Регистрация Вход · Почистить куки

RAF Museum London в Хэндоне (вступление)

Производитель:
Ознакомительная экскурсия
Дата размещения:
4 июня 2012 года, 21:50
Раздел галереи:
Музеи
Тип обзора:
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Хочу начать очередной репортаж об авиамузеях – в этот раз в Лондоне посетил их целых три. Один из самых больших увиденных мною – RAF Museum London в Хэндоне.
Практически он находится в черте города, добрались до него от гостиницы быстро – минут за 50. Думал, обойду его часа за три, но, приехав к открытию, еле-еле (практически бегом) успел всё обойти только к закрытию, к 18 часам. Выходил из музея последним. Можно сказать, меня оттуда выводили силой.
Сначала вступление: в данном обзоре каждый экспонат представлен одной фотографией, кое-где на фото сразу два-три самолёта. Но отснял ВСЁ! Со всех ракурсов.
Кроме того, есть ещё автомобили, обмундирование, оружие, награды….
Есть даже пиво Spifire – когда решил подкрепиться, чтобы хватило сил на осмотр, увидел его в музейной кафешке. Получилось прикольно: сидя у Spifire Мк.22, выпить глоток Spifire beer :-)))) (на последнем фото).
Итак, что имеется.
Авиация: Bleriot XI, Camel, Mosquito, Eurofighter Typhoon, F-35, Fokker D.VII, Gloster Meteor Мк.I и Мк.8, Harrier, Hawker Hart (2 штуки), Hawker Typhoon, Tempest Mk.II и Мk.V, Me262, P-51D, Percival Mew Gull, Sikorsky Hoverfly, Airspeed Oxford, Vulcan, B-17G, B-24J Liberator, B-25J, Bf109G, Buccaneer, Fairey Battle, FW190S, Halifax (разрушенный), He162A, Lancaster, Percival Frentice T.1, RAF FE 2b, Tornado (2 штуки), Victor (кабина), AVRO Rota, Canberra, BAE Lightning, Beaufighter, Beaufort, Belveder (занятный английский вертолёт, у нас такой же был Як-24), Bulldog, Chipmunk T.10, D.H.9A, F-4 Fantom, Gazelle, Gladiator (2 штуки), Hawker Hart, Tempest Mk.II, Typhoon Mk.I, Hunter FGA9, Jet Provost, Hudson, Merlin, P-40E, P-47D, Southampton, Spitfire Mk.24, Spitfire Mk.V, Spitfire Mk.I, Stranraer, Sycamore HR.12, Taylorcraft Auster MK.I, Texan, Vampire, Westland Wessex, Westland Wallace, Westland Whirlwind, Bf109E, Bf110G, Blenheim, Buckker 131, D.H.82 Tiger Moth, Fiar CR.42, He111H, Hurricane Mk.IA, Ju87D, Ju88C, Lysender, Sunderland, Walrus.
Автомобили и тракторы: Austin K2 Скорая помощь, Hillman Minx saloon, Trojan Car, бронеавтомобили Daimler Ferret и Humber Mk.IIIA и другие.
Награды, обмундирование.
Бомбы, ракеты и торпеды: Fritz X, Grand Slam, V-1, V-2, BlueSteel, Торпеда 18-дм Мк.XII и пр.
 
Так что в ближайшее время начну выкладывать подробные обзоры – работа не на один месяц, так что заявки на первоочередность размещения принимаются :-)))).
Попозже выложу обзоры по «Imperial War Museum» и авиационном зале «Science Museum».



Кстати, в отличие от других стран, ВСЕ государственные музеи в Великобритании бесплатные. Единственный музей, где заплатил за вход, 6 английских рублей, это музей Шерлока Холмса, но он – частный.



Во всех военных музеях я понял, что все войны во все времена выигрывала Англия. В т.ч. и мировые войны. И абсолютно во всех музеях было огромное количество детей - организованных экскурсий для школьников. И в них с детства прививают любовь к своей стране.
Что достойно уважения.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.599.599.5
Средняя оценка: 99.5 (все оценки)
Популярность модели: 79.61

Комментарии

Страницы: 1 2
Борис (BorisV) администратор
59 лет
На сайте с 17.10.2010
Борис  (BorisV)
Цитата:
Обзор - блеск. Экземпляры интересные.
Цитата:работа не на один месяц, так что заявки на первоочередность размещения принимаются :-)))).
88-ой с радарами - интересно будет в твоих ракурсах просмотреть.


Последний зал по условиям съёмки был очень тяжёлый. Пракически полная темнота....Со вспышкой снимать - получается плохо. Без вспышки, при ISO1600 - много смазанных фото, процент брака 80%. Так что с этого зала мало удачных фото, к сожалению.
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Борис, толковый фотообход! К сожалению, для меня тут мало интересного...Но кое-что есть)). Лишний раз убеждаешься ,как у них относятся к своей истории. В каком состоянии экспонаты! И в каком - в нашем техмузее (для сравнения). И сколько стоит это удовольствие?
Автор удалён
с сайта
Интересный обзор, спасибо
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Борис
Почётный спонсор Каропки
Борис
Логин
BorisV
Д.Р.
21 апреля 1965 года
На сайте с
17 октября 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат