Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
всего лишь кот..., восемь жизней Марсу Львовичу Котяксону

всего лишь кот.... Но говорил, принося домой чёрный пушистый комочек, ч то он кот и Котом останется. В результате начал метить и не пережил кострации...

михалыч... Как сказать , даже не знаю... Соболезную. Понимаю и соболезную.

Господа!Мы теперь будем животных поминать?

Если дать коту возможность жить на "широкую ногу", не шугать, не притеснять, не угнетать, не орать на него и дать понять, что он любимец в семье с большой буквы, то и метить в квартире он ничего не будет. Такое конечно возможно, если кот чисто квартирный и не ходит на улицу, иначе конечно-же из-за гигиенических соображений не приятно, если залезет на кухонный стол и т.п.

чето не понял, кот покинул наш мир? Траур объявить? (ПС у меня есть кошечка, в нелюбви к животным просьба не обвинять). все удачи и долгих лет жизни (котам в т.ч.)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей. (Н. Тихонов)

Тоже две недели назад наш любимец отправился на радугу. Сочувствую, Михалыч.

Упс... :( Вот теперь я тут ничего не понимаю... Котик не пережил кастрации в том плане, что умер или не пережил кастрации в том плане, что просто её не миновал, т.к. метить начал?

Цитата
Boa-Constructor написал: Если дать коту возможность жить на "широкую ногу", не шугать, не притеснять, не угнетать, не орать на него и дать понять, что он любимец в семье с большой буквы, то и метить в квартире он ничего не будет.
Ну не скажите!Давали ему свободы аж два года!А потом надоело нюхать его свободу!На фото енто он от наркоза отходит.
Рисунок
DSCF1955.jpg (333.65 КБ)
Клади кц, получишь гравицапу Изображение

Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Boa-Constructor написал: Если дать коту возможность жить на "широкую ногу", не шугать, не притеснять, не угнетать, не орать на него и дать понять, что он любимец в семье с большой буквы, то и метить в квартире он ничего не будет.
Ну не скажите!Давали ему свободы аж два года!А потом надоело нюхать его свободу!На фото енто он от наркоза отходит.
Конечно же это не панацея, но в большинстве случаев это конечно же помогает. Ведь коты почему начинают метить? Потому что чувствуют рядом соперника, в форме другого кота/кошки либо в любой другой форме.

Господа. Хотелось бы объяснить свой пост... Да, согласен, траур объявлять по братьям нашим меньшим это немного странно... но поддержать человека в такой ситуации, ни сколько не лишнее. Ибо эти кошечки-собачки, за то время, которое проводят возле нас, становятся настоящими членами семьи, как мне кажется. И утрата такового всегда невесёлое событие в жизни человека , считавшегося хозяином. А поскольку являюсь хроником-токсоплазмозником, то решил поддержать михалыча 9-13 . Как то так... С уважением.

Не хотел бы я так умереть...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу Изображение
Страницы: 1
Читают тему