Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Трагедия в Кемерово
Цитата
Максим Курский написал: https://ria.ru/incidents/20180326/1517280664.html вот и выявили настоящего стрелочника...
Почему "стрелочник"? Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отключил оповещение о пожаре то он такой же "убийца" как и вся эта взяточная кодла! И я думаю не мне вам рассказывают какие профессАНАЛА работают в этих "ЧОПах" прям специалисты на специалистах!
Людей очень жалко! А вот насчёт наказания виновных сомневаюсь. Посадят мелкую рыбёшку. Все ниточки идут наверх. Власти до последнего молчали о масштабе трагедии, пока интернет не взорвался. Кто-то даже организовал в и-нете прямую трансляцию радиопереговоров эмчеэсников.
Цитата
Генеральный конструктор написал: https://russian.rt.com/russia/news/496486-video-pozhar-tc-kemerovo Секунд 18 с момента вспышки и уже из-за дыма ничего не видно...
из видео кусок вырезан 4 минуты примерно, но на то что бы спастись у людей были считанные секунды
Цитата
Дядька написал: Читал в инете, что хозяин сгоревшего ТЦ бывший депутат. Тетка инженер по ПБ со мной работает, раньше в МЧС служила. Когда ходила проверять ТЦры нашего депутата, охреневала от нарушений. Но ничего не могла сделать по прямому указанию своего начальства.
Работал лет 6 назад охранником в торговом центре. Проверка пожарная к директору за конвертом только приходила.
ТРК без системы пожаротушения? Это бред какой-то. Само здание, как ТРК, в эксплуатацию не должно было быть принято. Пожарным запретили кошмарить малый бизнес? А как они его вообще приняли?
Собственнику здания вообще ничего не грозит, он лишь владелец. Передал в долгосрочную аренду. Возможно, есть еще прослойка. Конечный результат - сядут директор ТРК и нач. охраны. Там, наверняка, есть ответственный за пожарную безопасность, как правило, это гл. инженер - тоже посадят.
Изменено: Игорь - 26.03.2018 17:25:20
Официально "Зимнюю Вишню" открыли в 2013 году. Тогда для сдачи всё имелось в наличии. А потом не стали тратиться на содержание системы и она потихоньку отошла в мир иной. Это моё мнение.
Цитата
Юрий Зуйко написал: А потом не стали тратиться на содержание системы
Система пожаротушения или есть, или нет. Противопожарные двери или есть или нет. Тратиться на ее содержание - это минимальные затраты.
Отключить систему оповещения в ТРК во время пожара - это вообще за гранью.
Цитата
Юрий Зуйко написал: Людей очень жалко! А вот насчёт наказания виновных сомневаюсь. Посадят мелкую рыбёшку. Все ниточки идут наверх. Власти до последнего молчали о масштабе трагедии, пока интернет не взорвался. Кто-то даже организовал в и-нете прямую трансляцию радиопереговоров эмчеэсников.
Кто молчал? Вчера к вечеру в СМИ говорили о погибших и пропавших без вести, называя цифры 11 и примерно 60 соответственно. Надо говорить что до момента обнаружения тела, человек считается не погибшим, а пропавшим?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Я в ахуе...... Людей жалко.
Цитата
Игорь написал: Отключить систему оповещения в ТРК во время пожара - это вообще за гранью.
Повидимому несколько раз было ложное срабатавание, охрана задолбалась в тык получать, вот и вырубил от большого ума.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров написал: охрана задолбалась в тык получать,
Охрана за срабатывание сигнализации не отвечает.
.............
Проводить учения по эвакуации в ТРК при наличии посетителей - идея так себе. А если кто перепугается, устроит истерику, споткнется на лестнице или давка получиться? Люди пострадают - кого сажать? А вот охрану надо тренировать, можно в ночные смены, что бы знали на уровне подсознания, где отрыть, где закрыть и куда поток людей направлять. А то я так понял, что тут охрана первой эвакуировалась.
У нас в городе такие ТРЦ владельцы все депутаты" Единой России", думаю и в Кемерово тоже самое,наскоряк строят, что бы потом бабло рубить за аренду.,а страдают обычные граждане .
....................
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Андрей Суховаров написал: охрана задолбалась в тык получать,
Охрана за срабатывание сигнализации не отвечает.
У нас отвечала, ночью они в корпусе одни оставались.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
Генеральный конструктор написал: https://russian.rt.com/russia/news/496486-video-pozhar-tc-kemerovo Секунд 18 с момента вспышки и уже из-за дыма ничего не видно...
из видео кусок вырезан 4 минуты примерно, но на то что бы спастись у людей были считанные секунды
Вырезано до вспышки. С момента вспышки реально секунд за 20 все затянуло дымом.
Сейчас прочитал в новостях. Родственникам погибшим велели. "заткнуться". Перед опознанием берут подписку о неразглашении.
Цитата
Дядька написал: Сейчас прочитал в новостях. Родственникам погибшим велели. "заткнуться".
А можно ознакомиться? Кто велел? И о чем, собственно заткнуться?
Погибли люди их очень жалко, пройдет неделя две,и все кроме родственников забудут. И опять пойдут в эти ТРЦ, может быть этого самого хозяина,Да там пройдет проверка, может быть что то сделают даже. Осудят охранников, может быть кого то из мчс, кто акты подписывал о сдаче. И на этом все закончится.Ни хозяин ни чинуши ответственности ни какой не понесут. А мы сами ведь виноваты. Простой пример.Когда едем в маршрутке а водитель едет на красный свет рискуя жизнью пассажиров, ни кто говорит остановите и верните мне деньги за проезд с вами я больше ездить не буду,и пассажиры поддержали бы это все, да еще впредь не ездили . Раз два бы без пассажиров прокатился бы,думал иначе. Так и с бизнесом хозяина ТРЦ ,не поддерживать его рублем. Только так мы простые граждане можем законно наказать.
Изменено: игорь поляков - 26.03.2018 18:21:03
Цитата
............. Земля пухом погибшим. Детей то сколько. По слухам, жертв намного больше, около 400. Там детей, вроде, в кино с области привозили на автобусах, и чтобы не разбегались двери в кинозалах запирали? Подписку не зря требуют, значит есть что скрывать.
Цитата
Дядька написал: Перед опознанием берут подписку о неразглашении.
И что Вы тут ужасТного увидели? Я думаю это вообще не связано с опознанием. Человека у кого кто-то пропал на пожаре признают потерпевшим, допрашивают, затем предупреждают об ответственности о неразглашении данных предварительного расследования, ставших ему известными в ходе производства по УД, о чем берут соответствующую подписку, это все делается в помещении СО, затем едут в морг на опознание, опознают, все, потерпевший свободен. С моей следственной колокольни, шаг с подпиской о неразглашением связан с тем, чтобы не появлялось множество фейков и новостей агенства ОБС, а также в связи с тем, что потерпевшими являются дети. По многим делам связанным с преступлениями в отношении детей аналогичные подписки вполне себе устоявшаяся практика.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен. И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно. Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Игорь написал: А можно ознакомиться? Кто велел? И о чем, собственно заткнуться?
https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=8&cl4url=https%3A%2F%2Flenta.ru%2Fnews%2F2018%2F03%2F26...
Цитата
АлАР написал: И что Вы тут ужасТного увидели?
Наверное это нормально, я не силен в следственном деле.
Про подписку вам все рассказали. Остальное: "Родителей детей, погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, не пускают на процедуру опознания без предварительного согласия на подписку о неразглашении. Об этом «Эху Москвы» на условиях анонимности рассказал один из горожан, сообщает радиостанция в Twitte". Тут еще про слухи о более 400 были... Противно, что на фоне трагедии сейчас начнут пиариться всякие ушлепки, потом подтянутся правозащитники... Мерзко.
Цитата
Игорь написал: Противно, что на фоне трагедии сейчас начнут пиариться всякие ушлепки, потом подтянутся правозащитники... Мерзко.
вангую массовый отток рукопожатных неполживцев с волоколамской свалки в Кемерово
Точно "Эхо Москвы". Каюсь, повелся на инфу не правоверного СМИ
Цитата
Игорь написал: Остальное: "Родителей детей, погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, не пускают на процедуру опознания без предварительного согласия на подписку о неразглашении.
Как человек, который иногда составляет протокол опознания могу сказать, что люди скорее хотят ехать опознавать, им порядок, который нужен для следователя не интересен, им надо удостовериться в том, их там родственник или нет. Их тоже можно понять. А вот следователь не может вот так просто взять и повести на опознание. Почему? Да потому что опознавать может только лицо обладающее в рамках дела определенным правовым статусом (потерпевший, свидетель и т.п.), чтобы он это статус приобрел его надо допросить, при этом в ходе допроса выяснить о том, по каким признакам он может опознать, того, кого собираемся опознавать (одежда, украшения, особенности тела т.п.), все это распечатать, дать подписать человеку, попутно еще взять расписку о неразглашении, разъяснить право на предъявление гражданского иска и т.п., а потерпевшему/свидетелю этого повторюсь всего не надо, ему туда, к трупу надо. Они же все считают, что вокруг них в этот момент весь мир должен крутиться. Как многие знают благодаря Штирлицу, запоминается последнее. Вот видимо кому-то про подписку в последнюю очередь и сказали, когда уже в морг надо было ехать. Человек это запомнил, кому-то рассказал, а журналюхи из этого сделали горячую новость. Из обычного выполнения следователем своей работы.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен. И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно. Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат