Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27 След.
RSS
Рабочее место
Не мои. Просто коллекция.
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
Цитата
:)
Такое рабочее место песет стоит
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Ага, и вспоминаются ограбленные ветераны...Надеюсь там нет их медалей.
Я никого не грабил. В любую коллекцию большинство предметов попадает от людей, считающих их малозначимыми, ненужными. У коллекционера эти предметы снова обретают свою значимость и подобающее отношение и имеют больший шанс быть сохранёнными. За десятилетия, прошедшие со дня окончания войны известно около десятка случаев ограбления ветеранов  из-за наград. Тогда как за банальные мобильники грабят десятками в день. 90% всех наград в коллекциях -это добровольно проданные их владельцами или их родственниками - задумайтесь лучше об этом.
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
Цитата
Я никого не грабил. В любую коллекцию большинство предметов попадает от людей, считающих их малозначимыми, ненужными. У коллекционера эти предметы снова обретают свою значимость и подобающее отношение и имеют больший шанс быть сохранёнными. За десятилетия, прошедшие со дня окончания войны известно около десятка случаев ограбления ветеранов  из-за наград. Тогда как за банальные мобильники грабят десятками в день. 90% всех наград в коллекциях -это добровольно проданные их владельцами или их родственниками - задумайтесь лучше об этом.
Тоже может быть, но дело в том, что медали могли запросто выманить у стариков, украсть так что старики не сообщили и множество других неизвестных случаев...Добровольно проданные увы тоже может быть...%((
Гораздо хуже,когда человек вешает на себя чужие награды.как в начале 90-х казаки цепляли на себя кресты,которые их деды заслужили.
Хотя,если честно,Ваша экспозиция,Sdkfz,и у меня неприятный осадок оставила.хотя это так,эмоции и моралистика.не обращайте внимания.
...ну, и я тоже скажу - посмотрев еще до обеда, вроде, рабочее место Sdkfz, тоже двоякое впечатление сложилось, но все же больше в сторону неприятия....да и еще с учетом нацисткой амуниции на стене рядом. Выглядит, как будто ганс вернувшись домой и повесив свои пожитки на гвоздь, рядом разместил трофеи.....
Цитата
... как будто ганс вернувшись домой и повесив свои пожитки на гвоздь, рядом разместил трофеи.....
А почему бы не наоборот? Более логично было бы. В 45 году тысячи советских воинов возвращались домой из Германии, каждый вёз трофеи. Знаю случай когда ветеран привёз с фронта куртку кожаную люфтфафее  и носил её до чередины 50-х. Время тогда тяжёлое было, одежда в цене была. Тем более практичная. А замок на молнии вообще диковинным был в то время.
Коллекция военныхвещей у меня большая а места в квартире нет для размещения по тематическим залам.

Тему нравственности собирания наград поднимали уже милионы раз, начинать смысла нет. Вашу позицию понял и уважаю. Хочется только добавить к этому, не стоит всегда поддаваться стереотипам: если награды, значит кощунство. Это вопрос в первую очередь патриотизма и уважения к подвигу. А уважать можно по всякому: клеймить фалеристов в сети и не уступать при этом старикам место в трамвае. Кричать о патриотизме и отмазываться от армии. Считать себя искренним патриотом и при не знать своей истории и своих героев.  Любовное собирание моделей немецкой техники, между прочим, многие считают оскорбление памяти павших и преклонением перед нацизмом.
Бережное собирание реликвий, в том числе и наград при предвзятом взгляде легко спутать с циничным бахвальством. Я вроде, в последнем, на форуме замечен не был.
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
+1 А у тебя что-нить из нашего оружия, обмундирования е?
Пожалуй убедили.
Цитата
+1 А у тебя что-нить из нашего оружия, обмундирования е?

Ну,например
Рисунок
28541.attach.jpg (184.76 КБ)
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
Фуражка автобронетанковых войск РККА. ВВедена в 1935, отменена в 1941 году.
приказ Наркома Обороны СССР № 176 от 3 декабря 1935 года.
Я србрал все фуражки танкистов по видам существовавшие в СССР с самой первой и до последней. Если интересно, могу показать.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
Моралисты блин собрались.Я не удивлюсь что к 9-тому МАЯ на выставках будут одни немцы в превосходстве.В этой ветке вроде обсуждают рабочее место.Sdkfz вот такое видение своего рабочего места.Всё под рукой и перед глазами.Я могу только позавидовать ему.
С уважением Игорь.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Цитата
Фуражка автобронетанковых войск РККА. ВВедена в 1935, отменена в 1941 году.
приказ Наркома Обороны СССР № 176 от 3 декабря 1935 года.
Я србрал все фуражки танкистов по видам существовавшие в СССР с самой первой и до последней. Если интересно, могу показать.


Конечно, интересно посмотреть как это всё выглядит!
Посмотреть тут:
http://www.karopka.ru/showthread.php?p=178842#post178842
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
Sdkfz, по-хорошему завидую. Тяжко же за всем этим следить!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Пыль и моль злейшие враги. И места занимает пол квартиры. И пол квартиры коробки с моделями%((
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
Вот так происходит окраска.
Рисунок
29088.attach.jpg (145.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
29089.attach.jpg (139.49 КБ)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Привет всем уважаемые колеги!

хочу поделиться фотографиями своего рабочего места:)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

после долгих метаний то на табуретке, то на компьютерном столе было приято решение сделать себе специально оборудованный модельный стол. Стол сделан из ДСП с шестью ящиками и различными полками для компрессора, сверлильного станка и др. мелочевки. Стол на колесиках в любой момент можно передвинуть куда угодно. Проектировал в Базис мебельщике, а собирал по вечерам не спеша около 4-х дней. Размеры стола: В ширину 1.15м глубина 0.45м высотой 0,77м
Основные требования к столу были мобильность и удобство. Так что теперь весь инструмент под рукой  Краски помещаются теперь в одном ящике и место для новых моделей также имеется:)
Цитата
Вот так происходит окраска.
Донецк Жёт  %))  Гы ,у вас же там три магаза . По вашим состовляюшим уже много переплаты . Диск ,резина , насос  и как говорится от работы кони .......
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Цитата
Донецк Жёт  Гы ,у вас же там три магаза . По вашим состовляюшим уже много переплаты . Диск ,резина , насос и как говорится от работы кони .......
Да что вы говорите)
Резины этой полгаража лежит, дисков чуть меньше, но штуки 4 еще будет)
Единственное, что покупал, так это насос за 70 грн+"тройник" за 5 грн...
На скейле (да и тут, впрочем) описывал конструкцию....
На самом деле пора конечно покупать компрессор, но сделаю это не ранее след.года...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Вот моё место рабочее,барахло всё в ящиках и коробках,компрессор только отдельно проживает.
Пользователь добавил изображение
34365.attach.jpg (125.5 КБ)
Рисунок
34366.attach.jpg (169.94 КБ)
ОГО!!! А что это на самом верху шкафчика такое....какой масштаб?
Цитата
ОГО!!! А что это на самом верху шкафчика такое....какой масштаб?
Я тоже впечатлился...:eek: :eek: :eek: "Бисмарк"?
Цитата
ОГО!!! А что это на самом верху шкафчика такое....какой масштаб?
Бисмарк 1:200 деревянный ,половина собрана,осталось еще 1,5 года всего лишь%((
Всем каропчанам ПРИВЕТ!
Целый месяц ходил на работе вокруг медицинского древнего шкафа. Разрешили забрать. На работе немного ободрал старую краску, загрунтовал, покрасил. Пришлось немного добавить остекления, т.к. не все было в комплекте. Сзади стекла вообще убрал, заменил на ДВП, которое сам и покрасил в белый глянец. Установил подсветку и самоклеющиеся резиновые уплотнители. Стекла и ДВП уплотнил герметиком, чтобы пыль не попадала. Самый геморой произошел с замками дверей. Сначала установил один, но металлические двери оказались гибкими, добавил еще пару (в верху и внизу). Результат порадовал. Немного позже добавлю освещения в передних углах на центральную полку и будет вообще нормально...
Рисунок
SS102207.JPG (190.84 КБ)
Рисунок
SS102217.JPG (188.83 КБ)
Рисунок
Оригинальный подход к медицине! Класс!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну и я похвастаюсь.  Т.к. из дома с компрессором, аэром, а также вонючими красками на нитро основе выгнали, организовал себе уголочек в щитовой. Дома только склейка и работа с напильником)))))))
Рисунок
270820101990.jpg (664.97 КБ)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
а ебом не токнет???. место грамотное и зачетное.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Megavolt,
на работе надо "работу работать"..а не тратить общественно-полезное время на личные увлечения..
Это я так, от зависти. Я на работе только в инете могу сидеть (благо проконтролировать результат моей работы тяжело).."пилить" не позволят ;)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат