Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
В чем смысл жизни?
Так случилось что многие здесь старше меня, или опытнеее. Вот скажите мне пожалуйста - для чего мы живем? Ведь все идет по программе - школа-институт(армия)-работа-свадьба-дети-работа,работа,работа... ведь нет ничего нового. Ради чего жить-то?
Илья , стоп , я что-то не понял , у тебя есть какой-то другой вариант течения жизни ?
Я например живу сейчас только ради матери. Иначе и не знаю.
Их бин МАЛЯРАЙТ Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться? А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Видимо весна пришла - второй человек за неделю на моих глазах задается этим вопросом. А ответ то простой - нет его. Все конечное - бессмысленно. Для неверующих, конечно. А вот жить нужно для того чтобы тебя помнили, что бы продлить свое существование в памяти потомков, что бы не было конца. Банально - пафосно - но это единственное к чему я пришел .... пока...
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
*Ну вы, блин, даете!*(с) вот уж никогда не думал, что на этом сайте начнут задаваться этим вопросом.......
увидел тему и сразу понял, что ее создал ИЛ:) Смысл жизни в отсутствии какого либо смысла. А если пофилософствовать то это к Ослегу. (У Винни ответ короткий:))
А чё? Я тут ни при чем!
в ринципе я к такому же выводы и пришел... грусно оно как-то получается... а может правда весна?
За окном твоим-снег, у тебя внутри -грусть. Там внутри любви нет, ты давно решил - пусть! Все дела твои - дрянь, но открой глаза лишь И со стороны глянь - разве ты живешь? Спишь! Где-то там горой пир, а вокруг тебя - склеп, Да ты бы изменил мир, жаль вот только бог слеп. Но за миллиард лет не сомкнул господь век Ты ему твердишь: "Нет!" А за окном опять снег... В этом мире без тебя Богу делать нечего Белым птицам без тебя некуда лететь. Без тебя душе твоей удивляться нечему Без тебя в глаза твои некому глядеть! Без тебя твоя любовь к сердцу не привяжется, Не заплачет никогда, не заговорит... В этом мире без тебя сказка не расскажется, В мире только для тебя солнышко горит. Так что если мир плох, разожги внутри свет! В этом царстве ты БОГ! Здесь других богов нет! На небе не счесть звезд, мир у ног твоих весь А секрет, как мир прост - нас всего один здесь! (с)В.Третьяков
Цитата
увидел тему и сразу понял, что ее создал ИЛ:) Смысл жизни в отсутствии какого либо смысла. А если пофилософствовать то это к Ослегу. (У Винни ответ короткий:))
вот-вот.... лично для меня смысл жизни - подарить жизнь другому человеку, оставить кого-то после себя... (не спрашивай зачем) и самое главное, чтобы этот кто-то был от любимого человека, а не потому, что "так получилось" :) а вообще их много этих смыслов, у каждого он свой. 0)))
:D Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
да ладно, прорвемся. действительно тема не наша, не коропочная...
к сорока годкам пройдёт :D проверено......
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
У меня прошло к 20-ти.
а у меня ещё не началось...
приоткрою тайну великую..... вся наша жизнь на планете Земля - это большой социологический эксперимент, похожий на шоу "за стеклом".
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
""""""""""""" """"""""""" """"""" """ "
Изменено: artyom_77 - 03.01.2011 22:46:18
Мои фото на Photofile.ru
Цитата
вот-вот.... лично для меня смысл жизни - подарить жизнь другому человеку, оставить кого-то после себя... (не спрашивай зачем) и самое главное, чтобы этот кто-то был от любимого человека, а не потому, что "так получилось" :) а вообще их много этих смыслов, у каждого он свой. 0)))
Согласен с Полинкой. Для меня же смысл жизни в создании моих творений, в помощи другим в этой сфере, ну и конечно моя семья - это смысл моей жизни. Илюх, всё образуется. А пока наслаждайся тем, что у тебя есть. Модели, например.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
"Вначале бог создал землю и посмотрел на нее из своего космического одиночества. И бог сказал: "Создадим живые существа из глины, пусть глина взглянет, что сотворено нами". И бог создал все живые существа, какие до сих пор двигаются по земле, и одно из них былo человеком. И только этот ком глины, ставший человеком, умел говорить. И бог наклонился поближе, когда созданный из глины человек привстал, оглянулся и заговорил. Человек подмигнул и вежливо спросил: "А в чем смысл всего этого?" - Разве у всего должен быть смысл?- спросил бог. - Конечно,- сказал человек. - Тогда предоставляю тебе найти этот смысл!- сказал бог и удалился" К.Воннегут. Колыбель для кошки
Класс! этого не читал у Воннегута *ушел в поиски книги*
Весной смысл весенний Летом - летний Зимой - зимний А осенью смысл осенний Золотой в сумерках И в коротких днях - длинный А вообще о смысле жизни стоит спросить у мёртвых. Или самому представить, что ты уже мёртв, и попробовать ответить на этот вопрос. Ответ появляется тут же. Он прост. ;)
И никаких!
опять загадки:)
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
опять загадки:)
Загадки?.. Хорошо, буду говорить отгадками: Огурец Ножницы Ж@па... :D 0)(0
И никаких!
:D :D :D разве можно так с маленькими?нам же все разжевать надо, да в рот положить:D :D :D
Сергей aka ASW
Цитата
Загадки?.. Хорошо, буду говорить отгадками: Огурец Ножницы Ж@па... :D 0)(0
теперь все встало на свои места... :D :D :D
:D Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
А я Сергея понял... А вообще о смысле жизни стоит спросить у мёртвых. Только они не ответят... а это и есть ответ. Недавно это понял внутри, только осознать толчка чтоли небыло....
Их бин МАЛЯРАЙТ Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться? А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
А я Сергея понял... А вообще о смысле жизни стоит спросить у мёртвых. Только они не ответят... а это и есть ответ. Недавно это понял внутри, только осознать толчка чтоли небыло....
С одной стороны они не отвечают... но это действительно и есть ответ. А с другой стороны, мы можем себе просто представить - что бы сказали мы сами - живым, будучи мёртвыми... Ну, если бы умели говорить... Это не так трудно... Просто закройте глаза и представьте... ;) Впрочем, у Джека Лондона есть об этом очень простой пример... Кажется в "Морском волке". Там один перец долго не понимает - что такое жизнь... Всё хочет чтоб ему рассказали - что же это такое и какой в этом смысл. Ну... его хватают за горло и перекрывают кислород. Без слов. И буквально через несколько секунд он понимает - и что такое жизнь и какой в ней смысл... Вот так. Читайте товарищи Джека Лондона. Не пазорьтесь... ;) Смысл жизни - жизнь. Если не верите, я могу вам помочь это понять... придём мы с Медведом к вам, да и перекроем воздух... И вам всё сразу станет ясно. :D Причём станут ясны и приоритеты ценностей... все эти сраные работы-заботы, понты, деньги, лампасы и всё такое... Сразу станет понятно - ЧТО в жизни главное, а что вообще к ней не относится. ;)
И никаких!
Мы тута с Ослегом о смысле не один вечер проболтали...))) (эта када делать нехрен было) ну типа и вот... Жить нада как в последний день... К гробу багажник не прикручивается... Заботся о тех, кого приручил и родил... Остальное всё от лукавого...))) Ну и напоследок... Если у мужчины есть работа, ему скучать некада... Всё глупости от безделья...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Мы тута с Ослегом о смысле не один вечер проболтали...))) (эта када делать нехрен было) ну типа и вот... Жить нада как в последний день... К гробу багажник не прикручивается... Заботся о тех, кого приручил и родил... Остальное всё от лукавого...))) Ну и напоследок... Если у мужчины есть работа, ему скучать некада... Всё глупости от безделья...
Потписываюсь. :) И ещё... берегите здоровье. Без здоровья жизни нет... ни на Марсе, ни на Земле... А здоровье зависит только от нас самих. В смысле его легче не портить, чем испортив - лечить...
И никаких!
я так понимаю, что вы на пару с Медведом курить бросаете? (к вопросу о здоровье)... ;) ЗЫ: вчера классная передача по 1-му была о курении :(
:D Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
два раза попадал в истории,не совместимые с жизнью.и вот парадокс:чем ближе к "тому свету",тем больше хочется остаться на этом...загадка природы...
Цитата
я так понимаю, что вы на пару с Медведом курить бросаете? (к вопросу о здоровье)... ;) ЗЫ: вчера классная передача по 1-му была о курении :(
Да, да, да! Бросание курить - это главное дело в нашей с ним шызни! Это хорошее, нужное дело! Думаю мы будем им заниматься, пока дышим... :D А про передачи надо предупреждать! Шоэто такое... весь мир смотрит, про курение по Первому каналу канализации, а мы с Медведом сидим, как дураки какие-то, курим, и ничего не знаем! :D
И никаких!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат