Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 41 След.
RSS
Проблемы в работе сайта — флуд и оффтоп
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Евгений Неверов  написал:
С помощью Вячеслава (Sapient) починена (вроде бы   ) кнопка открытия чата с человеком. Дорогие мои, посмотрите, работает ли она у вас теперь?
На Mozilla Firefox работает!
+1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Евгений, мне нравится как выглядят фотографии, работают быстрее и не сбиваются при полноразмерном просмотре.
Цитата
Малиновский написал:
Евгений, мне нравится как выглядят фотографии, работают быстрее и не сбиваются при полноразмерном просмотре.
+100500 - так намного лучше. а размер фотографий для загрузки не изменили случаем?
По галерее пожелания: в полноэкранный режим переходить щелчком мыши по центральной области картинки (треть), боковые две трети (правая и левая) для прокрутки - т.е. как сейчас. в полноэкранном режиме показывать ленту "превьюшек" при наведении мыши вниз экрана, т.е. сделать её скрывающейся.
Дмитрий Чалов, изменили, я писал. Сейчас можно загружать фотографии размером до 2560×1440 и весом до 10 МБайт. Ни в чём себе не отказывайте.

Владимир Титов, идея интересная, но боюсь не очень приоритетная сейчас. Запишу себе в долгий ящик.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Евгений Неверов написал:
 Дмитрий Чалов , изменили, я писал. Сейчас можно загружать фотографии размером до 2560×1440 и весом до 10 МБайт. Ни в чём себе не отказывайте.
ага, до листал таки то того сообщения, спасибо.
Цитата
Малиновский написал:
Евгений, мне нравится как выглядят фотографии, работают быстрее и не сбиваются при полноразмерном просмотре.
+1.
Ещё стало удобно то, что если раньше, когда пользователем были загружены фотки большого размера, то приходилось в окне таскать изображение и разглядывать модель кусками. Сейчас картинка просто вписывается в размер экрана и всё. Просто здОрово. \%/  8D  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N, в случае, когда хочется рассмотреть картинку прям во всех деталях, можно нажать на ней в полноэкранном режиме правой кнопкой и выбрать пункт «Открыть изображение в новой вкладке».

Только важно: когда включаете полноэкранный режим, сначала в нём просто растягиваются уменьшенные фотки из обычной галереи и сразу начинаются подгружаться оригинальные фотографии (они больше и тяжелее). Так вот, нужно дождаться именно загрузки оригинальной фотографии. Визуально это можно будет заметить по улучшенной чёткости картинки.
Фиг вам, а не третья версия.
Из-за милого общения в этой теме каропка опять попала на срачемоделизм. Ещё немного -люди будут думать. что кровь младенцев пьем.
Хотя нам до этого... .)
Red, забавно, кстати, что люди вообще не различают сарказм и всерьёз думают, что мы тут за вход деньги брать будем.
Фиг вам, а не третья версия.
Я сделал отдельную ветку с изменениями на сайте для тех, кому сложно перечитывать кучу страниц флуда:
http://karopka.ru/forum/forum150/topic26097/
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Евгений Неверов написал:
Я сделал отдельную ветку с изменениями на сайте для тех, кому сложно перечитывать кучу страниц флуда:
http://karopka.ru/forum/forum150/topic26097/
закрепите ее на недельку, чтобы не сползалаПользователь добавил изображение
Цитата
Евгений Неверов написал:
Я сделал отдельную ветку с изменениями на сайте для тех, кому сложно перечитывать кучу страниц флуда:
http://karopka.ru/forum/forum150/topic26097/
Разрешите еще вопрос по поисковику: заложена ли там,какая-то система-принцип отыскания моделей или все до кучи,что есть на Каропке? Вот,к примеру отыскал свой Ми-4М(ПЛ),на 4 стр.,под номером 109 и открылась не модель,а вся моя личная стр.!? Так должно быть или я,что-то недопонимаю? Спасибо!
Александр Ионас, это поиск Яндекса. Как он работает — одному Яндексу известно. Но в целом — он не различает страницы между собой и выводит всё кучей.

Пока что придётся пожить так. Потом сделаем лучше.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Евгений Неверов написал:
 Александр Ионас , это поиск Яндекса. Как он работает — одному Яндексу известно. Но в целом — он не различает страницы между собой и выводит всё кучей.

Пока что придётся пожить так. Потом сделаем лучше.
Понял,спасибо !
Цитата
D@N написал:
Старая система фотографий к моделям лучше была. Сейчас и правда не понять, сколько их там на самом деле.

Ткнулся  сейчас в галерею, обнаружил новую систему. Согласен полностью с Дэном,  новая навигация по фотографиям не очень удобная, неудобно переходить  между первой и последней фотографией, если их количество больше, чем  влазит в "ленту" на экране. Да и правда не ясно, сколько всего  фотографий выложил автор. Видимо, это нововведение рассчитано больше на  мобильные тачскрины.


Цитата
Евгений Неверов написал:
 Red , забавно, кстати, что люди вообще не различают сарказм и всерьёз думают, что мы тут за вход деньги брать будем.

Ну, скажем так - большинство пользователей совсем не в курсе технических вопросов, т.к. работают в сферах, отличных от IT. Им не ясно, зачем нужны деньги для работы сайта(замена железа и оплата хостинга, например). Или, например, почему вдруг так остро встал вопрос, "или апгрейдить сайт, ли закрыть" ?

Лично я делаю небольшие годовые взносы, как появилась кнопка "помощь каропке". Моя крошечная квартира не станет от них беднее, но наверное от меня одного и сайту не слишком много пользы. Тем не менее - выходит нечто вроде членских взносов.
Изменено: Алексей - 27.08.2017 15:26:12
Цитата
Алексей написал:
между первой и последней фотографией, если их количество больше, чем  влазит в "ленту" на экране
Очень неудобно будет,если будет очень много фотографий-80-150...Тогда как их смотреть,непонятно...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Очень неудобно будет,если будет очень много фотографий-80-150...Тогда как их смотреть,непонятно...
А зачем такое количество фотографий к выставленной работе? Если, конечно это не диорама размером километр на километр.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Цитата
 Фидель  написал:
Очень неудобно будет,если будет очень много фотографий-80-150...Тогда как их смотреть,непонятно...
А зачем такое количество фотографий к выставленной работе? Если, конечно это не диорама размером километр на километр.
Именно для диорам...На подобие такой http://karopka.ru/community/user/14072/?MODEL=409388
Рисунок
По просмотру фотографий...
А можно сделать так, чтобы при просмотре фотографий (не важно - в полноэкранном режиме или нет) высвечивалась информация типа "фото 3 из 43" ?
Думаю, это было бы удобно и сняло часть проблемы...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Фидель написал:
Именно для диорам...На подобие такой  http://karopka.ru/community/user/14072/?MODEL=409388
Ну, это единичные случаи. А обычно к модели идет 20-30 фоток, и когда они иконками отражались внизу, было удобно, все перед глазами.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
и когда они иконками отражались внизу, было удобно, все перед глазами.
В том то вот и дело,что ранее было гораздо удобнее просматривать модель.
Рисунок
Вот кстати да. Претворение в жизнь идеи Сергея Красильникова о "фото 3 из 43" часть неудобств бы сняла.
Цитата
Фидель написал:
В том то вот и дело,что ранее было гораздо удобнее просматривать модель.
А, ну так и я про то же. Например, если на представленной выше диораме захочешь посмотреть в подробностях только закопанный Тигр, рехнешься, листая  всю эту кучу фоток в ленте, пока до нужной доберешься.

Цитата
Константин Ольхович написал:
Вот кстати да. Претворение в жизнь идеи Сергея Красильникова о "фото 3 из 43" часть неудобств бы сняла.
+1.  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Цитата
 Фидель  написал:
В том то вот и дело,что ранее было гораздо удобнее просматривать модель.
А, ну так и я про то же. Например, если на представленной выше диораме захочешь посмотреть в подробностях только закопанный Тигр, рехнешься, листая  всю эту кучу фоток в ленте, пока до нужной доберешься.
Совершенно верно!
Рисунок
Евгений Неверов, доброго времени суток. На шёл ещё один "баг". При добавлении комментария к модели время добавления идёт +5 часов к Москве. А "Время сервера" внизу страниц +4 часа. Или есть в настройках форума поправка этого параметра?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А личная переписка исчезла безвозвратно ? Была нужная информация, которую не сохранил...  :(  Интересно, что, в основном, остались по одному сообщению, несколько по паре, а переписка с камрадом Loki сохранилась полностью.  :D  
Цитата
Владимир Р. написал:
А личная переписка исчезла безвозвратно ? Была нужная информация, которую не сохранил...  
Почему исчезла-то? На своей странице идите в ЛС и смотрите всю переписку.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
 Владимир  Р.  написал:
А личная переписка исчезла безвозвратно ? Была нужная информация, которую не сохранил...  
Почему исчезла-то?
Потому, что я доверился вот этом счетчику. Видимо, зря...  :(  
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (16.13 КБ)
Цитата
ekha написал:
Цитата
 Владимир  Р.  написал:
А личная переписка исчезла безвозвратно ? Была нужная информация, которую не сохранил...  
Почему исчезла-то? На своей странице идите в ЛС и смотрите всю переписку.
Да нет, не вся. У меня совершенно точно пропало 2 переписки, это те, про которые я помню.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат