Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
Цитата
JohniGo пишет:
Ни у кого нет желания написать отрытое письмо в защиту сотрудников магазина, разместить его на данном сайте и организовать сбор подписей?

Наверно, это уже бесполезно..... Если колесо машины правосудия запустил в действие, остановить его практически будет невозможно, без серьёзной юридической помощи......
ТМщиков накажут, но "не больно", и вся шумиха сама собой утихнет..... На магазины и конкурсы никаких нападок не будет.
Ведь, совсем недавно где то в Москве проходил конкурс и освещался на региональном новостном канале на котором присутствовал какой то местный чиновник. И ничего..., всё было чинно и спокойно, ни какого скандала от зрителей с детьми.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Как же хорошо, что они только в ЦДМ зашли... Представляю, как шок они испытают, когда случайно забредут в страйкбольный магазин. А там - ШМАЙСЕРЫ! КАСКИ! КОЛОТУШКИ! ШТЫКИ!



Я уж не говорю про Центральный музей Вооружённых Сил... Там же ихние пулеметы - россыпью...



А Кубинка? Вот ведь самое гнездо пропаганды фашизма...
не нужно путать музей и магазин, историю с торгашеством, додумались - нацистов на главную витрину, не от большого ума и от полного отсутствия совести перед своими дедами которые кровью выстрадали эту Победу.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Кажется Добренко говорил мне, что эта история тянется еще с советских времен, что в принципе и понятно.

Всё может быть......
Хотя, какие модели кригсмарине можно было сделать в те времена, если по отечественному флоту с чертежами до сих пор напряжёнка......

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Однако в ЛенЭкспо я немецкие корабли видел, правда не знаю участвовали они в конкурсе, или нет.

Наверно "внеконкурсные", такое разрешается, но опять таки - свастика не должна быть видна.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Писал на скале, напишу и здесь, мне не сложно (люблю я АБС, хоть режте)...

    "- Ух ты! - сказал кузнец. - И серых,  значит,  тоже...  Ну  и  Орден!
Серых перебили - это, само собой, хорошо. Но вот насчет  нас,  благородный
дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под Орденом-то, а?
    -  Отчего  же?  -  сказал  Румата.  -  Ордену  тоже  пить-есть  надо.
Приспособитесь.
    Кузнец оживился.
    - И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное - никого  не
трогай, и тебя не тронут, а?
    Румата покачал головой.
    - Ну нет, - сказал он. - Кто не трогает, тех больше всего и режут."
(с) АБС. Трудно быть богом


Я не призываю ничего останавливать. Я призываю озвучить гражданскую позицию, людей не согласных с таким положением вещей. Ведь большинство из здесь присутствующих согласны, что это маразм и он крепчает.

P.S. Это конечно не извиняет сотрудников магазина, но обвинять их в преступлении тоже не правильно.
С уважением, Евгений.

Рисунок
Алексей Никитин, возможно нападки СМИ действительно улягутся, ведь за пару дней до этого скандала тот же РТР доблестно рапортовал о реконструкции в Чехии. Что, дескать, они помнят, молодцы.
Но и помочь клубу ТМ хочется. Тут главное не навредит ли этот сбор подписей.
Кстати, помнится товарищи из World of Tanks МАУСА(!) восстанавливали! Меня тогда это немного покоробило, но кто знает, возможно сейчас огребут по полной.
Цитата
Einstürzen пишет:
возможно нападки СМИ действительно улягутся
Ой, да ладно, это ж журналисты, у них нет ни чести, ни совести, лишь бы сенсацию погорячее выдать. А тут такая "жаренная", да прямо к 9 мая, да еще к 70летию. Репортаж то видели? Ветерана к витрине привели, интервью у всех взяли, сколько слов то громких сказали.
Цитата
Einstürzen пишет:
Тут главное не навредит ли этот сбор подписей.

Надо написать так, чтобы их попиняли, но сильно не наказывали. У истцов не должно сложится мнения, что все подписавшиеся сочувствуют тем, кого ТМщики продавали. А то точно...., начнётся охота на ведьм..... Начнут устраивать проверки в магазинах и на сайтах, при проведении конкурсов будут устраивать цензы на участие....
Мне, честно говоря пофиг, на присутствие или отсутствие на конкурсах моделей немецкой техники и прочего - иностранное мне как то уже не очень интересно..... Но, за моделистов, которые интересуются супостатами, как то обидно будет. Если человеку интересно собирать модели техники противника, это ещё не значит, что он по вечерам мусолит "майн кампф", наколол на теле свастику и ходит на сходки скинов и участвует в акциях......
Сейчас, многие не знают чувства такта в культуре с окружающими и правил поведения в обществе. Не знают меры и субординации в общении с старшим поколением. Не отдают себе отчёт в своих поступках..... Им бы в пору почитать "Что такое - хорошо и что такое - плохо".
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Einstürzen пишет:

возможно нападки СМИ действительно улягутся

Ой, да ладно, это ж журналисты, у них нет ни чести, ни совести, лишь бы сенсацию погорячее выдать. А тут такая "жаренная", да прямо к 9 мая, да еще к 70летию. Репортаж то видели? Ветерана к витрине привели, интервью у всех взяли, сколько слов то громких сказали.

Репортаж видел, поэтому и пишу столько по этой теме, зацепил идиотизм этого репортажа. Особенно фраза "Значит история СС это ВАША история?!"
Einstürzen,
на журфак наверное только со справками об органическом поражении мозга берут..как не странно но история сс это и наша история..и не стоит забывать как и откуда это пошло...иначе история повторится..а судомоделисты с нежеланием признавать кригсмарине показывают своё скудоумие..но это конечно тяжёлые случаи ..и авиа и бтт и флот в основном адекватные люди
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Алексей, а что за репортаж про Клуб-ТМ, если не секрет? Можно посмотреть?
Достукались!
Цитата
SuwakoMoria пишет:
Алексей,  а что за репортаж про Клуб-ТМ, если не секрет? Можно посмотреть?

Ссылки на репортажи в первом сообщении в теме!
Цитата
SuwakoMoria пишет:
Алексей,  а что за репортаж про Клуб-ТМ, если не секрет? Можно посмотреть?

Отвечу за Алексея:
http://www.youtube.com/watch?v=driFU3v4sRo
Пипец складам Мосфильма пришёл)))) Слава Богу, Молодую гвардию успели отснять, там последняя декорация была просто на пожизненный срок...
Интересно, Шах уберёт своего Тигра с натурной площадки? Дети там каждый день толпами по нему скачут....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Einstürzen пишет:
Шутки шутками, но то что клуб ТМ в Олимпийском закрыли, серверы изъяли, провели обыски в домах руководства магазина, это уже не смешно.



Моделист или реконструктор теперь производитель экстремистских материалов.    

Ура, товарищи. Готовимся к обыскам и изъятию архивов.
А собственно какое отношение представленные скульптуры имеют к моделизму?
Фигуры с портретным сходством нацистских преступников, увешанные соответствующей символикой.
Детский магазин? Вообще сомневаюсь, что человек без соответствующих наклонностей купит бюст Отто Скорцени по предлагаемой цене.
 Искусство? У нас тут в Питере несколько лет назад, за искусство на Литейном мосту премию выдать решили.... Если общество не имеет рамок, нужно их ему выдать для его же блага.
За фигуру на Литейном я и сам премию выдал бы)))) Свастики не было, схематическое изображение полового органа на Литейном мосту не запрещено нигде....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Цитата
Einstürzen пишет:

Шутки шутками, но то что клуб ТМ в Олимпийском закрыли, серверы изъяли, провели обыски в домах руководства магазина, это уже не смешно.







Моделист или реконструктор теперь производитель экстремистских материалов.    



Ура, товарищи. Готовимся к обыскам и изъятию архивов.



А собственно какое отношение представленные скульптуры имеют к моделизму?

Фигуры с портретным сходством нацистских преступников, увешанные соответствующей символикой.

Детский магазин? Вообще сомневаюсь, что человек без соответствующих наклонностей купит бюст Отто Скорцени по предлагаемой цене.

 Искусство? У нас тут в Питере несколько лет назад, за искусство на Литейном мосту премию выдать решили.... Если общество не имеет рамок, нужно их ему выдать для его же блага.

