Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Всем привет!

Один из наших Коллег решил продать вот такой станок, т.к. несколько лет он у него стоит без дела.....

Место дислокации - Красногорск.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Если кто заинтересуется, то я смогу вывести на продавца.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Масштабная работа!
Пользователь добавил изображение
ReZ6rcl7ChU.jpg (77 КБ)
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Масштабная работа!
Ооо, гибель Дзуйкаку в 1/700.
Классно!
ссылки на саму работу в инете нет?
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
ссылки на саму работу в инете нет?
Была только эта фотография.К сожалению полную работу не увидел.
Рисунок
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
 Фидель  написал:
Масштабная работа!
Ооо, гибель Дзуйкаку в 1/700.
Классно!
ссылки на саму работу в инете нет?
еще чуток https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1909251435782048&id=695200993853771

А меня ( и МоделлМикс где я до сих пор работаю) показали в понедельник по НТВ - программа "Деловое утро", где-то на 39 минуте. Я там строю Киров 1144 в 200. Можно посмотреть в архиве.
Цитата
Юрий Флоров написал:
А меня ( и МоделлМикс где я до сих пор работаю) показали в понедельник по НТВ - программа "Деловое утро", где-то на 39 минуте. Я там строю Киров 1144 в 200. Можно посмотреть в архиве.
Надо будет глянуть.
Ты значит с Ромкой работаешь? )))
Изменено: Андрей Кузнецов - 26.09.2018 22:40:49
Интересные фото..
Судя по всему, все линкоры (пока не ясно по линкорам ПМВ) и линейные крейсера, на полном ходу (30 и около 30-ти узлов) просаживались кормой в воду по самые...  барбеты..)

Гуннский "Дерфлингер" :

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


не вспомню, но какой то линейный брит :
Рисунок



"Айова".. 19 ноября 1985 :
Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
просаживались кормой в воду по самые...  барбеты..)
Кстати,а это было опасно для корабля?
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Кстати,а это было опасно для корабля?
Думаю, что нет. Корабль же априори герметичен.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Да,но мало ли...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Да,но мало ли...
не, ну тут другое дело, тут шторм и все такое. Тут может и разгерметизация произойти) .Денис, читал наверное как "Пар. Ком." с балтики на черное перегоняли? Как раз тот случай, линкор был "на грани фола".
А на полном ходу линкорчики гоняли только лишь в тихую и спокойную погоду. Нет, конечно можно было и в шторм тридцатку газануть, но только это сродни самоубийству..)
Изменено: Александр Бурков - 27.09.2018 17:12:11
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Александр Бурков написал:
Денис, читал наверное как "Пар. Ком." с балтики на черное перегоняли? Как раз тот случай, линкор был "на гране фола".
Хмм,нет...это не читал.
Цитата
Александр Бурков написал:
А на полном ходу линкорчики гоняли только лишь в тихую и спокойную погоду.
Это по вполне понятным причинам...Да и вообще корабли вряд ли часто гоняли на полных своих оборотах.
Рисунок
Приветствую моряков! Есть вопрос. Имеется палуба Артворкс самоклеющаяся, нужно ли удалять имитацию палубы (досок)  на пластиковой детали, или ее клеят поверх без обработки пластика?
Цитата
Евгений написал:
нужно ли удалять имитацию палубы (досок)  на пластиковой детали, или ее клеят поверх без обработки пластика?
Привет Евгений! Имитацию досок удалять не нужно. Нужно перед приклейкой палубы покрасить все выступающие части над палубой, потом проблематично будет аккуратно покрасить.
Я для страховки приклеиваю палубу еще и циакрин-гелем, постепенно нанося несколько точек и прижимая не всю палубу сразу. Ещё момент, оторвать и переклеить скорее всего не получится, поэтому сразу стоит найти точки начала приклейки (барбеты, основания мачт, надстройки), которые сделаны производителем и сбиться относительно них будет меньше шансов.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Александр Бурков написал:
Судя по всему, все линкоры (пока не ясно по линкорам ПМВ) и линейные крейсера, на полном ходу (30 и около 30-ти узлов) просаживались кормой в воду по самые...  барбеты..)
Привет Саша! Это они скорее всего со светофора стартуют, потом дифферент выравнивается crezy

Классные фотки, спасибо!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, Спасибо за ответ и совет по суперклею :)  
Не за что! Ещё не помешает сразу после приклейки пройти лаком (я пользуюсь Тамиевским в баллонах TS-13 (Глянцевый) TS-79 (Полуматовый) и TS-80 (Матовый), чтобы палуба не набирала влагу и соответственно не рассыхалась.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Александр Бурков написал:
Судя по всему, все линкоры (пока не ясно по линкорам ПМВ) и линейные крейсера, на полном ходу (30 и около 30-ти узлов) просаживались кормой в воду по самые...  барбеты..)
По воспоминаниям ветеранов роял нэви у Худа на полном ходу в районе 4 башни бывало по пояс воды... Там конструктивно некоторая седловатость была, плюс действительно корма на полном ходу просаживалась. Такая же проблема была у некоторых серий немецких эсминцев ВМВ, из за чего немцы на корме сделали специальную нашлепку, которая выталкивала немного корму вверх на полном ходу.
Цитата
Евгений написал:
меется палуба Артворкс самоклеющаяся, нужно ли удалять имитацию палубы (досок)  на пластиковой детали,
Немного дополню Михаила: если на палубе внешняя расшивка, как на старых моделях Тамии или айсимовских Книгах, то лучше её заровнять, что бы площадь контакта была больше.
И по поклейке:  артвокс, да и понтос отлично клеится мокрым на мокрое. Т.е. мочите пластиковую палубу так, что бы на ней лужи стояли, мочите деревянную наклейку под краном, не жалея. Снимаете защитную плёнку и спокойно укладывает на палубу. На мокром она сразу не приклеится. Потом берете фен для волос, и начинаете под струей горячего воздуха прижимать стикер к пластику. Процесс обратим-т.е. уже прилепившийся участок можно снова намочить, и он отлипнет.
После того, как вся палуба встала на место, высушиваете её феном так, что бы она выглядела полностью сухой, тщательно прожимая в процессе внутренние и наружные края стикера. И оставляет корпус на недельку. Через неделю смотрите, где что отклеилось, опять прожимаете её с феном и проклеиваете супержидким суперклеем по контуру. Ну и потом лаком её, лаком!
Приветствую Юрий! Я клею всегда на "сухую", "мокрый" способ не пробовал. unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Юрий Саламатин,Спасибо за ещё один способ.
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
Потом берете фен для волос, и
...капец же ж.)

Цитата
Михаил написал:
Я клею всегда на "сухую", "мокрый" способ не пробовал.  
аналогично, "мокрухой" не занимался..)

Не, я понимаю, способ видимо более эффективный, чем клеить на сухую. Но так же очевидно, что очень опасно.  Я вообще считаю, что модельный пластик и фен.. вещи несовместимые ).

Как то, уже теперь давно, малая у меня бриг собирала. Склеила корпус из двух частей, а палуба не вставляется.., папа вовремя не проконтролировал и не предусмотрел..) Клея при склейке половинок не пожалела, схватилось все намертво, при попытке разъеденить, был риск сломать корпус. Принял решение немножко нагреть корпус феном и быстренко впихнуть туда палубу..  Ребята, я буквально пару секунд подержал корпус под феном.., он у меня в руках начал таять.. Мгновенно убрал фен, аккуратно остудил корпус, прошло достаточно много времени ,а появившейся пластичности все еще хватило на пропихивание палубы.. А если бы я еще немного подержал?) Стек бы нафиг на пол, сквозь пальцы..)

Так что, в случае с "мокрой" установкой палубы нужно быть очень и очень аккуратным, как я думаю. Лично я бы не рискнул )
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Так что, в случае с "мокрой" установкой палубы нужно быть очень и очень аккуратным, как я думаю. Лично я бы не рискнул )
Согласен полностью, греть следует крайне аккуратно, я как-то самолет в 72-м поторопился сушить, практически стек с руки, полетел в помойку.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
https://topwar.ru/147575-v-peterburge-pristupjat-k-razrabotke-super-gorshkova.html
Рисунок
Цитата
Михаил написал:
Согласен полностью, греть следует крайне аккуратно, я как-то самолет в 72-м поторопился сушить, практически стек с руки, полетел в помойку.

Цитата
Александр Бурков написал:
Ребята, я буквально пару секунд подержал корпус под феном.., он у меня в руках начал таять..

Парни, а вы какими фенами пользуетесь?!
Строительными поди, надо бабскими, у них же волосы не загораются crezy  
Привет Данила! Тогда еще строительный фен стоил запредельных бабок, конечно бабским сушил.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Данила привет !

..)) так телкским и грел..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
...блин, может подносил близко слишком?)

Придумал !  Утром моя будет голову сушить.., а я аккуратненько и незаметненько подсмотрю и сфотаю.
..)) фотку сюда закину, посмотрим...)) А ведь и правда, у них же волосы не горят , а модели плавятся..))
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 ... 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат