Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
"Возвращение Будулая", или "есть ли жизнь после развода?"
Цитата
Viper_msk пишет:
Виноваты в появлении претензий всегда оба. Это аксиома. Танго танцуют двое.



Но развод - это не просто следствие претензий. Не просто "обидеться и психануть". Это - уже переход за грань. Предательство и убийство семьи, которое, действительно, уже "не запломбируешь". Пока есть семья, пара, пока "мы вместе" - любые проблемы можно решить и любые претензии снять. С разводом такой возможности больше не остаётся.



Это как выпрыгнуть с парашютом из проблемного самолета. Пока ты с ним, пока не бросил и не прыгнул, за машину ещё можно бороться. Как только вывалился - всё. Капец.



И вот в этом "шаге за грань" всегда виноват тот, кто этот шаг сделал. Кто не захотел дальше быть вместе, решать проблемы, бороться за семью. Кто сдался, струсил и сбежал.



Самое лучшее определение о ситуации развода ,что я слышал в жизни.ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. :*)
Как пафосно! А если просто устал и надоело?! Жизнь то у всех нас одна, да видим её с разных ракурсов...
там это,виновник торжества уже  в норме.если что
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
Как пафосно! А если просто устал и надоело?! Жизнь то у всех нас одна, да видим её с разных ракурсов...

Моя любимая поговорка: "если тебе что-то нужно было вчера - то где ты был позавчера?"

Когда женился / замуж выходила - о чем думал / думала? Что семейная жЫзнь будет только из приятностей состоять?

Семья (особенно когда есть дети) - это не просто так. И все резкие телодвижения, касающиеся самого существования семьи, калечат судьбы (да и души иногда) не только мужа / жены - но ещё и других человек. И, в первую очередь, поэтому, "ой, все. Устала и надоело" тут уже не канает. Назвался груздём - полезай в кузов. Терпи уж, и работай над проблемами, раз в семью полез / полезла.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:

Это как выпрыгнуть с парашютом из проблемного самолета. Пока ты с ним, пока не бросил и не прыгнул, за машину ещё можно бороться. Как только вывалился - всё. Капец.



И вот в этом "шаге за грань" всегда виноват тот, кто этот шаг сделал. Кто не захотел дальше быть вместе, решать проблемы, бороться за семью. Кто сдался, струсил и сбежал.

Неудачное сравнение. Бывают моменты, когда машину спасти уже никак нельзя и лучше катапультироваться. Лучше будет хотя-бы экипажу. А так никому.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
alyans,
золотые слова
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Viper_msk пишет:
Ну, то, что все бабы - априори дуры, это давно известно   Они ж только двух типов бывают - прелесть какие глупые и страсть какие дуры  
Сильно сказано! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Челкар пишет:
там это,виновник торжества уже  в норме.если что
Виновник торжества еще не скоро будет в норме, это ему так кажется. Знаю о чем говорю.


Цитата
Viper_msk пишет:
Виноваты в появлении претензий всегда оба. Это аксиома. Танго танцуют двое.
Это далеко не всегда так. Не стоит все подгонять одной гребенкой, ведь не зря говорится "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая несчастна по своему".
Цитата
Viper_msk пишет:
И вот в этом "шаге за грань" всегда виноват тот, кто этот шаг сделал. Кто не захотел дальше быть вместе, решать проблемы, бороться за семью. Кто сдался, струсил и сбежал.
Ну а если человек решил, что он точно хочет чего-то другого? Смысл тянуть кота за резину, затягивать агонию?
Я это не просто так говорю, я тоже был в роли брошенного. Но сейчас понимаю, что это был идеальный, абсолютно верный шаг с ее стороны.
А, раз пошла такая пьянка...
Жил я с девушкой 5 лет. Всем хороша, умница, красавица, хозяйка. И очень ей хотелось создать нормальную семью, зарегистрировать наши отношения, завести детей. Я ее любил, любил сильно, заботился, на руках носил. Все хорошо, но вот мысль о браке как то никогда не грела мне душу. Не мое это наверное. Ждала девченка, ждала, несколько раз сцены мне устраивала, а потом после нового года собрала вещи и ушла. Совсем. Что я только не делал, она решила расстаться окончательно.
Много лет прошло с тех пор. Сейчас я рад что она приняла такое решение. Рад за нее. Она нашла человека который смог ей дать то, чего она хотела. У нее любящий муж, двое детей. Все хорошо, слава Богу. Каждый год звонит поздравить меня с днем рожденья и мы подолгу разговариваем с ней. Был бы я говном - не звонила бы спустя восемь лет. Просто поняла, что наши дороги не идут вместе. Была ли у меня обида на нее? Да! Смертельная обида! Она меня предала! И по сей день эта обида живет где-то внутри меня, по сей день где-то глубоко внутри мне кажется, что это было предательством. Но в то же время я понимаю, что ее решение было единственно правильным в тот момент и со мной у нее бы точно ничего такого не получилось. У нее семья, муж, дети, ипотека. А у меня нет ипотеки, своя квартира, интересная работа с разъездами по всей стране. В тот момент она приняла идеальное решение для нас обоих. Так и живут во мне одновременно эти два противоречивых чувства: обида за предательство и благодарность за смелое решение.

Так вот к чему это я.
Было ли само предательство? - Да небыло его. Всякие попытки бороться только оттянули бы неизбежное.
Виноваты ли оба? - Нет, виноват я один.
Своей грустной историей я опровергнул сразу два ваших утверждения.
Изменено: Athlon - 28.01.2017 23:55:20
Рисунок
Принципиальная разница между нашими случаями - в том, что ты не был готов СОЗДАТЬ семью. У тебя семья ещё не случилась.. Встречались - разбежались.

А в моем случае - 18 лет брака. И двое детей.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Ну да,  дети уже накладывают совсем другие обязательства.
Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Принципиальная разница между нашими случаями - в том, что ты не был готов СОЗДАТЬ семью. У тебя семья ещё не случилась.. Встречались - разбежались.



А в моем случае - 18 лет брака. И двое детей.
Привет, дружище!
Сам частенько хожу по грани в плане развода. 15 лет брака, 3 сына. О моделизме пока и речи нет.
Недавно у меня опять был срыв. Но таки я остался дома и мы вместе. Наверное моя жена- хороший штурман и не даёт нашему самолёту окончательно сбиться с курса.
Держись, всё в этой жизни делается не просто так.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А мы уже 31 год вместе... Я её еще в школьной форме и с бантами помню, а теперь вот...
Пользователь добавил изображение
Танечка.jpg (102.79 КБ)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
А мы уже 31 год вместе... Я её еще в школьной форме и с бантами помню, а теперь вот...
Жалко, что здесь лайк нельзя поставить :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Viper_msk пишет:
А в моем случае - 18 лет брака. И двое детей.
И как она решилась на такое, поведай?!!  :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Viper_msk пишет:
А в моем случае - 18 лет брака. И двое детей.
И как она решилась на такое, поведай?!!  
У меня не 18, а 8 лет брака было и не два ребенка, а один. Но могу ответить: "Легко!". Это происходит у них быстро и легко. А в причинах: тебе вспоминаю всё твои косяки за всё восем(восемнадцать) лет брака... а ты опосля стоишь и думаешь, я чё действительно такой плохой?!
Цитата
Gamazkov пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Цитата
Viper_msk пишет:

А в моем случае - 18 лет брака. И двое детей.

И как она решилась на такое, поведай?!!  

У меня не 18, а 8 лет брака было и не два ребенка, а один. Но могу ответить: "Легко!". Это происходит у них быстро и легко. А в причинах: тебе вспоминаю всё твои косяки за всё восемь(восемнадцать) лет брака... а ты опосля стоишь и думаешь, я чё действительно такой плохой?!

И говорят это тебе с уверенным чувством, что сейчас выйдет за порог - а там очередь из желающих взять ее, разведенную, с прицепом и тараканами... и при чем значительно лучше, чем ты... Последнее время такое нередко возникает из-за эйфории сетевого общения... Но на самом деле ощущение наличия этой очереди очень обманчивы, и ты уже не так востребована, одна...

И тут начинается самое интересное.... ))))
В качестве прелюдии:
В ..опу обнокласников, втыкателей, птичек, мордобуков и прочие сетевые ресурсы.

А далее:
Поиск запасного аэродрома, нашествие бывшей тещи, высоко поднятая корона и прочие прелести жизни...
Изменено: Gamazkov - 29.01.2017 21:06:12
- Прикинь , жена ушла к лучшему другу !
- Ты же говорил , что я твой лучший друг !
- Нее , теперь он .
за 26 лет всякое случалось, были косяки и мои и её, но думаю главное, что мы смогли друг друга услышать, понять, простить.
Цитата
Gamazkov пишет: У меня не 18, а 8 лет брака было и не два ребенка, а один. Но могу ответить: "Легко!". Это происходит у них быстро и легко. А в причинах: тебе вспоминают всё твои косяки за всё восем(восемнадцать) лет брака... а ты опосля стоишь и думаешь, я чё действительно такой плохой?!

Именно так: и "легко", и "вспоминают все косяки за все годы брака".

В общем, как говорят умные люди:

- "Мужики, не расслабляйтесь. Пока вы ночью просто лежите и спите, ваши бабы делают выводы", и

- "Семейные ссоры напоминают передачу "Никто не забыт, ничто не забыто""
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Danila_MSC пишет: И говорят это тебе с уверенным чувством, что сейчас выйдет за порог - а там очередь из желающих взять ее, разведенную, с прицепом и тараканами... и при чем значительно лучше, чем ты... Последнее время такое нередко возникает из-за эйфории сетевого общения... Но на самом деле ощущение наличия этой очереди очень обманчивы, и ты уже не так востребована, одна...



И тут начинается самое интересное.... ))))

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
В общем, как говорят умные люди:

- "Мужики, не расслабляйтесь. Пока вы ночью просто лежите и спите, ваши бабы делают выводы", и

- "Семейные ссоры напоминают передачу "Никто не забыт, ничто не забыто""
В большинстве случаев так и происходит!
Я со своей супругой уже больше 20ти лет. Так что надеюсь, меня сие нехорошее событие минует! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Стоит ли отчаиваться?

Вопрос сложный, по-тому, что каждая из ситуаций - глубоко индивидуальна. И общие "клише" далеко
не всегда подходят к любой из пар, разорвавших отношения.

А вот, такие вещи как раз, как МОДЕЛИЗМ, и помогают душевно отвлечся от какой-нибудь водяры!
Так что - за клей, надфиль и краски!
Изменено: Андрей Васильев - 19.02.2017 14:54:34
С бабами кроме постели ни каких дел иметь не нужно. Пообщавшись с разведёнками убедился в этом железобетонно. Скоро вы поймёте всю прелесть ситуации)
Цитата
Андрей Васильев пишет:
...В итоге, втихаря все спланировала
и в один "прекрасный" денек смотала в Англию. Затем развелась через доверенное лицо...

Надо ее заказать за такое!
Хотя обычно за легонькой неприметной фразой "я начал пить" скрывается такое, что женам памятники нужно ставить при жизни...
Изменено: Athlon - 03.02.2017 09:12:26
Рисунок
Цитата
Челкар пишет:
- Прикинь , жена ушла к лучшему другу !
- Ты же говорил , что я твой лучший друг !
- Нее , теперь он .
Знакомо ))
Понравилась нам, с товарищем, одна разведенка... в общем, мне повезло - она досталась ему.
Я бы с ней и дня не протянул. Как она его пилила!
Разведёнки, как правило, остаются ими надолго!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Viper_msk пишет:
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста
Филипп. Хватит болтать.  :)  Давай модельку покажи. КВшку какую-нибудь новую
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Филипп. Хватит болтать
А эта тема, как раз для болтовни! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
АлАР пишет:



Цитата  


Viper_msk пишет:
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста
Филипп. Хватит болтать.   Давай модельку покажи. КВшку какую-нибудь новую

Ну или исследование матчасти очередное. Фундаментальное. Очень уж они мне симпатичны.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат