Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Игрушки нашего детства
Цитата
Monochrome пишет:
вот..это ваще были звери..танк стреляющий..
Уж не тот ли это танк гиганских размеров, в пульт управления которого вставлялось несколько батареек современного типа "D"?
Рисунок
А ещё была  "Ракета" на водяном топливе.)) Насосом воду сжимали, а потом курок спускали и ракета вверх летела. Вот радости было.    ^%^  ^%^  ^%^
Изменено: Андрей Суховаров - 24.09.2011 15:42:42
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
stuff174 пишет:
А у меня вот такая пушка была  

Знакомая вещь :) Брали много карандашей и делали из них снаряды - карандаш как раз по диаметру подходил.

Еще немецкая железная дорога была. Прекраснейшая штука :) Найду в кладовке - сделаю фотографии, выложу.
да блин, где это все теперь, повторюсь с эйнштурценом- жалко мне нынешнее поколение, сам для дочи собираю все старое в хорошем состоянии.
общество по отстрелу сусликов
http://www.oldschoolgifts.ru/shop/page_7.html
Изменено: Athlon - 24.09.2011 17:10:01
Рисунок
А как Вам это))
Пользователь добавил изображение
04447.jpg (51.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
Red_horse.jpg (84.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
Pedalauto.jpg (53.76 КБ)
Рисунок
0001d8th.jpeg (154.4 КБ)
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
за рулем и у меня была)))Sergei, а сколько касет было перемотано карандашом, чтоб батарейки не тратить(мама рассказала)
Да пока одна кассета играет вторую в перемотку- карандаш, пучок спичек, ручка или просто на пальце.А ещё подсевшие батарейки об бетон - помял и ещё работают.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
А как Вам это))
Пистоны!!!!! - ценность какая.
Москвич педальный - первая машина, у меня синий был.
А вот мой, сегодняшний взаимовыгодный, раритетный  чейндж с одним из наших пользователей.
Весьма древнейший PIKO.
Паровоз и три вагона будут использованы по назначению игрушки...доча в шоке, три часа визгов,писков и...слёз расставания)))
Остальное в реставрацию, перепил и на виньетки....как минимум, наверное две, пока не решил.
Очень понравился 69ый электровоз, стартовой серии, весьма примитивный в детализации, будет над чем поработать.
Рисунок
01.JPG (184.35 КБ)
Рисунок
02.JPG (157.37 КБ)
Изменено: Megavolt - 25.09.2011 01:04:17
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
охренеть, это же пико по моему, только рельсы у них тогда не были профильными.
общество по отстрелу сусликов
У меня пара вагонов лежит пассажирских(точно таких же).Не надо ли?А то-пущу на запчасти ходовую(может чё получится жутко-крокозябристое)  crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
У меня пара вагонов лежит пассажирских(точно таких же).Не надо ли?А то-пущу на запчасти ходовую(может чё получится жутко-крокозябристое)  
Я б забрал..но вот в Нижний ехать)))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Эх, молодежь.....
Вот игрушка всех времен и народов - НЕВАЛЯШКА !!!   :o

ПыСы: вот был я красивый и молодой, а сейчас просто красивый.... (bay)  :D  :)  \8/
Пользователь добавил изображение
Start.jpg (80.7 КБ)
Был не в себе... выходил покурить...
Я вот не могу предоставить игрушки детства.но брат не плохо рисовал.срисовыал танки,солдат, всех времён.с книжек.так что унас были армии начиная с римлян,греков и кончая второй мировой.всё это переводилось через капирку,чёрная такая,тоесть солдаты были все одинаковые.но!всех их надо было раскрасить.самолёты тож делали и к ним бомбы.всё это раскрашивалось.карандашами.устраивались сражения с соседями.на полу.которые останавливались только на ночь.утром все приходили и сражение продолжалось далье.ех детство cry1
Местами прослезился от чувств:)
надо поискать по сусекам может бомбочка где завалялась :D
Ох, чёрт... какие воспоминания! Даже при том, что я родился в ФРГ и болтался между Гермашкой и Москвой,  многое у меня было из представленного.
А самый прикол у меня был с железной дорогой... В Москве мне купили ПИКО, насобирал к ней афтера почти на две комнаты.. И как-то мама привезла из Мюнхена мне в подарок оххренительный электровоз фирмы Мэрклин... Ну, кто ж знал, у него токосъёмник посередине, а рельсы с контактным гребешком должны быть))) Ну я и поставил его на ПИКО. И сжёг реостат моментом, даже две лампочки не успели вспыхнуть. А самое интересное, что я, дабы не расстраивать маму, умудрился разобрать этот электровоз, рассверлить колёсные пары и изолировать их через внедрение на втулку обрезков стержней от ручки. Переделал токосъёмник на колёса (снял с паровозика) и ОН ПОЕХАЛ!!!!! До сих пор эта канитель на даче в рабочем состоянии, в т.ч. и BR-130. Этим летом в Андорре в модельном магазине видел этот электровоз и чуть не упал - его цена была выше 3000 ЕВРО!!!!! Точно знаю, что в 80е он стоил 180 ДойчМарок.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Ой, блин... пардон, с ценой на Мэрклин нолик лишний выскочил))) от 300 до 400 Евроденег конечно)))
Пользователь добавил изображение
Мэрклин.jpg (43.78 КБ)
Изменено: Антон Архипов - 07.11.2011 00:51:08
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:Этим летом в Андорре в модельном магазине видел этот электровоз и чуть не упал - его цена была выше 3000 ЕВРО!!!!! Точно знаю, что в 80е он стоил 180 ДойчМарок.
Антон, сам понимаешь - раритет :D
У меня тоже был набор ПИКО - японский экспресс. Белые такие вагончики с красной полосой, если не изменяет память
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кто-нить помнит такое...? :) Правда, фото не блеск.
Рисунок
DSC00333.jpg (215.69 КБ)
Рисунок
DSC00336.jpg (242.2 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Одна из любимейших штуковин - базовый набор для моделирования всяческих вундерлюфтов в неопределенном масштабе:
Пользователь добавил изображение
Был у меня такой. Сколько неопределенных вундерлюфтов было из него сделано - не описать.
Рисунок
Цитата
Юрий Василенко пишет:
Одна из любимейших штуковин - базовый набор для моделирования всяческих вундерлюфтов в неопределенном масштабе:
ООО, мой любимый набор, тока он мне в пакете достался, а не в коробке и крылья были синие, корпус серый, винты красные...В общем яркий набор и куча впечатлений. Не забуду как я из него сделал летающую лодку, там ещё лыжно/понтонное было шасси и запускал с моторчиком.
Цитата
Юрий Василенко пишет:
Одна из любимейших штуковин - базовый набор для моделирования всяческих вундерлюфтов в неопределенном масштабе:
А продавался еще похожий ГДР-овский, от Пластикарта.
Пользователь добавил изображение
Aeroplan_1.jpg (43.29 КБ)
Цитата
Юрий Василенко пишет:
Одна из любимейших штуковин - базовый набор для моделирования всяческих вундерлюфтов в неопределенном масштабе:
Только недавно родители для внуков нашли на антресолях.Мне честно говоря не очень нравился.Большой больно был.
А дети в восторге от него.Мои любимые игрушки были советский конструктор (что-то типа ЛЕГО) и пластилин.Вот где фантазии можно разгуляться.
Блин, эта лошадка красная.... Чудовищно опасная игрушка. Я катался на ней без труселей. И часто в щель между "шеей" и "телом" попадала моя писька))))) Так ведь и бездетным остаться можно было! )))))))))
Пользователь добавил изображение
Red_horse.jpg (84.37 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
Блин, эта лошадка красная.... Чудовищно опасная игрушка. Я катался на ней без труселей. И часто в щель между "шеей" и "телом" попадала моя писька))))) Так ведь и бездетным остаться можно было! )))))))))

Да-да-да, у меня тоже такая лошадЬ была! Если потянуть за кольцо на холке, то она ржала диким голосом - родителей чуть кондратий не хватил, когда первый раз услышали :))))))))
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
Блин, эта лошадка красная.... Чудовищно опасная игрушка. Я катался на ней без труселей. И часто в щель между "шеей" и "телом" попадала моя писька))))) Так ведь и бездетным остаться можно было! )))))))))
Классный коник был. А сколько драк из за этой лошадки в детском саду было...
...сабля...будёновка :)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Когда в почте просто просматриваешь текст письма "Я катался на ней без труселей. И часто в щель между "шеей" и "телом" попадала моя писька)))))", где следующей строкой идёт фраза "прикреплённые изображения", то оригинал письма открываешь с трясущимися от хохота руками....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
uuh  uuh  uuh
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат