Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Изкоробочничество vs мегазапиливание, Ахтунг, в теме содержатся еретические мысли )))
Цитата
АлАР пишет:
И мне. Тоже хочу читнуть )
Всё течёт,всё меняется,не нужное подчищается... :)
Изменено: Игорь Кулешов - 10.08.2014 00:32:10
Цитата
Александр Антонов пишет:
АлАр, Вы уж извините, но Вас чего- то понесло....
Эт Вы о чем именно?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Сварщик пишет:
Все-таки это разные вещи. Одно дело перепил ,а другое полносью самоделка с нуля.
ну я принципиальной разницы не вижу.в процессе сборки изучаеш матчаст (что само по себе крайне интересно)и пытаешся или исправить или сделать более копийно. ну собственно в процессе приобретаешь и опыт и знания. кому лень-его право.
Цитата
Владимир Гостеев пишет: Как хотите, как самому нравится - так и собирайте модели. И не надо идти на поводу мнения других.
Именно этим и занимаюсь. )))
Только вот непонятно мне почему на изкоробочников нападки в коментариях случаются. Нравится человеку собирать изкоробку - пусть собирает изкоробку. Нравится пилить - пусть пилит.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Тема пустая и ниочем,все это уже не раз перемалывалось,флуд чистой воды.
Цитата
АлАР пишет:
Именно этим и занимаюсь. ))) Только вот непонятно мне почему на изкоробочников нападки в коментариях случаются. Нравится человеку собирать изкоробку - пусть собирает изкоробку. Нравится пилить - пусть пилит.
Если покрашено хорошо то и нападок не будет.
Когда-то на скале подобная тема попадалась http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=33036&highlight=
Цитата
АлАР пишет:
Только вот непонятно мне почему на изкоробочников нападки в коментариях случаются. Нравится человеку собирать изкоробку - пусть собирает изкоробку. Нравится пилить - пусть пилит.
))) ну немного не соглашусь. буквально сёня читал у когото (понравилось) "пинок под зад придает ускорение в отличие от дружественного похлопывания по плечу" (сорри ежли не совсем точен в цитате) дело в другом.как кто относится к критике. лично мне крайне не хватает "пинков"
Игорь,да ничего ,,там'' не подчищено-пусть почитают,вопросов меньше будет)))
Цитата
Циклон пишет:
Если покрашено хорошо то и нападок не будет.
Для того чтобы покрасить хорошо,нужно еще и собрать достойно.
Некоторые покраской и пачкагьем пытаются скрыть косяки сборки,а потом обижаются почему на них нападают
Цитата
АлАР пишет:
А можно ссыль?
Да ну хотя бы вот: http://karopka.ru/community/user/9754/?MODEL=162129.
И даже невысверленный ствол Вас в то время волновал, а сейчас почему-то нет. Как же так?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
kobz.stz пишет:
,,взорвали'' могучий Диш...поэтому такую опасную бомбу(притом атомную)
да ДИШ уже не торт
"Ввиду сильно изменившихся жизненных и финансовых обстоятельств в этом году выставка проводиться НЕ БУДЕТ. Подчеркиваю, что это НЕ ОЗНАЧАЕТ закрытия проекта. В настоящий момент прорабатывается вариант проведения выставок Live eDISHion и МиниМАКС в режиме "год через год". Пока же - просто вынужденный перекур... "
Цитата
АлАР пишет:
Хочу узнать например, зачем перепиливать модель достигая абсолютного внешнего сходства? Что в мире изменится если какой-то моделист сделает модель танка, самолета и т.п. идеально правильной в плане соблюдения матчасти и 100-процентного попадания в чертежи?
Хотелось бы посмотреть на модель со 100% точной матчастью... да 100% попадания в чертеж крайне сомнительна, даже если есть заводские кальки. Ну это наверное и сами понимаете.
Цитата
Вот например неверен угол наклона ВЛД на 1-2 градуса. И что? Перепиливать? Или вместо головки болта производитель дает головку клепки. Тоже переделывать?
По моему все от желания автора. К примеру имею я Тайфун, в базе без перепила как бы не очень, но и перепил то заключался в тех местах при которых модель становится более зрительной... Но 100% перепил его, если совсем честно, легче с нуля сделать чем пластик как заготовку имея пилить, все равно от оригенала отстранится не более 5%

Или во, ствол пулемета в 35м масштабе рассверлить. Особенно какого-нибуть ДТ. Да на хрена? Там если строго следовать матчасти углубление должно быть 0,2 мм. И вот поверх этого ляжет грунтовка, потом краска, потом несколько слоев лака и привет. Никакого углубления. Вот ствол ДП и МГ, имеют раструбы, там да, там еще можно посверлить, да и то не всегда хочется.
Цитата
Во всем должны быть пределы разумного. Почему у большинства моделистов сложилось мнение, что модель должна быть максимально копийна? У вас что, в запасе пару-тройку жизней имеется, чтобы все перепиливать?
Нет, у меня нет просто достаточно места что бы выставлять по 10-15 моделей в месяц, которые похожи на прототипы если смотреть в темноте с закрытыми глазами и стоя спиной к модели))))))))))
Цитата
Согласен, вооружать например пехотинцев РККА на 41 год алебардами, или красить например немецкую четверку в розовый или фиолетовый цвет это неправдоподобно и это уже не изкоробочничество, а фантастика, "бред воспаленного сознания" и т.п. Изкоробочничество, а также изкоробочничество с исправлением только наиболее заметных косяков модели, вполне себе имеет право на жизнь. )
Кто бы спорил))
Да и к тому же, глобальные запилы моделей выросли из того времени, когда моделей на рынке было мало, новинки выходили редко и чтобы иметь возможность заниматься моделизмом, люди уходили в запилы. Сейчас же рынок вполне насыщен, новинки выпекают как горячие пирожки. Если тратить на запил 1 модели пол-года или год, то жизни точно не хватит собрать все то что хочется иметь в коллекции. А ведь когда-то и возрастные изменения наступят.  
Цитата
Вы конечно можете мне сказать, что я перепиливал модели танков БТ, статью написал по их матчасти и т.п. Ну да, было дело. Ни о чем не жалею, и когда буду вновь собирать БТшки от ВЭ или Звезды, буду их малость пилить. Но при этом исправлять не все, что там косячно, а только наиболее косячные элементы.
Опять же Вы сами себе ответили зачем нужен перепил)))
Цитата
Моделизм по моему мнению, как и любое другое хобби, должен приносить удовольствие, а не негативные эмоции
Потому то и есть модели и из коробки и с глубинном перепилом, есть те которые собирались за неделю, и есть те которые по году делаются... И иногда те что делались за еделю выходят лучьще тех которые делал год. А есть и наоборот... Все от настроя и настроения зависит. В первую очередь делаю для себя. для своего удовольствия, потому и делаю как хочу - хочу пилю хочу изкоробку делаю...
Цитата
Ну вроде все, что хотел сказал. )))
Ну вроде все, что хотел ответил ))))))
не в тему но пока все тут вопрос..в связи с международной обстановкой будут ли возить в россию модели из украины?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
,,Уйдя'' спецов,Диш сам себе вынес приговор(,,каждый умрёт той смертью,которую придумает сам'')...
Цитата
D@N пишет:
И даже невысверленный ствол Вас в то время волновал,
Хм, ну там вообще-то речь про ствол орудия, а не пулемета. 45мм в 35м масштабе это почти 1,3мм, что достаточно замерно во первых, а во вторых достаточно легко сверлить.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
maks62 пишет: в связи с международной обстановкой будут ли возить в россию модели из украины?
В такие моменты могу только порадоваться количеству домашних запасов МиниАрта )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
потому что ты хомяк..вот из за таких тристар в магазинах кончился  uuh
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Избитая и множество раз "перебитая" тема...Давайте обратим внимание на то, чем мы все тут занимаемся?...А занимаемся мы стендовым моделизмом...А что такое стендовый моделизм?...По "мнению" всеми критикуемой , однако часто используемой Википедии, стендовый моделизм-это вид технического творчества, в процессе которого создаётся копия реальных предметов в определённом масштабе...В стендовом моделизме стремятся к как можно более точному и детальному копированию прототипов, вплоть до воспроизведения мельчайших деталей на технике, оттенков окраски, внутреннего оборудования, шрифта надписей, имитации характерных загрязнений и повреждений и т. п. Нередко воспроизводится не просто самолет, танк или паровоз данного типа, а конкретный исторический экземпляр со всеми характерными для него индивидуальными особенностями, к тому же по состоянию на определенный момент времени...
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Избитая и множество раз "перебитая" тема...Давайте обратим внимание на то, чем мы все тут занимаемся?...А занимаемся мы стендовым моделизмом...А что такое стендовый моделизм?...По "мнению" всеми критикуемой , однако часто используемой Википедии, стендовый моделизм-это вид технического творчества, в процессе которого создаётся копия реальных предметов в определённом масштабе...В стендовом моделизме стремятся к как можно более точному и детальному копированию прототипов, вплоть до воспроизведения мельчайших деталей на технике, оттенков окраски, внутреннего оборудования, шрифта надписей, имитации характерных загрязнений и повреждений и т. п. Нередко воспроизводится не просто самолет, танк или паровоз данного типа, а конкретный исторический экземпляр со всеми характерными для него индивидуальными особенностями, к тому же по состоянию на определенный момент времени...
+1 вот с эти соглашусь,достойный аргументированный ответ.
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Избитая и множество раз "перебитая" тема...Давайте обратим внимание на то, чем мы все тут занимаемся?...А занимаемся мы стендовым моделизмом...А что такое стендовый моделизм?...По "мнению" всеми критикуемой , однако часто используемой Википедии, стендовый моделизм-это вид технического творчества, в процессе которого создаётся копия реальных предметов в определённом масштабе...В стендовом моделизме стремятся к как можно более точному и детальному копированию прототипов, вплоть до воспроизведения мельчайших деталей на технике, оттенков окраски, внутреннего оборудования, шрифта надписей, имитации характерных загрязнений и повреждений и т. п. Нередко воспроизводится не просто самолет, танк или паровоз данного типа, а конкретный исторический экземпляр со всеми характерными для него индивидуальными особенностями, к тому же по состоянию на определенный момент времени...
Это все го лишь мнение человека...
Цитата
Циклон пишет:
Тема пустая и ниочем,все это уже не раз перемалывалось,флуд чистой воды.
+1
Уважаемый АлАР, зачем пытаться разобраться в том, что не требует разбирательств? Ну лень вам пулемётик рассверлить. Ну и что с того? Не сверлите. Как говорится, как по кайфу, так и делайте. Не нравится вам процесс покраски-не красьте. Будут модели на полке сливаться? Так это не страшно. В заглавном посте вы написали, что кроме вас это никому неинтересно.
Каждый точит, как хочет-золотые слова. И не нужно вникать в то, почему кто-то хочет ТАК, а другой-ИНАЧЕ
Цитата
АлАР пишет:
Сам главное, чтобы другим не мешали, тем кто просто модели собирает.

Интересно узнать, чем это таким вам помешали "запильщики"? Например вот человек глобально пилит, он вам, что жить мешает?

http://panzer35.ru/forum/45-8059-1
Не эстет.
#$#
...and Justice for All...
Цитата
АлАР пишет:
А кто поймет то? Другой моделист если только, да и то не факт. А человек далекий от моделизма этого вообще никогда не поймет. Среди моих знакомых, из тех кого я вижу хотя бы раз в неделю, моделистов ровно НУЛЬ. Так на кой мне вгонять модель в чертежи, если те, чье мнение мне возможно окажется важным в этом не понимают ничего.

А сам? Или вы модели для "дяди" делаете, что его мненние настолько вам важно?

Цитата
АлАР пишет:
Или во, ствол пулемета в 35м масштабе рассверлить. Особенно какого-нибуть ДТ. Да на хрена? Там если строго следовать матчасти углубление должно быть 0,2 мм. И вот поверх этого ляжет грунтовка, потом краска, потом несколько слоев лака и привет. Никакого углубления.

Если красить аккуратно все будет видно. Если красить строительными валиками, то после окраски и саму модель можно не увидать.


Цитата
АлАР пишет:
Во всем должны быть пределы разумного. Почему у большинства моделистов сложилось мнение, что модель должна быть максимально копийна? У вас что, в запасе пару-тройку жизней имеется, чтобы все перепиливать?

Это что догма? Причем здесь, пара-тройка жизней? С пяток моделей перепилил и ладно. Или вам важно количество моделей на полке? Тогда это уже не моделизм, а коллекционирование.

Цитата
АлАР пишет:
Моделизм по моему мнению, как и любое другое хобби, должен приносить удовольствие, а не негативные эмоции.

+1  Только кто вам сказал, что перепиливание приносит негатив? Запильщики испытывают свой кайф.

Цитата
АлАР пишет:
Что в мире изменится если какой-то моделист сделает модель танка, самолета и т.п. идеально правильной в плане соблюдения матчасти и 100-процентного попадания в чертежи?

Ничего глобального не произойдет, даже если вы совсем моделить перестанете. Только кто-то свою порцию оргазма не поимеет.
Не эстет.
И это только про сборку.
Про окраску тоже можно разговаривать бесконечно.
#$#
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Тут правильно сказали- "каждый точит как он хочет". Я например люблю копаться с Восточным Паровозом , Скифом , Макетом. Семейный бюджет не разоряю, а сам процесс приносит удовольствие. Ведь в принципе то чем мы увлекаемся- интересно только нам самим.
А вот и хз, "Паровоз" может семейный бюджет разорить похлеще Драгонов всяких. Так как при запиле выясняется, что колеса/гуси- не в дугу, фары "Эльф", травленки бы неплохо прикупить, ствол/пулеметы бы тоже не помешали и т.д. При этом вы нехило Доширак потребляете и литники по километру растягиваете.
Алар, мое видение простое:
а) хочу аппарат на полку
б) люблю сам процесс сборки)
от этих пунктов обычно зависит, насколько хочу углубляться в пиление (не обязательно до каждой гаечки))
ну а на ваш вопрос "кто заметит?" у меня обычно ответ такой: "как кто!? я буду знать что там можно было еще чего сделать! я ж для себя модель собираю)"
Изменено: Дмитрий Кочегура - 10.08.2014 10:10:09
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Я полностью соглашусь с фразой ,которая была у Phantoma1976 в подписи-С опытом,все труднее собрать модель только из того,что находится в коробке(примерно так).
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
ууу ребят,как все сложно то,сейчас сюда злой троль сварог нагрянет и понесется))).почему не принять все как есть,jedem das seine,каждый извращается по своему,одному изкаропка хорошо без внимания к матчасти(благо сейчас много моделей с высокой степенью копийности(идеальной достигнуть не реально ,масштаб все равно сожрет копийность,кстати по поводу копийность некоторые вещи на мой взгляд лутше делать некопийными а так чтобы смотрелись(и это мой взгляд на модель),например клепка,или к примеру ванты на кораблях,ведь почти все корабеллы делает сетку покрупнее как тут быть поборникам матчасти а?в натуральном масштабе смотреться то будет не так),другому хочется попилить(а здесь как справедливо отметил Игорь Кулешов можно и модельки редкие получить(Алар вам нравится из кучи серых и зеленых деталек получить что похожее на танк авто и т.д.?А тут не просто из деталек а из куска пластика или даже меди какой нибудь-посмотрите стройки того же волка или вышеупомянутого Игоря Кулешова-по логике кайфа в два три раза больше  да сам процесс рытья в литературе да ползание по форумам тоже удовольствие для некоторых))),можно к примеру собирать изкаропку за изкаропкой с небольшими апгрейдами и параллельно по настроению пилить какой-нибудь редкий долгострой,других людей больше эстетика интересует в плане окраса тоже направление моделизма им красит больше нравится.
К чему я это,а да у каждого в голове свои тараканы и тараканы живущие по соседству на одном форуме зачастую друг друга не понимают,да и не надо лишь бы не перегрызлись,а природа как известно любит разнообразие)))
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат