Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Фидель написал:
Что получилось узнать:В августе 1942 году на Центральной Сталинградской переправе работал маленький колесный пароход "Ласточка" мощностью всего лишь 90 л. с. Ходил он без какой-либо маскировки, постоянно мелькая то на правом, то на левом берегу. "Ласточке" было поручено переправить в Красную Слободу несколько сотен малышей. С наступлением темноты тронулись в путь, неожиданно началась прицельная бомбежка. Близкие разрывы сотрясали корпус судна. Но "Ласточка" под постоянными бомбежками сделала еще несколько рейсов. На левый берег было переправлено более трехсот детей. В Волгоградском музее речников хранится письмо от эвакуированных детей. Они пишут: "Милая “Ласточка”, очень тебя благодарим, что ты спасла нам жизнь. Еще благодарят за нас и шлют тебе привет наши мамы и тети. Отцам и братьям мы послали письмо на фронт. Они тоже скажут спасибо".За время Сталинградской битвы пароход "Ласточка" переправил в город 18 тыс. бойцов и офицеров и эвакуировала из города 14 тыс. жителей и раненых.
Вот!
Это самый лучший сюжет к фильму о Сталинграде, без всяких выдумок, пафоса, голивудчины и современщины.
Жаль только, что в современном отечественном кинематографе нет ни грамотных людей, ни консультантов, не режиссёров.... Да и актёров, настоящих, единицы.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Вот!
Я не понимаю вот что. Я нашёл фотографию настоящей "Ласточки" буквально минут за пять,почему,видимо,создатели фильма не смогли сделать так же и сделали "Ласточку" в фильме по мотивам:и рубка не такая,и выхлопная труба не так расположена и мачта,да и зачем(?) лепить башню от Т-34,если на прототипе такого и близко не было. Неужели из бюджета в 30.000.000$ не смогли бы выделить на создание такого маленького парохода хоть для какой-то аутентичности...Тем более,что фотографии какие никакие,но всё же есть.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Макет в музее-панорама "Сталинградская битва".
Рисунок
Рисунок
В развитие темы можно ещё вспомнить фильм "Адмирал"....... как там "знатоки от флота" кошмарно изувечили корабли!!!

Но это всё проходяще, а есть и другие события.....

Ведь именно сегодня - 26 октября 2009 года (девять лет назад) я зарегистрировался на нашей КАРОПКЕ!

Как же интересно я прожил эти девять лет своей жизни!

Спасибо Коллегам за общение, за тот опыт при постройке своих моделей, который я получил, находясь в обществе строгих, но доброжелательных людей!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
можно ещё вспомнить фильм "Адмирал"
Вот сам не знаю почему,но всегда этот фильм привлекал моё внимание,хоть и ляпом тааам...ну вы поняли.

Поздравляю Адмирал с таким стажем на сайте!

А вот я даже и не помню(к моему стыду!) месяц(вроде сентябрь) моей регистрации,но на "Каропке" уже 7 лет.
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Как же интересно я прожил эти девять лет своей жизни!
ага, помню я еще критику наводил на твоего "Суворова", не знал тогда, на кого руку поднял
crezy  
Цитата
Александр Бурков написал:
Интересная, на мой взгляд, штука..
Вот такая интересная штука получается.. Может быть Алексей Лежнев что то знает про эту "матрицу" на "Марате"..?
Привет!

Я к сожалению не знаю ответа на поставленный вопрос, но вот что мне ответили на него специалисты.


Это есть "сигнальная мачта" в горизонтальной проекции.

Пользователь добавил изображение

Так же с помощью сигналов можно передавать:
Сигналы об ожидаемых штормах и сильных ветрах..
Сигналы о приливах, отливах и уровнях воды...



Там так замороченнннно надо искать
Помня только если две горизонтальные полосы
( ожидаемая погода завтра) А если одна ( ожидаемая погода сегодня)

Но вроде надо здесь посмотреть
СПРАВОЧНИК СИГНАЛЬЩИКА Редактор Л. П. Демчук. Редактор (литературный) Я. Ф. Отмахова. Технический редактор Н. Я. Богданова. Корректор Э. В. Ежова
© Воениздат, 1983

Наверное, это и есть правильный ответ на поставленный вопрос.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Фидель написал:
А вот я даже и не помню(к моему стыду!) месяц(вроде сентябрь) моей регистрации,но на "Каропке" уже 7 лет.

Так вот же, прямо под аватаркой!!!!

Читаем: Регистрация: 22.03.2014

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Фидель написал:
моей регистрации,но на "Каропке" уже 7 лет
четыре, до дембеля еще далеко ;)  
Расскажу немного о своёй блудном прошлом...Впервые я зарегистрировался на Каропке в 2011 году(кажется,в сентябре),почему в этом году?Всё просто,я начал заниматься моделизмом в 2011 году.Но из-за каких-то моих(уже и не помню) личных амбиций я сайт покинул в конце 2013 года,но спустя какое-то время,а именно 22.03.2014 я вновь прошёл регистрацию на этом сайте и стал проявлять здесь активность.
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев написал:
В развитие темы можно ещё вспомнить фильм "Адмирал"....... как там "знатоки от флота" кошмарно изувечили корабли!!!
На своем опыте работы в кино/мультфильмах могу сказать,что делают фильмы лишь бы картинка была "вкусной". Года 3 назад делали мультфильм, проходил мимо монтажной комнаты(где сводят все сцены) и режиссер принимал сцену с парусными коряблями. И меня пригласили посмотреть,похоже ли на правду,мол хоть кто то из студии корабли видел в своей жизни. А там была сцена с парусным кораблем,который подходил к берегу,НО у него был бурлящий кильватерный след как от винтов. Я только и успел сказать "а вас не смущает,что это парусник?!".
Естественно режиссер строго посмотрел на специалиста который делал эту сцену долгое время, а тот на меня :D и на лице было написано "кто тебя вообще сюда позвал?!"
И таких сюжетов много.Кино это просто миллионы мелочей,которые надо учитывать в среднем 100-150 специалистам в области кино. Порой нету времени на изучение темы,просто создаешь по эскизам художника. И если режиссер не упертый,прислушивается к людям,которые им говорят,что ТАК НЕ БЫВАЕТ! То всеми силами стараемся исправить косяки. Но порой режиссер или продюссер настолько самоуверен в себе и жаждит скорее сдать картину,что забивает на эти вещи,либо он считает что это некрасиво когда его пытается исправить рядовой рабочий(впрочем как и везде).
НАДЕЮСЬ когда нибудь в нашей стране начнут выделять деньги и время на изучение материала.
Изменено: Сергей Ставилэ - 26.10.2018 12:00:17
С Уважением, Сергей.
Очередная порция фоток от японского гуру микросудомоделизма
1/700 тяжелый авианосец Zuikaku октябрь 1944
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Очередная порция фоток от японского гуру микросудомоделизма
1/700 тяжелый авианосец Zuikaku октябрь 1944
Интересно! Это один человек делал или "бригада"? Одному по 8 часов в день наверное поболее года надо!?
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Очередная порция фоток от японского гуру микросудомоделизма
1/700 тяжелый авианосец Zuikaku октябрь 1944
Интересно! Это один человек делал или "бригада"? Одному по 8 часов в день наверное поболее года надо!?
насколько я понял, это один человек. он сейчас в соцсетях выкладывает свои работы за последние год-2. часть работ печаталась в журналах. Видимо из-за этого такой сдвиг по срокам.
конверсию линкора Муцу на 1931 г. он пилил примерно полгода.
он скорее всего этим зарабатывает и может позволить себе сидеть побольше чем 8 часов в сутки

когда у меня какие то сроки горели, я мог по 10, 12 или даже 15 часов в день сидеть за корабликом в выходной.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
когда у меня какие то сроки горели, я мог по 10, 12 или даже 15 часов в день сидеть за корабликом в выходной.
у меня так было,пока не женился :D  
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
когда у меня какие то сроки горели, я мог по 10, 12 или даже 15 часов в день сидеть за корабликом в выходной.
у меня так было,пока не женился  
У меня так стало, после того КАК женился  ;)  
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
 Сергей Ставилэ  написал:
 
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
когда у меня какие то сроки горели, я мог по 10, 12 или даже 15 часов в день сидеть за корабликом в выходной.
 у меня так было,пока не женился  
У меня так стало, после того КАК женился    
Это же здорово)У меня переезд сильно сказался на всем,потихоньку входим в ритм,уже проще
С Уважением, Сергей.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
насколько я понял, это один человек.
Ну  блюдо считается приготовленным шеф-поваром, а на деле... овощи чистит, нарезку подготавливает да и посуду моет не он.
С уважением Владимир.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
когда у меня какие то сроки горели, я мог по 10, 12 или даже 15 часов в день сидеть за корабликом в выходной.
Завидую вашему здоровью. У меня спина уже через два-три часа сбой дает.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
насколько я понял, это один человек.
Ну  блюдо считается приготовленным шеф-поваром, а на деле... овощи чистит, нарезку подготавливает да и посуду моет не он.
ну да
пластик льют одни, травло травят другие, смолу - третьи
а он только клеем обмазывает и мокает в краску  uuh  Вся слава ему, а о тех троих и не помнят ;)

есть реально коллективы, как Моделмикс.
но там и объемы работ совсем другие, хотя на модели могут быть заметны разные подходы ее авторов. На Кирове это как раз обсуждалось

поэтому если японец работал бы не в одиночку, можно было бы заметить такие переходы в исполнении на модели. авторы не могут работать одинаково...
у каждого свой подход к деталировке, качеству поверхности, краске, сборке итд.
могу судить по своему пока единичному опыту совместной постройки корабля.  
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
у каждого свой подход к деталировке, качеству поверхности, краске, сборке итд.
Имел два раза опыт в совместном строительстве двух больших проектов. Согласен полностью!
Не может быть абсолютно одинакового мнения даже у двух людей,мнения ВСЕГДА будут отличаться...не говоря уже про технику исполнения и вообще подход к моделированию.
Рисунок
кстати этот японский автор издал книгу про наносудомоделизм
"Masaru Sasahara - Vessel Model Nanotechnology Arsenal (Book)"
Пользователь добавил изображение
https://www.1999.co.jp/eng/10484440
Изменено: Андрей Кузнецов - 26.10.2018 16:26:01
Кстати, если кому уж совсем интересна тема японского флота и их моделей
есть серия изданий Vessel Model Special, где в иероглифах и фотках рассказывают про модели кораблей
https://www.1999.co.jp/eng/search?typ1_c=115&cat=&target=Series&searchkey=Ve...

типа МХобби, но чисто по кораблям.
Жаль, что без знания японского можно только картинки разглядывать.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата

но вот что мне ответили на него специалисты.


 Понятно Алексей, спасибо ! Скорее всего, так оно и есть, как говорят специалисты, спасибо и им конечно..  Отлично, можно сказать, что открыта небольшая тайна "Марата"..)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Фидель написал:
Я не понимаю вот что
Чего тут непонятного.... Деньги распределяют по карманам, на сам фильм - что останется.... Экономят на исторических исследованиях, профессиональных консультантах, декораторах, и так далее...
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Лежнев написал:
В развитие темы можно ещё вспомнить фильм "Адмирал"
Ооо, даааа... С первых кадров, как только увидел, что на борту миноносца типа Буйный, название корабля - Сибирский Стрелок..., дальнейший просмотр этого "произведения" для меня стал забавным uuh
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Фидель написал:
Вот сам не знаю почему,но всегда этот фильм привлекал моё внимание,хоть и ляпом тааам...ну вы поняли.
Мне Моонзунд больше нравится. Хоть и Пикуль, и в фильме только десятая часть книги, да и кораблей там - несколько моделей и кусочки задекорированных настоящих .... Но, какая-то харизма у него :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
ну да пластик льют одни, травло травят другие, смолу - третьиа он только клеем обмазывает и мокает в краску    Вся слава ему, а о тех троих и не помнят
Тогда можно только позавидовать его трудолюбию и мастерству, а также производительности.
Но мне все равно трудно поверить что одному можно собрать сведения о матчасти, разработать чертежи и макеты (если сам делает травление  и литьё) и все реализовать в натуре одному за такой срок. Даже набор просто собрать сложно, очень!
КИТы вряд ли создает один человек, а не скажешь что все части получаются разнопланово. Грамотный вдохновитель-руководитель может создать ЦЕЛЬНОЕ. Тем паче Япония это!  
Изменено: Владимир62 - 26.10.2018 17:38:16
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
ну да пластик льют одни, травло травят другие, смолу - третьиа он только клеем обмазывает и мокает в краску    Вся слава ему, а о тех троих и не помнят
Тогда можно только позавидовать его трудолюбию и мастерству, а также производительности.
Но мне все равно трудно поверить что одному можно собрать сведения о матчасти, разработать чертежи и макеты (если сам делает травление  и литьё) и все реализовать в натуре одному за такой срок. Даже набор просто собрать сложно, очень!
КИТы вряд ли создает один человек, а не скажешь что все части получаются разнопланово. Грамотный вдохновитель-руководитель может создать ЦЕЛЬНОЕ. Тем паче Япония это!  
я встречал на форуме modelwarships моделистов (из Польши и Словакии), которые себе для нужд делали травление (проектировали в Corel и отдавали в печать по знакомству)
у меня друг так делал F6F Hellcat в масштабе 1/24 по заводским чертежам. переводил чертеж в электронку, сам проектировал травление, ему его печатали
так что вполне реально, особенно если не работать на основной работе, а заниматься  с утра до вечера одним только хобби.

меня подобные мысли тоже посещают, так как допустим наборы травления для ТАВКР Кузнецов, Крузенштерна не покрывают моих нужд как моделиста. Да и декали тоже, к примеру для ТАВКР Кузнецов в 1/350 декаль на авиацию надо рисовать самому целиком...
ну кстати о китах. Допустим возьмем одну ЛВД фирму
3Д рисует один, электроды для формы делает другой, третий фрезерует форму после электро-эррозионной обработки
и тд.
Но там нет такого чтобы 3Д рисовали двое или трое...
Страницы: Пред. 1 ... 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат