Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
В Сети появился крупнейший архив фотографий России russiainphoto.ru
Мультимедиа Арт Музей и правительство Москвы совместно с «Яндексом» запустили интернет-проект «История России в фотографиях». Это фотобанк со множеством снимков, до этого хранившихся в музеях, архивах и частных коллекциях, сообщила пресс-служба столичного департамента культуры.

Фотобанк находится по адресу https://russiainphoto.ru/, в нем собраны фотографии, сделанные в России с 1860 по 1999 год. В настоящий момент на сайте доступно более 70 тыс. фотографий, многие из них попали в открытый доступ впервые.

Целью проекта является не только предоставить пользователям доступ к фотоснимкам, но дать возможность принять участие в пополнении виртуальной фотолетописи, заявил руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

via РБК
спасибо, очень интересно!
Спасибо за ссылку. 8D  Навскидку уже увидел интересные фото.
Спасибо.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Отлично!
А теперь дружно регимся и в комментариях правим даты. Ибо тройка с экранами в августе 41-го быть не могла по определению или трофейные японцы в 43-м. И там много такого.
Цитата
Алексей Егоров пишет:
А теперь дружно регимся и в комментариях правим даты.
кто накосячил-тот пусть и правит #$#
там не только даты, к сожалению, там вообще кошмар со "специалистами-историками": вот смотрю як-1, а написано як-9 https://russiainphoto.ru/search/photo/?index=7&page=9&tag_tree_ids=23263&tag_tree_ids=23264
Цитата
Andrey Stan пишет:
там не только даты, к сожалению, там вообще кошмар со "специалистами-историками": вот смотрю як-1, а написано як-9  https://russiainphoto.ru/search/photo/..._ids=23264
Вчера завис там на пару часиков. Ляпов пруд пруди, некоторые откровенно глупые (скажем, Як-12 там обозван вертолетом). Но при этом куча интереснейших сведений.
Интересные фотки. Например, фотосессию Покрышкина и Речкалова на фоне Кобры-"РГА" увидел впервые.
Изменено: Сергей Бусаргин - 13.06.2016 22:45:50
Кроме ляпов немало несуразных фотомонтажей, наверно для газет делали.
поэтому я там зарегился и по истребителям по крайней мер исправляю) присоединяйтесь! а то "вертолет" вместо як-12 - это вообще)
Изменено: Andrey Stan - 13.06.2016 23:16:49
Фотку с Терешковой надо было бы перевернуть, чтоб надписи и номера правильно "читались".
Да материала просто куча! Спасибо! Думаю любому человеку интересно взглянуть!
есть интересное.
Но количество бредовых комментариев к фото просто зашкаливает.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
есть интересное.

Но количество бредовых комментариев к фото просто зашкаливает.
Это все от недообразования скорее всего...
они не только необразованные... предпочтение отдается подписи типа "В небе", вместо например "на переднем плане истребитель Героя Советского Союза Гриба М.И. Як-9Д 6-го гвардейского истребительного авиаполка Черноморского флота". Кроме Покрышкина на фото отмечать не хотят никого, Речкалова например у своего самолета. Короче ну их... с таким проектом-подходом.
я понимаю не все девочки могут отличить самолет от вертолета, но русских от австрийцев??((
https://russiainphoto.ru/search/photo/?tag_tree_ids=13136&tag_tree_ids=18492&tag_tree_ids=27669&index=5&page=14 или подписать фото с брошенным немецким танком посреди улицы с гражданскими - "советская армия на улицах львова"?
Изменено: Andrey Stan - 15.06.2016 17:54:22
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат