Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 27 След.
RSS
Рабочее место
Артем Бессонов,
Со светом пока не решил, или лампу настольную под цоколь G23 ставить,  или вешать пару люминесцентных ламп...
В плане какой нужен инструмент,  решил на всякий случай уточнить у опытных людей.
По поводу размеров - на всякий случай, что бы если люди будут давать совет, то представляли размеры рабочего места...
Моя первая мини стройка https://karopka.ru/forum/forum187/topic28449/
Цитата
алексей пишет:
Артем Бессонов,  

Со светом пока не решил, или лампу настольную под цоколь G23 ставить,  или вешать пару люминесцентных ламп...

В плане какой нужен инструмент,  решил на всякий случай уточнить у опытных людей.

По поводу размеров - на всякий случай, что бы если люди будут давать совет, то представляли размеры рабочего места...

Так видно же, что жесть как узенько... Ну от балкона что еще ожидать, если это не королевский балкон...
Лампу настольную берите, которая подвижная, коленчатая. Подвесной лампы может иногда не хватить, а эту можно хоть в упор к детали подвести. И открутить ее от стола, если мешает, тоже можно.
Артем Бессонов,
Согласен - узко, но при этом сюда не кто не влезет, и я не кому мешать не буду)
А для склада,  с противоположной стороны предусмотрен для меня ящик, поверх которого для остальных членов семьи смонтирована удобная сидушка для чтения книг и насложения чаем) (отдельный сервант  для готовых модой - не всчет)
Изменено: алексей - 08.05.2017 00:15:32
Моя первая мини стройка https://karopka.ru/forum/forum187/topic28449/
Цитата
алексей пишет:
Артем Бессонов,  

Согласен - узко, но при этом сюда не кто не влезет, и я не кому мешать не буду)

А зимой как будет? Утеплено нормально? А то будете как Полиграф Полиграфович Шариков... С одной стороны жарит, с другой мороз...
Утеплял на совесть, с запасом (12см пеноплекса стенки, 15 см пеноплекса на полу, не считая всего остального) + отопление...
Моя первая мини стройка https://karopka.ru/forum/forum187/topic28449/
Цитата
алексей пишет:
12см пеноплекса стенки, 15 см пеноплекса на полу, не считая всего остального) + отопление...
Вы имеете ввиду полиуритан или экструзионный пенопласт?Который 60х120.Если он,то такая толщина не обязательна.Максимум 5см.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
алексей пишет:
... + отопление...
Батарею на балкон вывели? Тепловой контур здания нарушили?
Мы не тормозим ни перед чем!
экструдированный пенополистирол - просто решил перестраховаться...
Нет батарею не выносил,  просто уменьшил толщину стенки между болконом и залом,  и поставил биметал на 12 секций
Моя первая мини стройка https://karopka.ru/forum/forum187/topic28449/
Здеся ни форума знотокоф рускага язЫкааа, и нечего за кажную зопитую тыкоть носам,  ... и за букаффку.
Алексей, главное, чтоб локтям не тесно было  :D
Изменено: Черномор - 08.05.2017 11:15:22
Вот моё рабочее место, так сказать, начинающего моделиста. Первым делом лампу с гаража притащил, так как света всё время не хватало от настольной лампы. В будущем планирую разжиться лупой тамиевской с доп. подсветкой.
Рисунок
1.jpg (194.66 КБ)
Тоже планирую себе лоджию под мастерскую сделать и размер позволяет 280х115 см.И утеплять надо будет не много,парапет и перегородку с соседями.Сверху технический этаж,снизу у соседей лоджия утеплена.Единственное,хочу ее с комнатой объединить,а для этого убрать окно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Тоже планирую себе лоджию под мастерскую сделать и размер позволяет 280х115 см.И утеплять надо будет не много,парапет и перегородку с соседями.Сверху технический этаж,снизу у соседей лоджия утеплена.Единственное,хочу ее с комнатой объединить,а для этого убрать окно.
а может не стоит ? потому что тогда весь запах химии, звук компрессора и бор машинки будут на всю квартиру распространятся ...
Моя первая мини стройка https://karopka.ru/forum/forum187/topic28449/
Цитата
алексей пишет:
а может не стоит ? потому что тогда весь запах химии, звук компрессора и бор машинки будут на всю квартиру распространятся ...
...тем быстрее съедут соседи...  8(-)
Изменено: Svarog v4.0 - 08.05.2017 12:24:50
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
алексей пишет:
а может не стоит ? потому что тогда весь запах химии, звук компрессора и бор машинки будут на всю квартиру распространятся ...
Дык это все у меня и сейчас по всей квартире))Буду делать принудительную вытяжку,ну,а от звуков никуда не денешься.Надо еще подумать,можно ли чем-то отделить рабочее пространство,что-то типа занавеса жесткого или складных дверей.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
...тем быстрее съедут соседи...
В смысле жена?  :)
Изменено: Zaxar 157 - 08.05.2017 12:40:47
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
алексей пишет:


2- Что посоветуете по распределению пространства в данном рабочем месте ??? Размеры до черной полки: глубина 450мм, ширина 715мм и высота 830мм; Размер выдвижной полки: глубина 425мм, ширина 610мм и высота 35 мм до бортика и 80мм до рабочей поверхности.

(
Как ни раскладываю инструмент, кисточки, баночки с различными ядами  ровными рядами, с права, с лева, по диагонали, поперек, один хрен через десять минут на столе все вперемешку получается, доходит до того, что модель теряется в этом творческом хаусе crezy  crezy  crezy
Со временем все само собой распределится)))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
алексей пишет:

а может не стоит ? потому что тогда весь запах химии, звук компрессора и бор машинки будут на всю квартиру распространятся ...
Дык это все у меня и сейчас по всей квартире))Буду делать принудительную вытяжку,ну,а от звуков никуда не денешься.Надо еще подумать,можно ли чем-то отделить рабочее пространство,что-то типа занавеса жесткого или складных дверей.
Советую сделать вытяжку к соседям

Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Svarog v4.0 пишет:

...тем быстрее съедут соседи...
В смысле жена?  
Тут нужен подход. Жена любит обычно всяческие украшения. Я думаю, если подарить ей на 8-е марта ожерелье из траков, кольцо из травленки и Форд фокус (в масштабе 1:200, в бутылке для лака ногтей), то вы добьетесь понимания.
Изменено: Svarog v4.0 - 08.05.2017 13:09:12
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Svarog v4.0 пишет:

...тем быстрее съедут соседи...
В смысле жена?  
Хахаха!
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
Форд фокус (в масштабе 1:200, в бутылке для лака ногтей)
интересная идея, осталось найти такой автомобиль.
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
Форд фокус (в масштабе 1:200, в бутылке для лака ногтей),
Фокус сделаю,а вот насчет Форда не уверен.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
Советую сделать вытяжку к соседям
Чтобы их квартиру унаследовать?))А чо,запишусь к ним в наследники и буду модельки красить.Непременно эмалью!
Изменено: Zaxar 157 - 08.05.2017 17:21:56
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Наконец-то я практически доделал свою мастерскую.
Путь был длинный, иногда сложный, а иногда очень сложный или же вообще веселый... :)

Мастерская сделана в помещении второго сан.узла (1,43м*1,3м). Все трубы демонтированы, переделана вентиляция (теперь у этого помещения свой выход в вент.канал), стены отшкрябаны от старой краски (этот процесс был самой жестью - кто делал, тот поймет) и старой штукатурки, потом стены обработаны по-людски и оклеены обоями. Далее был изготовлен стол, полки, вытяжка и т.д.
Осталось продумать расположение еще двух ламп и дождаться органайзеры от WinModels для всякой подручной мелочовки.

Фух, наконец-то я практически дошел до финиша. :) За качество фото прошу прощения - фоткал на аэрограф.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Вот видишь,можешь же быть нормальным человеком ;)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Вот видишь,можешь же быть нормальным человеком
Дык я и не переставал таким быть. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Мастерская сделана в помещении второго сан.узла

Как жаль, что вам пришлось пожертвовать вторым санузлом. Но искусство требует жертв...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
Как жаль, что вам пришлось пожертвовать вторым санузлом. Но искусство требует жертв...
На самом деле, вообще не жаль. :-)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
фоткал на аэрограф
crezy  uuh
Туалет конечно жалко... cry1  это святое место практически  $H% , но что не сделаеш ради нашего хобби!! ^%^

Отлично вышло Жень!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо, Макс!
Ваш полировщик из поколения Гугла...
хорошо когда покрасочная камера под рукой всегда )
Моя первая мини стройка https://karopka.ru/forum/forum187/topic28449/
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат