Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Анатомическая выставка "Тайны тела." Ваше мнение., Интереса ради.
Всегда хотел посмотреть на рассасывающегося человека... Вот если б такую выставку организовали - сходил бы, не задумываясь!

Владимир стал святым после 1888 года, кстати... До этого канонизация препятствовала, как раз веселая деятельность кандидата до пего исправления... Так что, не надо обвинять церковь в том, что она делала святыми всех на право и налево.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата



Владимир стал святым после 1888 года, кстати... До этого канонизация препятствовала, как раз веселая деятельность кандидата до пего исправления... Так что, не надо обвинять церковь в том, что она делала святыми всех на право и налево.

Вы путаете, с 1888 года начали отмечать день св.Владимира, никто его в этот год не канонизировал, ибо он к тому времени уже считался святым. А вот когда его канонизировали и канонизировали-ли вообще, никто уже и не помнит, но по инерции все православные его почитают и Красно Солнышко кличут....
Изменено: Владимир Назаров - 15.05.2013 20:11:18
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Хочется обратить ваше внимание на то, что не в обычае православных было давать прозвища в такого типа. Православный вообще не мог обозвать правителя ни "красным солнышком", ни "голубой луной", ни "большим змеем", ни "ясным соколом". Данный литературный прием использовался исключительно в языческих былинах...

Но вы абсолютно правы, именно из-за полной неясности: а был ли вообще когда-либо канонизирован Владимир ака Красное Солнышко, руководство решило поставить в этом деле точку и после 1888г. обязало праздновать день Св. Валентина Владимира, как обязательный. В подкрепление своих действий, оно (руководство) построило множество церквей Св. Владимира и приказало изготовить множество икон с ликом Св. Владимира, чего абсолютно не наблюдалось до этого момента. Таким образом, фактическим периодом признания факта и самой канонизации является именно конец 19в., причем на то была воля, скорее всего императора и самодержца всех и вся, а не инициатива РПЦ.

Дело в том, коллега, что в РПЦ всегда исторически была сильна так называя "греческая партия", а Владимир ее приверженцев в свое время кинул. Надо ли объяснять, что после этого прижизненной или скорой посмертной канонизации Красному Солнышку, извиняюсь за каламбур, не светило?

Но давайте вернемся к обсуждению произведений костно-мертвякового искусства...
Пользователь добавил изображение
KarlKroenen02.jpg (41.61 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 15.05.2013 21:39:02
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Хочется обратить ваше внимание на то, что не в обычае православных было давать прозвища в такого типа. Православный вообще не мог обозвать правителя ни "красным солнышком", ни "голубой луной", ни "большим змеем", ни "ясным соколом". Данный литературный прием использовался исключительно в языческих былинах...



Кстати, не думаю что язычники могли называть этого человека так ласково....особенно учитывая что он для них сделал. unk()
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Хочется обратить ваше внимание на то, что не в обычае православных было давать прозвища в такого типа. Православный вообще не мог обозвать правителя ни "красным солнышком", ни "голубой луной", ни "большим змеем", ни "ясным соколом". Данный литературный прием использовался исключительно в языческих былинах...

Кстати, не думаю что язычники могли называть этого человека так ласково....особенно учитывая что он для них сделал.  

Все верно, коллега. Если "Красно Солнышко" языческое прозвище, а язычники Владимира-крестителя так ласково назвать не могли, то это означат... что они так называли какого-то другого Владимира :) Имя Владимир Древний вам ничего не говорит?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Владимир Древний

Что-то говорит, но тогда получается, что этому "великому" реформатору, еще и чужое прозвище летописцы приписали?
Изменено: Владимир Назаров - 16.05.2013 22:55:33
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Владимир Древний

Что-то говорит, но тогда получается, что этому "великому" реформатору, еще и чужое прозвище летописцы приписали?

Бинго!
Sua cuique sunt vitia.
На каропке любая тема скатывается в историю, по ходу... хоть кинематограф, хоть анатомия...
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
На каропке любая тема скатывается в историю, по ходу... хоть кинематограф, хоть анатомия...

это как пойдет... :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:



Бинго!

То-есть на лицо коммунистическая пропаганда, если вашими словами выражаться, возвращаясь к теме о Гастелло, нужен был православию герой, его создали.
Но тогда это подтверждает мои мысли о том, что упырем он был порядочным, а упырей принятие новой веры не лечит....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Бинго!

То-есть на лицо коммунистическая пропаганда, если вашими словами выражаться, возвращаясь к теме о Гастелло, нужен был православию герой, его создали.

Но тогда это подтверждает мои мысли о том, что упырем он был порядочным, а упырей принятие новой веры не лечит....

Не совсем так... Гастелло к лику святых был причислен уже через несколько дней... Причем, сомнений ни у кого не возникало. Владимира "канонизировали" лишь в 19 веке. Согласитесь - фактической даты его канонизации в более ранний период нам не известно...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Вот бы у нас в анатомичке такие были, как на фото чувака с луком, тогда бы все с первого раза зачёты сдавали, а не с 25-го...

Полностью согласен, у нас тоже препараты такие были, что не разберешь ничего.

А выставка как выставка. В отличии от мазни и груд мусора  именуемых современным искусством, эта хотя бы показывает как устроено человеческое тело.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
жена предлагала сходить как раз сегодня) не захотел... это все же больше медикам интересно я думаю, или тем, кто вообще не представляет как оно что там.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Владимира "канонизировали" лишь в 19 веке. Согласитесь - фактической даты его канонизации в более ранний период нам не известно...

Ну почему-же, поклонение его бренным останкам, началось гораздо раньше.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Coroner43 пишет:

А выставка как выставка. В отличии от мазни и груд мусора  именуемых современным искусством, эта хотя бы показывает как устроено человеческое тело.

Ничего вы не понимаете...

Вот например творение Джексона Поллака. Стоит 20 миллионов американских рублей
Рисунок
20120911_pollock.jpg (146.42 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 17.05.2013 18:16:27
Sua cuique sunt vitia.
Герхард Рихтер "Абстрактная живопись (809-4)... 35 миллионов
Пользователь добавил изображение
04(71).jpg (64.67 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Клиффорд Стилл  "1949-A-No.1 "... 62 миллиона...

Вот где искусство!
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Владимира "канонизировали" лишь в 19 веке. Согласитесь - фактической даты его канонизации в более ранний период нам не известно...

Ну почему-же, поклонение его бренным останкам, началось гораздо раньше.

Раньше-позже... Вообще, по степени неоднозначности, Владимира "Красно Солнышко" следовало бы уж сравнивать никак не с Гастелло, а скорее с Михаилом "Меченым". Последний, кстати, был канонизирован даже прижизненно. Не у нас, правда...
Изменено: Сварог Сварогов - 17.05.2013 20:53:50
Sua cuique sunt vitia.
Едем дальше... Детский рисунок. Стоит - 0 рублей (ну, может, какие-то расходы на краску)
ПОЧЕМУ? Где логика, спрашиваю я вас?  unk()
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Герхард Рихтер "Абстрактная живопись (809-4)... 35 миллионов

35 лимонов, 62 лимона...
вот фото крови быка и спермы фотографа продалось 5 мульонов раз!
Пользователь добавил изображение
(((
Sua cuique sunt vitia.
через год сперма у художника кончилась, пришлось мочой заменить:
Пользователь добавил изображение

продажи были меньше вроде - нечего халтурить!
Цитата
Сварог Сварогов пишет:


Раньше-позже... Вообще, по степени неоднозначности, Владимира "Красно Солнышко" следовало бы уж сравнивать никак не с Гстелло, а скорее с Михаилом "Меченым". Последний, кстати, был канонизирован даже прижизненно. Не у нас, правда...

А я не сравнивал по степени неоднозначности, я просто привел пример создания легенды.
С Горби лично у меня, как у его современника, неоднозначности не возникает, упырь упырем, которого, возможно через пару сотен лет, так-же введут в пантеон "святых" нашей страны.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:

А я не сравнивал по степени неоднозначности, я просто привел пример создания легенды.

С Горби лично у меня, как у его современника, неоднозначности не возникает, упырь упырем, которого, возможно через пару сотен лет, так-же введут в пантеон "святых" нашей страны.

Ну, это уж слишком... Мне было бы вполне достаточно, если бы он стал одним из экспонатов вышеупомянутой выставки...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
через год сперма у художника кончилась, пришлось мочой заменить:

продажи были меньше вроде - нечего халтурить!

Я вот слышал, один умелец состряпал полотно из муравьев... Заработал какие-то жалкие 20 тысяч зеленых... И это правильно! Скажем нет биологическим добавкам в искусстве!
Sua cuique sunt vitia.
ну вот пришли и насрали не по теме)))))))
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
ну вот пришли и насрали не по теме)))))))

зато, про искусство...
Sua cuique sunt vitia.
Про меченого. Рисунок под названием "Вождь шельму метит"
Пользователь добавил изображение
WhfkR3-jEcg.jpg (107.58 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Про меченого. Рисунок под названием "Вождь шельму метит"

Сразу плачу мільйон американських доларів!!!
Sua cuique sunt vitia.
Начали с анатомии, продолжили святыми, завершили Горбачевым. Какая однако полезная тема, общеобразовательная прям uuh
Сварог и Владимир Назаров отдельное спасибо за столь интересную дискуссию, век живи, век учись :)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат