Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Из Дона поднят Т-34-76 выпуска СТЗ, В Воронежской обл. из Дона подняли "сталинградку"
Со дна Дона подняли Т-34-76 выпуска СТЗ, сообщают, что неплохо сохранился, и возможно восстановление до ходовой машины.

Вот ссылка на первоисточник:
https://riavrn.ru/news/mashina-unikalna-kak-so-dna-reki-don-v-voronezhskoy-oblasti-podnyali-legendarnyy-t-34/

По ссылке есть ещё фото и видео.
Изображение
Т-34-76 СТЗ.jpg (115.47 КБ)
Утром сегодня в новостях слышал.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Хорошо бы его потом увидеть "ходовым", а не наспех выкрашеным ядовитым цветом, стоящим на постаменте...
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Кстати, чистая поздняя Сталинградка - это эксклюзив. Насколько мне известно, в мире нет такой ни одной...
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Да есть вроде в Волгограде в музее Сталинградской битвы, о там собрана из кусочков. А эта цельная - здорово!
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Хорошо бы его потом увидеть "ходовым", а не наспех выкрашеным ядовитым цветом, стоящим на постаменте...
Вот, БМ-13 на базе трактора СТЗ 5 НАТИ, вытащили из Шатского водохранилища в городе Новомосковск, отремонтировали и на парад.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
LeonID пишет:
Да есть вроде в Волгограде в музее Сталинградской битвы, о там собрана из кусочков. А эта цельная - здорово!
Цитата
Кстати, чистая поздняя Сталинградка - это эксклюзив. Насколько мне известно, в мире нет такой ни одной...
Изменено: Алексей Протасов - 15.07.2016 20:14:12
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Кстати,  чистая поздняя Сталинградка  - это эксклюзив. Насколько мне известно, в мире нет такой ни одной...
Ну, скажем не совсем поздняя, башня без характерных острых скул, но да сохранность отличная.
Цитата
LeonID пишет:
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Кстати,   чистая поздняя Сталинградка   - это эксклюзив. Насколько мне известно, в мире нет такой ни одной...
Ну, скажем не совсем поздняя, башня без характерных острых скул, но да сохранность отличная.

...Странно слышать такое от знатока Т-34. Это Т-34/76 с литой башней,поэтому нет скосов на скулах,судя по каткам с внутренней амортизацией,образца 1942 года,что кстати подтверждают крепления для запасных баков по бортам и прямоугольный люк доступа к трансмиссии.Упрощённая маска орудия...Этот танк(верх башни) очень напоминает Т-34/76 от "Звезды",но подробности не те...Смущают рабочие колёса,они не от этого танка похоже.В 42-ом году делали цельнолитые колёса без роликов,а здесь...ролики присутствуют.Может быть,собран из остатков задела?Ну это так,скорее информация к размышлению.
Броня крепка и танки наши быстры...
Извините, не разглядел. Захожу преимущественно с телефона, и из-за зависимости от трафика видео не смотрел. а по фото - показалась угловатой корма башни. Посмотрел на катки и острую маску. Скулы залеплены.
Чисто визуальный мой недогляд. Извините.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Спасибо, товарищи, поправили. Так же, по-недогляду написал и у себя в группе. Уже исправил: http://karopka.ru/community/group/276/forum/message/23449/1054850/#message1054850
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Не пойму о чем спор? Машина действительно поздняя. На танке, скорее всего, установлена ворошиловградская башня, так как нет скул, характерных для башен пр- ва з- да "Красный октябрь". Ведущее колесо "солнышко". Траки, естественно, поздняя 550мм сталинградская вафля. Стандартный Т-34 пр- ва СТЗ. Более подробные выводы можно будет делать, когда танк отмоют от грязи и приведут в нормальное состояние.
Изменено: Слава Павлов - 14.08.2016 23:58:12
Объясню, ассоциирую "поздняя" с "последних выпусков", поэтому и считаю что крайние выпуски Т-34/76 СТЗ были такие:
Изображение
Изображение
Изображение
Цитата
LeonID пишет:
Объясню, ассоциирую "поздняя" с "последних выпусков", поэтому и считаю что крайние выпуски Т-34/76 СТЗ были такие:

Я бы не сказал, что танки с первых двух картинок "последних выпусков". На первом нет планок перед погоном, а значит, кормовая часть башни установлена на болтах. Выштамповка на люке также указывает на то, что танк не самого позднего выпуска.
Изменено: Слава Павлов - 17.07.2016 20:38:09
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат