Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] А вот на старой "Каропке"...
Цитата
Glass Naroda пишет:
попадания моделей на фоне стола, обоев, окон. что с моей точки зрения, совсем не красит модель.
Поддерживаю, точку зрения Вадима... Должна быть эстетика, при представлении новой модели в ГАЛЕРЕЕ. А на фоне обоев, стульев и прочей мебели вообще не пропускать...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Али пишет:
Самая классная каропка была году в 2008-м
Не знаю, какая она была тогда внутри (долгое время не мог тут зарегиться)....Но дизайн теперяшней КАРОПКИ стал гораздо интереснее. И на сколько я знаю, она самый популярный модельный ресурс в нашей горячо любимой стране! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
И на сколько я знаю, она самый популярный модельный ресурс в нашей горячо любимой стране!
А также самый осуждаемый за "неверный подход" и некашерность  :D  и пох.. [or])
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да, и еще говорят, что здесь "слюнепускание". А самые крутые моделлеры на ДИШе, СКАЛЕ, РУМОДе.. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Та-а-ак... А что еще говорят неверные?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Та-а-ак... А что еще говорят неверные?
uuh  uuh  uuh
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
А что еще говорят неверные?
Много чего...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
раньше и водка была слаще, и портвейн доступнее... )))

Цитата
Ляш Игорь пишет:
юнепускание". А самые крутые моделлеры на ДИШе, СКАЛЕ, РУМ
Ну и что.. Надо понимать это сайты из разных ниш..
На той же шкале работ новичков нет как класса.. Он позиционирован как более профи модельный сайт.
А Каробка более демократичный ресурс. Карбка не лучше и не хуже, это просто другая ниша, другая философия сайта..

Цитата
Ляш Игорь пишет:
эстетика, при представлении новой модели в ГАЛЕРЕЕ. А на фоне обоев, стульев и прочей мебели вообще не пропускать...
Не у всех есть студия с профи светом и хорошей зеркалкой. Такими запретами добьетесь одного -- работ вывешиваться станет меньше.




А у меня есть 2 крупных претензии к НОВОЙ каробке
1 тупая система топ 20. И ситуация не меняется в принципе...
Непонятно как, почему попадают работы и по каким принциапм они туда попадают, и пропадают из 20тки... Короче, полностью не работающая система...

2 Очень не удобно вести сказки о стройке и ветки в ГБ..
Потому что аттачменты фоток крайне неудобны... На одно сообщение можно прикнопить максимум 5 фоток.... А на той же шкале крепи хоть сто, и показываются они в сообщении маленькими превьюшками... Получается 1 аккуратное сообщение с мини статьей. А не как здесь 3 сообщения по 5 фоток, на пол страницы прокрутки...
Потом при создании сообщения и прикреплений 5 фоток, фотки тасуются в случайном порядке, а не так как прицеплены автором 1,2,3,4,5...
Не хотите хранить и плодить графику на сайте---раньше на шкале была ссылка на фоторадикал прямо в менюхе разменщения сообщения, какие проблемы...

Скажете мелочь, но вот на таких мелочах и пропадает у некоторых серьёзных моделлеров вести свои сказки, ГБ именно на Каробке... Вещь и проблема именно инфраструктурная... И если проблема не будет нормально решена, плохо будет с ГБ..
Изменено: EXPrompt - 31.05.2012 11:34:21
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Да, и еще говорят, что здесь "слюнепускание". А самые крутые моделлеры на ДИШе, СКАЛЕ, РУМОДе..
А мне тоже по барабану, что они там гавк... говорят. Читал.. Пусть и остаются профессиональными сайтами, и не пускают туда любителей, это их дело.
А я обычный любитель, для меня моделизм это хобби. Мне лично Каропка очень нравится, я с ней сроднился и чувствую себя как дома в кругу друзей. Правда "не все спокойно в Датском королевстве".. ну ни без этого. Это нормально. Есть где пары выпустить.)))
Цитата
EXPrompt пишет:
Не у всех есть студия с профи светом и хорошей зеркалкой.
Согласен, я тоже не фотограф, однако работа выставляется на презентацию, а тут, как говорится будьте любезны... Пусть фото не очень хорошие, но главное что бы без предметов мебели и бардака в квартире.
Я лично нашел себе круг общения и раздел форума.
Цитата
EXPrompt пишет:
А Каробка более демократичный ресурс. Карбка не лучше и не хуже, это просто другая ниша, другая философия сайта..
Истинные слова. Да просто другая. Более демократичная, где наряду с профессионалами вполне комфортно могут находиться и любители и новички, и черпать у друг друга хорошее, при желании конечно.
А стимул улучшать или оставаться на том же уровне это личное дело каждого. Каждый вправе выбирать для себя приоритетное направление. Вот и вся основная философия Каропки, как я ее для себя понимаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
EXPrompt пишет:
А у меня есть 2 крупных претензии к НОВОЙ каробке
по первому пункту мне все равно, а вот со вторым согласен полностью, очень неудобно, приходится в сказках давать превью с радикала
а меня как-раз 1-й пункт напрягает... в каком стиле писать? на сколько страниц? а язык? а цвет чернил? отсылать по факсу или телетайпу... или ценной бандеролью? одни вопросы, короче :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
EXPrompt пишет:
Не у всех есть студия с профи светом и хорошей зеркалкой. Такими запретами добьетесь одного -- работ вывешиваться станет меньше.

Стол и белый ватман, ну или пастельная бумага, найдутся всегда. А уровень развития сегодняшней техники, позволяет даже на самых дешевых цифровиках,делать хорошие фото(что уж там говорить, некоторые даже из мобильников умудряются что-то вытягивать)

Цитата
EXPrompt пишет:
Потому что аттачменты фоток крайне неудобны... На одно сообщение можно прикнопить максимум 5 фоток....

Экспромт, вот тут я не согласен. На скале или максимоделизме конечно очень удобно, можно за раз загрузить все фото. Но вот на том же Panzer 35 или Дише(форум) вообще приходится загружать фото на сторонний ресурс, а потом перетаскивать ссылки с url в текст, а это куда более нудное и долгое занятие.

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Пусть и остаются профессиональными сайтами, и не пускают туда любителей, это их дело

Один из таких ресурсов уже стал остаточным сборищем 10-15 человек, не устающих обсуждать гениальность друг друга, с частотой обновления галереи-в 15-25 моделей в год(по всем масштабам и направлениям)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
А по мне...можно общаться везде...В том числе и на "профессиональных". Здесь более душевнее и народа значительно больше.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Экспромт, вот тут я не согласен. На скале или максимоделизме конечно очень удобно, можно за раз загрузить все фото. Но вот на том же Panzer 35 или Дише(форум) вообще приходится загружать фото на сторонний ресурс, а потом перетаскивать ссылки с url в текст, а это куда более нудное и долгое занятие.

а вот тут я не согласен. Зачем обсуждать где еще хуже...
Нужно обсудждать где лучше, и делать как минимум так же, а лучше делать ещё лучше..
Мне лично на шкале когда там на радикале было размещение графики, это не мешало, там это было реализованно вполне нормально была кнопочка, либо через радикал, либо как сейчас на каробке большая фотка в сообщении без превьюхи но этих фоток можно было прикрепить немного, был выбор....
Изменено: EXPrompt - 31.05.2012 13:03:17
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Стол и белый ватман, ну или пастельная бумага, найдутся всегда. А уровень развития сегодняшней техники, позволяет даже на самых дешевых цифровиках,делать хорошие фото(что уж там говорить, некоторые даже из мобильников умудряются что-то вытягивать)
Именно...так и нужно делать. Я даже в процессе постройки стараюсь, чтобы ничего не отвлекало...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Какой смысл обсуждать то, что уже умерло, то что живет, но лишено развития, поддержки и обновления, или то, что еще не родилось и о чем ни кто не имеет даже отдаленного представления? Пользуйтесь тем, что есть и не печальтесь.

Закрыто.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Боги услышали ваши молитвы, и теперь к сообщениям можно прикреплять сразу по десять фотографий. Клёво, правда?

Ну, а что касается ТОП-20, тут всё просто: тот факт, что вы не вникли в принципы работы системы не означает, что она (система) не работает.
Фиг вам, а не третья версия.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат