Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Моделизм - дорогое удовольствие, Или цены растут
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
Зачем тебе Т-34 за 4штуки???
смотри в др проверенных магазинах например ТУТ
дешевле
*пть! Эта 34ка за 3200  :o
Вспоминается как около года назад взял ее за 1500.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
смотри в др проверенных магазинах например
А насколько сей лабаз проверен? А то я там такие вещи по таким ценам увидел, что в ступор впал))
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
antiob пишет:





А насколько сей лабаз проверен? А то я там такие вещи по таким ценам увидел, что в ступор впал))



Нормальный это магазин. По факту оптовик, напрямую работающий с китайцами.
Спасибо. Значит бум брать.
Хомячить все равно плохо. Но не делать этого - тоже ничего хорошего. Нужен баланс. Покупать надо то, что ты точно соберешь. И в разумных пределах.

У меня вот с моими темпами работ запасов хватит на несколько лет вперед. При этом у меня полки не завалены китами. А те, что есть, я точно соберу.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Да, цены стали ой как кусаться! Но на этом фоне сработает система импортозамещения - ЗВЕЗДА вон как выросла в качестве! А возможно, еще появятся новые интересные фирмы. Опять же китайские братья помогут! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Думаю, все дело в психологии.
Мозг не может осознать, что еще год назад на одну и ту же сумму можно было купить в 2 раза больше импортных моделей, чем сейчас)
По большому счету, ничего не изменилось. Просто придется либо строить в 1,5-2 раза меньше, либо тратить больше. Каждый выберет сам по своему кошельку.
А любителям отечественного производителя или, например, ICM, беспокоиться и вовсе нечего.
Жаль, конечно, что некоторые магазины позакрываются, но, возможно, выжившие поменяют свою ценовую политику в лучшую сторону.

И да, нужно наседать хотя бы на Звезду. У них есть все для выпуска высококлассной продукции, а сейчас еще и экономика сильно подпинывает сзади, придавая ускорение.
С уважением, Андрей!
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
смотри в др проверенных магазинах например
Хороший магазин, брал я тут не раз. Ассортимент не очень большой, но нормальный. И цены по нашим временам довольно умеренные.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Не понятно к чему это плачь Ярославны и почему в повышении цен виноват некий дзюдоист...

Ну он глава страны и вполне логично, что политика его озерка привела к ухудшению привлекательности рынка, вследствие этого и к падению рубля. Что за тупость оправдывать косяки главы?

Цитата
Владимир Назаров пишет:
По поводу магазинов, некоторые магазины не подняли цены на импортную продукцию, а наоборот опустили ее, снизив свою процентную прибыль. То-есть модель купленная у оптовика, или непосредственно у производителя, по цене 70р за доллар, не стала дороже в два раза, относительно модели купленной там-же, но по 35р за бакс.

В каком смысле? Товар за рубежом как стоил, так и стоит ту же сумму. А владелец рублей должен заплатить в два раза больше своих рублей, чем раньше.
Bordag
тупость-это говорить глупости, сударь.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Bordag пишет:
Что за тупость оправдывать косяки главы?

Вам выше уже сказали что такое тупость, я добавлю.
Тупость, причем беспросветная, это обвинять во всех грехах главу государства, не оглядываясь по сторонам и не замечая что творится вокруг.

Цитата
В каком смысле? Товар за рубежом как стоил, так и стоит ту же сумму. А владелец рублей должен заплатить в два раза больше своих рублей, чем раньше.

Подтверждение моих слов...Постараюсь на пальцах объяснить.
У оптовика товар стоит 100$, магазин его покупает и выставляет за 4800р, 160$ исходя из курса доллара 30 рублей за штуку. Он получает прибыль 60%, которая идет на транспортные расходы, аренду, зарплаты. Теперь доллар стоит 70 рублей, то-есть 2,3 раза дороже и соответственно, учитывая удорожание аренды, транспортных расходов, а где-то и зарплат, при тех-же 60%, модель должна стоить 11200р, то-есть  дороже на эти самые 2.3 раза, пропорционально курсу доллара. Но по этой цене, модель вряд-ли найдет своего покупателя, по-этому некоторые магазины забивают свою маржу меньше, чем она была до подорожания доллара. В итоге модель становится дороже, но не пропорционально курсу бакса...Сейчас понятно?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Сейчас понятно?
Лично мне, уполне! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Bordag пишет:
Ну он глава страны и вполне логично, что политика его озерка привела к ухудшению привлекательности рынка, вследствие этого и к падению рубля. Что за тупость оправдывать косяки главы?
Ясен красен, что вина на всех, кто рулит экономикой. Это еще спасибо тем, кто ввел санкции. Без них так и было бы у нас все на 90% завязано на нефтебаксах.
Но не надо впадать в маразм. Хотите, чтобы все дружили с Россией, как это было в 90-е? Спасибо, не надо. Я уж лучше останусь без моделек.

И посмотрите, что сейчас происходит в Китае, на Ближнем Востоке и Еуропе. Наш курс валют всего лишь звено одной длинной тяжелой цепи.
Изменено: Hibin - 31.08.2015 14:58:05
С уважением, Андрей!
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Цитата
Евгений Рукин пишет:



Вот в этом случае хомякам греют душу их запасы...





+100!



Вот оно когда всё пригодилось-то...  

+1. В более легкие времена нахомячил, на года три хватит. Плюс самоделками балуюсь (пластика тоже нахомячил). А моделей не покупал уже давно, у нас в Р.Б. положение еще хуже. Цены на киты просто запредельные по сравнению с зарплатами.
Полностью согласен. Сейчас тот же Фоккер из сериии легкой сборки от Звезды в 72 стоит больше 100 тыщ...Да и магазинов в Беларуси с каждым годом все меньше и меньше.. [:](  cry1
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Мне еще лет на 5 хватит   Не зря хомячил.

нынешним темпом мне до конца жизни все не собрать
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Эх, сколько бы коробок не лежало в закромах, а собрать всегда хочется то, чего нет...
Россияне, сколько у вас стоит Фока от звезда в 72?
Резюме:

Пользователь добавил изображение

crezy
Был не в себе... выходил покурить...
Интересная дискуссия.Кто помнит время когда были миллионы? Модели стоили несколько тысяч, точно не помню, но траки металлические для тигра от тамии я брал ровно в полцены стоимости модели А модель я брал в Москве за 65000 руб. Это было примерно в 1996 году. при заработке в несколько миллионов это мелочь а у кого-то зарплата была 200000 руб. С тех времен цены на модели постоянно растут. Вспомните за сколько рубликов брали модели от Звезды. и сколько они сейчас стоят. Пройдет год и ту модель от Драгона которая сейчас стоит 2500 и больше будем брать за 3500 и думать о том, что какой я был не дальновидный, что не взял модель год назад. Рост цен идет по всему рынку и падение не предвидится на многие годы вперед. Политика рынка.
Цитата
Scar_tissue пишет:
Россияне, сколько у вас стоит Фока от звезда в 72?
350 руб=5,5$
http://www.platcdarm.ru/tovar/sbornye-modeli/sborka/7304z.html
Изменено: Jokker - 31.08.2015 20:12:29
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Александр Парамошин пишет:
Интересная дискуссия.Кто помнит время когда были миллионы? Модели стоили несколько тысяч, точно не помню, но траки металлические для тигра от тамии я брал ровно в полцены стоимости модели А модель я брал в Москве за 65000 руб. Это было примерно в 1996 году. при заработке в несколько миллионов это мелочь а у кого-то зарплата была 200000 руб. С тех времен цены на модели постоянно растут. Вспомните за сколько рубликов брали модели от Звезды. и сколько они сейчас стоят. Пройдет год и ту модель от Драгона которая сейчас стоит 2500 и больше будем брать за 3500 и думать о том, что какой я был не дальновидный, что не взял модель год назад. Рост цен идет по всему рынку и падение не предвидится на многие годы вперед. Политика рынка.

Измеряйте цену в долларах. Тех самых, которые являются платежным средством начиная от банкнот выпуска 1861 года. И которые некоторые люди "хоронят" по 5 раз на дню. Тоже касается и зарплат. Вообще по хорошему цена на условную коробку модели, приобретенную магазином при 50 за бакс, не должна переписываться при 70. Но реальность иная. Мелкие интернет-магазины прогорят. Крупные сохранятся, но в любом случае будут регулярные акции и скидки. Объёмы продаж поддерживать надо, да и клиентов чем-то приманивать. А вообще лучше иметь запас лет на 5 под сборку/ пилёжку. Ну и химии на пару годков.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
italeri в малых коробках (авиация в 72) у нас стоили 37000р а большие 54000
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Scar_tissue пишет:
Россияне, сколько у вас стоит Фока от звезда в 72?
где то подороже, где то дешевле вот ТУТ  295руб
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:

Зачем тебе Т-34 за 4штуки???
смотри в др проверенных магазинах например ТУТ
дешевле
*пть! Эта 34ка за 3200    
Вспоминается как около года назад взял ее за 1500.

И это проверенный и еще не самый дорогой магазин, где я затариваюсь....
Цитата
Andrey S ded пишет:
Резюме:

моделизм - это диагноз !!!!   crezy    [or])
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
italeri в малых коробках (авиация в 72) у нас стоили 37000р а большие 54000
Это в каком году было? unk()
А с моей производительностью 2-3 модельки в год, терпимо :)
.......
Изменено: Игорь Кулешов - 31.08.2015 20:32:47
Цитата
Scar_tissue пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

italeri в малых коробках (авиация в 72) у нас стоили 37000р а большие 54000

Это в каком году было?  
год так 96-98
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
моделизм - это диагноз !!!!  
Гыгы... Открыли Америку...   crezy
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Цитата
Scar_tissue пишет:

Цитата
Дмитрий Куксов пишет:



italeri в малых коробках (авиация в 72) у нас стоили 37000р а большие 54000



Это в каком году было?  

год так 96-98
да ну..может в 06-08?
Цитата
Scar_tissue пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

Цитата
Scar_tissue пишет:



Цитата
Дмитрий Куксов пишет:







italeri в малых коробках (авиация в 72) у нас стоили 37000р а большие 54000







Это в каком году было?  



год так 96-98

да ну..может в 06-08?

нее... в этих годах я уже вовсю зарабатывал. и не моделил. вернулся в модели в 2007
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат