Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Куда, куда вы укатились.., Народные страдания на общую тему
.. Ну почему так? За что ? ..Почему так устроен несправедливый мир? Почему они, предавшие нас,  возвращаются именно тогда, когда мы их уже не ждешь?. Вначале они терзают нас, внезапно исчезая из налаженной, мирной и счастливой нашей жизни. Мы зовем их, мы стенем и отчаиваемся, становимся на колени, умоляя их вернуться. Все привычное рушится, кажется, невозможно вынести эту горечь утраты и нечем заменить образовавшуюся пустоту. Мы обессиливаем в тщетных надеждах вернуть полноту своей жизни. Мы вздрагиваем от безумной радости , найдя знакомые черты. Но это только обман. Это лишь, подражание, похожесть, нелепая копия, какая то нелепость, завалюшка, чем то напомнившая нам нашу прелесть.. И снова скорбь охватывает нас. Но надо жить дальше. И мы встаем с колен, приходим, смиряемся и потихоньку все налаживается. Постепенно новая радость, новое счастье приходит в наш дом, мы расцветаем, все у нас хорошо. И тут возвращаются они - ПОТЕРЯННЫЕ ДЕТАЛИ...
Ты нашел потерянный капот, сделаный с ноля, взамен дубового родного?!
Ничего, бывает и хуже...
Главное, что Ты нашел его целым и ручками, а не подобрал обломки, только-что раздавленные стулом:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
куда то уронил сначала один каток.... а потом другой... так и не вернулись(((
А мне тема понравилась. Все с этим сталкивались. Сергей здорово все рассказал. Эмоции очень похожи. Вот только не всегда детали находятся...
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
И тут возвращаются они - ПОТЕРЯННЫЕ ДЕТАЛИ...
Пылесосить надо чаще, тогда уже ничего не вернется.  :D  :D  :D
Цитата
dark21 пишет:
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
И тут возвращаются они - ПОТЕРЯННЫЕ ДЕТАЛИ...
Пылесосить надо чаще, тогда уже ничего не вернется.        
Ну при таком раскладе - надо, что бы покрытие под столом было дощатым, с щелью в полсантиметра между досками...и без входа в подпол. Тогда даже интсрумент не вернется...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Достался тут танчик по случаю наполовину собранный и склеенный каким-то "моментом". Решил устроить из него "кошку" для экспериментов, но все-таки как-то облагородить, без переделок, 100-я% искаропка чтоб была. Ибо времени тратить жалко. Отодрал все возможные детальки, чтобы приклеить заново, поровнее и уже без следов литьевых швов и прочего. Все лежало в одной коробке, никуда не выносилось. Каким-то образом умудрился растерять половину поручней и кое-каких деталек, включая трос. Вот сижу из проволоки мастрячу. :(
Позавчера сделал трос, сегодня его нашел. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
... Каким-то образом умудрился растерять половину поручней и кое-каких деталек, включая трос. Вот сижу из проволоки мастрячу.  
Позавчера сделал трос, сегодня его нашел.  
Закон Мерфи в действии:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
вот тока что куда то каток улетел..и найти не могу блин)
Цитата
zZtale пишет:
вот тока что куда то каток улетел..и найти не могу блин)
Расширьте радиус зоны поиска, коллега. Как правило эти сволочи укатываются в самый дальний угол комнаты, прямо противоположный, либо перпендикулярный направлению падения (из личного опыта) :D
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
zZtale пишет:
вот тока что куда то каток улетел..и найти не могу блин)
От Карла? :o
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Как правило эти сволочи укатываются в самый дальний угол комнаты, прямо противоположный, либо перпендикулярный направлению падения (из личного опыта)
Точно подмечено.
Подсветка настольной лампой под углом к плоскости пола часто помогает найти беглецов...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Один раз 3 часа искал детальку с полной уверенностью, что она упала на пол, но ,как выяснилось, лежала прямо на столе перед носом.. Думаю, у многих такое было.
у меня каток от тигры улетел со свистом, когда отрезал от литника, долго искал...оказался зарыт в пепельнице)) хорошо не спалил), замучался постоянно под столом ползать хоть что-нибудь обязательно улетит))))
Цитата
Юрий пишет:
зарыт в пепельнице)) хорошо не спалил)
Курить вредно. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
От Карла?
:D да не,от сушки..я уже нашел..причем он улетел вроде в одну сторону,а нашел совсем в другой..)))
... И вот наконец, на пять раз пропахав пол с фонариком, сдвинув все, что можно двинуть, ты идешь к своей последней надежде - к пылесосу! Жена, увидев как ты с решительным видом вытаскиваешь его из угла, округляет глаза и спрашивает с содроганием в голосе:- Потерял? Не удостоив эту плебейку, ничего не понимающую в утратах, ты становишься на колени и пытаешься протолкнуть самый тонкий наконечник пылесоса туда, где даже теоретически потерянная деталька оказаться не может... Злой и грязный, ты, после переборки пинцетом содержания пыльного мешка, с железом в голосе говоришь: - Ты поняла меня? Пропылесосила завтра и ждешь меня! Я снова, сам, все переберу!... Не пропала же она бесследно.., бл..дь!!!
Занятная у вас семейная жизнь. cry1
Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
D@N пишет:
От Карла?
  да не,от сушки..я уже нашел..причем он улетел вроде в одну сторону,а нашел совсем в другой..)))
Ну вот, я ж говорил.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Ну вот, я ж говорил
:D теперь буду знать,что надо сразу искать в другой стороне..)))
Я заметил, что в этом деле логика в принципе противопоказана :D
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Phantom1976 пишет:
Закон Мерфи в действии
+100!

Сергей
, текст очень понравился. Юмор классный.
8D
Цитата
Athlon пишет:
Занятная у вас семейная жизнь.  

Не принимай близко к сердцу... :-)
..спасибо.Как то само собой вышло.Сразу по горячему..
Изменено: Сергей Финченко - 02.11.2011 02:40:26
У кавалериста в 1/72 вчера потерялась рука с шестопером (родная). Искал... Долго... Плюнул, приделал другую, с саблей. Вроде нормально. Я к тому, что выход всегда есть.
Обезьян сибирский
Цитата
Владимир Масяйкин пишет:
У кавалериста в 1/72 вчера потерялась рука с шестопером (родная). Искал... Долго... Плюнул, приделал другую, с саблей. Вроде нормально. Я к тому, что выход всегда есть.
И тут ты находишь утерянную руку! Теперь у тебя трёхрукий кавалерист! Такого ни у кого нет! И самое главное - очень исторично!

Кстати, я таким макаром однажды обзавёлся целой коллекцией давно утерянных медиаторов. Но любимый всё-равно сломался  cry1
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Расширьте радиус зоны поиска, коллега. Как правило эти сволочи укатываются в самый дальний угол комнаты, прямо противоположный, либо перпендикулярный направлению падения (из личного опыта)

У меня был случай, давным давно. Показывал другу танк. Крутили его, смотрели со всех сторон. И тут от него отваливается круглый люк. И падает на пол. Я его искал часа два, так и не нашел. Расстроился, даже начал новый делать. На следующий день встречаю друга - он мне отдает люк. Нашел его в отвороте своих джинсов. Эта сволочь(люк) отскочил от пола, и залетел к нему в одежду.
Ещё пару аксиом:
1. Количество утерянных деталей прямо пропорционально продолжительности стройки!
2. И в арифметической прогрессии от количества одновременных строек!
Был не в себе... выходил покурить...
Законы моделизма.
http://www.rumodelism.com/wiki/doku.php/krotkov/modlaw

Неписаные законы масштабного моделизма.
http://www.rumodelism.com/wiki/doku.php/krotkov/modlaws
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
@И тут ты находишь утерянную руку! Теперь у тебя трёхрукий кавалерист! Такого ни у кого нет! И самое главное - очень исторично@
Не-а... Не трехрукий, в таком случае я эту "третью" руку складываю в специальную коробочку для всякой лишней мелочевки, потом может пригодиться. Полагаю, почти все имеют такую коробочку.
Обезьян сибирский
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат