Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Нацистская символика и/или первая беда
Орден за военные заслуги в WW1
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А на крайней картинке мужик ломающий ведмедя, этот самый Лачплезис и есть...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Зачем он мишку руку в пасть пихает? или это ветеринар? и соответственно медаль ветеринарам Литвы... или нет?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Бород@
Латвии....
Наверное это зима, мишка себе все лапы иссосал и герой латышского эпоса Лачплезис ( тфу, хрен выговоришь ), предоставляет ему свою руку, что-бы мишка не скучал....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
На крайней картинке это он типа медведя сломал? Креативненько...  

Видимо, это старинная латышская забава - "заломай медведя". Спортивная награда, не иначе...

Вот интересно, как бы это объяснил уважаемый dymuwa...
Sua cuique sunt vitia.
Хотя... Мне кажется, он ему пасть разрывает... Медведю, то есть...

Их бы по-хорошему оштрафовать за бесчеловечное истязание беззащитного животного. Но ведь бывают и более зловещие эмблемы... Вот например, флаг государства:
Пользователь добавил изображение
3.jpg (8.22 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 23.11.2012 19:22:57
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Вот например, флаг государства:

Должно быть очень дружелюбная страна  8(-)
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Африка...
Sua cuique sunt vitia.
посвящение в лыцари ))
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
И вот тут ну никакой свастики )))
Пользователь добавил изображение
img0178.jpg (81.67 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Тады у меня вопрос... Ежели на доске написано о 1918-м годе от Р.Х., то откуда там свастика. Немцы ведь ее у себя в качестве символа только в 30-х забацали.

Либо прибалты это дело предвидели и начали готовиться лет этак за 10-20 до начала исторического события... Либо, они теперь свастики на всех памятных досках рисуют (что в принципе подтверждает надпись внизу доски мелким шрифтом...)
Sua cuique sunt vitia.
Почитал прибалтийскую версию. Нету на изображениях никакой свастики! Есть, оказывается, древние символ, который часто встречается в народном творчестве...
Например, на этих варежкаХ:
Пользователь добавил изображение
1220827_bDJ9bd.jpeg (115.74 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
А что? Очень даже красиво... И тепло, наверное...
Рисунок
1418885_9icHMU.jpeg (194.83 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Еще, латыши любят, оказывается, печь пирожки, исключительно стилизованные под древнелатышский символ:
Пользователь добавил изображение
1554901_AEPFB4.jpeg (77.96 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
...и свечки делают, кто бы мог подумать...
Пользователь добавил изображение
1554883_2XFwHd.jpeg (92.29 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Красиво, светло, уютно... и никакой свастики! Исключительно - народное творчество...
Пользователь добавил изображение
1418837_3sniiU.jpeg (58.44 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Верю, верю, верю...
Пользователь добавил изображение
1962955_DyzT88.jpeg (68.48 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Есть, оказывается, древние символ, который часто встречается в народном творчестве...

Например, на этих варежкаХ:

Или например на этой рясе
Пользователь добавил изображение
1.jpg (112.55 КБ)
Изменено: Владимир Назаров - 26.11.2012 18:09:34
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Теперь я знаю, как узнавать латыша в толпе... По галстуку!
Пользователь добавил изображение
2302063_oXqMYm.jpeg (86.87 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Как видите, я ошибался. Приношу свои искренние извинения - нету у латышей никаких признаков нацистской символики... А все моя паранойя - всюду мне заговоры мерещатся, интриги... Даже этот памятный знак, скорее всего - скромный значок общества оленелюбов...
Пользователь добавил изображение
2317851_jwWYa5.jpeg (69.56 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Сварог, вы же говорили у вас никаких претензий к самой свастике нет, что вы так на свечки с пирожками возбудились... #$#
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Есть, оказывается, древние символ, который часто встречается в народном творчестве...

Например, на этих варежкаХ:

Или например на этой рясе

Спасибо, Владимир! Я и говорю - древнелатышский символ, который спокойно можно размещать где угодно. Хочешь - на варежках. Хочешь - на рясе. Народное творчество, понимаешь...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Сварог, вы же говорили у вас никаких претензий к самой свастике нет, что вы так на свечки с пирожками возбудились...  

Никаких, абсолютно. Я даже считаю, что этот символ вполне можно разместить где угодно :) На гербе РФ, например... Как символ всеобщего счастья.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:



Никаких, абсолютно. Я даже считаю, что этот символ вполне можно разместить где угодно   На гербе РФ, например... Как символ всеобщего счастья.

А ведь могло случиться...На деньгах печатали, на нашивках печатали, самолеты со свастикой летали, могли и на герб поместить.
Интересно, какой крест потом пришлось-бы нацистам выбирать...и что нам потом запрещать-бы пришлось...
А на гербе на нашем крестов и так хватает...
Пользователь добавил изображение
1.jpg (61.95 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Да звезда бы у них была, сто пудов! :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Да звезда бы у них была, сто пудов!  

Не, ну как-же, сатанинский символ и христианин Гитлер  :), как-то не вяжется unk()
Тем более уверен, что у нас звезда и свастика соседствовали...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
вот уж не знал, что Гитлер был христианином...

"...Война идет к концу. Последняя великая задача нашей эпохи заключается в том, чтобы решить проблему церкви. Только тогда германская нация может быть совершенно спокойна за свое будущее. Догматы веры меня совершенно не интересуют, но я не потерплю, чтобы поп вмешивался в земные дела. Сделав государство полным хозяином, мы положим конец организованной лжи. В юности я признавал лишь одно средство: динамит. Лишь позднее я понял: в этом деле нельзя ломать через колено. Нужно подождать, пока церковь сгниет до конца, подобно зараженному гангреной органу. Нужно довести до того, что с амвона будут вещать сплошь дураки, а слушать их будут одни старухи. Здоровая, крепкая молодежь уйдет к нам. Я ничего не имею против целиком государственной церкви, как у англичан. Но мир просто не может так долго держаться на лжи. Только в VII, VIII и IX веках князья, которые были заодно с попами, навязали нашим народам христианство. Раньше они жили без этой религии. У меня шесть дивизий СС, ни один из этих солдат не ходит в церковь, и тем не менее они со спокойной душой идут на смерть..."

или вот:

"...Я иду в церковь не для того, чтобы слушать службу. Я только любуюсь красотой здания..."

"...21 марта 1933 года мы должны были идти в церковь, но я отказался. В партии меня никогда не интересовало, кто из моего окружения какой веры придерживается. Но я бы хотел, чтобы в радиусе 10 километров от моей могилы не было ни одного попа. Если подобные субъекты сумели бы мне помочь, я бы усомнился в Провидении. Я действую в соответствии с моими убеждениями и мыслями. Я не могу помешать кому-либо молиться; но я не потерплю проклятий с амвона..."
Изменено: Сварог Сварогов - 26.11.2012 19:15:11
Sua cuique sunt vitia.
Сварог Сварогов
Ну так люди меняются, с годами...
А как-же это
Цитата
Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость.

и это
Цитата


Мои чувства указывают мне, как христианину, что мой Господь и Спаситель - боец. Они указывают на человека, который однажды, будучи одинок и окружен малочисленными последователями, распознал истинную сущность евреев и призвал людей к борьбе против них, и Он (правда Божья !) был величайшим не только в страдании, но и в борьбе. В безграничной любви, как христианин и просто человек, я вчитываюсь в отрывок, который рассказывает нам, как Господь, наконец, восстал во всей своей мощи и, взявши плеть, изгнал из Храма выводок гадюк* Как ужасна была Его борьба против еврейского яда ! Сегодня, после двух тысяч лет, обуян сильными эмоциями, я еще более ясно понимаю тот факт, что именно для этого Он пролил Свою кровь на Кресте. Как христианин, я обязан не поддаваться обману, но быть борцом за правду и справедливость… — Из речи 12 апреля 1922 года

и это
Цитата


Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское.
и это
Цитата
Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди.

Алоизыч очень часто ссылался к вере и к христианству, но видимо и у него прошло...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Тады у меня вопрос... Ежели на доске написано о 1918-м годе от Р.Х., то откуда там свастика. Немцы ведь ее у себя в качестве символа только в 30-х забацали.
Пользователь добавил изображение
больше вопросов не возникает ? :)
1917 года купюра
Ну да, денежка временного правительства, до 22 года ходила, ЕМНИП.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат