Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Сегодня день ВОИНА-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА!
Согласен. Я даже был готов, что и меня"забанят", но не жалел о том.
Прошу прошения что с опозданием. Присоединяюсь к памяти павшим во всех войнах.
Мне повезло, я на войне не был. Служил не далеко от дома.
Долго читал тему.
К стати Кубу забыли вроде.
Просто возник вопрос, риторический, а разве солдаты выбирают воевать им или нет. А тем более солдаты выбирают где им умирать. Или кто-то из Советских ребят хотел умереть в Афганистане? Но уж если приходилось воевать то Русские и Советские солдаты это делали всегда с честью и выходили победителями, даже если проигрывали баталии.

 Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины,
Над ширью пашен и полей,
И у берез, и тополей,
Спросите вы у тех солдат,
Что под березами лежат,
И вам ответят их сыны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.

Не только за свою страну
Солдаты гибли в ту войну,
А чтобы люди всей земли
Спокойно ночью спать могли.
Спросите тех, кто воевал,
Кто вас на Эльбе обнимал,
Мы этой памяти верны.
Хотят ли русские, хотят ли русские
Хотят ли русские войны?

Да, мы умеем воевать,
Но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою
На землю грустную свою.
Спросите вы у матерей,
Спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны
Хотят ли русские, хотят ли русские
Хотят ли русские войны.

Не раз бывавший в России германский офицер Гейно фон Базедов писал  в 1911 г.: «Русские по своей природе в сущности не воинственны и напротив, вполне миролюбивы…».
«Он (русский солдат – авт.) выдерживает потери и держится еще тогда, когда смерть является для него неизбежной» - написал очевидец гибели ХХ-го корпуса Русской Армии в Августовских лесах С. Штайнер в газете «Локаль Анцайгер».
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Kunduz поддерживаю тебя полностью в этой полемике и поздравляю от души, как и остальных воинов-интернационалистов, с Праздником! Видел я таких, как тот, что на фоне меркавы сфоткан! Видел и там и здесь! Это они прикрытие бронёй, прокурорской ксивой и парнями 18-ти летними  со всех сторон, выезжали один раз за командировку на "криминал" (а в реалии духовские деньги отрабатывали), а потом бахвалятся, что очищали там где-то и что-то от кого-то, но по ОООООчень засекреченным делам, по этому рассказать ничего не имеет право!!! Во как! А по итогам так наверное именно он то один и спас Осетию, он миротворец, а остальные, те кто служили в Абхазии, Армении, Приднестровье и т.д., это мы то как раз захватчики и оккупанты!
//к сожалению, - это не полемика.. Гои, то есть мы, хуже скотов, и обязаны умирать ради их обогащения и развлечения. И в нашей стране они почти этого добились. Поздновато просыпаемся. Но лучше поздно, чем никогда..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
//к сожалению, - это не полемика.. Гои, то есть мы, хуже скотов, и обязаны умирать ради их обогащения и развлечения. И в нашей стране они почти этого добились. Поздновато просыпаемся. Но лучше поздно, чем никогда..
Никак Алексеева начитался?
Цитата
Kunduz пишет:
Цитата
Сергей  Финченко пишет
//к сожалению, - это не полемика.. Гои, то есть мы, хуже скотов, и обязаны умирать ради их обогащения и развлечения. И в нашей стране они почти этого добились. Поздновато просыпаемся. Но лучше поздно, чем никогда..
Никак Алексеева  начитался?
А Алексеев нормально пишет мне нравится.
Цитата
bolt пишет:
Kunduz поддерживаю тебя полностью в этой полемике и поздравляю от души, как и остальных воинов-интернационалистов, с Праздником! Видел я таких, как тот, что на фоне меркавы сфоткан! Видел и там и здесь! Это они прикрытие бронёй, прокурорской ксивой и парнями 18-ти летними  со всех сторон, выезжали один раз за командировку на "криминал" (а в реалии духовские деньги отрабатывали), а потом бахвалятся, что очищали там где-то и что-то от кого-то, но по ОООООчень засекреченным делам, по этому рассказать ничего не имеет право!!! Во как! А по итогам так наверное именно он то один и спас Осетию, он миротворец, а остальные, те кто служили в Абхазии, Армении, Приднестровье и т.д., это мы то как раз захватчики и оккупанты!
В афган не успел по годам.Kunduz не слушай Всяких к... там Всё было правильно и как надо.С праздником тебя бача.
Сам немного учавствовал  в операции Кольцо 1991г и что я теперь окупант.
Понимаю что не вовремя но вот посмотрите! У меня чуть кукушку не снесло! память и слава нашим воинам!!! http://www.youtube.com/watch?v=FeSG6CNhxMI
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Спасибо за ссылку!!!!!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Поговори со мной, трава!
Скажи мне, где берутся силы?
Меня ведь тоже так косили,
Что отлетала голова…

Скажи, подружка, как дела?
Какие ветру снятся дали?
Меня ведь тоже поджигали –
И я, как ты, сгорал дотла.

Откуда силы-то взялись?
Казалось, нет нас – только пепел,
Но мы из этих смертных петель,
Как птица Феникс, поднялись.

Скажи мне нежные слова.
Нас ждут и праздники, и будни.
Я снова молод, весел, буен.
Поговори со мной, трава!

Третий тост - молча!
Вечная память павшим! Безмерное уважение живым!

Цитата
Бород@ пишет:
Ангола:
ноябрь 1975 года — ноябрь 1992 года
Поздравляю всех Воинов-Интернационалистов! Вечная память павшим ,слава живым!!!
Батя за тебя.
http://www.youtube.com/watch?v=qP40JFGdgBY

«...Этот город в далекой саванне — мираж:
Показался, и снова в горячем тумане растаял.
Этот город в далекой саванне — не наш,
Но прикажут — и он будет нашим, во что бы ни стало.

Куда нас, дружище, с тобой занесло,
Наверно, большое и нужное дело?
А нам говорят: «Вас там быть не могло»,
И кровью российской чужая земля не алела...»
Изменено: Madwolf (Волков) - 16.02.2013 00:46:01
Цитата
Otstoy пишет:
Я служил в Монголии и хоть мы не воевали, но тоже считались войнами - интернационалистами, хотя конечно чувствовали себя ущербными по сравнению с "афганцами".



Интересно как изменило время людей в стране. В мою молодость не служивший молодой человек приравнивался к инвалиду, а об Афгане многие мечтали. Дураки, конечно - мальчишки, но ведь мечтали попасть туда, просились даже. У нас в части у парня брат погиб в Афгане и он просился, но его не отправили, а наоборот демобилизовали, т.к. мать осталась одна.



А сейчас приходят умные дяди и плюют в нашу молодость. Жили мы не так. Не мечтали стать йаркой самобытной и успешной личностью и общественное ставили превыше частного. Вот и воевали не там где надо.

отличный комент...слава воинам-интернационалистам... можно долго спорить о необходимтости этой воины, но плевать на этих людей ни кому не позволено, оскорблять ихних родителей, и говорить что ты плохой потомучто не поступил в ВУЗ....ивторое... по разному можно оценивать потери, вывод войск...но если соотнести соотношение потерь наши\духи и такое же соотношение в чечне...то мы увидим что там воевала армия и потери душманов в разы привосходят наши потери(это при учете помощи америки, китая, пакистана и т.д.) и блядства и такой продажности командования ккак в чечне не было!!!
Друзья!
Всегда найдутся люди, которые то-ли в угоду новому времени, то-ли по чьему-то указу, будут пытаться переиначить Историю.....
Отряхнёмся от них!
Мы там - были!
Всё, что там происходило мы пропустили через себя.
И пусть льют помои, пусть охаивают и власть нас туда пославшую, и нас, глотавших эту противную афганскую пыль.....

МЫ ТАМ БЫЛИ!
И этим всё сказано.

Давайте вместо споров, просто поднимем сегодня по чарке за нас, кто прошёл через это; за наших друзей, с которыми мы были там; и ЗА НИХ, КТО НЕ ВЕРНУЛСЯ ОТТУДА.......

С Уважением, Алексей Лежнев.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всех кто был в Афганистане с праздником ! Сегодня у них день воспоминаний
о былых днях, о погибших товарищах. У меня есть друзья и знакомые проходившие службу в Афгане судьбы их сложились по разному,жизнь это не компьютерная игра,а
штука посеръёзнии. А на сегодняшних молодых людей обижаться не стоит они в основном о службе в армии судят по "World of Tanks"
ЧЕСТЬ И ХВАЛА ВСЕМ КТО ИСПОЛНЯЛ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОЛГ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
ТЕМ КТО НЕ ВЕРНУЛСЯ!!!
Изменено: pturs - 16.02.2013 01:32:47
pturs,
Спасибо!
Ветеранов Воинов Интернационалистов с праздником!
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Спасибо, братишки!
Всех с праздником!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат