Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Образование
кстати у ваших училок какие были прозвища?
вот мой список:завуч-грифон
физичка-кеша
англичанка-220 вольт
еще англичанка-хоббит
математичка-шмара
еще одна математичка-колобок
еще по обществу училка-негодяйка
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Лучшеб ввели урок медитации.
Цитата
как можно научить самоопределению?:D
второй предмет вообще оборжака%))
+1
Хорошо еще что не учат библию.
Цитата
еще одна математичка-колобок
Ха, крута, мы нашу так-же называем...%)) :D
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
И встреть я нынешний себя "вчерашнего" - от3,1415дил бы.
+1, золотые слова))
Цитата
А я, как и ИГ золотая середина по оценкам! Если честно, сам много раз задумывался о том нужны те или иные предметы или нет... и в своём, всего-лишь 7 классе(мне 13), уже сделал для себя кой-какие выводы... ;) У нас "Гимназия" типа крутая, типа 11 место по России. ЗА ЧТО?! 0%( Приезжает какая-нибудь комиссия, а тут как тут завучи и  прочие учи-неучи меняют расписание на более лояльное, а нам говорят, что это расписание не правильно и марш валите на уроки и эта тенденция повторяется уже не один год...0%(  Учитель по мат-ке у нас вообще отдельная история... как-то раз писали к\р по Логике и Алгебре, было 5 заданий, 3(!) из них решил правильно а 2 оставил без ответа и она мне 5 влепила, а некоторые 4 задачи решили, а им 4 влепили, ну КАК ТАКОЕ может быть?!:D  Она по моему вообще не зацикливается, о том КАК нам преподавать предмет, чтобы мы его поняли, ей лишь-бы платили деньгу за то, что она якобы нам программу вдалбливает, она дала нам тему, мы её изучили за 1-2 урока и вперёд пишите к\р и её не калышет, что половина класса "недопоняла" тему и её НИКОГДА не будет калышеть... её просят объяснить, но ей ПОФИГ0%( но я уже привык, что когда нам дают бумажки с указанными суммами за что мы должны заплатить, видеть графу ИНФИНИТИ-100 руб., директору наверное захотелось машинку новую...%))  а в целом во всём нахожу оптимизм и счастье, хожу в школу с удовольствием и тягой к знаниям, обожаю географию, физ-ру англ-яз, а ещё люблю для своих одноклассников пародировать училок и их самих им нравиться и мне нравиться и я убеждён, если я буду любить жизнь во всех её проявлениях, она мне ответит тем-же!!!\0/ 0)(0
у нас директор тоже на инфинити расссекает
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
а я В школе учился между 3-4 любил математику химию биологию ненавидел русский литературу физику обожал обществознание музыку .
Особенно музыку уважал классическую но в 11 классе на метал подсел купил гитару научился и сейчас в группе играю . потом был симместр в универе и вот уже 1.5 года в колледже .Учителей у меня не было педагоги были тоже вспоминаю с теплотой а преподов ненавидел поведение до 10 класса 2 каждую пару улица действовала на меня ну потом мозг включил начил учиться в школе был самым большим поэтому все уважали  преподы меня болбесом называли а я не обижался  мне же нежить с ними.насчет нагрузки всякое было но моя позиция токова зачем так грузить детей всякой хе...ней упорбы делали бы на математику физику русский геометрию народ нам реально инженеров не хватает  а инженер это перспектива роста стабильный заработок надеюсь хорошая жизнь (сам учусь на СПО ПГС но поступать в универ буду)
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
кстати у ваших училок какие были прозвища?
У нас была жутко строгая математичка, профессор университета, но до слез всех доводила. Звали ее Вера Николаевна, но у нас она была ВераниКа Лаевна :D
Скоро вместо химии будут алхимию и астрологию преподавать%))
Цитата
и в своём, всего-лишь 7 классе(мне 13), уже сделал для себя кой-какие выводы... \0/ 0)(0

...а почему под аваторов возраст в 15 лет указали?
Да?
Цитата

Хорошо еще что не учат библию.
уже учат.Есть такой урок как религиоведение,хорошо что у нас его нет(надеюсь не введут).
А еще узнал,что с этого года общагу с 6 класса начали преподавать,когда мы начали с 9 и то не все сферы охватывали
Просто нравится создавать
Цитата
...а почему под аваторов возраст в 15 лет указали?
Долгая история... меня папа регил, указал год рождения 1984... как он так промахнулся мне не известно, когда писал админам сменить возраст, подумал, что мне просто не поверят, что 1984 с 1996 перепутал... вот и написал-1994, если не сложно, может админы сменят возраст, хотя мне как-то без разницы...
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
уже учат.Есть такой урок как религиоведение,хорошо что у нас его нет(надеюсь не введут).
Ужас! Коль так будет продолжаться то я своим детям запрещу его посещать. Ониб еще сектавединие ввели %))
секты-это основы толерантности.И их тоже рассматривают на уроках как религии
Просто нравится создавать
Цитата
Ужас! Коль так будет продолжаться то я своим детям запрещу его посещать. Ониб еще сектавединие ввели %))
религоведение это не плохо но здесь есть этический аспект я имею ввиду вероисповедание чедовека
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Цитата
Ужас! Коль так будет продолжаться то я своим детям запрещу его посещать. Ониб еще сектавединие ввели %))
+1
Цитата
религоведение это не плохо но здесь есть этический аспект я имею ввиду вероисповедание чедовека
Да не плохо, но только если этот предмет посещается по собственному желанию а не навязывается. Не думаю что у школьников будет тяга к таковому.....еще и осознаная.
По учительским кличкам в нашей школе-
зоологичка-слон (из за предмета и габаритов)
трудовик-йож (по прическе)
историтк-гвоздь (дохловат был)
историк2-рафферти (просто рафферти)
директор-галя (по имени)
русс/литература-колобок (клолобок он и в африке колобок)
географичка-крючек (нос был крючком как баба яги)
по английскому-золушка (блондинка-златовласка)
математичка-марго (по имени)
завхоз-ахрим (звали Андрей Ахримыч)
Цитата
А еще узнал,что с этого года общагу с 6 класса начали преподавать,когда мы начали с 9 и то не все сферы охватывали
Начали...
....А интересно, введут когда нибудь такой урок как ОНМ (обязательные навыки моделирования) в школах! вот это было бы.....! а то и правда придумывают чуш разную. но скажу вам как человек преподававший в лицеях, все это изыскивают очень мудреные завучи которым очень хочется сверкнуть на городском уровне, а учителя относятся к этому..... прохладно!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
....А интересно, введут когда нибудь такой урок как ОНМ (обязательные навыки моделирования) в школах!
У нас был такой предмет, назывался ТРУД. Делали из дерева модели самолетов, подлодок, катеров....сами красили, точили детали на станках и т. д.
Цитата
Начали...
хе.. я уже 3-й год изучаю... хрень полная.... ни разу к доске отвечать не ходил. на самостоятельных разных выходила оценка.
по поводоу кличек..... тут могу сказать не всё конешн.
Англ. Фиолетовая корова
Физра- колобок
физака. одуванчик-уу причёёск)))))
:)
по алгебре\гееметрии там сложная ситуация.. одним предложеньем не ограничится... друга моего 5 уроков подряд спрашивала. оценки занижала..
Музыка - герман... фамилий такой)
ну впринципе у остальных "предметов" не сложилось определённых званий.:) :rolleyes:
А у меня, а я, а мне...ая щас вам всем в морду дам.%))
Цитата
У нас был такой предмет, назывался ТРУД. Делали из дерева модели самолетов, подлодок, катеров....сами красили, точили детали на станках и т. д.
Да , был такой предмет , а если и трудовик был хороший ... я своему до сих пор благодарен за то , что он научил нас ценить свой труд .
Цитата
....А интересно, введут когда нибудь такой урок как ОНМ (обязательные навыки моделирования) в школах! вот это было бы.....!

Я работаю в магазине игрушек, в том числе и звездой торгую. Пару недель назад зачастили к нам родители с детьми (или поотдельности) и требовали технику времен 2-й мировой - в школе задали. Номер школы так и не узнал, но мигом разошлись Т-34/85, Катюши, МиГ-3, КВ и ИС-2. Впрочем один принципиально взял Ханомаг)
Цитата
Впрочем один принципиально взял Ханомаг)
5 баллов:D
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Я работаю в магазине игрушек, в том числе и звездой торгую. Пару недель назад зачастили к нам родители с детьми (или поотдельности) и требовали технику времен 2-й мировой - в школе задали. Номер школы так и не узнал, но мигом разошлись Т-34/85, Катюши, МиГ-3, КВ и ИС-2. Впрочем один принципиально взял Ханомаг)
вот это по-нашему!по бразильске\0/
У нас бы такое было%))
Российскую школу ждет реформа
Платное обучение, педагоги с улицы и уроки на заводе
17.11.09 16:35        

Санкт-Петербург, Ноябрь 17 (Новый Регион, Александр Родионов) – Достоянием СМИ стали скандальные новации Минобрнауки, которые готовятся в рамках инициативы «Наша новая школа». О ней недавно рассказал Дмитрий Медведев в послании Федеральному Собранию. Ее основные тезисы: модернизация системы педагогического образования, постепенная ликвидация профильных вузов и работа в школе для всех желающих. Впрочем, это лишь часть революционных перемен. Как стало известно, директоров российских школ Минобрнауки намерено превратить в менеджеров, а среднее образование сделать платным. Эксперты уже заявили, что от такой «модернизации» часть россиян погрузится в безграмотность.
Педагогическую общественность России готовят к обсуждению реформы среднего образования в стране. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня ресурс «Завуч.инфо» объявил о намерении провести второе всероссийское родительское собрание: гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании. Как пояснил агентству главный редактор ресурса Евгений Барановский, необходимость в этом назрела, в том числе после оглашения 12 ноября Дмитрием Медведевым своего послания Федеральному Собранию.
Напомним, тогда президент акцентировал внимание на модернизации педагогического образования в рамках программы «Наша новая школа». Он в частности пояснил, что государство намерено избавиться от педагогических вузов, превратив их в крупные базовые центры подготовки учителей, либо в факультеты университетов. Кроме того, для работы в школах станут привлекать всех желающих, в том числе не имеющих педагогического образования. «Те, кто решит работать в школе, смогут пройти краткосрочные специализированные курсы, – пояснил Медведев. – Я рассчитываю на то, что эта инициатива («Наша новая школа», прим. НР) станет не просто очередным ведомственным проектом, которых у нас немало, а делом всего нашего общества. Это нам всем очень нужно».
Между тем само общество к столь радикальным переменам вовсе не готово, тем более, что такие новации могут нанести ему непоправимый ущерб. Впрочем, г-н Барановский подобным противоречия не удивлен: «Президент уже давно говорит, что в образование надо привлекать менеджеров из других отраслей экономики». По его словам, об истинных масштабах и характере модернизации системы среднего образования рассказывают директора петербургских школ, проходящие сейчас курсы повышения квалификации. Они признаются, что там им и рассказали о новой модели «российской школы будущего».
«На курсах повышения были 40 директоров ленинградских школ. Всем им озвучили следующую модель школы: ученик приходит на три урока, которые полностью оплачиваются государством. Затем идет на обед, а после по выбору идет на следующий предмет – это может быть биология или любая другая дисциплина. Вот эта вторая тройка часов финансируется государством уже на 30 %», – рассказывает Евгений Барановский.
Затем наступает черед профильного обучения учеников. Предполагается, что оно будет строиться по следующей схеме: директор заключает договоры с руководством близлежащих предприятий о том, что два следующих часа его ученики проводят на предприятии, где им расскажут о профессии. «Все это также финансируется государством только на 30 %, – поясняет собеседник агентства.
И хотя пока неясно, кто будет оплачивать 70 % стоимости «уроков по выбору» (в случае с профобучением это в том числе предприятия), представители «Завуч.инфо» предполагают, что это будут родители учащихся: «Чем больше вы оказываете образовательных услуг, тем больше детей к вам идет, значит тем больше у вас родителей, и соответственно, денег.
«Именно из этой модели и вытекает нынешняя концепция укрупнения школ, – полагает Евгений Барановский. Потому что в деревне нет никаких предприятий, которые бы могли платить за обучение, поэтому сельских детей либо везут в региональный центр, либо вообще не учат. Я уверен на сто процентов, что рыбаки из моей деревни не будут отправлять детей за шестьдесят километров в ближайший город Всеволожск… Зачем ему ходить на три урока – я всю жизнь рыбачу, пусть и мой «олух» рыбачит. На самом деле очень страшные вещи происходят», – уверен Барановский.
Он уверен, что заявление Дмитрия Медведева о приравнивании частных школ к государственным также открывает глаза на многие вещи: «Это говорит о том, что среднее образование в России будет платным. Полагаю, это будет сделано без нарушений Конституции – мол, мы же предоставляем вам основное образование в объеме трех ежедневных уроков…»
В «Завуч.инфо» отмечают, что их идея о проведении второго всероссийского родительского собрания как раз и направлена на публичное обсуждение неоднозначных инициатив Минобразования и науки. в ходе которого планируется обсудить эту концепцию среднего образования. Не исключено также, что в скором времени в стране будет создан попечительский совет российского образования, с тем чтобы «быстрей донести до родителей, как будет выглядеть наша новая школа».
.......
Изменено: Мишутка - 15.08.2010 18:14:12
Да уж, Россию явно хотят окончательно превратить в страну дебилов.
"многа букаф"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат