Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Нужна Помощь Электрика, Добрый вечер Сегодня собрали мне щит все новое поставили УЗО 25А 10 ма ток утечки. и автомат на 25 А На ванну . Но почему то кнопка тест не работает а при включение в розетку светильника Узо отключается . Дом Система TN-C . Что это ? Брак УЗО ? или подкл
Цитата
Кирилл Якшин Кок пишет:
автоматы как у меня ?
Да. Кстати и другие от этого не застрахованы. На даче, летом, поставил АВВ, вроде знаменитая фирма, а один через неделю сдох.
Изменено: Владимир62 - 27.12.2016 21:39:52
С уважением Владимир.
кстати поначалу кнопка тест не срабатывала . после проб подключения стала работать . но при подключение светильника или машины Узо на отрез не хочет включаться .
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Ну тогда IKE вообще копеечные )))) дороже только хагер легранд и абб ну и ART-9
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Если сам электрик то шалабана тебе, а если делетант то мое почтение, но если честно то когда глянул фотки то немного смутился, я бы ну скажем немного не так собрал бы, по красивее, и разместил бы не так. В общем система собрана на основе зануления, однозначно надо выкидывать из цепи узо, как сказал аппонент ранее узо работает тока тогда когда есть земля, без нее оно просто автомат. Но в отсутствии земли делают зануление но без узо. Блин я такой пьяный, может что то не так сказал простите, вчера племяшка родила девочку, пю ))))))))))
Ребята я всем рекомендую ИЕК, все они одинаковы, те накручивают за марку, это не реклама а просто мой опыт .
Поздравляю . я делетант ))))
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Но надо Узо оставить . Может зануление просто убрать ?
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Убрав зануление получится просто автомат, то о чем я и говорю. Убрать узо.
Оно не как не будет сробатывать на утечку без зануления ?
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Розетка в ванной отдельная линя розетка стоит герметичная шторки все как положенно ну и хочеться чтоб узо было
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Плохо видно, на узошку снизу ноль откуда подходит?
Так грустно, что хочется танцевать...
На нулевую колодку на туже откуда и приходит сверху
Изменено: Кирилл Якшин Кок - 27.12.2016 21:55:54
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Пока исходящий ноль я отцепил до завтра
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
С сайта про электрику.
В старых домах с двухфазной системой возможно, как подключение УЗО с заземлением, так и без заземления. Заметить разницу можно только в момент срабатывания: схема с заземлением произведет аварийное отключение всех приборов, как только обнаружится утечка тока, а в схеме УЗО без заземления защита сработает, только если дотронуться до прибора, находящегося под напряжением.
С уважением Владимир.
Вот что мне и надо
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Вот провод который уходит на розетку(или светильник) надо подключить следующим образом. На правую нижнию губку садим фазный провод на автомат( как у вас сделано), на левую нижнюю губку садим ноль именно от этого провода, что приходит из ванной комнаты и который мы усиленно защищаем. всё.
Так грустно, что хочется танцевать...
Для узо нужно заземление а не зануление и точка  {{{] И вообще почему молчит меговольт  :^(
смотрим ниже
Изменено: Кирилл Якшин Кок - 27.12.2016 22:04:35
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
А заземление не играет роли, ведь в доме стоит ВРУ (вводное распределительное устройство) где 100% выполнено зануление. Так, что перемычку можно и не убирать, но некоторые приборы могут биться током.
Изменено: DarthTig - 27.12.2016 22:01:10
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Кирилл Якшин Кок пишет:
На нулевую колодку на туже откуда и приходит сверху
Чет я этого не понял, а во вторых подводят с верху а выходит с низу.
Цитата
DarthTig пишет:
А заземление не играет роли, ведь в доме стоит ВРУ (вводное распределительное устройство) где 100% выполнено зануление. Так, что перемычку можно и не убирать, но некоторые приборы могут биться током.
Тсссссссссс ни кому так не говори, хорошо  :D
Короче я с колодки убираю проводной ноль и переношу на нижнию нулевую левую клему узо ? и это будет узо для одной линии
и при подключение все будет работать ?
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
... однозначно надо выкидывать из цепи узо, как сказал аппонент ранее узо работает тока тогда когда есть земля, без нее оно просто автомат...
Ребят, вы сами себя слышите???
Во-первых: УЗО и прочие системы заземления-зануления работают сами по себе и друг от друга не зависят, при условии ПРАВИЛЬНОГО подключения!
Во-вторых: схему надо перебирать к чёртовой матери, мы тут неделю по интернету минетом будем заниматься....
В-третьих: набросок правильной цепочки приборов - вводной автомат, автомат защиты УЗО (рабочий ампераж должен быть меньше рабочего тока УЗО), собственно само УЗО (фаза+ноль), к его выводам подключается линия нагрузки без всяких заземлений и посторонних подключений. Заземляющие(зануляющие) проводники (из розеток и светильников) подключаются сами по себе к своим шинкам и на работу УЗО никак не должны влиять...
И... самое главное.... Если от подъездного стояка заземляющий провод идёт в квартирный щиток отдельным проводом, то перемычки между нулевой и заземляющей шинками быть не должно! Учите ПУЭ!
А если проводник один, то шину заземления ФТОПКУ....
Изменено: Andrey S ded - 27.12.2016 22:08:04
Был не в себе... выходил покурить...
Вот так надо сделать.
Рисунок
УЗо.jpg (125.54 КБ)
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Andrey S ded пишет:
Во-вторых: схему надо перебирать к чёртовой матери, мы тут неделю по интернету минетом будем заниматься.
Схему мою ?
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
Кирилл Якшин Кок пишет:
Цитата
Andrey S ded пишет:

Во-вторых: схему надо перебирать к чёртовой матери, мы тут неделю по интернету минетом будем заниматься.

Схему мою ?
Мои посложнее будут... ;)  ?^
Был не в себе... выходил покурить...
Кто нарисует правильную однолинейку?))
Так грустно, что хочется танцевать...
Тоесть полностью по новой перебрать щит или переделать как говорит DarthTig?
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Andrey S dedзолотые слова.
Во первых от счетчика провода должны входить на двух полюсник с верху, во вторых реально пригласите специалиста и пусть он вам хотябы не подключит но расскажет как и что надо делать, я изначально сказал что я бы собрал по другому.
Цитата
DarthTig пишет:
Кто нарисует правильную однолинейку?))
Можно...
Нужны исходные данные...
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат