Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
RSS
Обсуждение системы рейтингов Каропки
Цитата
Сварог пишет:
впредь обязуюсь ставить только максимальные оценки!
И модель ещё обещал!)))
Надо с кармой чё-то делать..ато отросла непомерно и мешается....Нужно привязывать её к количеству моделей и оценкам за них..В нынешнем же виде..Скажем так за флуд увеличивать её не стоит..
Или вообще убрать за ненадобностью..
Изменено: Monochrome - 19.09.2011 11:36:09
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Надо с кармой чё-то делать..ато отросла непомерно и мешается....
Пользователь добавил изображение
1_4.jpg (24.54 КБ)
ТНБ,
я не исповедаю иудаизм..
Изменено: Monochrome - 19.09.2011 17:43:16
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
ТНБ,  

я не исповедаю иудаизм..
это для другой головы,верхней.
Цитата
ТНБ пишет:
это для другой головы,верхней.
вроде пока не мешает...шапка сидит нормально, а в банку из под огурцов засовывать надобности нет- в структуре внутренних дел не работал..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
И всё же, хочется вернуться к оценкам моделей.

Нужна точная шкала, объективная!
откуда ее взять?
вот моё ИМХО:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

И вот для примера мой Севастополь:
Пользователь добавил изображение
Вот как-то так!

Тогда, если за БТТ или авиацию в 35-м выйдет под 100 баллов, то за корапь в 350-м и 2 и 3 тысячи можно освоить!

С уважением, Владимир.
А мне, если честно, влом сидеть и считать детальки. И потом как проверить заявленное автором количество доработок? Что считать к примеру отдельной деталькой, если, скажем, я переделал полностью стойку шасси? А на ней и шланги гидропроводки и подкосы и гидроцилиндры и много еще чего? Вши заедят все это считать, остается верить на слово, а тут возможны варианты :)
Кроме того, при таком скрупулезном подходе, количество оценивших модель по всем параметрам будет стремительно стремиться к нулю. Едва ли все такие педанты.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да забейте на рейтинги...кто вообще их смотрит..с нынешней шкалой либо 100 % ставлю либо ничего..так к позункам и не привык...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А я о них и не парюсь. Я вообще оцениваю для себя модели по двух-бальной системе: нравится - не нравится, вот и все.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Monochrome пишет:
Да забейте на рейтинги...кто вообще их смотрит..с нынешней шкалой либо 100 % ставлю либо ничего..так к позункам и не привык...
так же ставлю. И так же отношусь
Цитата
Александр Краснюков пишет:
А я о них и не парюсь. Я вообще оцениваю для себя модели по двух-бальной системе: нравится - не нравится, вот и все.
Саша,согласен с тобой!
Модель либо "цепляет" с первого взгляда,либо нет. И количество доработок НИКОГДА не считал. Я их просто делаю там где ,на мой взгляд,необходимо.
Рисунок
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
И всё же, хочется вернуться к оценкам моделей.



Нужна точная шкала, объективная!

откуда ее взять?

вот моё ИМХО:
а почему там только штрафы?где реальные наказания с реальными сроками заключения?
И не лень же было эти таблицы верстать...
посмотрел на Вашу аватарку и вспомнил присказку:"когда коту делать нечего,он ..".дальше сами знаете,наверное  crezy  uuh
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Нужна точная шкала, объективная!
И нужны люди, которые будут следить за тем, чтобы оценки выставлялись в строгом соответствии с этой шкалой.
И люди, которые будут конторолировать тех которые будут следить...
Рисунок
Считать детальки это плохая идея, тем более считать на чужой модели. Три шкалы нужно оставлять и не париться, но оценивать нужно как в ГБ, т.е. ставить те оценки, что заслуживает модель. Было бы хорошо сделать все таки числовые шкалы 0-10.
Кстати о ГБ, для конкурсов возможно такая или аналогичная система оценки могла бы подойти. Там есть и время для основательного изучения творений претендентов и жюри можно избрать, которое будет выискивать блох, но для повседневной жизни, при выставлении в галерее это излишне.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Думаю, на ползунки нужно  проставить размер- L, XL, и т.д..  А  рейтинг попросту убрать, как класс, не отвечающий качеству моделей в действительности. На качественные модели смотрят молча и с восторгом, а не совсем качественные обсуждают до перехода на личности.
Что касается кармы,  в чём её роль, что она даёт- уважение?  Но пусть уж лучше остаётся, поскольку её не видно под аватарками, всё лучше чем разные звания и награды. Если она слишком большая, можно свернуть в трубочку.  Уважение же, зарабатывается общением, взаимопомощью и качественными моделями, но оно никак не регистрируется. Ни по 100 бальной, ни по 5ти бальной шкале, а тем более по рейтингу.
Вот сама система оценок в конкурсах, предложенная Владимиром Якунчиковым, интересна но сложная. Скорее всего подойдёт система используемая многими моделистами: сначала 100 баллов ( нравится/ не нравится) а потом вычитание за недостатки (каждый снимает по своему). Сколько снимать за каждый недостаток, об этом и стоит поговорить. Получим достаточно универсальный и точный способ оценки моделей. Тем более никто не собирается же сравнивать БТТ с самолётом, с фигуркой или с кораблём. Конечно, если возникнет желание померятся количеством мастерства между моделистами разных направлений, тогда  таблицы Владимира Якунчикова будут необходимы.
Если повторил чьи-то мысли, извиняюсь, всей темы не читал. Видимо думаем одинаково. :}{
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат