Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Некогда моделить, У всех так?
Времени тоже не хватает.Моделю,когда сын спать ложится,обычно с 22.30 да 00.00.Потом рубить начинает.По выходным вечно какие-то другие дела находятся.Коробки,кстати,перестал на будущее покупать,сейчас только одна штука в запасе.
Изменено: Кныш Дмитрий - 01.10.2012 17:17:28
У меня так есть пол чясика свободных что-нибудь сделаю скруточку или ружьишко покрашу. Ну естественно что бытовые дела забирают львиную долю времени. Вот так не спеша склеил две модельки на подходе ханомаг с моими темпами до нового года думаю будет готов ^%^
Куда спешить то unk()
Уважаемые коллеги, приветствую!
Вопрос, который подняли в этой теме совсем не пустяковый, как некоторым кажется. Да, есть малое количество счастливцев, которые волею судьбы довольно уютно устроились в современной жёсткой реальности. Так или иначе, но у них есть масса времени на своё хобби, и остаётся лишь удивляться их везучести и беспечности.
У подавляющего же большинства коллег этот вопрос просто животрепещущий, особенно если не обладаешь быстрой работоспособностью. Можно купить самую дорогую и навороченную модель и все возможные к ней прибамбасы. Краски, декали, качественные инструменты и крутая покрасочная техника – всё это со временем у нас появляется. Но ВРЕМЯ, к сожалению, купить нельзя.
Выход? Он, наверное, у каждого свой. Каждый решает для себя, чем ему придётся ПОЖЕРТВОВАТЬ ради своего увлечения. Без жертв, к сожалению, никак не обойтись.
Можно попытаться поменьше работать (если, конечно, поймёт начальство или есть такая возможность), пожертвовав частью дохода, тем самым, увеличив количество свободного времени. Меньше внимания семье, детям, друзьям? Тоже можно, хоть это иногда довольно болезненно и нас не все поймут. Зато гораздо легче отказаться от частого хождения в гости с обильными возлияниями, пустотрёпными перекурами и долгими застольями. По мне, так это самое лёгкое, вкупе с отказом от просмотра массы ненужных телепередач. Если есть другое хобби, то придётся выбирать… А вот от спорта, от поддержания себя в хорошей физической форме отказываться настоятельно не рекомендую, т. к. это несомненно поможет вам дотянуть до пенсии в достаточно добром здравии, а уж там то времени (на пенсии, я имею ввиду) вам всем хватит на хобби, я надеюсь…)))
Цитата
olten пишет:
А вот от спорта, от поддержания себя в хорошей физической форме отказываться настоятельно не рекомендую,
золотые слова \%/
А мы похоже из тех которым повезло.))) Мы совы по натуре и спать раньше 2-3 часов не ложимся. Алекс работает сутки через трое, у него вообще времени вагон, только сад, грибы и рыбалка. Тихон на работу ходит по разному, когда надо к 8-30, когда к 13-00, когда вообще не пойдет, насяльника однако! ))) А так почти 3-4 раза в неделю, садимся часиков 20-00 и до упора, музычку потихонечку включим, телек можно, футбол там или программу интересную, чтобы слушать, а не глазеть. ))) А частенько в покер в инете рубимся парралельно, удобно, не мешает. А так еще 2 раза в неделю футбол...
Как-то так. )))
..ВСЕМ, ЛЮБЯЩИМ МОДЕЛИЗМ, НО НЕ ОБЛАДАЮЩИМ ОБИЛИЕМ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ...маленький секрет
Необходимо:
в распорядке дня выделить пятнадцать минут на моделизм;
в течении, минимум, двух недель, железно соблюдать это правило ( буквально по минутной стрелке) КАЖДЫЙ ДЕНЬ ( кроме воскресенья; - воскресенье - жене, детям, природе, книгам, в общем - Богу).
САМОДИСЦИПЛИНИРОВАНИЕ это непременно принесет свои плоды.
И при абсолютной занятости ваша полка обязательно будет пополняться в течение года, самое меньшее, тремя моделями.
Повторюсь, каждый день.. Нет возможности и рабочего стола определенным днем ( в командировке, в дороге..) купите небольшую коробочку,вырежьте в нее пару-тройку деталей, возьмите с собою скальпель, проведите время в пробке творчески: - я в свое время, две недели работая грузчиком (зарабатывая, сами догадайтесь, на что) в микроскопических паузах между погрузкой-разгрузкой товара зачистил, обработал и склеил стандартного солдатика (напомню, пост пишется для цейтнотчиков). Это лучшем, чем ничего... Притом работал стоя в уголке под лампой дневного света. Хочу заметить, все отнеслись с пониманием,никто не смеялся. хотя контингент еще тот.
В нашем деле, главное, не остыть. Поэтому, не должно быть больших перерывов.
Еще раз напомню - все для кого эта тема, вмените себе в правило на ближайшую перспективу.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАХОДИТЬ ВРЕМЯ ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ НА ЗАНЯТИЕ МОДЕЛИЗМОМ В ТЕЧЕНИЕ, МИНИМУМ, ДВУХ НЕДЕЛЬ, С ПЕРЕРЫВОМ ТОЛЬКО В ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Дальше видно будет..
Изменено: Сергей Финченко - 01.10.2012 17:33:13
Цитата
Сергей  Финченко пишет:...купите небольшую коробочку,вырежьте в нее пару-тройку деталей, возьмите с собою скальпель, проведите время в пробке творчески...
Сергей, соглашусь с Вами!
Я на работу с собой коробочку такую беру. А во время обеденного перерыва занимаюсь обработкой деталей.
По приходу домой часть деталей склеивается, шпаклюется и укладывается в коробочку, чтобы на следующий день в обеденный перерыв обработаться...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Сразу оговорюсь. Такое не всем подходит. Работа у всех разная. Но все-же...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Я работаю по утрам и вечерам, когда семейство еще/уже спит. Встаю на час раньше, ложусь на час позже. Это на самом деле немало, за два часа можно много успеть. Помогает то, что я человек "быстровключающийся", не надо времени на раскачку, встал, штаны натянул, морду лица сполоснул и через пять минут уже за столом с пинцетом ) а еще я в голове заранее продумываю все планы работы пошагово, так что когда сажусь, всего лишь воспроизвожу задуманное и не трачу время на метания и размышления.
Цитата
olten пишет:
... а уж там то времени (на пенсии, я имею ввиду) вам всем хватит на хобби, я надеюсь…)))

два года как тама (на пенсии, я имею ввиду) но воз (коробочек) и ныне там :)
Цитата
Виталий пишет:
Народ,я вот чего спросить-то хотел...

Виталий, позволю себе что-то вроде совета. Хобби и увлечения это то, что красит нашу жизнь, придает ей пусть не основной, но как минимум параллельный смысл. Нельзя лишать себя этих радостей. Дак может ну его нафиг такую работу, которая не оставляет свободного времени на самого себя и семью? Особенно если город большой и имеется хороший рынок труда.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Роман Горбунов пишет:
два года как тама (на пенсии, я имею ввиду) но воз (коробочек) и ныне там  
Так надо ж себя чем-то потешить, хоть какую-то надежду (пусть призрачную) на возможное обретение свободного времени.
Хотя глядя на незавидную жизнь современных пенсионеров, понимаешь, что надежды могут и не сбыться(((...
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
САМОДИСЦИПЛИНИРОВАНИЕ это непременно принесет свои плоды.
И при абсолютной занятости ваша полка обязательно будет пополняться в течение года, самое меньшее, тремя моделями.
Если же этого по каким либо объективным причинам не произойдет; - бросайте моделить. Не мучайте себя! Займитесь чем нибудь более полезным для себя и своих близких..
Цитата
olten пишет:
Так надо ж себя чем-то потешить, хоть какую-то надежду (пусть призрачную) на возможное обретение свободного времени.
Хотя глядя на незавидную жизнь современных пенсионеров, понимаешь, что надежды могут и не сбыться(((...

Переезжайте в Заполярный Круг. 2 месяца отпуска в год- вот оно модельное счастье :D
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 01.10.2012 17:51:29
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Привет , дорогие друзья !
Какой я там по счёту ? )))

В общем у меня тоже не хватает его ... как его там ? Во ..времени ! ))Иногда желания ... Порой инструмента . А иногда и средств . Иногда не хватает жёсткости , чтобы отказать любимой в походе по магазинам . В общем не хватает .... и довольно много чего ))

Перестал расстраиваться по этому поводу и радуюсь тем минутам иль часам когда всё же удаётся моделить.
Понял главное : желание + время = удовольствие . Когда эти составляющие в кармане - стройка удаётся.
На 15 минут не сажусь , т.к. только раскладываться минут 15-20 , потом подумать надо и помечтать минут 15-20 , так что для стройки ,пусть даже и небольшого объёма, выкраиваю время в час или два .

Всем желаю времени , любви к хобби и успехов !
Рисунок
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Цитата
olten пишет:

Так надо ж себя чем-то потешить, хоть какую-то надежду (пусть призрачную) на возможное обретение свободного времени.

Хотя глядя на незавидную жизнь современных пенсионеров, понимаешь, что надежды могут и не сбыться(((...



Переезжайте в Заполярный Круг. 2 месяца отпуска в год- вот оно модельное счастье  

В заполярный с удовольствием , хоть на недельку бы ))))
Рисунок
Цитата
Антон Плотников пишет:
В заполярный с удовольствием , хоть на недельку бы ))))

Приезжайте зимой, на лыжах горных покататься :D
Пользователь добавил изображение
000.jpg (54.98 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Приезжайте зимой, на лыжах горных покататься  
А что за город то?
На Норильск (мой родной) вроде непохоже)))...
Цитата
olten пишет:
А что за город то?
На Норильск (мой родной) вроде непохоже)))...

Кировск, Мурманской области. Есть на что посмотреть, почти не выходя из дома :D
Рисунок
0101.jpeg (179.94 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Кировск, Мурманской области. Есть на что посмотреть, почти не выходя из дома  
Красотища обалденная!!! Сказочный пейзаж! Такие места благотворны для души, не то что мегаполисы в сотни тысяч людей, насквозь пропитанные бензиновой гарью...
Цитата
olten пишет:
Красотища обалденная!!! Сказочный пейзаж! Такие места благотворны для души, не то что мегаполисы в сотни тысяч людей, насквозь пропитанные бензиновой гарью...

Не то слово. Природа это удивительная и очень мощная субстанция. И несколько часов восхождения стоят такого вида. Вот там понимаешь что такое настоящая жизнь и в чем скрыт её смысл...
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Да,и у меня что то в последние время хобби не клеится.
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Цитата
Александр Чиняков пишет:
Да,и у меня что то в последние время хобби не клеится.

И у меня, и у большинства знакомых моделистов - у кого обстоятельства (работа, семья, дом-хозбыт и.т.д. и.т.п.), у кого хрызис творчяский, у кого-то и то и другое вместе (причём нередко второе проистекает из первого). Так что, напрасно подсчитываете - двое, трое, пятеро, на самом деле имя нам - легион! crezy
Изменено: antiob - 01.10.2012 19:15:05
А вообще.ЗАЧЕМ?зачем тебе,Вам это нужно?кому это надо?склеивание пластика ,смолы и т.д.кроме как тебе.это не кому не нужно.всё это выкинут,ну может оставят на память или в соц сетях выложат.вот чем занимался мой предок. %D
Цитата
Fantomaz72 пишет:
А вообще.ЗАЧЕМ?зачем тебе,Вам это нужно?кому это надо?склеивание пластика ,смолы и т.д.кроме как тебе.это не кому не нужно.всё это выкинут,ну может оставят на память или в соц сетях выложат.вот чем занимался мой предок.  
исключительно ради денег.продал-выпил-подрался.романтика.
Так и есть. Особенно к осени работой завалили так, что моделизм у меня встал. Но ничего. На выходных да на отпусках постараюсь его продвигать.
Цитата
Format-72 пишет:
[QUOTE]Fantomaz72 пишет:



исключительно ради денег.продал-выпил-подрался.романтика.
я шутки понимаю.
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Цитата
olten пишет:

А что за город то?

На Норильск (мой родной) вроде непохоже)))...



Кировск, Мурманской области. Есть на что посмотреть, почти не выходя из дома  
Фига се, Слав, тебе из дому по воду к озеру ходить!..
Цитата
Такая канитель у меня одного?Кто и как выкраивает время на хобби?

Цитата
Format-72 пишет:такая канитель не только у Вас.Теперь нас таких двое

Вот я одного понять не могу. Плачитесь, что времени не хватает, а в этой ветке уже не один пост отписан...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат