Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Некоторые изменения в политике сайта.
Евгений Неверов,
если возможно будет прикрутить оплату через телефон то будет очень хорошо..не миллионер но копеечку малую подкинуть смогу..а по поводу плюшек и всякого выделения донаторов то это возможно не совсем правильно но это на ваше усмотрение
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Владимир Назаров,
ну вроде как расположение сервера германия показывает..а там кто его знает
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Athlon пишет:
Если Каропка будет материально поддерживать некоторых старых особо ответственных пользователей в  евро  - это будет правильно!

Поддерживаю! Мне 40 и я очень ответственный!

Цитата
maks62 пишет:
Владимир Назаров,  

ну вроде как расположение сервера германия показывает..а там кто его знает

Т.е. на на немецком сайте все это время сидел!?
Изменено: Svarog v2.0 - 27.10.2015 20:55:39
Sua cuique sunt vitia.
Svarog v2.0,
ну если не путаю то и сейчас сидишь..не сайте а сервере..
Изменено: maks62 - 27.10.2015 21:11:39
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Владимир Назаров,  

ну вроде как расположение сервера германия показывает..а там кто его знает

Скейл тоже на немецком серваке висит...Зато Роспотребнадзор не закроет, в случае чего...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
maks62 пишет:
Svarog v2.0,  

ну если не путаю то и сейчас сидишь

:o точно...
Не поверишь - действительно! Сижу! Вы часом не экстрасенс, коллега?
Sua cuique sunt vitia.
Более подходящей темы нет, поэтому отпишу сюда.

1) Пожалуй, раздел со всплывающим окном "Оставьте свои пожелания" не нужен совсем. Как будто в рельсу стучишь. )))) Или хотя бы пусть так. Его сделать в виде темы, и в первом закрепленном сообщении ее, постоянно отписывать "поступило пожелание такое-то. Вопрос рассмотрен. Решение такое-то". И с пояснениями - чтобы пользователь понимал, что возможно сделать, почему невозможно сделать то-то и то-то.

2) Совершенно бесполезный и ненужный раздел "БАН". ))) Господа хорошие! Вы, извините за прямоту, конечно. Но... Люди ходят сюда для общения, для обмена опытом и т.д. В конце-концов, афишировать публичное "мне такой-то не понравился" - прилично ль в обществе? )))) Которое на такие вещи смотрит очень критично, и отношение к персонам-"афишировальщикам" - далеко не самое лучшее становится.

3) Непонятно почему, такая интересная система регистрации? Почему нельзя сделать ее такой же, как на других форумах? С чем это связано?
Раздел БАН очень нужный. Постоянно его мониторю.
Рисунок
Цитата
Vladfor пишет:
3) Непонятно почему, такая интересная система регистрации? Почему нельзя сделать ее такой же, как на других форумах? С чем это связано?
А какая? Я, например, зарегистрировался один раз, и забыл... Нафига мне ей несколько раз пользоваться? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Athlon пишет:
Раздел БАН очень нужный. Постоянно его мониторю
Обязательно нужен, чтобы не засоряли ресурс (к примеру, политикой)!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Vladfor пишет:
Более подходящей темы нет, поэтому отпишу сюда...
1. Ну висит и висит... можно и убрать, наверное.
2. Да. Раньше блокировка пользователей была большой редкостью и во многих случаях обсуждалась всем сообществом. Времена те уже канули в лету и сообщество увеличилось многократно, так что достаточно просто темы для оповещения кто, за что и на сколько.
3. Форумы "ВБуллетин", на котором работала первая "Каропка", были открыты для регистрации спамер-ботов, которые обходили любую стандартную защиту, регились и размещали рекламные топики. Некоторые не могли размещать рекламу, но регились сами, буквально сотнями в сутки. Приходилось постоянно чистить темы и удалять лишних пользователей. Вот тогда и стали регистрировать вручную, благо заявок было еще не очень много. Но потом мы увидели и ещё один неоспоримый плюс от такой регистрации - у нас не регистрируются случайные люди! У нас приходится читать правила, искать способ регистрации, после этого писать письмо чёртовому дебилу, который все это придумал и потом еще не известно сколько ждать ответ! Поэтому те люди, которым наш сайт не очень-то и нужен здесь не регистрируются - и это очень хорошо!
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
чёртовому дебилу
uuh
Цитата
Athlon пишет:
Раздел БАН очень нужный. Постоянно его мониторю.
Таки да, чертовски познавательное и увлекательное чтиво.
Раздел БАН ни в коем разе не надо трогать.
Страна должна знать своих героев@

А учитывая терпимость местных админов в целом - добившие высокой чести отметиться в данном разделе точно достойны запоминания во избежание;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Раздел БАН ни в коем разе не надо трогать. Страна должна знать своих героев@
То же самое мнение.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Vladfor пишет:

3) Непонятно почему, такая интересная система регистрации? Почему нельзя сделать ее такой же, как на других форумах? С чем это связано?
А какая? Я, например, зарегистрировался один раз, и забыл... Нафига мне ей несколько раз пользоваться?  
вот вот. лично я совершенно не помню как регился :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
aZrael пишет:
Раздел БАН ни в коем разе не надо трогать.

Страна должна знать своих героев@
Ну, дело хозяйское - кто желает забивать голову информацией о никому ненужных никах, тот пусть и забивает, коль других дел нету.  ))))) Хотя, возможно, это лучше, чем глотать те же сериалы - не спорю.
Цитата
Форумы "ВБуллетин", на котором работала первая "Каропка", были открыты для регистрации спамер-ботов, которые обходили любую стандартную защиту, регились и размещали рекламные топики.
А вот тут, хотелось бы подробнее. К примеру, на некоторых форумах, существует несколько иные алгоритмы. Не знаю, насколько тот или иной метод эффективен, но на некоторых форумах существует либо защита от спама (первые несколько сообщений со ссылками (или без) помечаются, как спам. О чем пользователь уведомлен), либо иначе. Встречался с т.н. "замедленной" регистрацией. То есть, после заполнения необходимой информации, еще немного подождал, чтобы наконец-то нажать кнопку "Готово".

Правда, конечно, тут своя специфика, много нюансов программирования и т.д.
Цитата
Vladfor пишет:
А вот тут, хотелось бы подробнее. К примеру, на некоторых форумах, существует несколько иные алгоритмы.
ИМХО, любые алгоритмы можно обойти...
У меня на форуме, когда начался наплыв регистрации спам-ботов, я тоже просто ввел ручную регистрацию, и переждал этот шторм :)
А они (спам-боты) тоже учатся - пишут пару тройку сообщений, а потом...
Поэтому я админов понимаю. Но это больше их гемор, чем пользователя, желающего зарегистрироваться ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Otstoy пишет:Запрещается использовать в качестве подписи на форуме большие картинки и гифки. Они занимают много места и пугают посетителей.
Ура! ^%^ Спасибо огроменное. Ибо достало ужасно.
Цитата
Otstoy пишет:Запрещается использовать в качестве подписи на форуме большие картинки и гифки. Они занимают много места и пугают посетителей.

Хе-хе-хе!
Мир, в лице любимого модельного сайта, прям на глазах меняется к лучшему!
Надеюсь у фанатов этого дела будет проведена принудительная чистка?;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата

Otstoy пишет:Запрещается использовать в качестве подписи на форуме большие картинки и гифки. Они занимают много места и пугают посетителей.
Хотелось бы более чёткого определения. Большие - это какие? А то на моём мониторе и та самафя гифка с пригающим котиком маленькая. А вот чёткий размер в пикселях убрал бы эту двусмысленность.
Интересно,а как картинка или гифка может вообще пугать?))
Изменено: Фидель - 18.03.2016 17:33:08
Рисунок
Ну вот...моя картинка вообще исчезла...
Рисунок
Вопрос, гифки в подписях на форумах полностью запрещены или только большие?
Не эстет.
В Инструкции для пользователей же чётко прописано (ключевое подчеркнул)
Пользователь добавил изображение

УПд и туттоже говорится только про большие.
Изменено: Sergei Zhilinski - 29.03.2016 13:12:27
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
В Инструкции для пользователей же чётко прописано (ключевое подчеркнул)

Я это читал. Это можно трактовать по разному. Вот если было написано, что "запрещены большие картинки и большие гифки", вот тогда не было-бы двусмысленности.

Поэтому и хочу прояснить этот момент у компетентных лиц.
Изменено: Анатолий Буров - 29.03.2016 13:21:44
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
"запрещены большие картинки и большие гифки"
Но ведь так и написано же  unk()
Цитата
Otstoy пишет:
Запрещается использовать в качестве подписи на форуме большие картинки и гифки.
УПД, а, понял, вы считаете, что здесь "большие" только к картинкам применяется....
Изменено: Sergei Zhilinski - 29.03.2016 13:28:15
Цитата
Анатолий Буров пишет:
вот тогда не было-бы двусмысленности.
Судя по подписи Отстоя, маленькие гифки вполне разрешены:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
УПД, а, понял, вы считаете, что здесь "большие" только к картинкам применяется....

Именно. Поэтому и говорю, что трактовать можно по разному.
Не эстет.
Цитата
antiob пишет:
Судя по подписи Отстоя, маленькие гифки вполне разрешены:

Я имел ввиду анимационные картинки.
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат