Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
День подразделений специального назначения
Поздравляю военнослужащих частей и подразделений  специального назначения России!
Здоровья Вам, мужики, и мирного неба!
Для справки кратко:
"Спецназ ГРУ — это отряды спецназа, которые действуют под руководством Главного разведывательного управления. Фактически, спецназ ГРУ — это спецназ Вооруженных сил России, и он состоит из армейского спецназа и спецназа флота. Каждая из этих команд формировалась независимо друг от друга, имеют свою историю и свои задачи при проведении специальных операций.
Те, кто думает, что идея создания отрядов спецназначения — дело недавнего прошлого, ошибается, потому что формирования с аналогичными целями возникли на Руси уже давно: русскими военачальниками Петром Паниным, Александром Суворовым и Михаилом Кутузовым уже в XVIII веке поднимался вопрос о создании специальных воинских подразделений. И эти подразделения возникли в 1764 году, получили название егерских.
После 1945 года разведывательно-диверсионных подразделений в армии, по существу, не осталось, потому что часть из них сократили и присоединили к другим войсковым формированиям, а другую часть просто расформировали. Но в связи с надвигающейся ядерной угрозой со стороны НАТО, в 1950 году было решено создать в Советском Союзе первые подразделения спецназа. По состоянию на начало мая 1951 года было создано 46 рот, в каждой из которых было 120 человек. Все они подчинялись Главному разведывательному управлению Генштаба армии.
Именно поэтому День спецназа ГРУ по традиции отмечается 24 октября каждого года, и эта дата связана с историей возникновения Главного Разведывательного управления. Именно 24 октября 1950 года была подписана Директива Военного министра СССР № ОРГ/2/395/832 с грифом «Секретно», которая и положила начало созданию подразделений и частей специального назначения для действий в самом глубоком тылу противника.В список боевых задач  входило ведение разведки, проведение диверсий, организация партизанского движения в тылу противника, физическое уничтожение политических и военных деятелей противника, уничтожение ядерных объектов".
Поздравляю всех, кто служил и служит в частях и соединениях СпН, кто ждал рывка и осматривал воздушное пространство, кто в полях "отдыхал" круглый год, для кого скАчки - это не развлечение, кто ходил в поиск, сидел в засадах, организовывал наблюдение и участвовал в налётах.

Мы – военной разведки спецназ,
Купола мы расправим над целью
И наполним свинцовой метелью,
Громом взрывов казённый приказ.
Мы – военной разведки спецназ,
Жалость мы навсегда позабыли,
А грехи нам вперёд отпустили,
Хоть и прокляты мы сотню раз.
Рисунок

Мужики, с днем СпН!
55433
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Спасибо парни за поздравления! Служил в  22ОБрСпН 411отряд.
Что за новый праздник такой!? Всю жизнь части СпН ГРУ свой праздник отмечали 5 ноября!
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Что за новый праздник такой!? Всю жизнь части СпН ГРУ свой праздник отмечали 5 ноября!
Вобще-то праздник не новый:
"24 октября 1950 года военный министр СССР маршал Советского Союза А.М. Василевский издал директиву, предписывающую сформировать до 1 мая 1951 года 46 рот специального назначения штатной численностью по 120 человек."

А 5 ноября день военной разведки. И тот и другой широко и с душой отмечаются в частях и соединениях СпН.
Изменено: Владислав Бальжинимаев - 24.10.2013 13:45:58
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Это День военного разведчика. Эти оба праздника СпН ГРУ праздновал всегда
Я припоздал с ответом)))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я припоздал с ответом)))
Да это я поперек батьки в пекло... :oops
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Это День военного разведчика. Эти оба праздника СпН ГРУ праздновал всегда
Да неужели!? Не знаю как сейчас,раньше не в одной части СпН кроме 5 ноября праздников больше не было! Ща специально парням позвоню!
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
:D Дык, я уже не батька, Владислав. У тебя сноровка и быстрота реакции ещё на высоте)))
Мюрат, со всем уважением к тебе, я поздравил своих коллег. Этого мне достаточно. Не стоит проводить расследование)
Поздравляю всех Спецов.И конечно же наших краповиков-Спецназ Внутренних войск!УРА!!!http://www.youtube.com/watch?v=Sh-5AzN9afg&feature=player_detailpage
Изменено: Zaxar 157 - 24.10.2013 14:16:38
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
myurat-74 пишет:
Да неужели!? Не знаю как сейчас,раньше не в одной части СпН кроме 5 ноября праздников больше не было! Ща специально парням позвоню!

Так это не заслуга разведчиков, а недоработка замполитов :D
А если серьезно, раньше не было, потому что само слово СпН мало кто знал, а о наличии в ВС СССР специальной разведки могли только догадываться.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Этот праздник СпН ГРУ праздновали и до 2006 года, когда Указом президента наш праздник стал праздником спецназа и налоговой полиции. Так в очередной раз похерили традиции Вооружённых Сил СССР, также, как и 23 февраля.
Просто поздравьте мужиков, если есть желание и на этом прения надо закончить)
Поздравляю всех, кто должен быть поздравлен в этот день, особенно форумчан! Не знаю, "кто откуда", да и насколько мне известно, светиться ребята тоже не особо любят=) С праздником Вас!
ps. спасибо за "напоминание", поздравил приятеля.
Изменено: Mesmerized - 24.10.2013 14:09:40
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Просто поздравьте мужиков, если есть желание и на этом прения надо закончить)
Марат при всём уважении к тебе,а с чем мужиков поздравлять??? С тем что 24 октября 1950 года вышла очередная директива!? С чем всегда поздравляли,дык это 5 ноября! Нахрена не разбериху устраивать Марат? Только что звонил людям которые до сих пор служат в СпН.Смотрели на меня как на идиота.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Я понял тебя, Мюрат. Пусть будет так. Спасибо, что поднял настроение.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
 Дык, я уже не батька, Владислав. У тебя сноровка и быстрота реакции ещё на высоте)))
Скромность не порок, а для диверсанта тем более :D
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
:D  :D  :D
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я понял тебя, Мюрат. Пусть будет так. Спасибо, что поднял настроение.

Марат, для поднятия настроения: Гимн 24 обрСпН
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Спасибо, моя бригада
Всех причастных с праздником....
А существующая неразбериха сродни той, что устроили в ВВС навыдумывав кучу праздников, привязанных к каким-то непонятным дореволюционным датам, которые летчики старой закалки и за праздники не считают, продолжая отмечать даты, установленные еще Президиумом СССР.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
С праздником!
А по поводу неразберихи: по-моему, тут всё ясно. 5 ноября - День военного разведчика, то есть, день основания самого ГРУ, кстати, в этом году 95 лет будет, круглая дата. 24 октября - День СпН ГРУ. Не одно и то же всё-таки. Что, конечно, не мешает спецназу праздновать 5 ноября, поскольку он подчиняется ГРУ.
Изменено: Комбриг - 24.10.2013 14:41:10
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Так и есть.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я понял тебя, Мюрат. Пусть будет так. Спасибо, что поднял настроение.
Может между собой у Вас какие-то иные отношения, больше скрупулезности к датам. Я - гражданский, поздравил приятеля - он был рад. Может тут и имела место некая поблажка, конечно. Но лишняя дата чтобы позвонить или кинуть смс - это хорошо, по какой бы причине она не была лишней или нелишней, imho=)
Изменено: Mesmerized - 24.10.2013 14:50:34
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Спасибо, моя бригада
И моя.
Кстати, в 2012-м бригада книгу-альбом малым тиражом выпустила под общей редакцией предыдущего комбрига (п-к Б.):
Пользователь добавил изображение
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
С праздником!
Изменено: Sergei - 24.10.2013 15:59:49
Сегодня праздник, но он пройдет уже без этих мужиков. Считаю своим долгом вспомнить разведчиков 24 обрСпН, которые не вернулись из поиска:
- мл.с-т Шишмарев Александр Александрович (1975-1995) - 10 февраля 1995 года пал смертью храбрых в ходе боевых действий на аэродроме Ханкала.
- ст-на Мелентьев Георгий Петрович (1965-1995) - 10 февраля 1995 года пал смертью храбрых в ходе боевых действий на аэродроме Ханкала.
- к-н Алипин Сергей Юрьевич (1970-2000) - 27 сентября 2000 года героически погиб севернее н.п. Бамут.
- л-т Бутт Сергей Сергеевич (1978-2000) - 27 сентября 2000 года героически погиб севернее н.п. Бамут.
- мл.с-т Никонов Андрей сергеевич (1979-2000) - 27 сентября 2000 года погиб при выполнении боевой задачи севернее н.п. Бамут.
- мл.с-т Дзгоев Михаил Юрьевич (1981-2000) - 27 сентября 2000 года погиб при выполнении боевой задачи севернее н.п. Бамут.
- с-т Петров Александр Николаевич (1981-2000) - 14 октября 2000 года в бою с охранением базы боевиков в районе юго-восточнее н.п. Самашки был смертельно ранен. 15 октября от полученных ран скончался.
- мл.с-т Овчинников Виталий Николаевич (1981-2002) - 21 февраля 2001 года в боевом столкновении получил смертельное ранение. Умер в госпитале.
- л-т Савельев Александр Васильевич (1973-2002) - 28 июня 2002 года погиб, прикрывая отход своей группы в районе н.п. Эникали.
- ряд. Горохов Дмитрий Владимирович (1983-2002) - 28 июня 2002 года, вызывая огонь артиллерии на противника был убит снайпером боевиков.
- ст.л-т Порунов Алексей Анатольевич (1979-2002) - 9 июля 2002 года в ходе боя был тяжело ранен, но продолжал комндовать группой. 12 июля от полученных ран скончался в госпитале.
- ст.с-т Жернов Евгений Михайлович (1980-2003) - 21 сентября2003 года погиб при выполнении боевой задачи.
- мл.с-т к/с Свидерский Константин Владимирович (1982-2004) - 26 июня 2004 года погиб при эвакуации рядового Тимашева С.В.
- ряд. Тимашев Сергей Васильевич (1984-2004) - 26 июня 2004 года был смертельно ранен.
- мл.с-т к/с Иванов Александр Сергеевич (1981-2004) - 13 августа 2004 года погиб при проведении поисково-засадных мероприятий.
- ряд.к/с Черепок Александр Сергеевич (1985-2005) - 6 мая 2005 года погиб при форсировании водной преграды.
- м-р Гуляев Алексей Николаевич (____-2012) - 11 октября 2012 года при выполнении боевой задачи в ходе контртеррористической операции недалеко от н.п. Мужичи Республики Ингушетия подорвался на СВУ, несмотря на тяжелые ранения, продолжал командовать группой до эвакуации в госпиталь.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат