Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
танковый биатлон, мда...
Антон Емельянов,
а угорать там не над чем..отец матерился жутко..он сам воевал в чехословакии..он в шоке от подготовки экипажей...и сказали что это лучшие..это печально..а вот наши украинские друзья http://www.youtube.com/watch?v=_3Y0OZqsNkw
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
двоякое мнение...с одной стороны, что то делается, не как при сердюкове, а с другой стороны похоже на бег в противогазах, якобы воспитывающий п̶о̶ц̶р̶е̶о̶т̶и̶з̶м̶патриотизм
Изменено: максим - 15.09.2013 00:42:06
Цитата
maks62 пишет:
Антон Емельянов,  

а угорать там не над чем..отец матерился жутко..он сам воевал в чехословакии..он в шоке от подготовки экипажей...и сказали что это лучшие..это печально..а вот наши украинские друзья http://www.youtube.com/watch?v=_3Y0OZqsNkw
согласен,по сравнению с соревнованиями в украине у нас какой то цирк,по другому и не скажешь.
Рисунок
Антон Емельянов,
это учитывая что у украины т-64 танк который стал родоначальником всех современных российских танков ..машина отличная..м принципиально другая чем т-90 становящийся похожим на шкаф...она лёгкая быстрая..малозаметная..и после последних модернизаций с умелым экипажем не уступит нашим воинам
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Хорошо-бы увидеть немцев и израильтян на их технике.  А также египтян и сирийцев на нашей.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
maks62,
сама идея в принципе не плохая,но исполнение...ну вы поняли.танковый биатлон он на то и танковый чтобы показать все умения экипажа в БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ,а то что я сегодня увидел по России это БИАТЛОН,со всеми условиями для БИОТЛОНИСТОВ:и площадки как на соревнованиях(масштаб побольше) и штрафной круг...на нормальных соревнованиях танкисты должны поражать цель с ходу,мишени должны быть так сказать интерактивными(двигаться,неожиданно появляться и др.) и хотя бы техника не должна напоминать служебное авто клоуна.обучение для новичков в WoT и то лучше!
Рисунок
Антон Емельянов,
ну можно было и цветными флажками на антены или полосами ограничится...о какой трельбе с ходу речь может идти..если они с места не попадаю..жёлтый так стволом крутил у меня глаза чуть не повыпадали..при таких подвижках стволом это разброс плюс минус километр..такое ощущените что наводчик танк первый раз видит..а у красного явно с прицелом беда..ну не мог наводчик постоянно ниже бить..он же не идиот..
Изменено: maks62 - 15.09.2013 01:39:44
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, всё было так:как то раз шайгу было очень скучно и вот пришла ему такая идея,позвонил он нужному человеку и сказал чтобы взяли несколько полу живых танков(под металлолом),покрасить их в глупые цвета и посадить в них ребят получивших пригласительные в военкомат и пустите их по кругу и пускай картошкой кидаются,а по ТВ скажем что это управляемые снаряды...
P.S.не шибко я размахнулся?
Рисунок
Танковый биатлон? По-мне - супер!
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Владимир Гостеев пишет:

Цитата
Format-72 пишет:



Это будущее танковых войск.при современных противотанковых средствах,у танков нет шансов на поле боя.Есть два варианта:или давить мирное население или заниматься биатлоном



Ерунда уважаемый...Танки всегда были орудием прорыва,а противотанковыми средствами еще надо научиться пользоваться.

то-то я и смотрю,как хорошо танки оборону Грозного в 1994 прорвали.наверно,тоже надеялись,что чехи  шайтан-трубами пользоваться не научились.

К стати,а научиться пользоваться танками легче,чем противотанковыми средствами?как по Вашему?
Формат, но ведь и танки потащили в город не от большого ума-привет господину Грачеву. Про зеленых срочников тоже наверное стоит вспомнить. Касаемо танков в городе-вспомните события второй чеченской, тогда танков было прое*ано в разы меньше, хотя их тоже при взятии городов использовали, только с умом так сказать.
Цитата
Пётр Старцев пишет:

Формат, но ведь и танки потащили в город не от большого ума-привет господину Грачеву. Про зеленых срочников тоже наверное стоит вспомнить. Касаемо танков в городе-вспомните события второй чеченской, тогда танков было прое*ано в разы меньше, хотя их тоже при взятии городов использовали, только с умом так сказать.
о хоспаде... ()()
а я о чём писал?о том,что танками надо уметь пользоваться.и что это умение достигается не проще,чем умение направить на танк шайтан-трубу и нажать на спуск.И моё сообщение,на которое Вы ответили,было ответом на сообщение Владимира Гостеева.
Не пойму,зачем Вы доказываете мне то,что я и так знаю и о чём уже писал?

фейспалм //_-
для наших политиков уже давно все ресурсы страны(в том числе и народ)стали расходным материалом...
Рисунок
Антон Емельянов,
судя по виду Шойгу кто то был жестоко изнасилован и отправлен на пенсию...когда лажать начали по крупному он в лице переменился..да и Вова не упустит его подколоть..думаю выводы сделали уже
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62,
Вова уже всю страну подколол...
Рисунок
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Новый министр обороны с юморком дядя...Будем ждать дартс наверно...Только на этот раз в авиационных подразделениях...
Или бадминтон спутниками!
А вообще-то затея, мягко говоря странная...
Хотя и раньше цари развлекались, вспомним Петра 1.
А может за наши потешные войска взяться решили? Сомневаюсь...
Лучше-бы керосина для частей побольше подвезли или самолетов для СВОЕЙ армии построили (ещё хотя-бы парочку). А то летаем на допотопных самолетах (если вообще летаем), ездим на давно убитой технике, флота фактически нет, а тут развлечения для верховных устраиваем.
Непонятно... unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Такие мероприятия нужны как и парады,народ должен видеть какая у него армия,или лучше ролики из ютуба с окопной правдой и армейским дебилизмом смотреть? ну а между соревнованиями в украинской армии и этими есть большая разница,там экипажи участвовали на своих танках которые они сами готовили и с которыми они знакомы,а тут посадили парней неизвестно в какие машины хорошо если они на них пару кругов нарезали.да и там видно были слаженные экипажи а тут может они и спецы каждый в своей части но пришёл приказа по надёргали лучших и отправили на соревнование но ведь это не команда а группа людей.
Цитата
Format-72 пишет:
то-то я и смотрю,как хорошо танки оборону Грозного в 1994 прорвали.наверно,тоже надеялись,что чехишайтан-трубами пользоваться не научились.
Хоронят-хоронят танк с момента появления, а он все живет и живет. И на покой нигде не собирается, ни сейчас ни в будущем. И пехота без танков чувствует себя ой как неуютно...
Изменено: Athlon - 15.09.2013 03:23:42
Рисунок
Цитата
maks62 пишет:
города берут танками не от большого ума..ещё в отечественную пендосы всем показали что для взятия городов есть ковровое бомбометание ...это и безопаснее и экономит личный состав..правда немного дороже чем пару дивизий в цинк упаковать..в России всё решает экономика
Еще в отечественную, при взятии Кенигсберга, Берлина и пр., советские войска показали, как надо действовать совместно пехоте, танкам, артиллерии, саперам при взятии городов.
Изменено: Athlon - 15.09.2013 03:28:49
Рисунок
Дмитрий пишет: "такие мероприятия нужны"

А мне почему-то думается, что нашему руководству и надо эти ролики посмотреть, что на местах в армии творится до сих пор, а не этой показухой заниматься.
Дим а ты в армии служил? Если служил, то сам должен знать, чем там бойцы обычно занимаются. Выше уже было сказано: покраской газонов и (от себя) выравниванием сугробов.
Я, конечно-же не против парадов и всякого рода смотров, но в последнее время на парадах техники в десятки раз меньше, чем в доперестроечный период.
Мы с тобой (ничего, что на ТЫ?)ровесники и ты должен помнить парады советских времен.
А сейчас?
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 15.09.2013 03:34:53
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
По теме: можно ещё ралли устроить, Париж-Дакар, к примеру, на ТОПОЛЯХ!!! А главный приз-квартиры офицерам гарнизона! Вот где зрелище будет. Битва гарантирована!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил,
Ну да в советские времена парады были крутые,их с интересом и иностранные атташе смотрели потому что там можно было новую технику увидеть и до сих пор кадры с тех парадов в западных передачах и клипах используют.Ко мне можно и на ты,особенно если ровесники :).ну а насчёт клипов,смотрят они всё.вон офицера который выложил в сеть кадры как у них на складе собачьи консервы для солдатиков заготовлены по судам затаскали где он задалбался обьяснять почему он к сослуживцам грубую физическую силу применял.ну а это шоу по мне всё же лучше будет чем танцы со звёздами ну или что нибудь в этом роде.вроде было по ТВ какое то шоу типо армейское с участием представителей шоубизнеса вот где клоунада была и надоевшие лица
Кстати о весёлом. если американцы (на голубом Абрамсе) вдруг ,в чём я очень сомневаюсь, выиграют им тоже по жигулям дадут? так наших например в экипаже 3 а их четверо, придётся одну машинку про запас держать....на всякий.
Дим, а про наше ТВ даже говорить не хочется, не то что смотреть. Про него даже ветки не хватит, надо целое дерево открывать )T(
А то, что периодически показательную казнь устраивают-так это козла отпущения находят и сажают, вон как Сердюков и Компания прогремели и где они теперь? Тишина и порядок (забыли? такое трудно забыть).
Засадят в клетку этого офицера и отчитаются, навели, мол, порядок в Российской армии; хотя все прекрасно знают, что это даже не верхушка а снежинка того айсберга из бардака и коррупции в армии и стране в целом.
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 15.09.2013 04:43:41
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Дима пишет:
Кстати о весёлом. если американцы (на голубом Абрамсе) вдруг ,в чём я очень сомневаюсь, выиграют им тоже по жигулям дадут? так наших например в экипаже 3 а их четверо, придётся одну машинку про запас держать....на всякий.
разве не 6???и за первое место давали ниву...а негру-качку-заряжающему полагается авто-наклейка "мне все по... я в танке"?
Рисунок
Цитата
Антон Емельянов пишет:
разве не 6???
4 правильно...
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
....Ага, посмотрел, посмеялся и поизумлялся... В принципе, задумка изначально неплохая, но как все в нашей стране, вылилось в банальное шоу и показуху... Не соревнования лучших экипажей, а какое-то "пиписькомерие"...Да и подготовка экипажей, на мой взгляд через призму ТВ, не ахти... где-то 4-5 месяц обучения курсантов танковой учебки... А бабла в организацию шоу вбухали, наверное, достаточно, да и попилили, я думаю, немало... Лучше бы за эти деньги нормальных пару танковых рот в течении года подготовили.... Но в России как в Древнем Риме - "хлеба и зрелищ", правда, хлебушка не на всех хватает, но вот зрелищ явный переизбыток....
Читал недавно книжку про штурм Берлина и про тактику т.Жукова.
Сам поразился, он специально вводил танки на улицы Берлина как усиление для штурм групп пехоты. И это было оправдано.
Дело в том что танки и Сау занимались 2мя основными вещами.
Сау из больших калибров лупили по верхним этажам зданий, а танки мочили пулемётные гнёзда в подвальных помещениях.
По смыслу что такое танк пушка бронированная, что ему  может сделать пулемётное гнездо...да ничё.
Естественно танки там шли в порядках пехоты, которая не давала эффективно применять по ним фаустпатроны.
Так в Берлинской операции настрел танковых снарядов для 34-85 по 5,5 комплектов это очень дофига. А потери танков, именно в городе были не так уж и велики. От фаустников скажем потери оценивались всего в 8% от введённого состава.

Так что главное, это тактика примения танков в городе.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Подобные соревнования проводились в НАТО под названием "Canadian Army Trophy" с  1963-1991 года.
В награду лучшиму екипажу была серебрянная модель танка  Centurion.
Цитата
EXPrompt пишет:
Читал недавно книжку про штурм Берлина и про тактику т.Жукова.
Сам поразился, он специально вводил танки на улицы Берлина как усиление для штурм групп пехоты. И это было оправдано.
Так что главное, это тактика примения танков в городе.
Эта тактика называлась "тактика штурмовых групп"и впервые применена, по моему, при штурме Кенигберга.
Рисунок
В кенигсберге во первых тов. Конев прокололся, и совершил тактическую ошибку.
Он не смог отсечь фашистские воиска на подступах к городу, их фактически вдавили своим ударом в крепость с подступов. Поэтому там все было долго и борьба была упорная.
В Берлине все было не так. Там основная цель Жукова была отсечь, воиска с лебусовских(зееловских) высот и не дать им шанс отступив под ударами, усилить гарнизон города. Что и было проделано.
Поэтому с лебусовских высот немцы драпали(пытались)уже к американцам. Там был их вариант "Мясного бора" где наши этот поливали узкий прорыв из тяжёлой арилерии, штурмовиками утюжили итд итп

Поэтому ганизон Белина был 42,000 солдат, причём было много вояк из фольксштурма. Где то я читал доклад одного капитана начальника фольксштурма.. смешно... чето у него на 150 человек было всего 20 бельгийских винтовок с 5-10 патронами на ствол, правда фаустпатронов много было это да..




Ну штурмгруппы начали тренировать в РККА с 1942г. Жуков всегда всех дрючил, за то что слабо учите солдат наступательным действиям, сидят у вас в окопах не стреляя по врагу во время артподготовки, надеясь что артиллерия всех фрицев вынесет..

Как правило это был 1батальон, в каждой пехотной дивизии, которому придавали свою артиллерию 45тки 76мм, инжинеров, САУ,танки, в конце войны огнемётчиков итд итп в эти подразделения брали молодых солдат до 30лет. Их специально тренировали для штурмовых наступательных действий. Отводиили в тыл и они там тренировались, иногда даже на полноразмерных макетах куска обороны, если время позволяло.
К 45 естественно эту тактику отточили до совершенства. И ещё с поправкой, что в германии города, здания каменные.
Изменено: EXPrompt - 15.09.2013 21:44:05
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат