Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Прихожая для " танкистов"
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Решение своё не отменяю, через двое суток... Но хочу добавить, ибо лукавим мы. Моделист, выставляя модель в прихожку, больше ждёт "вау, красотень, круто", чем конструктивного разговора. Не будем друг друга обманывать. Именно поэтому, я не выставляюсь в прихожку, конструктивной помощи мне хватает в "не оконченных сказках". Толку делать замечание уже готовой модели? Типа на будущее? Выветрится и забудется, поэтому помогать надо в сказках, поэтому прихожка не место для подсказок, а лишь для оценки работы: лажа (пояснение) или круто (можно без пояснений)  
...Честно говоря,не согласен.
...Не все моделисты строят модели в "сказках",чаще модель уже готовая,идёт в прихожую и ожидает своей "участи" там.
...Мне понравилось то,что если модель не проходит в галерею,то автоматом попадает в песок до исправления,поэтому обсуждение в прихожей совсем не лишнее.Другое дело,что всё-таки нужен фильтр(в частности,для танков-я про "свою" больную тему,ибо других не касаюсь),который будет делить танки на модели-копии и "изкоробки",хотя проще в этом фильтре просто исключить графу "мат.часть",тогда все "искоробки" будут отдельным разделом и претензии по мат.части не будут приниматься в принципе.
Броня крепка и танки наши быстры...
Я ведь пишу не том, что советы в прихожке лишние.
Хороший совет ценен всегда и везде
Только, Алексей, буду откровенным... Судя по Сказке СМК, Вам советы не нужны, не обижайтесь.
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:

А знаете, Дмитрий, что сайт посещают не только зарегистрированные пользователи?

А знаете что "Прихожая" для таких пользователей просто недоступна?

И догадайтесь где просматривают работы такие пользователи? И просматривают, и черпают для себя что-то новое...


Удачи. Олег.
В данной теме вопрос поднимался относительно "зарегестрированных" пользователей! Кто хочет просто посмотреть , тот и посмотрит в галлерее... а кто захочет показать и обсудить- тот зарегестрируется .Всё это указано в правилах форума...
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Решение своё не отменяю, через двое суток... Но хочу добавить, ибо лукавим мы. Моделист, выставляя модель в прихожку, больше ждёт "вау, красотень, круто", чем конструктивного разговора. Не будем друг друга обманывать. Именно поэтому, я не выставляюсь в прихожку, конструктивной помощи мне хватает в "не оконченных сказках". Толку делать замечание уже готовой модели? Типа на будущее? Выветрится и забудется, поэтому помогать надо в сказках, поэтому прихожка не место для подсказок, а лишь для оценки работы: лажа (пояснение) или круто (можно без пояснений)  
Моделист и человек собирающий модель-немного разные категории... кому-то важно "вау", а кому и коструктивизм...Даже не гоняясь за миллиметрами!!!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Коллега, а вот ежели бы модели "пролетали" минуя "Прихожую", это бы побудило ленивых пользователей просматривать "Галерею", а не сетовать на плохую жизнь...
Удачи. Олег.
Ну на счет лени... Хотя что греха таить - я и сам ленив безмерно!)
Предположим такую ситуацию: кто-нибудь из наших мастеров выставляет очередной шедевр. Часов этак в 8 утра. Примерно часам к четырем с работы приходит абстрактный админ, отвечающий за соответствующий раздел галереи, и, собственно, отправляет работу в галерею. Примерно в то же время (но чуть попозже) 7-8 работ уходят в песочницу.
Таким образом абстрактный я, зайдя на сайт часиков в семь вечера, увижу в бегунке сверху пяток "песочных" работ, а модель на которую стоило посмотреть благополучно уляжется где-то между двенадцатью (примерно) тысячами других работ. И тут дело уже не в лени. Я ж просто не знаю, что работа выставлена.
Вот, кстати, пример - эту работу можно было прощелкать на раз. Сказки про нее, кстати, тоже не было. Только благодаря прихожей я знаю о ней.
Конечно, можно забить в поиск "Ferdinand", но во-первых называет модель автор, одна и та же техника может проходить под 3-4мя названиями, а во-вторых поиск тут (как и везде) далек от совершенства. По запросу "фердинанд" он выдал мне десятка федоров еще КВ-1, Т-70, тридцатьчетверку, штуг... Да что я говорю - сами попробуйте)
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:


Опять обращаюсь к такому примеру- к Вам пришел посетитель. Стоит в прихожей. И что Вы делаете- либо выдворяете его из квартиры, либо пропускаете в комнату. Ну ни как не приглашаете всех родных, близких, друзей и товарищей на него по лицезреть...

Удачи. Олег.
При всём моём уважении к Вам и Вашему мнению, Олег-пример Вы привели некорректный: не совсем понятно что есть в Вашем понимании хозяин, посетитель и т.с. родственники, друзья, товарищи и т.д... если все мы ( кто выставляет модель) являемся посетителями а хозяин и иже с ними-администрация, тогда...смысла в прихожей действительно никакого нет!!!
Цитата
Goo пишет:


Ну на счет лени... Хотя что греха таить - я и сам ленив безмерно!)

Предположим такую ситуацию: кто-нибудь из наших мастеров выставляет очередной шедевр. Часов этак в 8 утра. Примерно часам к четырем с работы приходит абстрактный админ, отвечающий за соответствующий раздел галереи, и, собственно, отправляет работу в галерею. Примерно в то же время (но чуть попозже) 7-8 работ уходят в песочницу.

Таким образом абстрактный я, зайдя на сайт часиков в семь вечера, увижу в бегунке сверху пяток "песочных" работ, а модель на которую стоило посмотреть благополучно уляжется где-то между двенадцатью (примерно) тысячами других работ. И тут дело уже не в лени. Я ж просто не знаю, что работа выставлена.

Вот, кстати, пример - эту работу можно было прощелкать на раз. Сказки про нее, кстати, тоже не было. Только благодаря прихожей я знаю о ней.

Конечно, можно забить в поиск "Ferdinand", но во-первых называет модель автор, одна и та же техника может проходить под 3-4мя названиями, а во-вторых поиск тут (как и везде) далек от совершенства. По запросу "фердинанд" он выдал мне десятка федоров еще КВ-1, Т-70, тридцатьчетверку, штуг... Да что я говорю - сами попробуйте)
+1
Изменено: Дмитрий Е. - 18.07.2012 18:21:26
Указанная выше модель была в прихожей два дня. Трудно было её прощёлкать.
Цитата
Goo пишет:
...Таким образом абстрактный я, зайдя на сайт часиков в семь вечера, увижу в бегунке сверху пяток "песочных" работ, а модель на которую стоило посмотреть благополучно уляжется где-то между ...

В ленте поступлений отображается 32 крайние модели и она спокойно прокручивается простым перетаскиванием курсором мыши.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Goo пишет:
Предположим такую ситуацию: кто-нибудь из наших мастеров выставляет очередной шедевр. Часов этак в 8 утра. Примерно часам к четырем с работы приходит абстрактный админ, отвечающий за соответствующий раздел галереи, и, собственно, отправляет работу в галерею...
Поверьте, это действительно из-за ЛЕНИ!!!
Мне, на пример, не в лом каждый день Галерею открывать...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Дмитрий Е. пишет:
...не совсем понятно что есть в Вашем понимании хозяин, посетитель и т.с.
В моем понимании "хозяин"- это админ, отвечающий за соответствующий раздел Галереи,
"Посетитель"- это работа, выставляемая в Прихожей, а родные, близкие, друзья-товарищи и иже с ними- это все пользователи...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Дмитрий Е. пишет:тогда...смысла в прихожей действительно никакого нет!!!
Вот и я говорю- в чем смысл?
Все вопросы снимаются элементарно- Прихожая закрывается от просмотра, и все! Админ увидел, оценил, выставил...

И никаких стонов, вздохов и стонов больше нет!...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:


Вот и я говорю- в чем смысл?

Все вопросы снимаются элементарно- Прихожая закрывается от просмотра, и все! Админ увидел, оценил, выставил...



И никаких стонов, вздохов и стонов больше нет!...

Удачи. Олег.
Позиция понятна. Спасибо!
Формулировка " слабо для галереи" - по моему некорректная. А вот такие заявления - " блин! вы хоть своё фото посмотрите нормально!!! канистры привязаны к крюкам на башне....." тоже не делают чести модерам (кстати разговор в моем случае шел о другом...) Просьба сдерживать свои эмоции.
Цитата
Владимир пишет:
А вот такие заявления - " блин! вы хоть своё фото посмотрите нормально!!! канистры привязаны к крюкам на башне....." тоже не делают чести модерам...
Ссылку дадите? Или на словах всё?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ссылки уже нет,так как модель удалена. И не по причине непопадания в галерею (галерея для меня не самоцель),а из-за вот этого поста одного из ваших коллег-модераторов. Тут пахнет откровенным неуважением. А то и хамством. А пост имел место, уж поверьте на слово.
Цитата
Владимир пишет:
Ссылки уже нет,так как модель удалена. И не по причине непопадания в галерею (галерея для меня не самоцель),а из-за вот этого поста одного из ваших коллег-модераторов. Тут пахнет откровенным неуважением. А то и хамством. А пост имел место, уж поверьте на слово.
Во-первых, на слово никто никому никогда не верит.
Во-вторых, если Вы кому-то что-то предъявляете, то должны это доказать.
В-третьих, если Вы имеете претензии к кому-то, то конкретно указывайте к кому, потому как Ваша фраза: "...не делают чести модерам..." подразумевает всех администраторов сайта в целом.
В-четвертых, не знаю что там попахивает неуважением и хамством, но Ваша претензия и ссылка на какой-то удаленный Вами же источник попахивает клеветой.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Пост имел место от вашего коллеги " Ruspatriot". Если интересно - спросите у него.
Цитата
Владимир пишет:
Пост имел место от вашего коллеги " Ruspatriot". Если интересно - спросите у него.
Нет, не интересно. Я слухам и пустым словам как-то не доверяю. Думаю, и не я один.
Так что считаю вопрос исчерпанным. {0}
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну, я так и думал... Как говаривал Попандопуло из Одессы - " Ша, разойдемся красиво". Просто попрошу модеров быть более сдержанными в эмоциях.
Цитата
Владимир пишет:
Ну, я так и думал... Как говаривал Попандопуло из Одессы - " Ша, разойдемся красиво". Просто попрошу модеров быть более сдержанными в эмоциях.
Вы опять ко всем админам обращаетесь? От себя могу Вам посоветовать тоже быть сдержанным в эмоциях, не надо после не очень приятных комментариев к Вашим работам удалять модели и жаловаться всему белому свету на несправедливость. Ваши модели от этого лучше не станут. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Коллеги, тема очень интересна. Думаю 24 часа в прихожке именно то, что нужно. На счет галереи, скажу так: бывает на сайт в день по 10 раз заглядываешь, а бывает несколько дней не заходишь по различным причинам, а за это время галерея может очень существенно пополниться. Так вот, вопрос мой в следующем - можно ли как-то более корректно сделать работу поисковика по галерее. Объясню: я считаю себя начинающим моделистом и зачастую помимо инфы из инета, хочется глянуть как модель интересующей меня техники уже сделали другие моделисты, которые с ней прошли в галерею (тут и качество исполнения и комментарии к ней, зачастую с дельными советами или обменом опытом). Не раз бывало, когда используя фильтры выдает несколько моделей интересующей техники и плюс еще столько же совсем "других аппаратов", при этом не все модели с указанными  в фильтрах критериями (включая и название) выбираются поисковиком. Так было у меня не раз и потом при "перелистывании" вручную всей галереи, затрачивая определенное количество времени, "находил" очень сильные и интересные для меня модели, с которых можно было поучиться. А ведь поисковик мог это сделать гораздо быстрее... (извините может это уже обсуждалось в других форумах).
Изменено: Дмитрий Павлюков - 27.11.2013 05:52:44
Владимир, так что вам не понравилось то? то что ваша работа слабая и выше вам указали на ваши косяки, или на то что я указал вам что канистры привязанные??
или же что ваша работа не попала в галерею?
Да, нет-же ! Я всегда ЗА критику, но конструктивную. И разговор в том случае шел не о закреплении канистр ,а о месте их размещения.
Изменено: Владимир - 27.11.2013 05:58:53
Дмитрий Павлюков, Вам СЮДА.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Дмитрий Павлюков,  Вам СЮДА.
Спасибо за ссылку, но проблема с 26.01.2013 не решилась и "лучше не стало"...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат