Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Изкоробочничество vs мегазапиливание, Ахтунг, в теме содержатся еретические мысли )))
Вот одного не пойму - люди сетуют (причём совершенно справедливо) что не хватает времени на моделизм, пара-тройка лишних жизней и всё такое, но при этом не жалеют времени на создание и муссирование пустопорожних тем в интернете unk() .
АлАР
Для меня моделизм не первое хобби. Хобби это в любом случае для души.
Но при чем тут мнение окружающих, которые ни как не соображают в этом. Представь себе, стоишь ты на сцене, "даешь джазу", а из за кулис жена выходит и галстук на шею, мол не так выглядишь.
В любом случае то, что ты делаешь должно нравится в первую очередь тебе. А если ты хочешь узнать мнение таких же "повернутых" на этом деле людей, то в помощь тебе выставки, клубы, и вот такие замечательные сайты (надеюсь прогиб защитан))).
На счет пилить - не пилить. Пробуй оба варианта. Запил и во время запила отвлекись на изкоробку. И то и то радует.
Я понимаю почему тебя такая мысль посетила. Коробок много, все охота собрать, но времени... А задай себе еще вопрос, куда ты это дело потом денешь, поставишь.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
Я понимаю почему тебя такая мысль посетила. Коробок много, все охота собрать, но времени... А задай себе еще вопрос, куда ты это дело потом денешь, поставишь.
На барахолке выставит =D
А по факту хомяка пора завязывать. В противном случае купить отдельную квартиру.
Хочу пилю...хочу тупо изкоробку с косяками собираю...кто мешает? Кому какое дело, если мне оба процесса удовольствие приносят.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
antiob пишет:
Вот одного не пойму - люди сетуют (причём совершенно справедливо) что не хватает времени на моделизм, пара-тройка лишних жизней и всё такое, но при этом не жалеют времени на создание и муссирование пустопорожних тем в интернете   .
По вашему, весь смысл жизни - в моделизме? И все свободное время надо отдать ему?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
antiob пишет:

Вот одного не пойму - люди сетуют (причём совершенно справедливо) что не хватает времени на моделизм, пара-тройка лишних жизней и всё такое, но при этом не жалеют времени на создание и муссирование пустопорожних тем в интернете   .

По вашему, весь смысл жизни - в моделизме? И все свободное время надо отдать ему?
не..а как же сакраментальное "...а поговорить?"  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
У меня вообще всё сложно..есть запал- пилю как сумасшедший..потом всё..как обрезало-флужу на форуме..потом собираю просто изкаробку..потом снова запил тянет...и не важно, что всё уже выпустили, пока я типа пилил..осознание, что вот эту хрень 1х1 мм я смог сам выпилить, оно важнее чем посторонее суждение о целесообразности..
люди вон спичечные этикетки собирают...газеты старые..комоды времён до нашей эры..кто-то бутылки собирает..пустые и не очень..каждый сходит с ума по-своему...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
всем привет.насколько понимаю АлАР как пилил так и будет пилить и эта тема была ответом на некоторые коменты в галереи к одной модели(я так понимаю.возможно я и ошибаюсь и просто совпало по времени)
могу ли я,говно ли я,хочу ли я,тьфу ты магнолия)))
Изменено: Gepanzerter - 10.08.2014 13:15:10
Тему надо назвать "Изкоробочничество vs мегазапиливание".  А, она так и названа? Тогда все в порядке, продолжаем дальше.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
По вашему, весь смысл жизни - в моделизме?
Вот интересно, где это вы у меня такой посыл усмотрели...
Алексей мирно гуляет где то а дело его живёт uuh
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Athlon пишет:

По вашему, весь смысл жизни - в моделизме?

Вот интересно, где это вы у меня такой посыл усмотрели...

Ну как же: "люди сетуют что не хватает времени на моделизм, но при этом не жалеют времени на создание и муссирование пустопорожних тем".
То есть, выстраиваем логическую цепочку: человек гоняет из пустого в порожнее вместо того, чтобы заниматься клейкой танчиков. Теряет на болтовню свободное время. А надо все свободное время отдавать моделизму.
Изменено: Athlon - 10.08.2014 12:35:12
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
выстраиваем логическую цепочку: человек гоняет из пустого в порожнее вместо того, чтобы заниматься клейкой танчиков. Теряет на болтовню свободное время. А надо все свободное время отдавать моделизму.
"Странная логика у капитана Сергачёва"(с). Где и каким образом у меня сказано (или хотя бы намекается) что надо ВСЁ свободное время отдавать моделизму? Зачем приписывать мне свои алогичные умозаключения?
Цитата
Athlon пишет:
Ну как же: "люди сетуют что не хватает времени на моделизм, но при этом не жалеют времени на создание и муссирование пустопорожних тем".
То есть, выстраиваем логическую цепочку: человек гоняет из пустого в порожнее вместо того, чтобы заниматься клейкой танчиков. Теряет на болтовню свободное время. А надо все свободное время отдавать моделизму.
Ну как же.... а поговорить? хоть какая то замена аналогового общения.... :)
Цитата
antiob пишет:
Зачем приписывать мне свои алогичные умозаключения?
Ну-ну... Алогичные... Слово-то  какое!... запишу в блокнотик.
Изменено: Athlon - 10.08.2014 12:48:54
Рисунок
....
Изменено: Игорь Кулешов - 10.08.2014 12:49:54
Цитата
antiob пишет:
Вот одного не пойму - люди сетуют (причём совершенно справедливо) что не хватает времени на моделизм, пара-тройка лишних жизней и всё такое, но при этом не жалеют времени на создание и муссирование пустопорожних тем в интернете   .

+1.
Данную тему можно было бы уже закрывать сразу после второго "поста" от SAURON.Там дан исчерпывающий ответ на вопрос АлАРа...Всё!...И самое главное, и интересное: сколько бы эта тема еще здесь ( и не только) не обсуждалась по итогу вряд ли "изкоробочник" станет "мегазапильщиком" и наоборот)))...Кто "пилил"- пилить и будет, а кому "запилы" не интересны, тот будет делать "изкоробки"...И каждый будет счастлив по-своему!
Изменено: Дмитрий RB - 10.08.2014 13:02:04
Цитата
Дмитрий RB пишет:

+1.

Данную тему можно было бы уже закрывать сразу после второго "поста" от SAURON.Там дан исчерпывающий ответ на вопрос АлАРа...Всё!
Э, нет! Торопиться не надо!
Пользователь добавил изображение
301629.jpg (23.61 КБ)
Изменено: Athlon - 10.08.2014 12:53:52
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:


Э, нет! Торопиться не надо!

Точно, торопиться не надо...Пойду, "попилю" не спеша, не торопясь )))
Цитата
Анатолий Буров пишет: Интересно узнать, чем это таким вам помешали "запильщики"?
Мне они абсолютно не мешают. Я их просто не понимаю. Но например к Сергею Войцеховичу, который чуть-ли не с нуля создает модели русской/советской артиллерии, я вообще очень уважительно отношусь.
Повторю неоднократно тут приведенную фразу: "Каждый точит как он хочет". Там еще продолжение есть "Я точу, как я хочу".
Цитата
Анатолий Буров пишет: А сам? Или вы модели для "дяди" делаете, что его мненние настолько вам важно?
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет: а на ваш вопрос "кто заметит?" у меня обычно ответ такой: "как кто!? я буду знать что там можно было еще чего сделать! я ж для себя модель собираю)"
Модели я делаю для себя, а не для "дяди". И я не испытываю чувство неудовлетворения от того, что на танке например стоят пластиковые гусеницы, ствол, пулемет, который к тому же и не рассверлен.
Цитата
stuff174 пишет: А вот и хз, "Паровоз" может семейный бюджет разорить похлеще Драгонов всяких. Так как при запиле выясняется, что колеса/гуси- не в дугу, фары "Эльф",
Не про гусеницы возражения нет, если они резиновые, то однозначно менять хотя бы на пластиковые, а вот на колеса вообще все равно, резина там, пластик или смола. Кстати, ни у кого наборных траков подходящих для Т-55 от Тамии нет? Я б купил. Фары "Эльф" вот этого я вообще не понимаю. В чем их прикол.
Цитата
Анатолий Виноградов пишет: А тут не просто из деталек а из куска пластика или даже меди какой нибудь-посмотрите стройки того же волка или вышеупомянутого Игоря Кулешова-по логике кайфа в два три раза больше да сам процесс рытья в литературе да ползание по форумам тоже удовольствие для некоторых))),можно к примеру собирать изкаропку за изкаропкой с небольшими апгрейдами и параллельно по настроению пилить какой-нибудь редкий долгострой,
Волк да, классные модели создает, с этим соглашусь, что пилит Игорь Кулешов не знаю, не видел (возможно потому, что у нас интересы не совпадают). Но я от такого кайф никогда не получу.
А я так и делаю, собираю изкоробки с небольшими апгрейдами или вовсе без них. Но иногда беру в руки танки БТ и там малость попиливаю - в итоге с января 2012 года у меня в запиле находится один БТ-5.
Изменено: АлАР - 10.08.2014 13:41:01
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
antiob пишет: Вот одного не пойму - люди сетуют (причём совершенно справедливо) что не хватает времени на моделизм, пара-тройка лишних жизней и всё такое, но при этом не жалеют времени на создание и муссирование пустопорожних тем в интернете
Ну не все же время, клеить то. Надо и разнообразить свою деятельность в редкий выходной. )))
Цитата
Павел пишет: На счет пилить - не пилить. Пробуй оба варианта. Запил и во время запила отвлекись на изкоробку. И то и то радует.
Я понимаю почему тебя такая мысль посетила. Коробок много, все охота собрать, но времени... А задай себе еще вопрос, куда ты это дело потом денешь, поставишь.
Пилил БТшки, и пилиить БТшки буду - но не в кайф оно мне, но хочется, но не в кайф, но хочется  crezy  ()()
Куда поставлю? Планирую в следующем году закончить строительство комнаты для моделей и для занятия моделизмом, площадью 24 кв.м. Думаю хватит места для моих запасов)))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Linxter пишет: На барахолке выставит =D
А по факту хомяка пора завязывать. В противном случае купить отдельную квартиру.
Не продаю. Про квартиру/комнату, ответ в сообщении выше.
Цитата
Monochrome пишет: не..а как же сакраментальное "...а поговорить?"
Во-во  :D
Цитата
Вадим Дорошенко пишет: всем привет.насколько понимаю АлАР как пилил так и будет пилить и эта тема была ответом на некоторые коменты в галереи к одной модели(я так понимаю.возможно я и ошибаюсь и просто совпало по времени)
Вы ошибаетесь. Они не взаимосвязаны. Просто совпало. Давно хотел создать такую тему, вот выходной и подвернулся )))
Цитата
maks62 пишет: Алексей мирно гуляет где то а дело его живёт
Алексей мирно спал до этого времени, а дело жило, тема развивалась. )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Фары "Эльф" вот этого я вообще не понимаю. В чем их прикол.
Да в одном только лишь - красивые они, сцобаки, и притом без приложения лишних усилий. Как живые - никакие фары из набора никогда не сравнятся.
Цитата
antiob пишет: Да в одном только лишь - красивые они, сцобаки,
Видимо я не могу оценить эту красоту ((
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Бочка соплей из за того что один не ожидал что его раскритикуют за модель.
Я так понимаю, условно можно разделить моделистов на две группы:
Пилильщики занимающиеся мегазапилами получают кайф от самой работы над моделью, то есть - от процесса. Они тщательно изучают всю подноготную прототипа, знают когда и какая гайка была прикручена, иногда даже фамилии сборщиков прикручивающих эти гайки. И им важно максимальное соответствие модели своему прототипу, пусть никто и никогда не увидит любовно воссозданный двигатель под капотом, трансмиссию внутри корпуса... Главное - что оно там есть и оно весьма точно сделано. И от этого на душе становится лучше.
Как человек сугубо практического, рационального мышления я их понять не могу. Мне ближе другой тип моделистов, условно можно назвать их - ориентированые на зрителя. То есть, они создают модели зрелищные, цепляющие взгляд. Мне важен результат и побоку сам процесс достижения результата. Если чего-то не видно - к чему это создавать? Если что-то все равно не будет понято - зачем с этим возиться? Никто из моих знакомых не интересуется моделизмом и не знает, под каким углом должна распологаться нижняя лобовая деталь Т-80. Никто не знает количество заклепок у Т-35 и никогда не будет их пересчитывать. Мне самому в жизни ни каким боком не пригодится детальное знание всей технической документации на Т-34 и ее разновидностей. Тогда зачем оно все нужно??? Но мне важно, чтобы модели выглядели не просто моделями, но и каким-то образом украшали интерьер моей квартиры, как минимум - не смотрелись чужеродно в ней и чтобы приходящие в гости люди не озирались недоуменно, а с интересом рассматривали мои работы.
Таким образом, можно сделать предварительный грубый вывод: пилильщики скорее ориентированы на себя любимого, изкаробочники - на окружающих.
Изменено: Athlon - 10.08.2014 13:49:00
Рисунок
Цитата
АлАР пишет:
Мне они абсолютно не мешают. Я их просто не понимаю.


Нуу, я много каких людей не понимаю, точнее не понимаю их поступки.  И что с того?


Цитата
АлАР пишет:
Повторю неоднократно тут приведенную фразу: "Каждый точит как он хочет". Там еще продолжение есть "Я точу, как я хочу".

Тогда за каким спрашиватся нужна была эта тема?

Цитата
АлАР пишет:
И я не испытываю чувство неудовлетворения от того, что на танке например стоят пластиковые гусеницы, ствол, пулемет, который к тому же и не рассверлен.

А кто-то совсем наоборот. Это плохо?
Не эстет.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Бочка соплей из за того что один не ожидал что его раскритикуют за модель.

+100500
Не эстет.
Цитата
Athlon пишет:
Таким образом, можно сделать предварительный грубый вывод: пилильшики скорее ориентированы на себя любимого, изкаробочники - на окружающих.


Ну да, первые эгоисты, вторые тщеславные.
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат