Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Двоякое чувство, трепета и стыда
stuff174, спасибо за сайт! Нашёл одного из дедов. Наградная история соответствует орденам на костюме. Жаль, что не дожил дед 3 года до просмотра своих наградных почти в оригинале...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Михаил Шевчук
Как раз гвардейский знак самый битый ... во многих местах эмаль отколота(((
Молотов, Вы явно не тот, кто должен испытывать стыд во всей этой истории
Конечно,оставить надо себе.Или в рамку и на стену,или хотя бы просто достойно хранить в какой-нибудь приличной коробочке на подушке. Ордена и медали не редкие ,одни из самых распростаненных.Не имеют большую материальную ценность,скорее духовную.Кто-нибудь за копейки продаст ,кто-нибудь купит.Пусть лучше дома хранятся ,чем пропадут хрен знает куда и зачем .
Друзья, как видно на фото, медаль за освобождение Праги потеряла свою колодку (насколько я помню это так называется), поиск по интернету пока никаких результатов не дал о ее продаже или выпуске... значит стоит задача изготовить... может кто-то сталкивался? как сделать ленту цветной? если шить, то будет виден шов, что ни есть хорошо...( а если красить ткань, то чем?
Цитата
Молотов пишет:
Друзья, как видно на фото, медаль за освобождение Праги потеряла свою колодку (насколько я помню это так называется), поиск по интернету пока никаких результатов не дал о ее продаже или выпуске... значит стоит задача изготовить... может кто-то сталкивался? как сделать ленту цветной? если шить, то будет виден шов, что ни есть хорошо...( а если красить ткань, то чем?
раньше колодки восстанавливали в гравировальных мастерских.были такие ларёчки...сейчас не знаю.
по поводу ленты-это муаровая лента.попробуйте погуглить
вот тут делают ленты на заказ
http://www.advp.ru/muarovye_lenty_id14127/
тут продажа копий наград,спишитесь,может у них и ленты в запасе найдутся
http://westwall.ru/cat?mode=descr&cat_id=166&item_id=3097
Format-72
пообщался с ними) спасибо за контакты) но они работают не иначе как в промышленных масштабах.

Значит в ближайших планах забежать в магазин и найти фиолетовую муаровую ленту, и попробовать через маску центр перекрасить в синий...
http://www.lelekahobby.ru/catalog/3072/35768/
Цитата
Молотов пишет:
Format-72

пообщался с ними) спасибо за контакты) но они работают не иначе как в промышленных масштабах.



Значит в ближайших планах забежать в магазин и найти фиолетовую муаровую ленту, и попробовать через маску центр перекрасить в синий...

http://www.lelekahobby.ru/catalog/3072/35768/
Может здесь заказать http://planki.ru/katalog-ordenskix-planok/medali-sssr.html

Цитата
Антон  Архипов пишет:
stuff174, спасибо за сайт! Нашёл одного из дедов. Наградная история соответствует орденам на костюме. Жаль, что не дожил дед 3 года до просмотра своих наградных почти в оригинале...
Антон, да мне то за что, спасибо разработчикам сайта :) Мой дед слава богу! жив, документы показывали :)
Я думаю мож отдельную тему на форуме создать, с ссылкой на сайт?
Нашлись и все книжки на медали и орден, так же книжка красноармейца...
Молотов,
вообще шикарная история
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
stuff174 пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

stuff174, спасибо за сайт! Нашёл одного из дедов. Наградная история соответствует орденам на костюме. Жаль, что не дожил дед 3 года до просмотра своих наградных почти в оригинале...
Антон, да мне то за что, спасибо разработчикам сайта   Мой дед слава богу! жив, документы показывали  

Я думаю мож отдельную тему на форуме создать, с ссылкой на сайт?
я думая хорошая идея.
Хранить имеете полное право,-в конце концов они не краденные, а скорей, спасенные...
Конечно храните!!!
Первый муж моей бабушки был сбит над Ленинградом...
Старший брат матери сгорел в танке под Курском...
А я даже не знаю, где они похоронены, и не знаю как узнать...
Храните ЭТИ ОРДЕНА- у Вас хоть что-то осталось...
Цитата
Александр Антонов пишет:

А я даже не знаю, где они похоронены, и не знаю как узнать...

http://archive.mil.ru/
Sua cuique sunt vitia.
Если Вы нашли наградные на каждый орден, знаете за что эти ордена были получены. Сделайте дома уголок славы. И не важно, что ордена не родственника, а соседа. Если Вы испытываете гордость за такого соседа, храните эти ордена и рассказывайте детям. Так память об этом человеке сохранится гораздо дольше.
Цитата
Dave пишет:
Если Вы нашли наградные на каждый орден, знаете за что эти ордена были получены. Сделайте дома уголок славы. И не важно, что ордена не родственника, а соседа. Если Вы испытываете гордость за такого соседа, храните эти ордена и рассказывайте детям. Так память об этом человеке сохранится гораздо дольше.
Апсалютно правильно!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Svarog v2.0 пишет:



Цитата  


Александр Антонов пишет:

А я даже не знаю, где они похоронены, и не знаю как узнать...


http://archive.mil.ru/
Спасибо,
Сварог...
Изменено: Александр Антонов - 28.07.2014 16:34:21
Цитата
Виталий Баклан пишет:
Сайт удивил - о деде нашлись данные
Да, благодаря этому сайту не так давно выяснил, что мой дед, помимо медалей За оборону Ленинграда и За Отвагу (всю жизнь в нашей семье считавшимися единственными), еще был награжден Орденом Красной Звезды. Все наградные документы также присутствуют. Но с орденом вышло так: награжден приказом от 18.02.1945, но 21 февраля умер от ран в госпитале... Орден, соответственно, не получен, равно не вручен и родне. Недавно по линии местных знакомых депутатов (простому человеку, наверно, ответить бы не поспешили) сделали запрос в ЦАМО - пришел ответ-отписка с перенаправлением в Управление Президента РФ по гос. наградам. Также не забыли упомянуть, что мне , как внуку,(человеку не близкого, по мнению закона, родства) ни удостоверение и , естественно, сама награда не вручаются. (вот вам и "награда нашла героя"...) Но я все равно доведу дело до конца - и поныне живет и здравствует дочь деда - моя тетка, родившаяся еще до войны. Добьюсь вручения удостоверения ей. Все необходимые документы уже готовы. Ну, а сам знак Ордена... Наверно закажу себе точную копию на память. Медали деда и удостоверения к ним находятся у меня, сооружу, что-то вроде домашнего уголка Славы. Еще раз порекомендую интересующихся историей подвига своих родственников в ВОВ сайт Подвиг Народа. Понятно, какое чувство охватывает, когда читаешь о своем родственнике (это из документа о награждении медалью За Отвагу моего деда) вот такое, к примеру...
Рисунок
filterimage.jpeg (225.38 КБ)
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Цитата
Виталий Баклан пишет:

Сайт удивил - о деде нашлись данные
Да, благодаря этому сайту не так давно выяснил, что мой дед, помимо медалей За оборону Ленинграда и За Отвагу (всю жизнь в нашей семье считавшимися единственными), еще был награжден Орденом Красной Звезды. Все наградные документы также присутствуют. Но с орденом вышло так: награжден приказом от 18.02.1945, но 21 февраля умер от ран в госпитале... Орден, соответственно, не получен, равно не вручен и родне. Недавно по линии местных знакомых депутатов (простому человеку, наверно, ответить бы не поспешили) сделали запрос в ЦАМО - пришел ответ-отписка с перенаправлением в Управление Президента РФ по гос. наградам. Также не забыли упомянуть, что мне , как внуку,(человеку не близкого, по мнению закона, родства) ни удостоверение и , естественно, сама награда не вручаются. (вот вам и "награда нашла героя"...) Но я все равно доведу дело до конца - и поныне живет и здравствует дочь деда - моя тетка, родившаяся еще до войны. Добьюсь вручения удостоверения ей. Все необходимые документы уже готовы. Ну, а сам знак Ордена... Наверно закажу себе точную копию на память. Медали деда и удостоверения к ним находятся у меня, сооружу, что-то вроде домашнего уголка Славы. Еще раз порекомендую интересующихся историей подвига своих родственников в ВОВ сайт Подвиг Народа. Понятно, какое чувство охватывает, когда читаешь о своем родственнике (это из документа о награждении медалью За Отвагу моего деда) вот такое, к примеру...
Сайт замечательный, много своих там нашёл, в том числе тех, о существовании которых знал вскользь из разговоров старших. Но, бывает, что и нет чего-то. Вот в следующий понедельник лично поеду в ЦАМО в Подольск, наводить справки на старшего брата моего деда. Провоевал с 1941 по 1944, дослужился от ефрейтора до старшего сержанта, замкомвзвода и командира отделением. Просто не верю, что ничем не был награждён. Проблема, правда, в том, что нужно доказывать родство вследствие действия ФЗ о защите персональных данных. Как внучатому племяннику, это малость тяжело, особенно с учётом раздолбайского хранения документов у родственников. Но надеюсь, что получится.
А так вот не знал, что могут копию удостоверения вручить родственнику, это интересно.
Копию награды лучше не делать: уголовно наказуемо всё-таки, хоть весь интернет кишит фотографиями покупаемых, продаваемых, настоящих и фальшивых наград. И к ответственности особенно не привлекают. Лучше всё-таки узнать, можно ли настоящую, пусть и не вручённую награду получить. Раз приказ был.
Изменено: Комбриг - 28.07.2014 17:21:18
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Комбриг,
Ну,как говорится, если нельзя, но никто не видит, то можно... есть место, где можно закзать копию ордена. позиционируемую. как муляж. По поводу оригинального ордена порыл инет, информация противоречивая, от того, что обязаны вручить, до того, что все неврученные во время войны награды после оной пошли на переплавку... В полученном ответе прямо говорится, что сама награда не вручается... (естественно,  "награды находят героев" только в официальной прессе и ТВ...) А насчет родства, если интересно, могу скинуть в личку скан ответа из ЦАМО, там все указано, и нужная степень родства и номера указов по этому поводу...
Изменено: Владимир Р. - 28.07.2014 17:38:07
Цитата
Владимир  Р. пишет:
[QUOTE]Да, благодаря этому сайту не так давно выяснил, что мой дед, помимо медалей За оборону Ленинграда и За Отвагу (всю жизнь в нашей семье считавшимися единственными), еще был награжден Орденом Красной Звезды. Все наградные документы также присутствуют. Но с орденом вышло так: награжден приказом от 18.02.1945, но 21 февраля умер от ран в госпитале... Орден, соответственно, не получен, равно не вручен и родне. Недавно по линии местных знакомых депутатов (простому человеку, наверно, ответить бы не поспешили) сделали запрос в ЦАМО - пришел ответ-отписка с перенаправлением в Управление Президента РФ по гос. наградам. Также не забыли упомянуть, что мне , как внуку,(человеку не близкого, по мнению закона, родства) ни удостоверение и , естественно, сама награда не вручаются. (вот вам и "награда нашла героя"...) Но я все равно доведу дело до конца - и поныне живет и здравствует дочь деда - моя тетка, родившаяся еще до войны. Добьюсь вручения удостоверения ей.
И добился таки ! Пришел ответ , что принято положительное решение по поводу ордена. В ближайшее время удостоверение к нему будет вручено
Изменено: Владимир Р. - 12.03.2015 17:14:17
Цитата
Владимир  Р. пишет:
И добился таки ! Пришел ответ , что принято положительное решение по поводу ордена. В ближайшее время удостоверение к нему будет вручено
Все-таки проснулась совесть, у чиновников в канун ПОБЕДЫ!!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Все-таки проснулась совесть, у чиновников в канун ПОБЕДЫ!!

Ага, проснулось...Фантазер ты Игорь и идеалист, несмотря на возраст. Уж не обижайся на меня.
Ветеранов не пустят на Парад.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Все-таки проснулась совесть, у чиновников в канун ПОБЕДЫ!!

Ага, проснулось...Фантазер ты Игорь и идеалист, несмотря на возраст. Уж не обижайся на меня.

Ветеранов не пустят на Парад.

Ну, наверняка есть какая причина :)

Может, они непрезентабельны. И будут бренчанием своих наград смущать приглашенных иностранных гостей? А может, опасаются провокаций. Наши ветераны, блин, не толерантные. Они тех , с кем воевали, "партнерами" и "коллегами" не называли. Глядишь, пришибут, кого не надо, а нам - отвечай...

А может, опасаются, что не прошедшие кастинг ветераны случайно займут (он же рядом) Кремль. Как-никак, это последние наши воины, которые вживую, не на тренировках, брали укрепрайоны в занятых противником городах...
Sua cuique sunt vitia.
Svarog v2.0
+100500 );
"Одинаковое, одинаковому рознь."
На сколько я в курсе, при отсутствии родственников, ордена и медали сдаются по описи в ближайший военкомат. Но думаю у вас, с вашим отношением к данному раритету истории и памяти, им будет самое место. Только тему закрывайте и удалите. Да не мешало бы расписку у тех родственников взять, что они их вам отдали находясь в полном здравии, и при свидетелях(мало ли что !).
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Владимир  Р. пишет:

И добился таки ! Пришел ответ , что принято положительное решение по поводу ордена. В ближайшее время удостоверение к нему будет вручено

Все-таки проснулась совесть, у чиновников в канун ПОБЕДЫ!!
Поделюсь радостным событием. Удостоверение "вручено". Не без ложки дёгтя, поэтому "вручено" в кавычках. Как сказала тетка (дочь деда) - чуть-ли не под дверь подсунули. Без подробностей, там позорище просто... ( Ну, как бы-то ни было - переинача известную фразу- родственники героя нашли награду. Огромное спасибо создателям сайта "Подвиг Народа", только благодаря ему нашлась информация и документы по награде, о которой вся наша семья всю жизнь ни сном ни духом...
Рисунок
20150613_164525.jpg (232.53 КБ)
Рисунок
20150613_164542.jpg (252.25 КБ)
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:



Все-таки проснулась совесть, у чиновников в канун ПОБЕДЫ!!



Ага, проснулось...Фантазер ты Игорь и идеалист, несмотря на возраст. Уж не обижайся на меня.

Ветеранов не пустят на Парад.
Вот в этом все наши чиновники - конченые ....(должно быть матерное слово, но в целях цензуры писать не буду)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат