кораблей, там полно. Глупый пережиток прошлого, который все в лету кануть не может.

По моему, этот запрет появился в Питере именно на КУ, и вроде с его первых проведений в 2003-04гг.
На Крокусе, если не ошибаюсь, тоже, на символику наложено табу......

О японских злодеяниях в нашей стране не так много и массово рассказывалось раньше, да и не причинили нам японцы столько памятных событий, как немцы. Однако, у американцев к самураям более мягкое отношение. Видимо, это связано с послевоенных сотрудничеством этих двух стран......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей пишет:



Лично я уже подготовил зацензуренный вариант, на случай уголовного преследования.

Шикарный вариант. А я то думал, зачем я держу уже пару лет в коробке с декалями эти самоклейки?
Пользователь добавил изображение
20150406_213254.jpg (128.5 КБ)
Владимир, приношу глубочайшие извинения за поклеп и напраслину.  [:](
С волшебной функцией не разбирался. Да и обсуждать ее правильность не стану...
С уважением, Евгений.

Рисунок
Цитата
Алексей Никитин пишет:
По моему, этот запрет появился в Питере именно на КУ, и вроде с его первых проведений в 2003-04гг.
На Крокусе, если не ошибаюсь, тоже, на символику наложено табу.....

Кажется Добренко говорил мне, что эта история тянется еще с советских времен, что в принципе и понятно.
Однако в ЛенЭкспо я немецкие корабли видел, правда не знаю участвовали они в конкурсе, или нет.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
JohniGo пишет:

Ни у кого нет желания написать отрытое письмо в защиту сотрудников магазина, разместить его на данном сайте и организовать сбор подписей?

Готов первым подписаться. Кто-то сформулировал бы внятно и оформил технически.

Этим действием, в данный момент, можно закрыть этот сайт надолго! Не надо злить глупого, но большого и сильного!
JohniGo, дело говоришь. Я подпишусь.
Сообщение от Легатуса.

Весьма странные события разворачиваются вокруг одного из рынков в центре Рима, где обычно торгуют различными потешками для отроков – деревянными лошадками и гладиями, раскрашенными зверюшками из пемзы, куклами, цветными ракушками и, конечно же, фигурками доблестных легионеров Рима, а равно воителей иных стран, от Парфии и Египта, до отдаленной империи Хань. Игра в маленьких солдатиков с эпохи Царей была любимой для римских мальчишек – иначе как из отрока вырастет легионер, готовый сразиться с врагами Рима и божественного Августа?
Однако же на рынке объявилась городская когорта во главе с префектом – им стало известно, что один из торговцев продает фигуры германских варваров времен безумного вождя Атаульфа, с которым тогдашняя Римская республика вела тяжелую войну в союзе с Парфией и британскими племенами.
Префект заявил, что якобы слепленные из глины варвары оскорбляют взоры римских граждан и особенно пожилых легионеров Гая Мария, победоносно воевавшего с Атаульфом, что фигурки украшены запретными колдовскими символами, способными навести порчу и от которых козье молоко створоживается прямо в вымени, а сами солдатики будто бы прославляют Атаульфа и его идеи, мерзкие богам и людям. Торговца отправили в Мамертинскую тюрьму, а фигурки сбросили с Тарпейской скалы в Тибр.
Это происшествия вызвало множество толков на Форуме. Квириты вполне справедливо сказали, что принятый некогда Сенатом «Закон двойки, восьмерки и двойки» исходно является абсурдным, поскольку под него можно подвести любого гражданина, например, косо посмотревшего на иудея или дакийца. А война с Атаульфом есть часть Римской истории и если начинать предавать забвению отдельные ее эпизоды результат окажется обратным – интерес среди отрочества лишь возрастет, ибо все что запретно – притягательно.
И потом, - вопрошали квириты, - упомянутые «колдовские символы» стократ показаны в бесчисленных спектаклях о войне с варварами, постоянно демонстрирующихся в амфитеатрах по всей Империи. Что же, прикажете запретить знаменитейшее представление «XVII кратких мигов мартовских ид» где все мимы ходят в варварских одеждах, украшенных коловоротами от пяток до макушки?
Дошло даже до предположений, что отныне бесчестные служащие городской когорты начнут подбрасывать гражданам фигурки германцев, дабы сразу обвинить их на преторском суде. А имеющих римское гражданство варваров, поклоняющихся гигантским деревянным фаллосам с изображенным на оных коловоротом можно будет сразу продавать в рабство грекам для греческих утех? То-то греки будут рады!
Это полное безумие и неуместная ретивость префекта – заключили квириты. – Что же, теперь отрокам играть только с римскими легионерами, заставляя их сражаться между собой? А глупый закон требует если не полной отмены, то хотя бы пересмотра самых идиотских его положений – иначе чуть не две трети римлян попадут в рабство к грекам с вытекающими из этого безобразными последствиями!
О, SAURON, респект тебе!
Модельный мир пополнил новый эпос.
Теперь бы надо стихотворно всё оформить.
Гекзаметр у римлян был в ходу?
Или Шекспира слогом ограничимся тотчас мы?  8D
Изменено: Einstürzen - 06.04.2015 21:52:43
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат