Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Администраторы раздела : Бронетехника, Все вопросы, связанные с танками, бронетранспортерами и т.д. - сюда.
Да там все нормально с оценками:
Пользователь добавил изображение
ds.jpg (63.11 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Да там все нормально с оценками:
Да, действительно. Просто сам я своих оценок не вижу, а изначально они по-другому выглядели. С компиком проблемы.
Уважаемые администраторы! Хочу принести глубочайшие извинения за поведение.Сам не понял что на меня нашло тогда.Извените
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Цитата
Александр Чиняков пишет:
Уважаемые администраторы! Хочу принести глубочайшие извинения за поведение.Сам не понял что на меня нашло тогда.Извените
ну всё бывает......
И мене тоже простите, Христа ради! Незнаю што нашло. Бес попутал...
Sua cuique sunt vitia.
Бесы!!! Бесы!!!!
Кругом одни бесы!!!!
Спасайся кто может!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
);  drink
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
http://ost-front.ru/2013/07/04/znay-3/
смотрим на коменты)
Цитата
ruspatriot пишет:
http://ost-front.ru/2013/07/04/znay-3/

смотрим на коменты)
И?
И? И?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И,И?
а то что народ заметил, что уровень работ у нас подрос разве не радует?
Можно ещё поднять уровень...поднять планку ещё, и побольше в песок отсортировать... можно поднять этот уровень просто до олимпийских высот....а это ещё больше порадует правда? ;)
Изменено: Игорь Кулешов - 06.07.2013 01:21:32
Цитата
ruspatriot пишет:
И,И?

а то что народ заметил, что уровень работ у нас подрос разве не радует?
те же самые моделисты показывают те же самые фотографии тех же самых работ не только тут,но и на других сайтах.Так что вырос не уровень каропки,а уровень этих моделистов.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:

Цитата
Константин пишет:
Это конечно смягчающее обстоятельство
Всегда и везде было отягчающим.
Я могу ошибаться, но отягчающим состояние алкогольного опьянения при совершении правонарушения в СССР стало признаваться только где-то в середине 20 века. В данном конкретном случае уважаемый Константин демонстрирует нам пример житейской мудрости и здорового пофигизма к "царским уложениям".
Изменено: TsyganovSI - 06.07.2013 15:42:25
Коллеги, внимание! [or])
В связи с периодическим возникновением вопросов по размещению работ и обзоров в Галерею, существующие на Каропке Правила были слегка изменены и дополнены. Во избежание лишних эксцессов убедительная просьба ознакомиться:

   Допуск моделей в общую галерею сайта  
Допуск в галерею осуществляется после подачи пользователем заявки, соответствующая ссылка имеется на странице с моделью. После подачи заявки, модель появится в разделе «Прихожая», где другие пользователи и администраторы сайта смогут ее увидеть, обсудить и оценить.

Для допуска в галерею существуют некоторые особые требования:

I. Требования к общим данным по модели

Обязательно грамотно написанное название выставляемой модели (например, не «Зеленый великан Советов», а КВ-2) и фирмы-производителя на языке изготовителя (нет таких фирм Академ, Трумп, Хася, Любимый Дрегон и т.д.). Обязательное и точное проставление всех фильтров – для корректной работы «Поиска».

II. Требования к фотографиям модели

а) Для полноценной оценки модели должны быть представлены фотографии со всех ракурсов и не менее 5 фото. Желательно наличие крупных планов для просмотра деталировки.
б) Максимальный размер одной фотографии – 400 кБайт, рекомендованные максимальные ширина и высота фотографии – 1024х768 (чтоб не таскать портянки по монитору), минимальный - 800Х600. Для более удобного просмотра и оценки качества сборки, и окраски, не пренебрегайте крупными планами.
в) Допускается несколько фотографий художественно оформленных, для подчёркивания восприятия модели, коллажирование не приветствуется. Могут присутствовать фотографии (не более трёх) прототипов модели, с указанием ссылки на ресурс, откуда была взята информация. В конце фотосессии могут быть размещены фотографии основных моментов процесса сборки.
г) Для раздела Галереи Обзоры (моделей и афтермаркета), главное фото (первое в списке) должно быть чётко фронтальной проекцией бокс-арта, обрезанное по контуру коробки. В Обзорах должны присутствовать фотографии всех литников по отдельности, а так же несколько фотографий деталей крупным планом, фотографии (или сканированные копии) всех страниц инструкции, декалей и фототравления, фотографии других составляющих набора (это могут быть троса, смоляные детали, прутки и т.д.).  
д) Не принимаются к рассмотрению модели с плохим качеством фотографий, с недостаточной резкостью, слишком тёмные, пересвеченные, слишком обработанные фото-редакторами. Не принимаются к рассмотрению модели с посторонними предметами в кадре (ковры, окна, бытовая техника, модельные коврики, улица, скамейка, песочница и т.д. и т.п.), за исключением фото в процессе работы над моделью.

III. Требования к пояснительной записке.

1. К представляемой модели (композиции) должно быть грамотное и полное описание работы (мнение Пользователя о сборке, о наборе в целом, как и чем производилась покраска модели, какую химию использовали, какие были произведены доработки и переделки, какой использовался афтермаркет и т.д.). Допускается описание реального прототипа, его исторических и тактико-технических характеристик.
2. К выставляемому Обзору должно быть краткое описание набора – составляющие набора, качество изготовления всех компонентов набора. Желательно личное мнение о наборе (плюсы и минусы). Артикул производителя.

Решение о допуске модели в галерею принимает один из профильных администраторов сайта. Критерий размещения в галерею сайта (качество исполнения модели) от "среднего" и выше, и обязательно хорошее качество фотографий модели. Если качество модели, или фотографий ниже среднего, в размещении будет отказано и модель вернется на вашу страницу в категорию «Личные», с соответствующими пояснениями администратора принявшего решение об отказе, которое придет на указанную в профиле эл.почту.

После этого вы можете либо устранить недостатки и подать новую заявку в галерею, либо не устранять недостатки и сразу подать заявку в раздел «Песочница», либо вообще ничего не делать, оставив модель в «Личных».


 А вообще, советую прочитать полную версию "Инструкции для пользователей", т.к. все течет, всё меняется.

Спасибо. );
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Выложил модель БА-20. http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=333987 Первый раз на синем фоне. Модель получила высокие оценки и претензии к фону. Далее администратор "руспатриот" отказал в размещении модели с мотивировкой перефотографирования модели на другом фоне. В итоге мной это и было сделано, после чего снова была подана заявка на размещение в галерее. В итоге модель 5 суток провисела в прихожей и никакого явного результата. В галерею не попала, в публикации отказано не было. Прошу разобраться.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Прошу разобраться.
Вечером разберемся в этом 4-страничном флуде.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Разобрались. (hi)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Разобрались.  

Решение принималось коллегиально ?8)-  :}{
Цитата
ruspatriot пишет:
И,И?

а то что народ заметил, что уровень работ у нас подрос разве не радует?

Уровень? Сейчас модели стали делать не похожими сами на себя. Все с ума сошли с большим количеством всяких шейдингов и эффектов. Раздел БТТ вообще в фантастику можно переквалифицировать :( У авиаторов по крайней мере так резко не выражено стремление к экстримальным эффектам.
ку :)
Увы , мода у нас не только на "мини " и Макси". Когда-то была мода на модели "выставочного" вида . Сейчас -"свалочно- полигонного". Ничего - когда-нибудь дорастём до реального.
Уважаемые коллеги!
В Обзорах афтермаркета добавлены фильтры по масштабам и категориям. Просьба отредактировать свои обзоры, проставив нужные фильтры для удобства работы Поиска.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Отправьте, пожалуйста, стройку в рассказанные сказки(http://karopka.ru/forum/forum188/topic17871/)
С уважением, Александр.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Отправьте, пожалуйста, стройку в рассказанные сказки(http://karopka.ru/forum/forum188/topic17871/)
С уважением, Александр.
Отправлено. (hi)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N, не могу не съехидничать по поводу написания фирмы на языке производителя... Ну Нету в наших клавах иероглифов! А писать Тамия смело можно русскими буквами, как и Дрэгон, и прочих азиатов - ибо аглицкий для них не более язык оригинала, чем Русский :) Притом русский зачастую точнее в транскрипции.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
D@N, не могу не съехидничать по поводу написания фирмы на языке производителя... Ну Нету в наших клавах иероглифов! А писать Тамия смело можно русскими буквами, как и Дрэгон, и прочих азиатов - ибо аглицкий для них не более язык оригинала, чем РусскийПритом русский зачастую точнее в транскрипции.
А что, Тамия и Дрегон на коробках по-русски пишется?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
[QUOTE]Юрий Флоров пишет:


А что, Тамия и Дрегон на коробках по-русски пишется?
Нет пока ! :) Более того: на языке производителя пишет только Тамия (то-есть по японски), а Дрэгон пишет только на английском - ток что никак не на языке производителя. Вот я и намекаю, что сие правило ввиду неточности его формулировки надо расширить до написания наименования фирмы по-русски в равных правах с английским - но в общепринятой транскрипции. Пример - журнал М-Хобби.
Считаю, что русский язык ещё не является международным, в отличие от английского. Производителям почему-то не лень писать названия на нем, а у русских моделистов какие-то проблемы вдруг возникли. Юрий, у вас английских букв на клавиатуре нет что ли? Или переключение раскладки не работает? Вообще не пойму в чем проблема. Может ещё и всякие нойбауфарцойги и панцеркампфвагены-аусфюрунги по-русски писать начнем? Разговор ни о чём, ИМХО. {0}
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
. Вот я и намекаю, что сие правило ввиду неточности его формулировки надо расширить до написания наименования фирмы по-русски в равных правах с английским - но в общепринятой транскрипции.

Далеко не все знают эти транскрипции. Да и поиск это усложнит. Лучше привести все к одному стандарту, чтобы не было путаниц.

Думаю правило верное. Как написано на коробке так и нужно писать в аннотации к модели.

Вот бы еще ужесточить проход модели в галерею. Ну хоть не намного.  В песок идет только откровенный "шлак", а в галерею модели  попадают далеко не самого лучшего исполнения. Считаю в галерею проходными должны быть модели выполненные на 4 и 5.  Модели на троечку и ниже в песок. А "шлак" вообще в личные
Изменено: Анатолий Буров - 04.05.2014 00:33:53
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Вот бы еще ужесточить проход модели в галерею. Ну хоть не намного. А то в песок идет только откровенный "шлак". Считаю в галерею проходными должны быть модели выполненные на 4 и 5. Модели на троечку и ниже в песок. А "шлак" вообще в личные
Это вопрос очень сложный. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат