Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Образование
на форуме много взрослых людей которые давно свое за партой отсидели, но лично я еще мучаюсь. Меня особенно убивают некоторые детали сегодняшнего образования: 1 сентября в моей школе (не буду писать название) объявили что старшеклассники становятся "жертвой" нового эксперимента- мол теперь каждый выбирает предметы на выбор. Невесть че из этого выйдет но нам впихнули кучу СОВЕРШЕННО не нужных предметов: ОЖС, ономастика и кучу каких-то непонятных элективов. Короче им важно провести эксперимент,а то что люди получают хреновые знания эт их не колышет. Это еще не все! после каникул один класс приехал из Киева и администрация умолчала, что в школе были случаи заболевания СИННЫМ ГРИППОМ!!!!!!! Как вам это нравится? это не говоря о том что я в том году лежал в больнице с менненгитом который подхватил на дежурстве в той же школе от карантинного класса. Я молчу о "добровольно- принудительных" пожертвованиях!!!!! Кто учится в школах поделитесь проблемами, а кто уже давно кончил напишите был ли такой беспредел в советских Школах!!!
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Ыыыыыы... я училса плохо... маленький был не помню....
А вот дочка плевалася на учёбу.... за три года разные истории страны...
с восьмого класса в универ пошла... взяли за "склонность к изучению ин языков).... ща нормально... в универе хнёй не страдают...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Как вспомню свою первую школу - так вздрогну. Херовая (сори) была школа. Выгнали меня оттуда за хулиганство. А вторая и третья мои школы были опупительные. Во второй я вобще не напрягался и чувствовал себя как дома (кстати у нас в классе кроме меня еще 3 человека занимались моделизмом!) Вот как-то так)))
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
я была отличницей, и хотя поменяла больше 10 школ, т.к. мой папа был военный - жалоб нет.
запомнилось, когда в Душанбе была война 1991-1995(?), у нас постепенно стали пропадать предметы (зарплату не платили, люди уходили), сначала такие как физика, химия, потом русский. когда я приехала в Крым на последнюю четверть 10-го класса, мне автоматом поставили все 5 в году, помня заслуги в 6-9 классах (когда стрельба прекращалась, мы опять в Душанбе возвращались, а так пересиживали у бабушки с братом, родители там были).
а в Краснодаре заслуг не было, и мне сразу в первом полугодии 4 четверки поставили, так накрылись и золотая, и серебрянные медали))) в конце года только одна 4 по химии осталась (там 2 железная), хотя своей дочке химичка поставила 5 в году, а у нее тоже 2 железная... как-то так)))
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Этот, как Вы говорите, беспредел был всегда и всегда будет. Причём не только в школе.  Изменяется лишь степень беспредела. В наше время было поменьше, сейчас побольше.
До переворота 1917 года в российских гимназиях изучали такой предмет "логика". Вот уже скоро 100 лет как его не изучают даже в ВУЗах. Стоит ли удивляться, что эти сто лет были самыми трагическими в жизни России?
Что касается "ненужных" предметов, то это лишь способ для некоторых учителей набрать часы, необходимые им для получения сносной зарплаты. Чудовищная система.
Теперь о тех, кто работает в образовании. Я делю таких людей на три класса.
1. УЧИТЕЛЬ. Основная цель такого человека - дать ученику знания о том КАК учиться, жить, разбираться в людях, работать, относиться к жизни, к другим людям и т.д. И плюс методологические знания по предмету. Т.е. научить учиться.
2. ПЕДАГОГ. Цель такого человека - дать ученику знания о том, ЧТО из себя представляет его предмет, что он изучает. И плюс фактологические знания по предмету. Т.е. снабдить фактами.
3. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Цель такого человека - озвучить ученику изложенное в учебнике, выполнить учебный план, спущенный управлением образования, не поссориться с начальством и получать зарплату.
ВОПРОС: люди какого типа преобладают в Вашей школе? Ответ очевиден и безрадостен.
Мне не повезло с УЧИТЕЛЕМ. Небыло его в моей жизни. ПЕДАГОГИ были и я вспоминаю их с теплотой. Но я абсолютно уверен, что всему, что знаю и умею, обязан в основном семье и самому себе. Но не школе. Так что, парень, если хочешь чего-то добится в жизни, поставь себе цель и иди к ней сам. Не надейся ни на кого, а особенно на школу. Правда без УЧИТЕЛЯ сделать это будет очень не просто.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
да,учителей уважать надо, их труд ох как не легок!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
да,учителей уважать надо, их труд ох как не легок!
Я вообще не очень понимаю как учителя с нынешними детками справляются 0%( Не знаю как в России, но в Латвии ученики теперь чуть что кричат про права человека и все действия учителей на телефоны снимают :eek: Вообщем моему сыну до школы еще ой как далеко, но думаю он себе такого позволять не будет, я уж постараюсь :D
С трудом представляю что сейчас происходит в школах. Знаю только что ввели много всяческих ненужных предметов с заумными названиями которые забивают мозг ненужной информацией. А в то же время нужные предметы отменили. Иногда встречаю на улице нашего учителя по труду, черчению, рисованию (ИЗО), ему уж под 75 и в школе он естессно не работает но заходит туда, .....говорит труд отменили, станки и верстаки списали, черчение вроде тоже убрали........не удивлись если и физкультуру скоро задвинут.
Учил только те предметы которые меня интерисовали, а на остальные ходил и почти ничего не делал. Интересовали- труд, черчение, ИЗО (изобразительное искуство), зоология, химия, физика, физкультура. По остальным предметам я учителям прозрачно намекнул что, я в них слабо въезжаю, и интереса они для меня не представляют, но дабы не было прогулов (почти не было:) ) я просто ходил и делал программу по  минимуму.
Тrooper, лично я тебе советовать ничего не буду, но процитирую свою хорошую подружку -Делай то, что тебе по кайфу.
Кстат я второгодник %))  оставили из за алгебры и геометрии.
Как у нас говорили двоечники-веселые ребята, отличники-мертвые души:D  kolibri надеюсь без обид 0))).
И в звершение фото моего последнего школьного дневника -
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Я тожа АТЛИЧНЕГ...Гыыгы...Из хреновых предметоф:
ОЗОЖ (пердеж, как мы это называем)%))
ОБЖ (Очень Большая Жопа)%))
Учоба по супотам ваще исдиватильство...(((
Зато я в классе пацана одного моделизьмом заразил...чесслова...))))^(
To Alex Core: Перло вас с логотипов :)
Цитата
Я тожа АТЛИЧНЕГ...Гыыгы...Из хреновых предметоф:
ОЗОЖ (пердеж, как мы это называем)%))
ОБЖ (Очень Большая Жопа)%))
Учоба по супотам ваще исдиватильство...(((
Зато я в классе пацана одного моделизьмом заразил...чесслова...))))^(
насчет обж ты неправ у нас его ведет спецназовец и это оч нужный предмет
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
ОБЖ всегда счита нужным и инетресным предметом, пока у нас его военный отставной преподавал, а потом пришла дамочко-библиотекарь, сразу стало както неинтересно..... но нужно.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
И в звершение фото моего последнего школьного дневника -
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение


:D :D :D


Как знакомо. Почти с моих срисованно...


"Перло с логотипов" - время такое было. Радовались всяким иностранным фантикам как папуасы. Потому что , например, классе в третьем, родители давали рубль, чтобы я его отнес в класс и на собранные деньги потом на какой-то базе по великому родительскому блату для всей школы централизованно закупали на персону
по десять шариковых ручек, тетрадки какие-то , еще всякую нужную мелочь. А в магазе нифига не было....
Кстати, в школе учился хорошо и отлично. Трояк имел только по географии и по "основам советского государства и права"(нормальный предмет в условиях развала союза?). Двойки были только по поведению - грешен, иногда доводил учителей. За некоторые моменты сейчас стыдно.
И встреть я нынешний себя "вчерашнего" - от3,1415дил бы.
Цитата
С трудом представляю что сейчас происходит в школах. Знаю только что ввели много всяческих ненужных предметов с заумными названиями которые забивают мозг ненужной информацией. А в то же время нужные предметы отменили. Иногда встречаю на улице нашего учителя по труду, черчению, рисованию (ИЗО), ему уж под 75 и в школе он естессно не работает но заходит туда, .....говорит труд отменили, станки и верстаки списали, черчение вроде тоже убрали........не удивлись если и физкультуру скоро задвинут.
Учил только те предметы которые меня интерисовали, а на остальные ходил и почти ничего не делал. Интересовали- труд, черчение, ИЗО (изобразительное искуство), зоология, химия, физика, физкультура. По остальным предметам я учителям прозрачно намекнул что, я в них слабо въезжаю, и интереса они для меня не представляют, но дабы не было прогулов (почти не было:) ) я просто ходил и делал программу по  минимуму.
Тrooper, лично я тебе советовать ничего не буду, но процитирую свою хорошую подружку -Делай то, что тебе по кайфу.
Кстат я второгодник %))  оставили из за алгебры и геометрии.
Как у нас говорили двоечники-веселые ребята, отличники-мертвые души:D  kolibri надеюсь без обид 0))).
И в звершение фото моего последнего школьного дневника -
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

нашли чем хвастаться...печально (
Не бойся идти не туда - бойся никуда не идти!
ммм, Джонни-Пятый :)
Таран - оружие героев!!!
Цитата
нашли чем хвастаться...печально (
Чем "богаты" тем и "хвастаемся". Сожелею что Вы пребываете в печали, в свою очередь чувствую себя отлично, настроение великолепнейшее, впрочем как и всегда.
Прикольно, у меня в старших классах почти все тетрадки примерно так и выглядели%)) .
А мне понравилось "Ура товарещу Горбочову!" :-)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Не был ни отличником , ни троечником , так , золотая середина . Но двойку по поведению имел стабильно . Но и школа у нас была ( хотя почему была , она и сейчас есть ) весьма своеобразной . Да и район в плане хулиганства считался одним из самых опасных в Москве .Наш класс с 1го по 10й считался самым неуправляемым :D ( иначе как "дикой дивизией" ни кто из учителей не называл ). Но при этом все чего-то достигли в жизни , в отличии от тех , кто учился после нас ( класса на три-четыре младше) . Минимум треть из них села " на иглу " , а половина пошла по " кривой дорожке "... Ненавидел математичку , географичку и историчку - они отвечали тем-же .
Ну у меня тоже в тетрадках и дневниках на последних страничках подобные плакаты были, но там ещё много было названий металлерских групп. Заметьте, что подобные вещи встречаются у возрастной группы - 32-35 лет, и вправду время было такое - про импортные вещи (рок-группы и т.д.) уже знали, вот только что руками редко когда трогали, оставалось только, как сейчас говорят - брэнды в дневниках калякать, и то иногда с ошибками.
Цитата
впихнули кучу СОВЕРШЕННО не нужных предметов: ОЖС, ономастика
А что такое ОЖС и ономастика? ОЗОЖ? А то хрен поймёшь чему учат в современных школах... В универе и то похлеще соращения бывают.%))
Цитата
Как у нас говорили двоечники-веселые ребята, отличники-мертвые души kolibri надеюсь без обид .

я не обижаюсь, все зависит от самого человека, а не от его оценок ;)
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Цитата
А что такое ОЖС и ономастика? ОЗОЖ? А то хрен поймёшь чему учат в современных школах... В универе и то похлеще соращения бывают.%))
ожс- основа жизненного самоопределения
ономастика- наука о происхождении и истории имен
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Цитата
ожс- основа жизненного самоопределения
Полезный предмет, при условии что его будут вести нормально, в чем я дико сомневаюсь
Цитата

ономастика- наука о происхождении и истории имен
а вот это фигня, это на хобби тянет, но вот учебное время на это тратить... незнаю незнаю..
Цитата
ожс- основа жизненного самоопределения
ономастика- наука о происхождении и истории имен
как можно научить самоопределению?:D
второй предмет вообще оборжака%))
А я, как и ИГ золотая середина по оценкам! Если честно, сам много раз задумывался о том нужны те или иные предметы или нет... и в своём, всего-лишь 7 классе(мне 13), уже сделал для себя кой-какие выводы... ;) У нас "Гимназия" типа крутая, типа 11 место по России. ЗА ЧТО?! 0%( Приезжает какая-нибудь комиссия, а тут как тут завучи и  прочие учи-неучи меняют расписание на более лояльное, а нам говорят, что это расписание не правильно и марш валите на уроки и эта тенденция повторяется уже не один год...0%(  Учитель по мат-ке у нас вообще отдельная история... как-то раз писали к\р по Логике и Алгебре, было 5 заданий, 3(!) из них решил правильно а 2 оставил без ответа и она мне 5 влепила, а некоторые 4 задачи решили, а им 4 влепили, ну КАК ТАКОЕ может быть?!:D  Она по моему вообще не зацикливается, о том КАК нам преподавать предмет, чтобы мы его поняли, ей лишь-бы платили деньгу за то, что она якобы нам программу вдалбливает, она дала нам тему, мы её изучили за 1-2 урока и вперёд пишите к\р и её не калышет, что половина класса "недопоняла" тему и её НИКОГДА не будет калышеть... её просят объяснить, но ей ПОФИГ0%( но я уже привык, что когда нам дают бумажки с указанными суммами за что мы должны заплатить, видеть графу ИНФИНИТИ-100 руб., директору наверное захотелось машинку новую...%))  а в целом во всём нахожу оптимизм и счастье, хожу в школу с удовольствием и тягой к знаниям, обожаю географию, физ-ру англ-яз, а ещё люблю для своих одноклассников пародировать училок и их самих им нравиться и мне нравиться и я убеждён, если я буду любить жизнь во всех её проявлениях, она мне ответит тем-же!!!\0/ 0)(0
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Baly, мощно...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Baly, у нас схожая ситуация была по лит-ре и русскому. Мне на вступительные надо к сочинению готовиться, а училке пофиг, ей для галочки часы провести и нафиг всех...

А в тетрадях в 10-11 классах вместо записей были в основном техника и лого из Tiberian Sun и Commandos и оружие из Diablo:)))) А в 7-м весь дневник был заклеен наклейками из Терминатора:)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
как можно научить самоопределению?:D
второй предмет вообще оборжака%))
Научить самоопределению нельзя, можно научить искать.
Только я дико сомневаюсь что научат, большенство школьных учителей сами не самоопределились, очень редко школьный учитель Личность с большой буквы, а только такой может научить искать и даже отдельного урока для этого не надо.
дааа,Baly,у нас хоть и не совсем так,но тоже есть свои тараканы.Типа "гимназия",типа "французская",еще 2 раза по "лимону" выигрывали.Город обещал бассейн-строят нам его 4 год и никак сдать не могут.
В-целом,я сор из избы выносить не буду а тем более что каждый Кулик хвалит свое болото,я не стану разглашать всего того,что творится в стенах нашей школы за прикрытием благополучия российского образования.
____________________________________________________________­______
отмечу только то,что сейчас у нас по городу идет какая-то херня типа "толерантности" еще с начала года,поэтому от школы выбрали команду,и наша школа заняла 1 место на районе,в субботу будем мериться х.ями с другими командами в городе.По идее школа должна отмазывать от уроков,заданий и давать время на подготовку к этой белиберде(призовое место-это в первую очередь в интересах школы),но нам твердят чтобы и учились,и готовились к городскому туру.

Сегодня на истории и элективе понял кайф рисования в тетради,сна на всей скамейке в рекреации и ежеминутном мате на уроках(хотя последнее понял еще зимой)
Просто нравится создавать
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат