Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ЖК LED-телевизор
Напрягите родственников,пусть поспрашивают у своих знакомых.На работе клич бросьте подключите знакомых знакомых.Результат будет обязательно.Объявлния в прессе посмотрите.Всё получится.Не факт,что новый ТВ приживётся у вас дома.Ещё раз удачи.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Цитата

.
Вообще, матрицы производят Philips и Sony. А Самсунги и иже с ними используют эти матрицы. Так что, поглядите эти две фирмы.  
все наоборот:крупнейшие производители жкматриц lg и samsung.philips сейчас неизвестно чей .В sony матрицы lg.
Цитата
Константин Татаринов написал:
все наоборот:крупнейшие производители жкматриц lg и samsung.philips сейчас неизвестно чей .В sony матрицы lg.
Почему неизвестно чей? Изначально было действительно два производства - Samsung и совместное LG-Philips. Сейчас производство жк матриц освоенно и китайскими и тайваньскими компаниями.  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
 Константин Татаринов  написал:
все наоборот:крупнейшие производители жкматриц lg и samsung.philips сейчас неизвестно чей .В sony матрицы lg.
Почему неизвестно чей? Изначально было действительно два производства - Samsung и совместное LG-Philips. Сейчас производство жк матриц освоенно и китайскими и тайваньскими компаниями.  
https://www.google.ru/amp/s/hi-tech.mail.ru/amp/news/philips-tp-vision/
Цитата
Константин Татаринов написал:
 https://www.google.ru/amp/s/hi-tech.mail.ru/amp/news/philips-tp-vision/
Ну так и не стоит сравнивать ситуцию 2014 года с годом так 2000 - 2004. У Philips многое за столько лет изменилось. Дома есть старый монитор Philips января 2004 года выпуска. Лень вскрывать крышку, но матрица там действитeльно стоит производства LG-Philips :)  
Изменено: Nickie - 04.07.2018 20:10:27
Человек о сейчас говорит.И я тоже.
Изменено: Константин Татаринов - 04.07.2018 20:13:36
Цитата
Константин Татаринов написал:
Человек о сейчас говорит.И я тоже.
Сейчас у кого угодно может стоять что угодно. Т.е. и AU-optronics в ТВ LG или Samsung, и Samsung в Xiaomi-TV и любые другие сочетания. Причем, одна и таже модель для разных рынков может коренным образом отличаться по элементной базе и функционалу. Что поделать - глобализация.  
32-й у меня шарп.   24-е не давно 2 штуки брали родственникам. взяли филипсы.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
У меня BBK (LED) 2012г.в.. Да и вся аудио-видеотехника у меня BBK. Ни разу не подводила.
Наверное мне с моделью просто не повезло. Буду думать.
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Наверное мне с моделью просто не повезло. Буду думать.
Попробуйте, когда определитесь с моделью (при этом лучше совсем новую не брать), сгонять на форумы ixbt.com . Ресурс не идеальный, но выборка там достаточно неплохая, может про наличие подводных камней или их отсутствие прочтете. А выбор я бы советовал с похода в большой салон электроники, чтобы просто присмотреться. На картинке в интернете и в живую - могут быть совершенно два разных  впечатления.  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
 Алексей(Miron81) Миронов  написал:
Наверное мне с моделью просто не повезло. Буду думать.
Попробуйте, когда определитесь с моделью (при этом лучше совсем новую не брать), сгонять на форумы ixbt.com . Ресурс не идеальный, но выборка там достаточно неплохая, может про наличие подводных камней или их отсутствие прочтете. А выбор я бы советовал с похода в большой салон электроники, чтобы просто присмотреться. На картинке в интернете и в живую - могут быть совершенно два разных  впечатления.  
Спасибо.
Вопросы поставьте себе - LAN (wi-fi), SmartTV - нужен ли? Будете использовать его как монитор? Какая диагональ требуется? Разрешение, крепление, толщина, какой БП (встроенный или внешний)  и т.д. ... ?
Таких вопросов можно себе задать море и получите ясную картину что вам нужно.
Как уже многие и сказали - Samsung, LG, AIWA и AKAI(модели как из топора сделаны, но работают :-))  ) брать можно, только яркость ставьте на 60-65% и лампы дольше работать будут.
Можно рассматривать марки телевизоров, как - Горизонт (http://www.horizont.by/catalog/television/), JVC (если найдете).
НЕ БРАТЬ заказные у китайцев аппараты как - Телефункен, Дигма и т.д.
Алексей, ещё раз обращу ваше внимание на интерфейс меню, простоту и удобство в использовании, корректность процессов в меню (филипс у меня иногда тупит и даже очень). Катринку можно настроить под себя, а вот с меню потом уже ничего не сделаешь !!!!!!!!!!!!!
Изменено: Малиновский - 05.07.2018 00:39:37
Ещё один момент есть - если вы будете подключать к телевизору флешки или жёсткий диск, узнайте, сможет ли телевизор их нормально прочитать. Дешёвые модели либо не видят накопители более 500Гб, либо тормозят при просмотре информации. Сам столкнулся с такой проблемой, когда брал простенький Самсунг в 2014г. (((
У тёщи самсунг, работает лет пять нормально. У меня лджи, через 1,5 года потух экран, починили по гарантии. Поинтересовался у мастеров сколько бы стоило без гарантии, 1500 работа и 1700 одна лента с диодами, а их там 4 штуки. Ушлый мастер может поменять одну, а с вас сдерёт за две.
Всем спасибо. Купил LG 43 дюйма.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат