Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
Ушел из жизни один из создателей МиГ-29 Иван Микоян

В пятницу, 25 ноября, стало известно о кончине авиаконструктора Ивана Микояна. Один из создателей истребителя МиГ-29 скончался в Москве на 90-м году жизни, сообщает телеканал «Россия 24». СПРАВКА «КП» Иван Микоян был сыном члена политбюро ЦК КПСС, первого заместителя председателя правительства СССР Анастаса Микояна. Однако всю жизнь он проработал в основанном в 1939 году его дядей Артемом Микояном конструкторском бюро, пройдя там путь от инженера до заместителя главного конструктора. Иван Анастасович был одним из создателей проекта многоцелевого истребителя четвертого поколения МиГ-29. За эту разработку Микоян был дважды удостоен Госпремии СССР. КП гениальный сын гениального отца, создавшие великолепные истребители для защиты мирного неба нашей великой Родины - каждый в свое время. небо Вам пухом!
мы трудностей не боимся, сами их создаем, а, затем, мужественно преодолеваем

Низкий поклон и вечная память.......
Изображение

Изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.

Вот это был Человечище...

Да,время не умолимо................
Клади кц, получишь гравицапу Изображение

Великий человек ушёл... Печально.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу Изображение

Старая гвардия, конечно, не вечна. Надеюсь, есть достойная смена, что продолжит его дело. Это, наверное, было бы лучшим памятником нашему конструктору. Пафос окончен. Вечная память.

.........

Вечная память ......
А поле боя держится на танках ...

Прискорбно слышать.....уходит эпоха. Светлая память...
В работе: МиГ-29 (9-12) Trumpeter M1/72 (временный перерыв)
Страницы: 1
Читают тему