Николай, отвечу Вам.
Самое прямое отношение. Прочитайте всю ветку и Вам станет яснее. А про Литейный мост отличный пример.
Увы, Николай, к сожалению, Einstürzen прав: представленные скульптуры имеют отношение ТОЛЬКО к моделизму, так как иметь отношение к чему-либо иному в нашей постсоветской реальности они просто не могут по определению! А пример с Литейным мостом не катит - это не искусство, а стёб, между которыми провести границу сейчас практически невозможно. Впрочем, упомянутые скульптуры вне контекста - это тоже не искусство...
Как уже накаляет вся эта мутотень про "фашистов" и их символику....  Вот сказали когда-то, что фашизм - это плохо, и понеслось... Фашизм - это вообще идеология. Она может быть направлена против кого угодно. Так вышло, что, к глубочайшему моему сожалению, направлена она оказалась и против моего народа, моих предков. Хотя я лично до сих пор сплю и вижу альтернативную историю по объединению Германии и СССР в те годы. Как бы всё могло измениться!...
Теперь слово фашизм уже добрые десятки лет несёт в себе не только концептуально-исторический оттенок. Теперь за каждое прохиндейство несложно получить данный ярлык в свой адрес. Случайно не уступил бабке место в метро?- фашист, однозначно! Выразился неделикатно о представителе другой народности? - фашистище! Сразу говорю - я уважаю подвиги наших солдат, безусловно, они молодцы, и дали просраться всем. Это лишний плюсик к гонору любого патриота. Но давайте так же вспомним французов. Планы у наполеона были схожи с фюрерскими. Я бы назвал Наполеона фашистом. И его солдат так же. А поляки? Прибалты?! Эти так вообще только и жаждали ( да чего говорить - и сейчас, и даже ещё хлеще ) нашей, русской кровушки. Фашисты?! Выражаясь современным диалектом - однозначно! Про пиндостан промолчу - всем ясно.
Но так как тут, в данной теме, всё-таки, виновники торжества - журналисты, в первую очередь, то скажу следующее. Только у нас в думе примут закон по какому-либо запрету - это для этих мартышек всё равно, что команда "фас!". Почему-то они всей своей братией дружно подзабыли, как во времена афганской и чеченских кампаниях коренное население горных гордых  республик с удовольствием издевалось над русскими солдатами, даже мёртвыми. Опять же, беря в практику модное слово "фашизм" - это как раз про них тогда! Но у нас, куда ни посмотри - одни нохчи, которые гоняют по центру москвы с ингушскими флагами, стреляют средь бела дня развлекухи ради, и не стесняются демонстрировать наличие личного оружия и готовность применить его. Но у нас борьба с ксенофобией! Это какая-то палка о двух концах! Получается, взгляды должны зависеть только от одного мнения журналистов, типа таких рупоров общественности?!
И уж свовсем если по теме: гипотетическая ситуация. У меня сейчас маленький ребёнок. Очень маленький. Совсем. Но. Он подрастёт. Мы попрёмся с ним в магазин. Он увидет эти самые сраные бюсты. "Папа, а кто это такие?!" - "Это, сына, те, с кем воевали. Их победили мы". Сын начнёт интересоваться, что да как.
Я и сам в детстве начал интересоваться историей ВМВ как раз с просмотра фильмов, интереса об эдаком запрете нацистов с их пресловутой символикой, и прочими атрибутами. Зато я точно помню, что школьный ( да и после, в техникуме ) курс о данном этапе нашей истории я знал лучше всех на потоке. И до сих пор мне это любопытно. Мораль: не всегда плохо, что дети видят сначала фигурку дойчен зольдатена. Может, хоть чем-то интересоваться начнут, и копать, как это было.
СИД, а Вы не находите, что интерес к Истории у детей может возникнуть не только от просмотра фигурок нацистов? Память о дедах, например, фигурки советских солдат... Или этого не существует больше? Почему дети должны постигать Историю воин с Запада на Восток, а не с Востока на Запад? Почему они должны это видеть в ключе "кто на нас напал", а не "кого мы победили"? Видимо потому, что они видят качественно сделанный бюст совсем не русского солдата на витрине детского магазина. А бюсты русских солдат и вонначальников у нас как-то забыты, они остались только на барахолках, в реквизиторских МФ и в частных коллекциях. Это невыгодно выпускать, потому что 2/3 высказавшихся тут моделистов не понимают разницы между маркетингом и Историей.
Если честно, я вообще не понимаю ход мыслей тех, кто поставит себе на полку бюст нациста. И не понимаю, как он сможет ответить на вопрос киндера "Кто это, папа?".
Это как некоторые с особым упоением в описании к Мессеру или Фоккеру копируют бездумно количество уничтоженной техники и живой силы, да ещё в превосходной степени. ЧЬЕЙ живой сили? ЧЬЕЙ техники? Не задумывались? Пишите сразу уж тогда: "Этот Мессер расхреначил в-клочья три деревни и примерно сотню ваших прабабушек, две танковые роты и полсотни ваших дедушек"....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Вот кто то составил, уже почти 200 человек подписало
Открываем гугл (и только гугл) и пишем:
change org Остановите травлю магазина на Лубянке, который выставил на стенд бюсты немецких солдат.
ибо ссылка слишком большая и не работает тут
Изменено: Дмитрий Сливков - 07.04.2015 02:31:43
Я когда года три назад отвёз на дачу всех своих авиа-немцев, мне покойный отец задал замечательный вопрос: - Лучшего места для свалки придумать не мог? Вот ЭТО оставило без крыши над головой и загнало в погреб на полтора года твою бабушку. Вот с ЭТИМ бился в воздухе твой дед и из-за ранения был списан в техники.. Именно здесь, в Тарутино.... Он много чего рассказывал. И так эмоционально, что я всю эту пластиковую эскадрилью расхерачил молотком на крыльце, так и не занеся её в дом.
Если что - Заслуженный лётчик СССР меня это сделать не заставил, а просто переубедил.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
Вот кто то составил, уже почти 200 человек подписало

Открываем гугл (и только гугл) и пишем:

change org Остановите травлю магазина на Лубянке, который выставил на стенд бюсты немецких солдат.

ибо ссылка слишком большая и не работает тут

Я в теме. Подписался.
Цитата
maks62 пишет:
Einstürzen,  

на журфак наверное только со справками об органическом поражении мозга берут..как не странно но история сс это и наша история..и не стоит забывать как и откуда это пошло...иначе история повторится..а судомоделисты с нежеланием признавать кригсмарине показывают своё скудоумие..но это конечно тяжёлые случаи ..и авиа и бтт и флот в основном адекватные люди

На жур. факе учились и учаться нкоторые нормальные люди,пожалуйста не обобщайте, у некоторых журналистов есть совесть и познания в истории...
Цитата
Иван Куванов пишет:
На жур. факе учились и учаться нкоторые нормальные люди,пожалуйста не обобщайте, у некоторых журналистов есть совесть и познания в истории...
Но Розенталь там больше не преподаёт...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Про фашизм и его пропаганду.
1. Моделизм не имеет отношения к пропаганде. Кто знает человека, ставшего убеждённым фашистом-нацистом после того, как начал строить модели немецкой техники, прошу сообщить. Я не знаю ни одного! Значит, даже если цель пропаганды стояла, она не была достигнута.
2. Запрет не эффективен! Мало того, он часто даёт обратный результат. Пример: Последние пара десятков лет СССР, запрещали музыку, книги, картины, фильмы, джинсы... Чем повышали их популярность. Тот же Довлатов... запрещённый писатель, как же... Как начали продавать - дикие тиражи. Все кинулись читать. А оказалось - описание депрессивной пьянки на 3 тома. Ещё раз: Запрет - не эффективен. Я противник запрета не потому, что сторонник того, что предлагают запретить. А потому, что запрет не работает.
3. Дать формальное определение символики слишком сложно. Поэтому наказание, если оно будет применяться, будет не справедливым. Где то вкатили штраф моделисту, который о фашизме и не думал, когда свастику на хвост рисовал. А где то отпустят придурка, нарисовавшего соответствующее граффити, у которого был умысел и хороший адвокат.
4. Немецкое засилье уже переломлено без всяких запретов. Достаточно посмотреть новинки ведущих фирм.
5. У моделизма достаточно гораздо более важных проблем. На которые следует обратить пристальное внимание властей. Опять же, будь в стране работающая организация стендовиков, данную конкретную проблему можно было бы купировать много раньше и без тяжёлых последствий. Журналист позвонил руководителю организации - получил комментарий. Не позвонил - потянули в суд.
6. Лучший выход из данной ситуации: Большая программа о моделизме на Россия 1, с привлечение лидеров сообщества + дело по ТМ спустить на тормозах.
Если из этой истории вырастет кампания по "символике", лично я пересмотрю своё положительное отношение к нынешнему курсу наших властей.
не, в данном случае нужна "жертва", всем плевать на то что ветераны не имеют нормального жилья, нормального медицинского ухода, их выселяют из квартир и т.д. Это не интересно, это не "горячие" новости! Зато вот тут можно прогнуться и пропиариться! Надо как раз показывать детям и подрастающему поколению - Вот этот символ носили те кто пришел с войной на нашу землю, а вот этот бюст командира фашистских деверсантов который был осужден как военный преступник и т.д. Может тогда начнут задавать справедливые вопросы - А где НАШИ герои!? Нужно делать "прививку" от подобной объясняя и разъясняя а не тупо запрещать
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Как коммунисты проиграли информационную войну. Да очень просто. Пропагандон бестолковый передёргивал пару фактов для красивой картинки "героического прошлого". Потом выходила статейка, где один из его фактов достоверно опровергался, и валилась вся система. Поймали на маленьком вранье, а то и просто недосмотре, а опровергли разом всё. Сейчас пошли по тому же пути. Меня пугает именно это. Так ведь и мою страну развалят. Сколько всего тут наворотили мои коллеги, профессиональные историки... Если бы в реальной жизни не столкнулся, подумал бы, что анекдот.
вот, вот У нас не работают над контрмерами, а просто тупо запрещают. Вот например, я люблю фотографировать самолеты и другую боевую технику. Так официально этого делать нельзя - Запрещено! Хотя в чем секрет сказать не могут!!!
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат