Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.
RSS
Позитивная (бэз политики)
Цитата
АлАР написал:
Я беру палку сухой конской колбасы и когда готовлю бешбармак кидаю туда кусочек длинной сантиметров 5-7.
Куды мир котится! Урусуты готовят бешбармак без казашек но из "сухой конской колбасы"... Мир больше никогда не будет прежним! Колбаса то хоть не из Беларуси?  ;)  
Цитата
Zaxar 157 написал:
А к мантам был соус томатный или сметана.Аджики не было.
Кстати да, сметана, а лучше каймак к мантам самое-то. А манты бы, как положено, с тыквой на треть!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
каймак к мантам самое-то
Не знаю,что такое?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Не знаю,что такое?
Кгхм... вот точно мир не будет прежним! Казахстанец не знает что такое "каймак"! Это то, что скапливается сверху молока или выходит из сепаратора!  
Цитата
Рустам Азербаев написал:
А манты бы, как положено, с тыквой на треть!
Не, не люблю тыкву, иногда (только не ругайтесь) добавляю болгарский перец мелко резанный.  [*](  [*](  [*](

Цитата
Рустам Азербаев написал:
Колбаса то хоть не из Беларуси?    
Не. Видел кстати что они к нам приезжают и что-то мясное привозят. Но никогда не интересовался. Там что все настолько плохо?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Куды мир котится! Урусуты готовят бешбармак без казашек
У меня дед с 44 по 73 служил в Средней Азии. От старшины до подполковника. Объездил ее всю. Так что среднеазиатские блюда у нас в семье в почете.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Не, не люблю тыкву, иногда (только не ругайтесь) добавляю болгарский перец мелко резанный.  
Дык я тыкву тоже терпеть ненавижу, но в мантах это как-то к месту. Одна из моих теток одно время жила в Хиве, и там набралась. Говорит, что фарш д.б. в равных долях из мяса, лука и тыквы. Не удивлюсь, что в определенные времена у озбеков манты и без мяса бывают  crezy

Цитата
АлАР написал:
Не. Видел кстати что они к нам приезжают и что-то мясное привозят. Но никогда не интересовался. Там что все настолько плохо?
Ну это я типа пошутил - бывают же белорусские семга и устрицы, чего бы не быть и "сухой конской колбасы". Вообще казахи из конины делают только солено-вяленые колбасы, где мясо в основном цельное и перед употреблением варится. Что такое "сухая конская колбаса" нам не понять, наверное татары изгаляются. Они мастера на это дело.

 
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Что такое "сухая конская колбаса" нам не понять, наверное татары изгаляются. Они мастера на это дело.
Очень хорошую конскую сухую колбасу когда-то доводилось кушать в Грозном.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Это то, что скапливается сверху молока или выходит из сепаратора!
У коровьего молока это называется сливки.А насчет Казахстана,конечно,из памяти все стирается.Как никак в 92-ом оттуда уехал.Помню только,что из молочных кумыс в квасных бочках продавали.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
SAURON написал:
Очень хорошую конскую сухую колбасу когда-то доводилось кушать в Грозном.
У нас в татарских деревнях очень отлично делают на частных заводиках.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
АлАР написал:
Не. Видел кстати что они к нам приезжают и что-то мясное привозят. Но никогда не интересовался.
Я уже в какой-то теме писал,что у нас чуть ли не каждый месяц белорусская продуктовая ярмарка.Но блин цены!!!!Они наверное после тхорошей торговли по коттеджу себе строят!А мож наши чинодралы никак не нажруцца.Блин,опять от позитива уходим.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
У коровьего молока это называется сливки.
Именно так. А бешбармак называется "мясо по казахски"  ;) Просто каймак это не сметана, но и несколько шире, чем сливки. Фактически все, что происходит от сливок до масла мы называем "каймак". И его обычно применяю как "соус" к мантам, пельменям и особенно к куличам  :)  
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Именно так. А бешбармак называется "мясо по казахски"
Точнее Пять пальцев.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Рустам Азербаев написал:
"каймак"
Мечтательно подкатываю глаза...какая это вкусная вещь,просто не объяснить словами.и ещё я очень любил шубат.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Точнее Пять пальцев.
Бешбармак - скорее слово из русского (казахстанского) языка. Казахи обычно говорят просто "ет" (мясо), а в ресторанных меню это "мясо по казахски".

Цитата
Челкар написал:
ещё я очень любил шубат.
Да, хорошая вещь. К сожалению без гарантированных свойств и качества, но гарантированными последствиями  ;)
Но вот утром после "шумного" вечера - незаменимая вещь!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
а в ресторанных меню это "мясо по казахски".
Захожу иногда обедать в одно кафе у нас в городе. Его плюс в том, что помимо обычных блюд там обычно есть что-то из среднеазиатской и кавказской кухни: плов, манты, хинкали, чохохбили, чучвара, долма, димляма и т.д. и т.п. Как то было и "мясо по казахски", понадеялся на бешбармак заказал. Не то. Не, вкусно, тут претензий нет, но не бешбармак ((  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Как то было и "мясо по казахски", понадеялся на бешбармак заказал. Не то. Не, вкусно, тут претензий нет, но не бешбармак ((  
Дык наверное он просто таким получился. Другое что-то сложно придумать с этим названием. Кроме бешбармака есть только кауырдак, но это совсем другая история.
Кстати, на юге Западного Казахстана вместо лепешек используют вареный рис. Получается то совсем не то! Тем не менее, это тоже "бешбармак", ибо первичное там - вареное мясо. А уж какой гарнир к мясу - это второстепенно.
И там же как самый писк используют осетрину. Говорят вкусно, хотя я для осетрины знаю гораздо лучшие применения. А вот на севере Западного Казахстана использовали вяленого гуся. А уж как изгаляются в других местах нашей "маленькой" страны можно только гадать.
Цитата
АлАР написал:
долма
-Приеду домой,мама готовит долма...Ты любишь долма?
-Нет
-Потому,что у вас не умеют готовить долма.
-Только не говори,что у нас и сациви не умеют готовить! :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Кстати, на юге Западного Казахстана вместо лепешек используют вареный рис. Получается то совсем не то! Тем не менее, это тоже "бешбармак", ибо первичное там - вареное мясо. А уж какой гарнир к мясу - это второстепенно.
недавно на работе гуляли в ресторане восточной кухни "пряный барашек".  Заказал бешбармак. Гарнир был - вареная большая картофелина и вареная маленькая морковка.  
Но мясо не понравилось, просто варёное, без специй.  
Все никак не успевал заехать в модельный магазин,
мимо езжу, а все время не хватает. Но сегодня мне помогла "молодая особа" въехав мне в задний бампер, и на счастье страховая компания находится в одном здании с модельным магазом, заодно наконец затарился красками, вот такой позитивчик.... crezy  
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
STAS1990 написал:
Гарнир был - вареная большая картофелина и вареная маленькая морковка.  Но мясо не понравилось, просто варёное, без специй.  
Вот-вот. Японцы тоже удивляются вашим суси-роллы  ;)
Вообще бешбармак - мясо и лепешки. В степи из специй найти можно токмо полынь, да и та без туйона. Лук, картофель и черный перец - это уже следствия "застольных" брежневских времен. А уж морковь и прочее - совсем уж новодел.
Завтра с утречка на рыбалку! :) В Астраханскую область!  drink  :*)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Завтра с утречка на рыбалку!  В Астраханскую область!      
Отлично!
У меня камрады сейчас там, дразнятся:
Цитата
Danila77 написал:
У меня камрады сейчас там, дразнятся:
Они где?Мы в Большой Могой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Бывших пионеров не бывает.С праздником,пионеры!  &&%&

Позитив №1
В прошлую пятницу получил новый паспорт (в связи с достижением 45 лет).Хотел поехать в четверг,проспал и не поехал.В пятницу ехал на нервяках,ожидая столкнуться с большой очередью.В итоге очередь из пяти человек,на получение паспорта и прописку ушло 15 минут.Тётя,которая была первая в очереди,рассказала,что в четверг была толпа и она,протолкавшись в очереди с 15 до 19 так и не успела попасть в кабинет.Хорошо,что я в четверг проспал.

Позитив №2.
Отправил готовую модель в Киев.В итоге из Ростовской области модель уехала в Питер,потом в Латвию и уже оттуда в Киев.Две недели скиталась по сортировочным пунктам и таможням.Приехала в целости и сохранности.А я в очередной раз порадовался,что придумал хороший метод упаковки готовых моделей.
Цитата
Челкар написал:
Позитив №1
Помню,когда по достижению 20 лет я ещё получал паспорт в "Отделении полиции № 3 МУ МВД России",там,чтобы забрать паспорт,нужно было простоять в очереди часа 4(в лучшем случаи 3)...Сейчас выдачу паспортов перенесли  в "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" и уже там мой отец(когда сам менял паспорт) затратил максимум 10 минут на всё про всё...В этом плане да,большинство вопросов стало намного удобнее и быстрее решать.
Рисунок
Цитата
Челкар написал:
придумал хороший метод упаковки готовых моделей
Кокаинум? (с)
Или все же монтажная пена?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Кокаинум? (с)Или все же монтажная пена?
и ни то и ни другое
Цитата
Фидель написал:
..Сейчас выдачу паспортов перенесли  в "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" и уже там мой отец(когда сам менял паспорт) затратил максимум 10 минут на всё про всё...В этом плане да,большинство вопросов стало намного удобнее и быстрее решать.
У нас в МФЦ только приём документов.За готовым паспортом нужно идти в отдел полиции
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат